Автор Тема: Запись на курсы "Технология машинной вышивки" и ответы на вопросы.  (Прочитано 610 раз)

Онлайн Elensew

• Координатор темы
  • Страна: ua
  • Репутация 49
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Здесь можно задавать вопросы касающиеся записи на курс. 1-03
  • Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Companёro, valia, arseniya

Онлайн Elensew

• Координатор темы
  • Репутация 49
    • Награды
Водорастворимый  Velene - это водорастворимый флизелин, различной плотности и менее растяжимый стабилизатор. Если мадейровский или гунольдовский флизелин для вышивки кружева нужно применять в два слоя, то Velene достаточно в один слой.
Если у Вас есть водорастворимый флизелин других фирм, то можно обойтись без стабилизатора Velene.

Отрезной стабилизатор применяется гораздо меньше всех остальных стабилизаторов. Без него можно обойтись, но хотелось бы, что бы сравнили свойства и этого стабилизатора.

Вилене водорастворимый флизелин, заменить можно любым водорастворимым флизелином.
Доклас отрывной стабилизатор. Приобретите отрывные стабилизаторы любой другой фирмы, ищите плотные и жесткие, от 60 гр\м2 и выше.

Super Film. Стабилизатор вышивальный, термоплавящийся, перфорированный - это терморазрушимая пленка.
Avalon Ultra. Стабилизатор вышивальный, водорастворимый, особокрепкий, особопрочный  - это плотная пленка водорастворимая.
Cotton Soft. Стабилизатор вышивальный, отрывной, профессиональный, универсальный -это отрывной мягкий, тонкий.
Super Strong. Стабилизатор вышивальный, особо прочный, для больших, плотных мотивов - это отрезной стабилизатор.
Тонкая прозрачная пленка, водорастворимая  - и есть пленка водорастворимая.
Флизелин последний, я не могу сказать что и какой именно у Вас. На курсе разберемся.

Онлайн Elensew

• Координатор темы
  • Репутация 49
    • Награды
На одно занятие отводится от 3 до 5 дней, если задержитесь, можно выкладывать домашнее задание и позже, главное уложиться в сроки курса. Как только выкладывается занятие, нужно время, что бы все скачать, прочитать... А все изучить можно и на следующий день, и в выходные.

Для выполнения заданий, всем нужно разное количество времени. Минимум нужно час - полтора в день, у всех по разному. Кто сразу все изучает и вышивает образцы и после ждет следующего занятия. А кто скачивает, затем изучает и через несколько дней вышивает и выкладывает образцы. Кто вышивает только в выходные. Все зависит от загруженности, основной работы, опыта, да и вообще...  у всех семьи и дети, поэтому невозможно сказать сколько времени в день вы будете уделять занятиям.
Курс состоит 10 основных занятий и 7 дополнительных (не обязательных к выполнению). Поэтому, 10 занятий за 60-70 дней вполне реально изучить.

Онлайн Elensew

• Координатор темы
  • Репутация 49
    • Награды
Кусок поролона нужен не большой. Будем вышивать пару аппликаций на поролоне.
Я покупаю на стройрынке листы для мебели. Для занятий достаточно толщины 0.5 см. и размером 25х25 см, можно конечно больше, но это уже по желанию.
Пуффи для занятий, достаточно одного листа. А дальше, вы определитесь сами, сколько вам его будет нужно.

Ткани нужно разной по размеру ваших пяльцев. Можно пройтись по гардеробу и использовать вещи которые уже не носите. Чем больше разного качества ткани, тем лучше.

Онлайн Elensew

• Координатор темы
  • Репутация 49
    • Награды
Я бы всем рекомендовала сначала пройти "Компьютерную азбуку", на этом курсе очень много информации, даже для тех, кто уже не первый день за компьютером. Машины то все связаны с компьютерами, программы, и работа на форуме... все это очень важно.
 Нужно сначала начать вышивать готовые дизайны, почувствовать ткань при запяливании, разобраться в стабилизаторах. С курсом практики, хорошо совмещать курс теории, при наличии свободного времени и желания. Изучение любой из программ, например Эмбёрд с практическими занятиями, дает отличный результат. Когда разберетесь с редактированием и вышивкой готовых дизайнов, можно уже подумать и о изучении программы для создания собственных дизайнов.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Companёro, valia, arseniya, Ромашка, VW

Онлайн Elensew

• Координатор темы
  • Репутация 49
    • Награды
По стабилизаторам: пленка 40 мк это тонкая. Если вышивать кружево (не плотное), то либо на пленке 80 мк или на водорастворимом флизелине, тонкая пленка для этих целей не подойдет.
Термопленка - это пленка которая расплавляясь между тканями, соединяет два слоя ткани. Один из них может быть вышитый.
Есть и другие виды. Что за китайская термопленка в инет магазине, я не могу сказать точно. Можно взять на пробу, и разобраться как ее применять.
Термофил - это терморазрушимая пленка. После вышивки, пленка удаляется при высокой температуре не должно оставаться стабилизатора в местах, где нет вышитого.
Мadeira Super Film - стабилизатор терморазрушимый, помогает вышивать на тканях с нестабильным переплетением и  на тканях которые нельзя стирать, но которые выдерживают высокую температуру утюга.

Хорошо иметь разные стабилизаторы, что бы узнать их свойства и применение. Но если у Вас не будет терморазрушимой пленки, это не смертельно. Вы узнаете о их свойствах и применении. И после, если захотите приобретете, а возможно, будете использовать только водорастворимый. Каждый определяет для себя нужные стабилизаторы, по количеству вышивки на определенных тканях.

Конечно, чем больше видов стабилизаторов, тем лучше. Но если проблема купить разных марок и свойств, а есть определенные виды, тогда нужно и учиться вышивать с теми, которые доступные. С разными стабилизаторами, разные приемы в вышивке. В любом случае вышивать будете, вот и нужно приспособиться к имеющимся.  ab

Онлайн Elensew

• Координатор темы
  • Репутация 49
    • Награды
Теория и практика всегда хорошо совмещались.
Совмещать изучение двух программ нельзя, будет путаница.
Совмещать курсы "Компьютер и вышивальная машина" с курсом "Вилком" или "Технология" вполне реально.
Совмещать курс "Вилком" и "Технология" тоже хорошо, изучаете свойства ткани и стабилизаторов и учитываете эти особенности при создании дизайнов.
Принимать решение, в любом случает только Вам.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Companёro, valia, arseniya, VW

Онлайн Elensew

• Координатор темы
  • Репутация 49
    • Награды
Мы разбираем технологию вышивки на различных видах ткани, конечно же и разные техники вышивки, на бытовых и промышленных машинах. И крестиком, и гладью, и любым другим заполнением (хоть ноликом), вышить без правильной стабилизации, натяжения нити и подбора дизайн\ткань (или наоборот) вышить качественно не всегда возможно. В каждой технике вышивки, есть свои нюансы, и одинаково для каждой техники нужно подбирать дизайны под ткани или ткани под уже готовые дизайны, нитки, иглы, стабилизаторы... Чем мы и занимаемся на занятиях.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Companёro, valia, Галла, arseniya

Оффлайн Elmira

• *
  • Репутация 90
    • Награды

Наборы расходных материалов для курса "Технология машинной вышивки" можно купить у нас на форуме

Украина http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1538.0
Россия http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1485.0

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zirka, Светлана, marrymme, arseniya

Онлайн Elensew

• Координатор темы
  • Репутация 49
    • Награды
Здравствуйте! Рада, что нашла вас  1-22
 Запишите меня на курс по технологии машинной вышивки. Я из Крыма, оплата в рублях.
Подскажите, где лучше купить набор стабилизаторов для курса и что именно? Наборы продают на разных сайтах, какой подходит для этого курса?

В группу записала.  1-03

На счет наборов для курса, будьте пожалуйста внимательны. Наборы для курсов, лучше купить здесь на сайте.
Все наборы, которые продаются здесь, согласованы и выбраны нужные стабилизаторы. Все стабилизаторы которые продаются на этом сайте проверены и хорошего качества. После окончания занятий, вы уже точно будете знать какие стабилизаторы будете больше заказывать, а какие меньше. Именно из практики на курсах, будете сами решать, что больше понравилось и востребовано лично для вас.

Итак, темы где можно купить наборы стабилизаторов:

http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1485.0
http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1538.0
http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=3132.0

Внимание, появились наборы с очень плохим качеством стабилизаторов и ниток. Стабилизаторы прелые и плесневелые, разлезаются при вышивке. Нитки либо плохо хранились, либо изначально бракованные.

Не хотела писать, но все же придется. Считаю, что предупредить нужно... не покупайте стабилизаторы у Рыженькой или Клеомы, именно эта дама (под двумя никами) продает плохого качества материалы. Скорее всего, товар был закуплен давно и не правильно хранился, много жалоб поступает от пользователей. Не выбрасывайте деньги на ветер.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, Lud_Mila, Pteris, киса, Evgenia, Olenka74, Еля, FleurNoelle, Светлана, kamga, arseniya

Онлайн Elensew

• Координатор темы
  • Репутация 49
    • Награды
Компьютерная машинная вышивка в моей жизни появилась в 1996 году, почти 21 год назад. В то время не было абсолютно никакой информации и стабилизаторов для машинной вышивки. Опыт работы с тканями уже был, с 1988 года я шью профессионально. Постепенно училась вышивать, работать в программах и делать дизайны. За эти годы накопилось достаточно опыта, которым я делюсь с учениками.
Я начала вести курсы машинной вышивки пять лет назад. Материалы курса периодически обновляются, добавляется много новой информации.
Недавно я узнала, что материалы моих курсов были украдены и размещены на ресурсе, где я с сыном преподавала все 5 лет. Курс моего сына размещен в общий доступ. Другой курс «Технология машинной вышивки» продается для самостоятельного изучения.
Я не хотела говорить на эту тему, но вынуждена рассказать о случившемся.
Ко мне обратились пользователи, которые купили доступ в тему с курсами. Именно от них я узнала, что материал подан в искаженном виде и не в полном объеме. Так как на видео и скринах есть мое имя и имя сына, то не составило особого труда найти меня на просторах интернета. Кстати, все записались в группу.))
Обсуждать эту ситуацию я не хочу. Каждый сделает свои выводы. Цель моего сообщения, предупредить что, приобретая учебные материалы наших курсов не у меня, вы не получите полной информации. Так же не будет консультаций и советов. Я не несу никакой ответственности за содержание ворованных курсов. Материалы курсов не продаются для самостоятельного изучения, это мошенничество. Люди, которые не могут создать ничего своего, будут воровать чужое.))
Не будьте обманутыми. Уточняйте все и проверяйте.

Оффлайн киса

• Мастер
  • *
  • Страна: 00
  • Репутация 26
    • Награды
Да. Леночка... Читаю и все жизнь пронеслась перед глазами на последние почти 20 лет.
 Как начинали, где собирались, как дружили. И что интересно. Что те, кто начинал- до сих пор общаются... С уважением, с любовью, с нежностью...
 "И вот пришел Медведь. и все порушил"...
 Сказали АТУ - на этого, давай АТУ.
 Я пережила на своем пути травли, которые оставили след в моем здоровье... Все это на совести тех, кто это делал...
Сплетни,  оговоры, конкуренция, и последний писк сегодня - ВОРОВСТВО...
И на поминает мне это все хороший анекдот, про  бедняка, вернее бедного духом и его мечты.
 "Вот бы мне жизнь такую...Живи не хочу. Богатый, подданных полно, что бы все любили, терпели. Сало бы ел, салом бы укрывался.  Был бы я Царь. А потим  вкрав 100 карбованцев и втик..."
 ну вот как то так и выходит на данный момент...
  Дорогие мои девочки. Я когда вижу своих учеников, я их всех узнаю, по почерку дизайнерскому, по мелочам.
 (Видно сразу, кто у кого учился, Кто у Сережи Бенета, кто у Сережи СП). Виден почерк преподавателя...
 Видно и Леночкиных учеников, сразу..
 Поймите, мои хорошие.
 Можно украсть материал, уроки, дизайны, файлы... Можно сидеть самому и изучать все. Есть много роликов, много материалов по программам, интернет- бери не хочу... Очень многие так и делает до определенного момента.
 Нет одного. Нет  ДУШИ.
Помимо уроков есть то, что нельзя оценить..
 Как можно оценить радость за ученика?. Когда видишь работы, которые  в конце концов стали профессией
 Душа радуется за каждого. За каждую работу.
 И как больно смотреть на эту " мышиную " войну, на кучки, которые разбрелись по интернету...
Хочу, что бы  те, кто придет на сайт поняли, что Вас ждут и  уважают.
 Но и ВЫ должны уважать то, чем мы тут занимаемся...Вы люди творческие Эмоцианльные. Старайтесь не смешивать увлечения и характер. Живите по принципу " хулу и похвалу приемлю равнодушно" и все будет хорошо.

Я тоже хочу сказать, что я не несу ответственности за то, что скачано на просторах интернета..( Это касается и дизайнов, которые вы передаете друг другу, и которые после неоднократной резки и конвертации превращаются в ужас не тихий)...
Леночка. Я полностью тебя поддерживаю и только прошу, не переживай...

" Душа не больше ли пищи, и тело одежды?"..
они уже получают награду свою. Ибо их хвалят, и они от людей получили все. Мф.6:3.

