Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Шьем квилт он-лайн  (Прочитано 9757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Репутация 21
  • Награды 3 место в конкурсе
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« : 05 Июня 2016, 19:56:40 »
А что-бы вы хотели пошить вместе? Какие проекты не дают вам спать по ночам? Вам не хватает знаний и опыта? Тогда мы идем к вам ... мы ждем ваших предложений для совместных пошивов! 1-43
  • Pfaff CV, Gammill Quilting.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Люся, Ольга Шер, Tanya, Тюльпан, oksanam2804

Оффлайн Аня

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: Анна
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #1 : 09 Октября 2016, 23:20:23 »
Покрывало бы хотелось... давно на него зрею. Из Лена рукоделие 9/2015. Реально спать не дает. Утром сфотографирую  1-81
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natanik, Елена., Арт-Лоскут, Тюльпан, oksanam2804

Оффлайн Natanik

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #2 : 10 Октября 2016, 21:46:17 »
Да Да да, я с вами, с удовольствием присоединюсь, бродит смутная идея покрывало, да еще и с вышивкой, опыта нет, но глазки горят и ручки уже просят сотворить какойнить красоты!
  • Janome 500e, оверлок 2 шт, шв. машинки 4 шт, распошивалка
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Арт-Лоскут, v.helga, м. Ольга, Тюльпан, oksanam2804

Оффлайн Нина Николаевна

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 7
    • Мое имя: Нина Николаевна
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #3 : 10 Октября 2016, 21:54:48 »
И одеяло тоже хорошо было бы.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Арт-Лоскут, oksanam2804

Оффлайн Аня

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: Анна
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #4 : 11 Октября 2016, 00:21:09 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Арт-Лоскут, v.helga, karya58, Tanya, Mira777, Тюльпан, dzindin, arseniya, oksanam2804, Оксана Кузнецова, TatianaTC, Masik240966

Оффлайн Tanya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: au
  • Репутация 4
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #5 : 11 Октября 2016, 03:10:05 »
Я согласна взять за основу этот квилт.Т.е. центральная часть-большой квадрат и дальше бордюры с простыми блоками и последняя кайма-перекликается с центральным квадратом.Можно найти готовые дизайны с аппликациями или вышивкой и таким образом ускорить процесс,чтобы все-таки закончить квилт,а не "перегореть" с идеей.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Арт-Лоскут, Аня, Тюльпан, Ольга Шер, arseniya, oksanam2804

Оффлайн Аня

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: Анна
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #6 : 11 Октября 2016, 13:23:09 »
У меня есть этот журнал, можно отсканировать все необходимое. 1-03 1-08
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Арт-Лоскут, Tanya, Тюльпан, arseniya, oksanam2804, TatianaTC

Оффлайн Аня

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: Анна
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #7 : 11 Октября 2016, 13:32:25 »
Я согласна взять за основу этот квилт.Т.е. центральная часть-большой квадрат и дальше бордюры с простыми блоками и последняя кайма-перекликается с центральным квадратом.Можно найти готовые дизайны с аппликациями или вышивкой и таким образом ускорить процесс,чтобы все-таки закончить квилт,а не "перегореть" с идеей.
 А как квилт запихать в вышивалку, чтобы простегать квадраты? Такие красивые дизайны есть))) Я вобщем теперь совсем плохо сплю)) Думаю, возможно или нет, три слоя и большой размер.... или только по кайме это возможно?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Арт-Лоскут, Тюльпан, arseniya, oksanam2804, Alla.F

Оффлайн Tanya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: au
  • Репутация 4
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #8 : 11 Октября 2016, 13:32:46 »
В любом случае сканировать надо :).Квилт очень приятный.Может сделаем дизайн,чтобы аппликацию не делать вручную :)?А там  варианты стежки есть?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Арт-Лоскут, Тюльпан, arseniya, oksanam2804

Оффлайн Tanya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: au
  • Репутация 4
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #9 : 11 Октября 2016, 13:43:17 »
 А как квилт запихать в вышивалку, чтобы простегать квадраты? Такие красивые дизайны есть))) Я вобщем теперь совсем плохо сплю)) Думаю, возможно или нет, три слоя и большой размер.... или только по кайме это возможно?
Есть у hoopsister проекты квилтов в вышивальной машине.Я видела на выставках несколько уже готовых квилтов по их проектам,но все равно стыковки всех 20 на 20 квадратов видны.Поэтому если стегать на обычной машине,то старым способом с булавочками все три слоя вместе.:)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Арт-Лоскут, Тюльпан, Olkas, arseniya, oksanam2804

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #10 : 11 Октября 2016, 13:55:04 »
Дизайны Hoopsisters у нас есть и очень много))
Можем помочь что-то подобрать. Была идея совместного проекта с этими дизайнами, появится хозяйка этого раздела и можно что-то придумать  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Арт-Лоскут, Елена., nataliza, Tanya, Тюльпан, Ольга Шер, ольга2013, Светорада, Olkas, arseniya, oksanam2804

Оффлайн Natanik

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #11 : 11 Октября 2016, 22:04:42 »
Мне вот эти произведения искусства спать совсем не дают .......
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

  • Janome 500e, оверлок 2 шт, шв. машинки 4 шт, распошивалка
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Арт-Лоскут, Arnika, Аня, Mira777, Тюльпан, Наташа, dzindin, Mir, arseniya, oksanam2804, Оксана Кузнецова, Alla.F, Roza01

Оффлайн Аня

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: Анна
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #12 : 12 Октября 2016, 10:06:58 »
В любом случае сканировать надо :).Квилт очень приятный.Может сделаем дизайн,чтобы аппликацию не делать вручную :)?А там  варианты стежки есть?

Да, стежка тоже есть.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Арт-Лоскут, Тюльпан, arseniya, oksanam2804

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Репутация 21
  • Награды 3 место в конкурсе
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #13 : 13 Октября 2016, 14:22:12 »
В любом случае сканировать надо :).Квилт очень приятный.Может сделаем дизайн,чтобы аппликацию не делать вручную :)?А там  варианты стежки есть?

Есть подобные дизайны, можно воспользоваться готовыми.
По-поводу шитья квилтов и стежки в пяльцах: в пяльцах обычно стегают небольшими блоками и затем уже сшивают их между собой. Такие вещи, безусловно, лучше делать для изготовления покрывал, т.к. одеяла требуют мягкости и легкой драпируемости.
  • Pfaff CV, Gammill Quilting.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lusinda, Natanik, nataliza, Тюльпан, weila, arseniya, oksanam2804, Alla.F

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Репутация 21
  • Награды 3 место в конкурсе
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #14 : 13 Октября 2016, 14:25:42 »
Мне вот эти произведения искусства спать совсем не дают .......
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Изделия Вали, Журавлика и Джинни Байер многим не дают спокойно спать)))! Девочки, все в наших силах. Будем идти к этому умению постепенно вместе. Каждый имеет какие-то знания и, если делиться своим опытом, то наш общий опыт будет в результате безмерно богатым!
  • Pfaff CV, Gammill Quilting.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: FleurNoelle, jmulkasveta, Natanik, Arnika, nataliza, Аня, Lusinda, Калинина Лина, Тюльпан, weila, klara, arseniya, oksanam2804, Alla.F

Оффлайн Natanik

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #15 : 19 Октября 2016, 18:48:40 »
А давайте уже начнем куда нибудь идти? 1-08
  • Janome 500e, оверлок 2 шт, шв. машинки 4 шт, распошивалка
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наташа, Людмила, Тюльпан, arseniya, oksanam2804

Оффлайн v.helga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Страна: ru
  • Репутация 48
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #16 : 02 Ноября 2016, 08:05:27 »
 Я тоже давно засматриваюсь на большие проекты (покрывала,комплекты...)Нравится.конечно, очень многое. Но еще не решилась-видимо,не освоила достаточно информации, нет нужных инструментов, короче-пока не хватает смелости куда-то уже двинуться...Но очень хочется попробовать этот вид творчества!Конечно, нужен сильный "вожак",который направит, подскажет,поддержит и ободрит. Давно хочу сделать мамочке одеялко в такой технике, у неё скоро юбилей(75 лет -17 февраля 2017 года),может быть и успела бы...У меня очень много обрезков-кусочков разных материалов(подруга из ателье собрала пару пакетов),но они ,конечно, слишком разноплановые-от джинсы до шифона.Думаю,надо будет все же закупить что-то специальное и нежно-красивое. есть рулон синтепона 100... В общем, я созрела на серьёзный проект, но думаю надо начинать с простых форм (в смысле композиции фигур в крое) .Все же планирую основной упор  сделать на вышивку.Извините,что так пространно  и долго пишу-вопрос уже назрел  1-03
  • Brother750E,Janome 500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: FleurNoelle, Cravennat, afeliyy, Arnika, Natasha2020, Oze, TaBeR, Арт-Лоскут, Natanik, Елочка Лес, Людмила, Ольга Шер, Paneelen, Mir, Тюльпан, oksanam2804, Alla.F, Roza01

Оффлайн Ольга Шер

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #17 : 30 Ноября 2016, 11:32:31 »
Я тоже бы присоединилась к такому проекту с удовольствием, но опыта совсем нет. Только желание!
  • Хускварна Дизайнер Руби
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, arseniya, oksanam2804, Alla.F

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Репутация 21
  • Награды 3 место в конкурсе
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #18 : 30 Ноября 2016, 13:23:45 »
Девочки, дорогие, я в ближайшее время постараюсь определиться и порешать кое-какие проблемы со здоровьем и мы обязательно с вами сошьем квилт, вполне возможно это будет проект с вышивкой, над этим я сейчас думаю. Пока готовьте потихоньку материалы: ткани - желательно хлопковые (США, Корея, качественный Китай) лучше, если это будут ткани одного производителя. Т.е. если взяли Корею, то только она. Обязательно постирать тканюшки и поутюжить. Можно даже немножко подкрахмалить, если ткани производства не США. Важно, чтобы ткани были одинаковой плотности и одинаковые по составу. Т.е. начинающим я не советую брать синтетику или шелксодержащие ткани, т.к. они сильно деформируются в процессе работы и вам будет не комфортно с ними работать.
Наполнитель - лучше всего, если это будет хлопок или бамбук. Для изделий в пяльцах они наиболее подходящие.
Ниточки для вышивки.
Это для начала.
  • Pfaff CV, Gammill Quilting.
 

Оффлайн Елочка Лес

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 60
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018 Участник конкурса
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #19 : 30 Ноября 2016, 13:52:01 »
УРРА!!! 1-101
Наполнитель - лучше всего, если это будет хлопок или бамбук
А если специальный синтепон для квилта?
  • Bernina 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Тюльпан, arseniya, oksanam2804

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Репутация 21
  • Награды 3 место в конкурсе
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #20 : 30 Ноября 2016, 14:10:31 »
УРРА!!! 1-101А если специальный синтепон для квилта?

Это и есть специальный "синтепон" для квилта. Просто есть синтепон по составу полиэстр, а есть натуральные наполнители - хлопок, бамбук, шерсть.

Это мы так по старинке называем синтепонами все наполнители, которые продаются в рулоне на метраж, как ткань.
На самом деле наполнителей множество и совершенно разных по составу.
Чуть позже я расскажу о них подробнее.
  • Pfaff CV, Gammill Quilting.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елочка Лес, afeliyy, Ирина V, Natasha2020, Natanik, Людмила, weila, Paneelen, klara, Смолянка, Mir, Тюльпан, arseniya, oksanam2804, Alla.F

Оффлайн IrinaD

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 168
  • Страна: ru
  • Репутация 43
    • Мое имя: Ирина
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #21 : 03 Декабря 2016, 19:46:26 »
Загорелась вышить ковёр Аниты Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум подбираю ткань и нитки, на пробу купила обыкновенный синтепон, боюсь ошибиться в выборе наполнителя, работа большая. Очень хотелось бы узнать о наполнителях и что лучше использовать для такого проекта.
  • Джаноме МС 11000 Таджима
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Арт-Лоскут, Смолянка, Mir, Тюльпан, arseniya, oksanam2804, Alla.F

Оффлайн Paneelen

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Репутация 6
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #22 : 03 Декабря 2016, 22:00:06 »
Да, девочки, мысли материальны! Вот копаю интернет на предмет одеялка для новорожденного ребеночка, а тут вырастает такая тема! У меня хоть и промка и рама неплого размера и чем больше чего-то конкретного хочется, тем больше вопросов. Если проект состоится, то я участвую с большим удовольствием.
  • Velles VE 15CN-SC
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Арт-Лоскут, Смолянка, arseniya, oksanam2804

Оффлайн FleurNoelle

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Ирина
  • Награды весенний букет
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #23 : 04 Декабря 2016, 10:06:40 »
хотелось бы узнать о наполнителях и что лучше использовать для такого проекта.
Если вам предстоит стирка вашего изделия, лучше не экономьте, берите американский хлопковый наполнитель, если повесите на стенку, можно использовать и обычный синтепон, пропарив его перед употреблением (это моё мнение, при котором учтены допущенные ошибки)
  • brotherNV800E & brother innov is 950
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елочка Лес, IrinaD, afeliyy, Арт-Лоскут, Смолянка, Тюльпан, arseniya, oksanam2804, Alla.F

Оффлайн Natanik

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Шьем квилт он-лайн
« Ответ #24 : 04 Декабря 2016, 10:27:01 »
Добрый день, и мне подскажите, купила вот такой -  Тинсулейн 200 г/м2.
УТТ-4-0776  Состав 100% п/э Ширина 150 см Цвет белый Плотность 200 гр/м.кв, этот подойдет?
вот его характеристики, прочла и купила  1-08:Тинсулейн - это утеплитель, созданный на основе тончайших полых (пустотелых) микроволокон и обладающий способностью эффективно сохранять излучаемое телом тепло при наименьшем объеме. Скрепление микроволокон осуществляется термическим путем, что способствует образованию пространственной трехмерной, волокнистой структуры, сохраняющей подвижность (ВВ«пружинистостьВВ») волокон между закрепленными участками. Именно такая структура обеспечивает эластичность материала, способствует восстановлению формы и объема после воздействия на материал деформации, сжатия (ВВ«сдавливанияВВ»), которые наблюдаются при эксплуатации изделия. Это самый легкий, тонкий и безопасный материал, на который просто невозможно не обратить внимание. Высококачественная верхняя одежда для занятий зимними видами спорта, верхняя одежда для повседневной носки в холодный и суровый период времени в условиях сибирской зимы, спальные мешки - лишь некоторые изделия, при производстве которых используется Тинсулейн.
  • Janome 500e, оверлок 2 шт, шв. машинки 4 шт, распошивалка
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Арт-Лоскут, Тюльпан, arseniya, oksanam2804, Alla.F