События

Автор Тема: Цветы от Тамары  (Прочитано 7200 раз)

Оффлайн Simoko

• Координатор темы
  • Страна: ee
  • Репутация 87
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Цветы от Тамары
« : 09 Июля 2017, 17:39:44 »

Приглашаем всех желающих вышивать великолепные
"Цветы от Тамары"

Делайте свой выбор и заявляйте об этом в отдельном сообщении.

Обязательно напишите, какой именно дизайн вы хотите вышить.
Показываете вышитую работу и тогда пишите - какой дизайн хотите получить следующим.
Таким образом, вы можете получить все дизайны из совместного процесса.
Последний дизайн можно не вышивать и оставить себе в подарок!

Вы можете получить по одному дизайну из двух частей проекта одновременно

Дизайны можно получить с 12 июля по 1 сентября.
Показать готовые работы - до 30 сентября.

Всех участников совместного процесса ждут сюрпризы!

• Brother PR-600II

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, Elmira, ktyxbr, Cravennat, viola, Еля, LANA, TET, Бяхет, len_kras, NinaZ, Heppi Fox, alexfas, Тольятинка, Bondlena, Rimma, Damla, oksanam2804, Mira777, Mir, Лия, Селеста, Natalia1144, Nail, Лючка

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Страна: ru
  • Репутация 297
    • Награды
Цветы от Тамары
« Ответ #1 : 09 Июля 2017, 17:50:33 »

Друзья, с радостью представляю вам одну из самых талантливых выпускников моих курсов  Тамару bezgtamara.

Тамара создает прекрасные изящные дизайны, привнося свое в каждое изображение, с которым работает. Ее работы узнаваемы и неповторимы. Чистота линий и нежные переходы цвета отличают ее работы.
Тамара предлагает вышить вместе ее дизайны

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 297
    • Награды
Цветы от Тамары
« Ответ #2 : 09 Июля 2017, 17:59:02 »

№10 "3 Розы " от Тамары

Размер 283х366

• машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Cravennat, Еля, LANA, Агурка, lubov, EWELINA, TET, Катрин, Heppi Fox, alexfas, Аленький, Мила 1311, oksanam2804, Mira777, Mir, NadezhdaD, Астра, Лия, Aerina, Nail, Анна Прадэр, Лючка

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 297
    • Награды
Цветы от Тамары
« Ответ #3 : 09 Июля 2017, 18:04:26 »

№11 "Барышня " от Тамары

Размер 320х390

• машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Cravennat, Еля, LANA, EWELINA, TET, Катрин, Heppi Fox, alexfas, Аленький, burda, oksanam2804, Mira777, Mir, NadezhdaD, Лия, Селеста, Aerina, Лючка

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 297
    • Награды
Цветы от Тамары
« Ответ #4 : 09 Июля 2017, 18:09:00 »

№12 "Роза в бокале " от Тамары

Размер 283х369

• машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Cravennat, Еля, LANA, TET, Катрин, Heppi Fox, alexfas, Аленький, Мила 1311, oksanam2804, Mira777, Mir, NadezhdaD, Астра, Лия, Aerina, ИВА, Violana, Лючка

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 297
    • Награды
Цветы от Тамары
« Ответ #5 : 09 Июля 2017, 18:14:18 »

Уважаемые участники!
Для участия в совместном процессе напишите какой дизайн вы хотите в этой теме
- дизайны могут получить пользователи, которые на момент просьбы будут иметь
как минимум - 2 сообщения;
- для этого вам достаточно после регистрации на форуме представиться и
- тогда второе сообщение - это уже может быть Ваша просьба.

Показывайте свои работы, мы вас обязательно поддержим!

• машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Cravennat, Еля, TET, та-та-у, alexfas, Rimma, oksanam2804, Mir, NadezhdaD, Лия, Cветлана, Лючка

Оффлайн bezgtamara

• Пoльзoватель
  • Репутация 58
    • Мое имя: Тамара
    • Награды
Цветы от Тамары
« Ответ #6 : 09 Июля 2017, 19:57:05 »
Я очень рада, если мои дизайны понравятся в вышивке. Сама всегда с удовольствием вышивала прекрасные дизайны форумчан и свои дизайны пока не считаю совершенными, но делала их от души и пусть они всех так же радуют! Приятной вышивки и летнего настроения, даже если за окном будет непогода!

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 297
    • Награды
Цветы от Тамары
« Ответ #7 : 09 Июля 2017, 20:09:13 »
Делить дизайн в фотостежке очень просто
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • машинки работают

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 297
    • Награды
Цветы от Тамары
« Ответ #8 : 09 Июля 2017, 20:17:10 »
все дизайны очень красивые и очень жалко что не смогу вышить ни один пяльца 140 на 200 делить дизайн не умею
Делить дизайны очень просто, вам помогут мои ролики, со стыковкой чуть сложнее - нужен навык и аккуратность. Но как научиться, если не пробовать?
  • машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Катрин, 34Валентина, bezgtamara, Мила 1311, Lilija, Дизайн, Mir

Оффлайн bezgtamara

• Пoльзoватель
  • Репутация 58
    • Награды
Цветы от Тамары
« Ответ #9 : 10 Июля 2017, 07:34:19 »
Спасибо за отзывы на мои дизайны, рада, что понравились. Если получится разделить и вышить на бытовых машинках, то это будет великолепно. Я очень люблю вышивать фотостежок на бытовой машинке обычными швейными нитками типа DorTak, Bestex, гамма. Правда, очес приходится чистить почаще, но я приспособилась пылесосом с тонкой насадкой. Сначала приподнимаю внутри машинки очес кисточкой для чистки, а потом пылесосом.
Вышивка машинными нитками получается бархатистой, да и цветов ниток много и оттенки разные у разных производителей. Опыт великое дело, удачи!
  • Tagjima-C1501, Husgvarna Viking Designer Diamond

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, Катрин, Rukodel, eleconda, alexfas, LiliOk, LANA, татьяна61, jmulkasveta, Fartun, Мила 1311, Mir, arseniya

Оффлайн bezgtamara

• Пoльзoватель
  • Репутация 58
    • Награды
Цветы от Тамары
« Ответ #10 : 10 Июля 2017, 10:36:42 »
Очень красиво, очень трогательно и нежно смотрятся все три картины. Больше всех понравилась девушка с цветами №11. Спасибо за красоту и щедрость. Если я правильно поняла, у Вас стоят напротив картин нитки для вышивки Ginko. Перечислите пожалуйста по порядку номера ниток.  2-22
Да, в основном эти нитки. Вечером постараюсь выложить на сайт перечень ниток, сейчас на работе в городе.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: alexfas, Bondlena, LANA, Винни, Татьяна, Pteris, Mir, arseniya

Оффлайн bezgtamara

• Пoльзoватель
  • Репутация 58
    • Награды
Цветы от Тамары
« Ответ #11 : 10 Июля 2017, 18:31:36 »
Очень красиво, очень трогательно и нежно смотрятся все три картины. Больше всех понравилась девушка с цветами №11. Спасибо за красоту и щедрость. Если я правильно поняла, у Вас стоят напротив картин нитки для вышивки Ginko. Перечислите пожалуйста по порядку номера ниток.  2-22
Вот перечень ниточек к картинам, которыми вышивала. Но можно подбирать и подобные - цветы они ведь разных оттенков бывают в природе. Ориентироваться можно на цвета на экране и каталог живых ниток DMC.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна, dzeki, Мила 1311, LANA, Винни, alexfas, Mir, arseniya

Оффлайн bezgtamara

• Пoльзoватель
  • Репутация 58
    • Награды
Цветы от Тамары
« Ответ #12 : 10 Июля 2017, 19:47:06 »
Еще выкладываю дизайн 3 розы размер 235*305 мм, чтобы было удобнее делить под пяльцы 130*180

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: v.helga, LANA, Катрин, alexfas, Мила 1311, Pteris, Mir, ОльгаГ, Mikesha, arseniya

Оффлайн bezgtamara

• Пoльзoватель
  • Репутация 58
    • Награды
Цветы от Тамары
« Ответ #13 : 11 Июля 2017, 21:05:29 »
Действительно талант! Суперские работы! Но я к сожалению не умею делать стыковку и делить дизайны.   1-75. А хотелось бы красивущие розы вышить 2-22
А знаете как мне самой было страшно впервые попробовать разделить картину, да еще для больших пяльцев, потом пробовать стыковку в этих пяльцах. Но, если постараться все сделать по ролику Тани (Pteris) с делением, то тоже все получится, тем более, что этих методов деления у нее много. А на маленькой машине стыковать удобнее- можно без нитки прогонять по линии стыковки, пока не будет точно по ней проходить следующая часть вышивки. Главное хорошо натянуть стабилизатор, а вышивку потом закреплять сверху по линии стыковки. И еще учиться тоже здорово! Сам сможешь делать себе красоту! И еще можно вышивать на маленькой машине обычными швейными нитками- тоже плюс.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lilija, alexfas, FleurNoelle, Pteris, NinaZ, Bondlena, Mir, Mikesha, arseniya

Оффлайн bezgtamara

• Пoльзoватель
  • Репутация 58
    • Награды
Цветы от Тамары
« Ответ #14 : 11 Июля 2017, 21:10:19 »
День добрый! Очень хотела бы вышить розы №10, такая красота!.. Скажите, а можно будет немножко фон убрать в них, чтобы размытые контуры были? получится у меня так сделать? 2-09
Можно попробовать в embird поиграть с цветом ниток, где вы хотите под корректировать, сделать это небольшими участками на каждом цвете. Отменить действие можно всегда, если не понравится.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, Mir, arseniya

Оффлайн bezgtamara

• Пoльзoватель
  • Репутация 58
    • Награды
Цветы от Тамары
« Ответ #15 : 11 Июля 2017, 21:21:12 »
Очень жаль но размер велик для моих пялец (18*30)
Сделала дизайн роз чуть меньшего размера, чтобы удобнее было разделить на 4 части, главное, не бойтесь начать что-то новое делать - у вас все получится и форумчане тоже всегда помогут. Пробуйте, а пяльцы маленькие не помеха, было бы желание, а потом будет восторг от своей работы!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: alexfas, ника20, Pteris, Bondlena, Mir, eleconda, arseniya

Оффлайн Annyshka

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Цветы от Тамары
« Ответ #16 : 12 Июля 2017, 15:19:58 »
Тамара, можно попросить Вас фотографию в увеличение какой-нибудь работы вышитой именно швейными нитками. Хочется понять как выглядит такая вышивка в фотостежке. И какие иглы, т.е размер Вы используете. Натяжение верхний нитки нужно ослабить?
Я тоже все дизайны в фотостежке вышиваю только швейным Euron. Картина смотрится велюровой, нет того блеска как от вискозы.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bezgtamara, Mir, alexfas, LANA, Бяхет, eleconda, JWest, Ирина Анатольевна, Лия, arseniya, Natalia1144, Mikesha, Iri_Na

Оффлайн bezgtamara

• Пoльзoватель
  • Репутация 58
    • Награды
Цветы от Тамары
« Ответ #17 : 12 Июля 2017, 15:43:16 »
Я тоже все дизайны в фотостежке вышиваю только швейным Euron. Картина смотрится велюровой, нет того блеска как от вискозы.

Очень красивые картины! Я вышиваю пока простыми нитками - DorTak и у меня есть полный набор ниток Bestex 400 оттенков, покупала еще до Tajima для вышивки крестиком на бытовой машине. Еще использую нитки Amman, Madeira , гамма, вобщем по оттенкам цвета. И вышивка смотрится не хуже, чем вышивальными нитками.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, alexfas, Annyshka, LANA, Бяхет, Bondlena, Лия, arseniya, Nail

Оффлайн bezgtamara

• Пoльзoватель
  • Репутация 58
    • Награды
Цветы от Тамары
« Ответ #18 : 13 Июля 2017, 04:51:57 »
здравствуйте тамара .хочется вышить три розы есть одно но разрезать пока не могу есть простой конвектор и все .как вы посоветуете ?
Доброе утро! В теме Цветочное великолепие есть внизу раздел Обсуждаем процесс... Посмотрите, там есть ссылка где посмотреть по программе и есть еще ролик по делению.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, alexfas, Pteris, Лия, arseniya

Оффлайн Аленький

• Пользователь
  • **
  • Репутация 7
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Цветы от Тамары
« Ответ #19 : 14 Июля 2017, 00:36:21 »
Спасибо большой за дизайн. Меня подводит фотоаппарат: смотришь на вышивку и на монитор- небо и земля.Фото с большими засветами и нитки не такие, как в оригинале - но лучше не получается. А сама вышивка - классная! Можно теперь розу в бокале

Оффлайн bezgtamara

• Пoльзoватель
  • Репутация 58
    • Награды
Цветы от Тамары
« Ответ #20 : 14 Июля 2017, 05:02:01 »
Спасибо большой за дизайн. Меня подводит фотоаппарат: смотришь на вышивку и на монитор- небо и земля.Фото с большими засветами и нитки не такие, как в оригинале - но лучше не получается. А сама вышивка - классная! Можно теперь розу в бокале

Прекрасная вышивка, очень рада, что дизайн понравился. С нетерпением жду другие работы.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, Катрин, Лия, arseniya

Оффлайн LANA

• Пользователь
  • **
  • Репутация 9
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
Цветы от Тамары
« Ответ #21 : 15 Июля 2017, 20:29:12 »

Тамарочка,спасибо,очень понравилось!Прошу розу в бокале. 1-22 Фото получаются не такие выразительные,как на самом деле
  • JANOME MC 350E, HUSQVARNA TOPAZ 50

Оффлайн bezgtamara

• Пoльзoватель
  • Репутация 58
    • Награды
Цветы от Тамары
« Ответ #22 : 16 Июля 2017, 19:28:45 »

Тамарочка,спасибо,очень понравилось!Прошу розу в бокале. 1-22 Фото получаются не такие выразительные,как на самом деле
Спасибо за вышивку, вы прекрасно справились, очень красиво получилось! А вышивали целый дизайн или делили?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LANA, arseniya

Оффлайн Aerina

• Пользователь
  • **
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Цветы от Тамары
« Ответ #23 : 17 Июля 2017, 09:38:54 »
Тамара, спасибо за чудесную схемку, розы превосходные, вышивать просто удовольствие. 2-22

С удовольствием вышью еще розы в бокале №12, если можно.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LANA, Mikesha, SilverMoon, bezgtamara, Катрин, Pteris, Ирина Анатольевна, IrinaAks, Tanya58, Roza01, Смолянка, arseniya, Татьяна Вострикова

Оффлайн Мила 1311

• Пользователь
  • **
  • Репутация 4
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Цветы от Тамары
« Ответ #24 : 17 Июля 2017, 21:41:11 »
Спасибо за удовольствие, которое получила вышивая розы. 2-22
Вот чего нафеячила. 1-48
Немного подвели цвета... Экспромт называется - "из того, что было дома" 1-08...
В этой технике вышивала впервые, дизайн под размер 14х20 тоже делила методом научного тыка.

Хочется розу в бокале попробовать. Дадите?
  • Janome 350e, Janome 6260, Janome cover dro, Brother lock 292D

Теги: