Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Как вставить картинку на форум. Правильные ссылки с разных фотохостингов  (Прочитано 27925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Общая информация

Для того, чтобы картинка смотрелась красиво, нужно подготовить ее к показу. Это совсем не сложно. На любом компьютере стоит программа для обработки фотографии или картинки.

Прежде, чем размещать фотографию на фотохостинге или яндекс-фотках, обработайте ее.

Для начала - обрежьте лишнее. Очень некрасиво, когда на фотографии видны лишние предметы, отвлекающие глаз от самой работы.

Обязательно уменьшите размер самой фотографии. Для размещения в сети обычно достаточно размера 1200х1800 пикселов. Не нужно заливать фотографии в полном разрешении, который может дать Ваш фотоаппарат. Они тяжелые и долго грузятся. Есть шанс, что обладатели медленного соединения - просто не дождутся, пока Ваша картинка загрузится... И не увидят Вашу работу. 

"Вес" фотографии лучше всего в районе 300-400 килобайт (максимум 1 Мб). Это оптимальный размер.

Иногда на курсах или на конкурсах - специально оговаривается, что фотографии нужно присылать в оригинальном виде. Но во всех остальных случаях - достаточно небольших фотографий или картинок.

На нашем форуме установлено замечательное расширение, благодаря которому, все картинки будут показаны на затемненном фоне, в красивой рамке. Можно даже посмотреть слайд-шоу из картинок, размещенных в теме. Как это сделать - расскажу в теме "Как смотреть картинки".

В этой теме обсудим, как размещать картинки на разных фотохостингах.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: манта, К_Марина, Natash59, Lenchik, wersik, Leno4ka, Тюльпан, BoldBug, Lusinda, Богдан, pasochka, bezgtamara, phenix196511, jmulkasveta, IrenaV, Татьяна_П, Ева, beatnick, norika2013, Olis, Eliza, vaarenik, acidgreengirl, ktyxbr, Companёro, Mir, valia, Маринааа, Nad, Ирина V, Oksana T, Алла, Elensew, Darinka, Lana 17, oksana-1973, Helen-evn, marrymme, Светлиана, iraida, verika, Татьяна5050, arseniya, marinamar, Rosa, ИВА, tatiaya, salika, galinadayanova, Анири, NadezhdaD, kokteil, nada69, КУЗНЕЦ51, Larusik, Alla.F, Margosha, Маленика, Ольга Bagira, Tank_sm, Светлана Ч, Татьяна Бухтиярова, ElenaG, Violana, Ласточка, Polti, Anemona, nkBerkana, машнина наталья, Элюс, Bernina, Дончанка, Motya, Любовь V., Cakemama, ТораВита, Ирина С, ixen88, галина миронова, FleurNoelle, Не@Подарок, Mira777, olgasha, ЛОРИК, valjalja, Людмила Яковлевна, Sochinka, Ольга Суркова, pupsik, Елена Яковлева, Gold-Lines, Елена1176, Irinas2308, Ljudmiliya, Nurdaulet5, варвара, Rozalia, luida, Татьяна СТ, Варвара.сах, Ilya, Клава347, Irina69, Анна Закирова, Lara1965, Krizalis, Slavianka, ptica, galaro, greta23, VELENA.SAMARA, MamochkaOlja

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
http://*

К сожалению, пока с этим хостингом проблемы, мы не рекомендуем заливать фотографии на него.  1-03

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
http://vfl.ru

Загружаем фотографию на хостинг, выбираем ссылку Код фото для форума, чата. Копируем, вставляем в сообщение.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

На этом хостинге нет ссылок, подходящих для нашего форума, поэтому нам придется немножко подправить ссылку руками. Из середины ссылки удаляем два символа: знак подчеркивания и латинскую букву m - _m. И в таком виде отправляем ссылку на форум.

Если вы скопировали вторую ссылку, то убрать нужно знак подчеркивания и букву s:   _s  1-22

Получим результат:

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 1-22


Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Фотохостинг pixs. ru на нашем форуме запрещен.

Пользуйтесь другими доступными фотохостингами.

Спасибо за понимание.  1-22

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Как загрузить изображение с телефона

Обратите внимание!
Функция доступна только в учебных разделах, и в разделе совместных процессов!
Специально для тех, кто учиться пользоваться форумом.
Рекомендуем использовать пока не научитесь загружать фото на форум.
Ответы с ичезнувшими изображениями будут удаляться.

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Внимание!
Снова заработал хостинг https://vfl.ru/
В этой теме есть описание, как им пользоваться.   1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LANA, Люб@в@11, galy090358, Юла55, tatiaya, Mir

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Новости о фотохостинге: https://vfl.ru/

Для зарегистрированных загрузка фотографий бесплатно доступна до 15 мая. После этой даты хостинг становится платным - 199 р. в месяц (999 р. в год).  Обещают, что старые фото не пропадут. Новые залить можно будет только после оплаты участия. 1-22

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елена., Mir, Slavianka, Елена46, MamochkaOlja