Автор Тема: Изображения для дизайнов.  (Прочитано 612 раз)

Оффлайн weila

• Дизайнеp
  • Страна: ru
  • Репутация 22
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Изображения для дизайнов.
« : 24 Мая 2017, 15:42:25 »
Меня интересует вопрос использования изображений для дизайнов.
Где брать изображения  для последующего коммерческого использования в дизайнах?
как не получить проблемы после использования найденных   в сети рисунков.
Рисунки в сети в свободном доступе. Можно ли их использовать для вышивальных дизайнов. Будет ли это законно.
Часто картинки лежат себе, без указания автора.

Другой вопрос..Рисунки продаются правообладателем, ну скажем за определенную сумму.  Для коммерческого использования цена другая. А как узнать что это правообладатель?

поделитесь пожалуйста опытом, мыслями)

• Janome MC 11000 -продаю, Elna Expressive 830, швейная ELNA 760

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ольга2013, Mir, IrinaAks

Оффлайн 34Валентина

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Мое имя: валентина
    • Награды
« Ответ #1 : 10 Июля 2017, 08:46:03 »
Подскажите пожалуйста где можно брать изоображения с ссылками на их авторов? И как дорого стоят авторские рисунки?
  • джаном 500е

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Куралай

Оффлайн Куралай

• Пользователь
  • **
  • Страна: kz
  • Репутация 2
    • Мое имя: Куралай
    • Награды
« Ответ #2 : 10 Октября 2017, 21:35:56 »
В Instagram увидела рисунки ,такие мимишные. Написала автору сообщение с вопросом  - можно ли приобрести рисунки, чтобы вышивать?
Один рисунок 5000 рублей, обязательное условие - указывать авторство. Для приобретения надо заключить договор сроком на 3 года, по истечении которых , при необходимости, еще раз заключать договор.Если рисунок сделан на заказ- цена одного 5000 рублей, но уже без договора и без ограничения по времени.
Как то так 1-08
  • Brother Innovis 4000

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks

Оффлайн weila

• Дизайнеp
  • Репутация 22
    • Мое имя: Вера
    • Награды
« Ответ #3 : 10 Октября 2017, 22:06:03 »
В Instagram увидела рисунки ,такие мимишные. Написала автору сообщение с вопросом  - можно ли приобрести рисунки, чтобы вышивать?
Один рисунок 5000 рублей, обязательное условие - указывать авторство. Для приобретения надо заключить договор сроком на 3 года, по истечении которых , при необходимости, еще раз заключать договор.Если рисунок сделан на заказ- цена одного 5000 рублей, но уже без договора и без ограничения по времени.
Как то так 1-08

Да, я тоже с одной девушкой списывалась. Примерно такая же история.
  • Janome MC 11000 -продаю, Elna Expressive 830, швейная ELNA 760

Оффлайн John.D

• Пoльзoватель
  • Репутация 24
    • Награды
« Ответ #4 : 10 Октября 2017, 23:03:13 »
Как то так 1-08

"- Хозяин! Почём куры?
- 10 тыс.рублей.
- А что так дорого?
- Деньги очень нужны..."

shutterstock - сайт по продаже изображений. Таких цен там нет. Много бесплатных. Правда в условиях использования нет вышивки, а всё, что не разрешено - запрещено. И есть требования указывать сайт и автора. Надо провентилировать этот вопрос.
  • Brother Innovis 4000, 97a, 22, Velles-ы, Juki и другие.

Оффлайн Весна

• Пользователь
  • **
  • Репутация 4
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
« Ответ #5 : 17 Октября 2017, 20:54:01 »
Как то так 1-08

Да уж, с такими ценами далеко не уедешь, проще тогда в штат себе художника взять на договорных условиях, платить ему зарплату и пусть по вашему заказу рисует, ну а вы отбирайте что понравится и корректируйте то что не очень на ваш взгляд. По моему мнению, в таком творческом сембиозе, много интересных идей воплотить можно не ограничиваясь одной картинкой.
  • Хускварна топаз 50

Теги: