Автор Тема: Шьём самый модный городской рюкзак!  (Прочитано 26767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Simoko

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ee
  • Репутация 341
    • Мое имя: Ирина
    • Награды

Онлайн Simoko

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ee
  • Репутация 341
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Шьём самый модный городской рюкзак!
« Ответ #1 : 01 Августа 2017, 15:09:58 »
Начинается проект по пошиву
универсального и любимого аксессуара для женщин -
модного городского рюкзака!
 
   

Автор и ведущий проекта - Алла (alenkij)
Участие в совместном процессе платное.
Вы получите эксклюзивные выкройки,
увидите видео этапов пошива рюкзака,
на все ваши вопросы ответит автор.


Онлайн Simoko

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ee
  • Репутация 341
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Шьём самый модный городской рюкзак!
« Ответ #3 : 01 Августа 2017, 15:11:08 »
В ходе совместного процесса все участники получат
авторские выкройки рюкзаков в двух размерах.
Все лекала будут представлены в формате PDF, готовыми к распечатке на листах А4.
Также, вас ждут текстовые объяснения с фотографиями процесса и видео

Размеры рюкзаков в готовом виде
Маленький рюкзак 30см*23см*14см.
   Большой рюкзак: 38см*27см*18см.
 Материал верха, из которого вы будете шить рюкзачок, рекомендуется выбирать исходя из возможностей вашего оборудования.
 
Это может быть натуральная кожа, желательно галантерейная или легкодрапирующаяся(одежная), толщиной от 0,8мм до 1,6мм.
Искусственная галантерейная или мебельная кожа.
Из текстильных материалов идеально подойдет джинсовая ткань, плотный лен, ткань для обивки мебели.


Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1361
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Шьём самый модный городской рюкзак!
« Ответ #4 : 09 Августа 2017, 09:35:23 »
Здравствуйте, тоже хочу такой рюкзачок   1-89, неописуемая красота 1-43.  Оплата в рублях, если можно карта сбербанка. Меня интересует такой вопрос : До какого срока нужно показать готовый рюкзачок? 1-36

Спасибо! У нас не конкурс, а совместный процесс, где мы будем проверять свои способности, приобретать новые знания и умения, отрабатывать приобретенные навыки в пошиве кожгалантерейных изделий на примере данного рюкзака. Подробно разбирать непонятные в работе моменты и ошибки.
 Поэтому, показывать готовое изделие или нет, решение принимать Вам 1-76. В ходе совместника вы получите выкройки рюкзака в двух размерах и объемную информацию по технологии изготовления данного изделия. а так же полезный опыт. Присоединяйтесь 1-22, будет интересно.
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: alexfas, arseniya, IrinaAks, Syringa

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1361
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Шьём самый модный городской рюкзак!
« Ответ #5 : 17 Августа 2017, 18:09:54 »
Хочу несколько слов сказать о том, как построена наша работа в ходе совместного процесса по пошиву рюкзака «Back to School».  Учебный материал состоит из последовательных  занятий, каждому из которых посвящена отдельная тема.  На занятиях представлены фото с описанием процесса, видеоуроки и разбор проблем и ошибок, которые возникают в ходе работы . Учитывая то, что в совместнике принимают участие, как опытные специалисты, так и новички и оборудование у всех разное, то в изложенном материале я стараюсь предложить на выбор несколько различных вариантов изготовления и обработки деталей и узлов. На предложенном видео показаны варианты ручек и ремней, которые можно применить в рюкзачке. Участник сам решает, какой способ ему больше подходит. 1-76  Такой формат работы скорее соответствует курсу по пошиву галантерейного изделия на примере определенной модели. 2-03
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nestyzaya, Яблоня-jblonj, IrinaAks, Syringa, Nail, MeriMeri, tatiaya, arseniya, Татьяна Бухтиярова, Almaz, rina, Tamarico

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1361
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Шьём самый модный городской рюкзак!
« Ответ #6 : 06 Сентября 2017, 15:32:59 »
В этой теме участники поделятся своими впечатлениями о совместном процессе и покажут свои первые результаты.
Пусть пока еще в заготовках, но уже очень интересные и качественные работы.

  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nail, крохин, tatiaya, alexfas, IrinaAks, Mir, oksanam2804

Оффлайн yupi

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Юлия
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Шьём самый модный городской рюкзак!
« Ответ #7 : 06 Сентября 2017, 16:35:41 »
Вот два по пол рюкзака собраны. Дизайн от Натальи Шестаковой.


Оффлайн tatka2009

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Репутация 36
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Шьём самый модный городской рюкзак!
« Ответ #8 : 06 Сентября 2017, 18:13:44 »
Всем доброго дня. Шью первый в своей жизни рюкзак. даже не знала, как к этому приступить.Думала, что его в домашних условиях и сшить то невозможно. Но благодаря нашему учителю Аллочке  можно оказывается. Объяснения все профессиональные, но в то же время очень доходчивые.  Так что кто еще думает, присоединяйтесь.
Вот что получается.


Оффлайн kryska

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: de
  • Репутация 11
    • Мое имя: Lena
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Шьём самый модный городской рюкзак!
« Ответ #9 : 06 Сентября 2017, 21:14:44 »
я шью рюкзак перый раз в жизни. Ни разу кожу не шила, ни разу сумку. Мой рюкзак из кожи толшиной примерно 0,6-0,8. Шью на обычной швейной машине. Алла предусмотрела конструкцию так, что получаются не очень толстые слои. Видео и уроки оооочень хорошо обьяснены. Любой новичок сможет сшить этот рюкзак.  1-23

Меня процесс пошива ооочень увлек. Уже лежит кожа для следующего рюкзачка. С кожей оказывается намного проще работать чем с шифоном.  1-01

Вот что у меня пошилось за эти выходные. (была в отпуске и присоединилась к совместнику только в субботу). Я очень довольна получающимся результатом.


Оффлайн Heppi Fox

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 420
  • Страна: ua
  • Репутация 84
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Шьём самый модный городской рюкзак!
« Ответ #10 : 06 Сентября 2017, 21:16:47 »
Добрый вечер,Алла и девочки!Хочу показать,что у меня получается.
Наблюдала за процессом,у всех получаются такие красивые рюкзаки,девочки ,какие вы молодцы! 1-23 1-23 1-23 Алла ,спасибо огромное за такой подробный мастер класс,благодаря ему ,все получается и мы идем вперед!Я много смотрела ,как выполнить карман с накладкой и хотелось,чтоб закругления на накладке были красивыми,начала делать,но первый у меня не получился,так как я продублировала его обычным швейным дублерином и края завернулись не  симметрично.Тогда я вырезала по шаблону без припуска деталь накладки из воротникового жесткого дублерина,прямоугольник под молнию тоже вырезала,продублировала и кожзам прекрасно точно загнулся по закруглениям,карман получился красивый!Если вы шьете накладку из ткани,можно проклеить обычным дублерином,изготовить шаблон из плотного картона и утюгом предварительно запрессовать  припуски,а потом клеем приклеить запресованные припуски,можно сделать надсечки в скруглениях!Не знаю, понятно ли  я  объяснила,я таким образом карманы накладные делаю,получаются одинаковые ровные ,красивые,если не понятно,то могу сделать фото.Алла,простите,что я влезаю в процесс,я из собственного опыта написала,может ,кому-то пригодится! 1-03


Оффлайн Натальявесна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Репутация 8
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Шьём самый модный городской рюкзак!
« Ответ #11 : 06 Сентября 2017, 21:20:24 »
Давно было желание попробовать  сшить сумку или рюкзак, но желание так бы и осталось желанием, если бы я не этот совместный процесс.
Я никогда не шила ничего подобное, но уроки настолько подробные и понятные, что не вызывает никаких сомнений, что  я все таки сошью рюкзак. Очень рада что участвую в этом совместнике, процесс изготовление приносит удовольствие!
Вот мои полуфабрикаты передняя и задняя стенка.


Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1361
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Шьём самый модный городской рюкзак!
« Ответ #12 : 06 Сентября 2017, 22:28:51 »
Я много смотрела ,как выполнить карман с накладкой и хотелось,чтоб закругления на накладке были красивыми,начала делать,но первый у меня не получился,так как я продублировала его обычным швейным дублерином и края завернулись не  симметрично.Тогда я вырезала по шаблону без припуска деталь накладки из воротникового жесткого дублерина,прямоугольник под молнию тоже вырезала,продублировала и кожзам прекрасно точно загнулся по закруглениям,карман получился красивый!Если вы шьете накладку из ткани,можно проклеить обычным дублерином,изготовить шаблон из плотного картона и утюгом предварительно запрессовать  припуски,а потом клеем приклеить запресованные припуски,можно сделать надсечки в скруглениях!Не знаю, понятно ли  я  объяснила,я таким образом карманы накладные делаю,получаются одинаковые ровные ,красивые,если не понятно,то могу сделать фото.Алла,простите,что я влезаю в процесс, я из собственного опыта написала,может ,кому-то пригодится! 1-03
Это же прекрасно, когда вы сами начинаете творчески подходить к процессу и сами изобретаете новые способы обработки или приспосабливать те, которыми владеете!Очень приятно, что стараетесь развивать полученные навыки самостоятельно. А видеть ваши фотоотчеты о проделанной работе мне вдвойне приятно. Вы все большие умницы и я вами очень горжусь! 1-76
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 

Оффлайн Мидори

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Репутация 16
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Шьём самый модный городской рюкзак!
« Ответ #13 : 07 Сентября 2017, 01:08:19 »
Мои промежуточные результаты. Дизайн йорка от Богдана.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Елочка Лес

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 60
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018 Участник конкурса
    • Награды
Шьём самый модный городской рюкзак!
« Ответ #14 : 08 Сентября 2017, 07:15:32 »
 
Не знаю, понятно ли  я  объяснила,я таким образом карманы накладные делаю,получаются одинаковые ровные ,красивые,если не понятно,то могу сделать фото.
Это было бы круто!
Я честно говоря, первый раз встречаю такой подробный МК, как у Аллы.
И, что не маловажно, все четко, по существу!
 Я поверила, что я это сделаю. Спасибо большое, Аллочка! я Ваша навеки! 1-07
1-22 1-22 1-22
  • Bernina 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Агурка, tatiaya, Nail, Счастливая, IrinaAks, annalila, Elenochka, tatka2009, Мила 1311, strazh, крохин, maro, Серафима, Mir, Татьяна 555, raduga

Оффлайн Ленушка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 477
  • Страна: ru
  • Репутация 120
    • Мое имя: Елена
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Шьём самый модный городской рюкзак!
« Ответ #15 : 10 Сентября 2017, 15:36:09 »
Мои заготовочки

Сумки и рюкзаки я,конечно,шила раньше,но очень простые,в основном,из ткани сломавшихся зонтов.Хочу отметить,что материал занятий подготовлен,действительно,Мастером своего дела.Все разъясняется,с одной стороны,очень профессионально,а с другой стороны,очень доступно и понятно.Я очень рада,что записалась на этот совместник!Алла,спасибо огромное!

Оффлайн dusena

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 236
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Инна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Шьём самый модный городской рюкзак!
« Ответ #16 : 14 Сентября 2017, 17:45:52 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Готов мой рюкзачок. Алла большое спасибо.Вы прекрасный педагог, все очень доходчиво объясняете.