Оффлайн Наташа

• Пoльзoватель
  • Страна: ru
  • Репутация 24
    • Мое имя: Наташа
    • Награды
Лена, зашла на старый форум, смотрю там Ваши уроки и Ваши имена. Я думала -сошла с ума. А это безпредел. Нет совести у без предела?  Такой труд!  Мне жаль. Неужели,  нельзя принять какие - то меры за воровство?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elensew, Калинина Лина, valia, Светлана Ч, arseniya

Онлайн Elensew

• Координатор темы
  • Репутация 49
    • Награды
Да. Леночка... Читаю и все жизнь пронеслась перед глазами на последние почти 20 лет.

Да Людочка, все так... Да, неприятно, но не нервничаю... 1-33  можно было бы нервничать и переживать когда это было бы единственное, что есть и что украли. А ведь будет много нового.

А в общем то, ничего смертельного не произошло, так мелкая неприятность  1-01 Пусть они переживают, что когда они раздадут и продадут краденое по цене "кто сколько даст", чем потом будут заниматься? Но это уже их дело.

Очень важно, чтобы люди, которые воспользуются такой возможностью знали, что продают им и раздают материалы те, кто понятия не имеет ни о вышивке ни о работе в программе Вилком. На курсе обычно много добавляется и так же много удаляется. Есть сообщения которые потеряли актуальность, которые были не в той теме..... когда там есть преподаватель, то все раскладывается по полочкам и удаляется лишнее. Сейчас там восстановили из "мусорки", все перемешалось. Скрины в очередной раз исчезли с фотохостингов. Кто занимался на курсах, знают, что пояснения без изображений ничего особо не значат. Заменить их некому. Изучая по темам в хаосе, сложно определить где допустил ошибку и как исправить. Ответ придется искать на просторах интернета, тогда зачем покупать это? Можно и так найти много информации на сайтах и форумах, только времени понадобится гораздо больше.
По технологии настроить правильно и самостоятельно натяжение нити сложно. Да, я показываю несколько вариантов стабилизации например, трикотажа. Но какой лучше выбрать и для какого вида трикотажа, это уже вопрос, на который снова придется искать ответ на форумах и сайтах. Это все время... так лучше сразу искать ответ для конкретного вида ткани и не тратить время на просмотр перемешанного и не систематизированного материала, без поддержки преподавателя.  1-03

Лена, зашла на старый форум, смотрю там Ваши уроки и Ваши имена. Я думала -сошла с ума. А это безпредел. Нет совести у без предела?  Такой труд!  Мне жаль. Неужели,  нельзя принять какие - то меры за воровство?
Наташа, а зачем меры, да и какие? Пусть пользуются, видимо это единственная радость в их жизни  1-15

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nata-Xa, Калинина Лина, Еля, NinaZ, tadmi, Elmira, Наташа, киса, BoldBug, Белка, valia, Елочка Лес, TET, LANA, Светлана Ч, arseniya, zirka, Зоpяна, Katerina4, Alla.F, Lilija, Nadia47

Оффлайн Hana

• Координатор
  • Страна: 00
  • Репутация 15
    • Мое имя: Елена, можно на "ты"
    • Награды
Девочки, кто покупает набор для курса "Технология машинной вышивки" у меня, поставьте "спасибо" в ответе №133 http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1485.125  (чтобы ваш заказ не был потерян)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elensew, FleurNoelle, arseniya

Оффлайн Elmira

• *
  • Репутация 90
    • Награды
Набор стабилизаторов для курса "Технология машинной вышивки" можно купить здесь
http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1485.msg60215#msg60215

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Светлана Ч, Светлана, arseniya

Оффлайн Elmira

• *
  • Репутация 90
    • Награды

Наборы расходных материалов для курса "Технология машинной вышивки" можно купить у нас на форуме

Украина http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1538.0
http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=3884.0
Россия http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1485.0

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, kryska, alexfas

Онлайн Elensew

• Координатор темы
  • Репутация 49
    • Награды
Добрый день, я Дмитрий от Марии из Волжского, она Вас посоветовала что бы я у вас прошел курс Технологии. Но сейчас не смогу так как скоро отпуск, в отпуске не смогу заниматься, следующий курс примерно когда будет?

Так же подскажите что мне надо приобрести для обучения?
Пожалуйста весь список представьте.

Дмитрий, на первой странице этой темы есть список нужных стабилизаторов.
http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=2457.msg36685#msg36685
Список материалов для занятий.
Стабилизаторы:

Терморазрушимые 
1.Термогаз
2.Термофил

Водорастворимый
1.Пленка плотная
2.Пленка тонкая
3.Флизелин
4. Velene
5. Рисовая бумага

Клеевые стабилизаторы:
1.   Клеевой отрывной
2.   Клеевая бумага Filmoplast

Отрезной клеевой
Отрезной не клеевой

Отрывной стабилизатор фирмы Гунольд или Мадейра

Отрывной стабилизатор фирмы Доклас разной плотности
TR40040RE
TR40060RE
TR40080RE
TR400100RE

Клей-спрей, 500мл
Маркер для разметки исчезающий
Мыльный мел для раскроя  по желанию.
STICK-PROTECT "чистая изнанка"
Иглы для вышвки:
1.   Металлик №90
2.   Стрейч № 80
3.   Для трикотажа № 80
4.   Универсальные № 70-90
5.   Иглы для кожи приобретать не нужно.

Ткани:

Обычный хлопок, лен, джинс средней плотности.
Эластичные ткани (костюмные, лен, джинс) любые кроме трикотажа.
Трикотаж (тонкий для футболок и более плотнее, вязанное полотно).
Шифон, органза, батист....
Искусственная кожа и по желанию тонкая натуральная.
Тонкий искусственный мех.
Махровая ткань, вельвет, бархат...

Вышивать будем много. Ткани нужны в небольших количествах, но разнообразные.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya

Онлайн Elensew

• Координатор темы
  • Репутация 49
    • Награды
Здесь можно задавать вопросы касающиеся записи на курс. 1-03

Онлайн Elensew

• Координатор темы
  • Репутация 49
    • Награды
Ко всем желающим заниматься, убедительная просьба:

Присылая личные сообщения на форуме указывайте:
1. На какой именно курс вы записываетесь.
2. В какой валюте будете оплачивать, что бы я выслала нужные реквизиты.

Если пишете на почту:
1. Указывайте ник на форуме.
2. На какой курс хотите записаться.
3. Валюту в которой будете оплачивать
, для нужных реквизитов.

Онлайн Elensew

• Координатор темы
  • Репутация 49
    • Награды
Все желающие записаны в группу, сообщения рассылаю. Не переживайте, все получат ответы, времени еще достаточно.  2-09

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Galina66, arseniya

Онлайн Elensew

• Координатор темы
  • Репутация 49
    • Награды
Уважаемые форумчане! Очень вас прошу, присылая сообщения в личку или на почту, пишите подробнее, какой именно вопрос интересует и на какой курс записываетесь.
Мне пишут сообщения в личку на форуме, на два почтовых ящика, в скайпе, личные сообщения в контакте, одноклассниках и фейсбуке. Переписки очень много. Сообщений много с неполной информацией. Мне приходится искать прошлую переписку, если была на почте или в личных сообщениях, уточнять вопросы. На это уходит очень много времени. Поймите, я не могу запомнить все детали переписки два-пять дней назад и получается, что не так быстро отвечаю всем.

Поэтому, если записываетесь на курс, пишите на почту

elensew@yandex.ru
elensew@yahoo.com

1. Ник на форуме.
2. На какой курс записываетесь.
3. Указать в какой валюте удобно оплачивать, чтобы получить нужные реквизиты.

Если есть вопросы, напишите чуть подробнее, или процитируйте прошлое сообщение, если была раньше переписка, чтобы было понятно и не приходилось искать раннюю информацию.

Оффлайн NastyaAlre

• Пользователь
  • *
  • Страна: ae
  • Репутация 0
    • Мое имя: Anastasiya
    • Награды
Елена, добрый вечер, записалась на курс, ткани и стабилизаторы ( почти все) подготовила, но остался вопрос, нужно ли покупать нитки для вышивки какие-то разные или стандартными 120 будем вышивать всё? И еще, дизайны надо подготовить или вы скажете потом какие скачать? Спасибо !
  • Janome memory craft 500

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elensew

Онлайн Elensew

• Координатор темы
  • Репутация 49
    • Награды
Елена, добрый вечер, записалась на курс, ткани и стабилизаторы ( почти все) подготовила, но остался вопрос, нужно ли покупать нитки для вышивки какие-то разные или стандартными 120 будем вышивать всё? И еще, дизайны надо подготовить или вы скажете потом какие скачать? Спасибо !

Нитки можете докупить шерстяные, хлопковые №30 и тонкие матовые. А вообще, будет более чем достаточно времени, чтобы купить нитки и вышить задание. На первых занятиях мы изучим стабилизаторы и нитки, а дальше Вы сами выберете, что нужно докупить.
Дизайны будут в большом количестве.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NastyaAlre

Онлайн Elensew

• Координатор темы
  • Репутация 49
    • Награды
Информация для тех, кто записался на курс" Технология машинной вышивки".
Начало занятий 26 сентября в 20.00 по московскому времени,
в этой теме будет ссылка и приглашение в закрытую тему курса.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Оксана Кузнецова, NastyaAlre

Теги: