Автор Тема: Номинация 3: Украшения и аксессуары к одежде  (Прочитано 2854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Simoko

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ee
  • Репутация 341
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Номинация
-3-


Украшения и аксессуары с дизайнами для
конкурса "Воздушный лабиринт".

Приветствуем в этой номинации мастериц
со стильными вышитыми украшениями и
умеющих придумывать любые аксессуары для женщин,
создавая целостный их образ в одежде.:

серьги и браслеты, колье и подвески,
шали, шарфы, пояса, шляпки, украшения для волос...
[spoiler=Участники:     ]Тюльпан
Bagration
Шулена
  • Brother PR-600II
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИВА, Evgenia, Надя_Нала, Mir

Оффлайн Тюльпан

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Репутация 21
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Номинация 3: Украшения и аксессуары к одежде
« Ответ #1 : 24 Апреля 2017, 18:11:54 »

Заколка к платью, которое будет с дизайнами ришелье, вышита на бутерброде искусственная замша - клеевое бандо - искусственная замша. Кружочки очень подходят для украшения стразами. Большое спасибо за дизайны 1-03


Вышила белый палантин по низу. Очень красивые дизайны, огромное спасибо 1-43


Оффлайн Bagration

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 1303
  • Страна: ru
  • Репутация 381
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018 Конкурс "Воздушный лабиринт" Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
СЕРЬГИ ДЛЯ ДОЧЕК
1-109
Вот уж точно "воздушный лабиринт"!
Просто "пищат" от удовольствия. Вышивала на органзе и водорастворимом флизелине.
Плотненькие, хорошо держат форму. Помогали приклеивать украшения - так перепутали лицо и изнанку- не смогли различить 1-48


Хотят еще других расцветок и других украшений из набора!
Спасибо большое, Надя! 2-22 2-22 2-22


ВОРОТНИЧОК-МОНИСТА
1-109
Первый раз попробовала такое сделать по просьбе дочери. Нужна была именно мониста.  За одним узнала, что это слово означает. Монисто (мониста) (ст.славян.) - шейное изделие, украшенное монетами, камнями, жемчугом, бисером и т.д.
Для соблюдения общего стиля выбрана ткань - лен. Очень плотный, грубый. Дырочки вырезались сложно. Но нужен был именно он! Мне кажется этот дизайн хорошо подходит для украшений!

 

Оффлайн Шулена

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Репутация 13
  • Награды 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
Вот и у меня пришло время выкладывать свои работы. Их получилось 4, но самая неожиданная для меня - это летний берет Солнечные зайчики (это часть комплекта Солнечные зайчики). Ткань-лен. Благодаря вышивке и ткани, беретик получился стабильным и хорошо держащим форму. Отшилось все прекрасно, хотя я долго шла именно к ришелье, все боялась начать
   

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Bagration
 Отлично! Идея  украшений замечательная.
 Ваша идея воротничка- монисты   новшество.
 Но я если сделаю ваш вариант , то подработаю учту некоторые моменты. Желательно чтобы ткань  была изнутри  укреплена( а то выпукло смотрится сейчас само изделие) ,а потом вырезалось ришелье, оставалось прозрачным, возможно край отделать бисером , типа  тонкой тесьмы углового фестона.Или просто вышить его сразу обработав валиком и горло ,и край.Все это надо смотреть и пробовать.
 Но идея настолько хороша , что не стоит обращать внимание на такие мелочи.
 Ведь что она дает, невероятный функциональность.
 Сшить юбку  из сурового льна с цветным ришелье и к нему в тон монисту и серьги. Меняя футболки однотонные в цвет вышивки мы получаем   многократный облик своего наряда. Да и футболки могут быть разные с большим вырезом,с маленьким с рукавчиком и без них ,свободного покроя и так далее:) И ваш облик всегда будет в народном стиле.
 Однако если и юбку заметить на обычные джинсы и  низ футболки отрезать и поставить  полосу из льняной ткани, как мониста , то и этот вариант будет великолепен, так я думаю:) вот тут уже можно и монисты менять с разной отделкой и вариациями:)))
 Все же надо  остановиться,а то ваша работа Bagration возбудила у меня поток идей:)
 Это ли не находка?:)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bagration, Надя_Нала, Тюльпан, ИВА, bonis, Mir

Оффлайн Simoko

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ee
  • Репутация 341
    • Мое имя: Ирина
    • Награды

Объявляем победителя конкурса
"В о з д у ш н ы й   л а б и р и н т"!

В номинации №3
Украшения и аксессуары к одежде

Bagration

СЕРЬГИ ДЛЯ ДОЧЕК
1-109


ВОРОТНИЧОК-МОНИСТА
1-109


  • Brother PR-600II
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bagration, BoldBug, burda, Агурка, IrinaAks, Bondlena, Syringa, Надя_Нала, Mir

Оффлайн Bagration

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 1303
  • Страна: ru
  • Репутация 381
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018 Конкурс "Воздушный лабиринт" Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
2-11 Спасибо огромное всем-всем за этот праздник  2-11: одаренному дизайнеру Надежде за суперские дизайны и внимательное отношение к нам, за советы и мастер-класс, организаторам шикарного конкурса и отдельно Леночке Simoko и Леночке Elmira, всем участникам, наблюдателям и, конечно же, тем, кто отметил мои небольшие работы. СПАСИБО! 1-22 1-22 1-22
Спасибо за добрые слова, ваши советы и просто  спасибки.  1-76 Я первый раз делала воротничок-манисту, чудесные дизайны  Нади_Нала  очень хорошо позволили пофантазировать. Честно  говоря, воротничок как-то  сам "родился" в последние дни конкурса и я сама в шоке, что так получилось!
Отдельное спасибо девочкам Тюльпан и Шулене, ваши палантин и берет очень классные! 1-43  Приятно было состязаться с такими красивыми работами.   1-29  Жаль только, что нас было мало в этой номинации.  1-36
Спасибо за призы и эмоции, за опыт который приходит к нам с такими конкурсами! 2-22 2-22 2-22
  • Janome 500E, Pfaff Ambition 1.0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Simoko, Надя_Нала, burda, Mir