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1361
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Шьём самый модный городской рюкзак!
« Ответ #17 : 14 Сентября 2017, 18:50:37 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Готов мой рюкзачок. Алла большое спасибо.Вы прекрасный педагог, все очень доходчиво объясняете.
Очень красиво и аккуратно!!! Восхитительная работа! Браво!  2-22 2-22 2-22
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 

Оффлайн Аля 1969

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: kz
  • Репутация 22
    • Мое имя: Альмира
    • Награды
Шьём самый модный городской рюкзак!
« Ответ #18 : 15 Сентября 2017, 17:11:40 »
Вот и мой рюкзачок. Мастер -класс отличный !!!
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Тера

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Репутация 6
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Шьём самый модный городской рюкзак!
« Ответ #19 : 16 Сентября 2017, 12:22:25 »

Замечательный Мастер-класс и изумительный результат!!! Огромная моя благодарность Алле!
С большим удовольствием приму участие и в следующем МК.

Оффлайн tatka2009

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Репутация 36
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Шьём самый модный городской рюкзак!
« Ответ #20 : 16 Сентября 2017, 12:31:00 »
Никогда ничего подобного не шила. И вот я это сделала!!! 1-47 Конечно благодарю нашему замечательному учителю-Алочке!
МК -замечательный. Я говорю это как новичок в этом деле и то справилась. Конечно, есть недочеты, но будем учиться . На будущее уже знаю, что и как делала неправильно.

         
Еще раз 


Оффлайн tatiaya

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Шьём самый модный городской рюкзак!
« Ответ #21 : 17 Сентября 2017, 11:00:05 »
Бесподобный  1-23 мастер класс! Благодарю, Алла!  1-22 Жду следующий!  1-38 Всем спасибо, за дополнительную информацию, очень пригодилось!  2-22
 

                       


Объединены: 29 Сентября 2017, 08:31:33
Вид сбоку, открытый.

Оффлайн ЛИ

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Репутация 37
    • Мое имя: Лидия
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Шьём самый модный городской рюкзак!
« Ответ #22 : 18 Сентября 2017, 10:43:08 »
Вот и мой первый рюкзак. МК изумительный.Громадное спасибо нашему учителю Аллочке. 2-22





  • швейная маш.NEW HOME Y5523.распошивалка NEW HONE H7950. оверлок, подшивальная машина Вышивальнаые машины Джаноме 350, Brother 4000. вязальные машины LK150 и сильвер 280
 

Оффлайн irma878

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 14
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Шьём самый модный городской рюкзак!
« Ответ #23 : 19 Сентября 2017, 11:51:49 »
Первый раз шила рюкзак ,купила оксфорд жесткий  1-28 и кожу флотер,начала с оксфорда дабы не испортить кожу ,намучилась с ним ....жуть ,в какой то момент хотела бросить ,неожиданно пришла помощь в лице мужа  1-09 и все пошло как по маслу ,дизайн Nata-xa "оберег 1 " ,решила что внучке защита не помешает ,спасибо огромное за мастер класс все понятно и вопросов не возникало совсем ,теперь можно шить из кожи   2-22 2-22 2-22


Оффлайн annalila

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 443
  • Страна: ru
  • Репутация 197
    • Мое имя: Анна
  • Награды Участник марафона 2018 3 место в конкурсе
    • Награды
Шьём самый модный городской рюкзак!
« Ответ #24 : 19 Сентября 2017, 17:10:55 »
Вот и я сшила рюкзак. Шила большой, дочке для школы. Материал довольно толстая экокожа .  Дизайн Ирины Ивочкиной  ( сова) и Шелковые перышки Богдана и Тани. Косяки есть: не удалось сделать рамку идеально полукруглой, есть уголки,  ну и клапан делала с кедером, подкладку, как ни мучилась, точно подогнать не удалось. Достижения: впервые не крутит ручки и  научилась работать с клеем, хотя до совершенства надо еще рюкзаков 10 сшить.

Хотела бы поблагодарить Аллу за отличный мк. Училась в нескольких местах, но нигде нет такого четкого мк по технологии . Все конкретно, без воды, очень грамотно, понятно, доходчиво! Алла отличный педагог, отвечает на вопросы и всегда поможет. Кто еще не записался- всем советую, такого не получите нигде  на сегодняшний день, ни у одного мастера в интернете.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум