Православная вышивка

Продолжаем проект
"Вышиваем закладку к празднику"

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

"Великомученица Варвара"             "Знамение"  

Автор Тема: С Миром принимаем....  (Прочитано 960 раз)

Оффлайн Камелия

• Координатор темы
  • Страна: 00
  • Репутация 4
    • Награды
С Миром принимаем....
« : 12 Апреля 2017, 09:56:19 »
Дорогие  форумчане, 
в теме "С Миром принимаем..."
мы можем пообщаться, попросить молитвенной помощи, поделиться радостью и горем,
для многих  форум стал отдушиной,
надеюсь что многие найдут здесь родственные души,
может поделятся своим житейским опытом, поддержат добрым словом,
посочувствуют и порадуются вместе с нами, и просто помолятся...
Добро пожаловать...

С Миром принимаем

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: v.helga, IrinaAks, LoraK, pasochka, Galios, Тюльпан, Калинина Лина, Elenyska, Syringa, Катрин, Mir, Ольга4818, Gal, nestyzaya

Оффлайн Тавифа

• Дизайнер
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #1 : 12 Апреля 2017, 10:07:05 »
К сожалению наша тема начинается с печального известия, но для того она и создана, что бы мы могли поделиться наболевшим и поддержать друг друга

Хочу выразить свои соболезнования нашей форумчанке -Калининой Лине вчера  после тяжелой болезни ушел из жизни ее муж Сергей.
Линочка, крепости Вам духовной и телесной, держитесь!

Упокой Господи душу н/п раба Сергия, прости ему согрешения вольные и невольные и даруй Царствие Небесное

Оффлайн Galios

• Пoльзoватель
  • Страна: ua
  • Репутация 9
    • Мое имя: матушка Галина
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #2 : 12 Апреля 2017, 15:32:24 »
Написала в поминание
Упокой Господи душу н/п раба Божиего Сергия.
  • Pfaff 7570, Brother Gal. 3000, Janome 350E, MC 500e, Velles 15

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, Калинина Лина, Elenyska, NinaZ, IrinaAks, Mir

Оффлайн Калинина Лина

• Пoльзoватель
  • Репутация 6
    • Мое имя: лина
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #3 : 12 Апреля 2017, 19:48:57 »
Девочки, дорогие, спасибо вам всем ! Очень тяжело. Ровно 10 лет назад доченьки нашей не стало и вот десять лет спустя день в день мужа.......................

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, Mir, Мурлыка, raduga, валентина

Оффлайн Syringa

• Пoльзoватель
  • Репутация 20
    • Мое имя: Нина
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #4 : 12 Апреля 2017, 22:52:09 »
Упокой Господи душу н/п раба Сергия, прости ему согрешения вольные и невольные и даруй Царствие Небесное.
  • ШМ AstraLux 8571, Оверлок Bernina 880DL, ШВМ Brother 1250, ВМ Janome 500e.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Калинина Лина, IrinaAks, Катрин, valentina1, Тюльпан, LoraK, Mir

Оффлайн nestyzaya

• Пoльзoватель
  • Репутация 4
    • Мое имя: Анастасия
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #5 : 13 Апреля 2017, 10:17:04 »
Упокой Господи его душу.
Линочка терпения вам.
  • TAJIMA TEMX 1501 . BROTHER PR620

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valentina1, Тюльпан, IrinaAks, LoraK, Калинина Лина, Mir

Оффлайн Тюльпан

• Пoльзoватель
  • Репутация 16
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #6 : 13 Апреля 2017, 19:20:50 »
Заказывала за р.Б. Сергия за упокой сегодня. Подаждь, Господи, оставление грехов рабу Божьему Сергею, со Святыми упокой.Во блаженном успении вечный покой подай, Господи, усопшему рабу Твоим Сергию, и сотвори ему вечную память!
Утешь Господи милосердием Твоим сродников новопреставленного Сергия, более всего жену Лину. Дай, Господи, ей помощи во всех невзгодах и тяготах, поддержи и укрепи в скорби.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LoraK, Калинина Лина, Mir, Мурлыка, IrinaAks

Оффлайн Калинина Лина

• Пoльзoватель
  • Репутация 6
    • Мое имя: лина
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #7 : 28 Апреля 2017, 19:33:17 »
Ещё раз благодарю вас всех девочки за поддержку и добрые слова. Спасибо, что есть наш форум, что на нём столько неравнодушных, отзывчивых людей.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, Светиксемицветик, NinaZ, Caposha, Mir

Оффлайн Тавифа

• Дизайнер
  • Репутация 25
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #8 : 04 Ноября 2017, 18:45:18 »
Всех форумчан поздравляю с праздником иконы Казанской Б.М 2-22.

Оффлайн arbokast

• Пользователь
  • *
  • Страна: md
  • Репутация 0
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #9 : 18 Ноября 2017, 14:27:14 »
Добрый день уважаемые форумчане и форумчанки!
Не уверен что обращаюсь в нужную тему, так что не судите строго.
Был я на днях в одном строящемся монастыре в с. Каларашовка, на самом севере Молдавии.
Матушки мне рассказали, что подарили им сестры из другого монастыря вышивальную машину Brother PR-1000E, с тем, чтобы они могли немного заработать на нужды монастыря. К сожалению, как подарили, так эта машинка и стоит с тех пор без дела.
Дорогие мастера вышивания, помогите пожалуйста кто чем считает возможным матушкам и сестрам в монастыре!
Просьба звучит неопределенно поскольку я не специалист в данной области, надеюсь Вы как профессионалы сможете на пальцах объяснить с чего начинать и чем закончить матушкам и сестрам Каларашовского Свято-Успенского женского монастыря.
Заранее спасибо и Спаси Вас Господь!

• Brother PR-1000e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Mir

• Пoльзoватель
  • Репутация 10
    • Мое имя: Любовь
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #10 : 18 Ноября 2017, 14:58:45 »
 1-39 А почему они сами не хотят придти на форум,ведь здесь столько большой информации и столько добрых,и отзывчивых людей,это для них будет дар Божий.Я сама многому научилась именно на форуме(хотя и шила 20 лет в храме),как бы родилась здесь.Ведь у них есть компьютер,выход в интернет и конечно монашка,которая умеет шить.Этого достаточно для первого шага,а дизайнов церковной тематики очень много. Они не пожалеют.  1-96 1-96 1-96
  • Бернина 450 и Джаноме 350Е

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: raduga, IrinaAks, Elenyska, arbokast, Тавифа

Оффлайн arbokast

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #11 : 18 Ноября 2017, 16:09:31 »
 1-39 А почему они сами не хотят придти на форум,ведь здесь столько большой информации и столько добрых,и отзывчивых людей,это для них будет дар Божий.Я сама многому научилась именно на форуме(хотя и шила 20 лет в храме),как бы родилась здесь.Ведь у них есть компьютер,выход в интернет и конечно монашка,которая умеет шить.Этого достаточно для первого шага,а дизайнов церковной тематики очень много. Они не пожалеют.  1-96 1-96 1-96

Спасибо за скорый ответ!

Тут все немного запущенно)))
Если получиться найти наставника, то смогу наладить связь через вайбер или ВатцАп.
Матушка настоятельница строгая в плане компьютеров, соц сетей, итд., по крайней мере я так понял с ее слов)))
Вы бы не хотели помочь?
  • Brother PR-1000e

Оффлайн Mir

• Пoльзoватель
  • Репутация 10
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #12 : 19 Ноября 2017, 15:02:03 »
 1-39 Вы меня не правильно поняли. Помочь может только форум и прекрасные дизайнеры,а я только ученица(бывают такие люди,так видимо угодно Богу).Я вам только сказала подсказку.
 А насчет настоятельницы,я вас не пойму,все равно интернет должен быть в каждом монастыре,это же общение с высшей инстанцией,документы,проверка,помощь (перевода денег).
 Даже вы сами можете им помогать,закупайте или скачивайте дизайны им передавайте.Вся нужная информация есть на форуме.Будьте активней и вам будут доступны многие варианты. Копируйте,переводите в Word,печатайте на принтере,вот и будет им ваша большая помощь.
 Мне кажется конкретно,вам никто не поможет,если сами не примите решение. Простите,если написала очень строго. Удачи вам!!! 1-96 1-96 1-96

Оффлайн arbokast

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #13 : 20 Ноября 2017, 11:17:16 »
 1-39 Вы меня не правильно поняли. Помочь может только форум и прекрасные дизайнеры,а я только ученица(бывают такие люди,так видимо угодно Богу).Я вам только сказала подсказку.
 А насчет настоятельницы,я вас не пойму,все равно интернет должен быть в каждом монастыре,это же общение с высшей инстанцией,документы,проверка,помощь (перевода денег).
 Даже вы сами можете им помогать,закупайте или скачивайте дизайны им передавайте.Вся нужная информация есть на форуме.Будьте активней и вам будут доступны многие варианты. Копируйте,переводите в Word,печатайте на принтере,вот и будет им ваша большая помощь.
 Мне кажется конкретно,вам никто не поможет,если сами не примите решение. Простите,если написала очень строго. Удачи вам!!! 1-96 1-96 1-96

Вот теперь я вас действительно понял!
Знаете на что похож ваш ответ?
Представьте себе что настоятель храма взывает ко всем о помощи в ремонте кровли храма, а вы ему отвечаете:
- Перевелись уже добрые христиане батюшка, уповайте только на Господа и на себя! Бог в помощь отче и помогите себе сами!!!! Да и не забудьте что у вас домик есть, продайте и будет вам ремонт крыши!!!

Надеюсь вы ошибаетесь и не все люди на этом форме считают и поступают также!

Бог вам в Помощь!

• Brother PR-1000e

Оффлайн Mir

• Пoльзoватель
  • Репутация 10
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #14 : 20 Ноября 2017, 15:11:32 »
  1-39 Плохое общение мимикой(не видя человека)не люблю этого.Поэтому просила у вас сразу прощение за свои слова.
 Только и вы должны понять правильно,это не отказ мой,а подсказка как вам быть.Я бы и рада вам помочь,но просто не смогу,есть на форуме более одаренные люди,от них больше помощи,чем от меня  1-08.Я просто сделала большую ошибку,что сказала слово,нужно было промолчать. Я по жалости(знаю что значит начинать с нуля,уже пройденный этап) хотела вам помочь.Но честное слово,я и сама
так теперь учусь на форуме,копирую,читаю,просматриваю. На курсах преподаватели прекраснейшие,в любой теме вам на все вопросы ответят. Строго судить никого не нужно.
 Как я шила самоучкой, делая ошибки,вам не желаю,вам нужен только специалист,поверьте мне.
 Прошу модераторов удалить все мои сообщения,хотела от души помочь словом,а получилось... 1-08

Оффлайн za2raza

• Пользователь
  • *
  • Репутация 1
    • Мое имя: Андрей
    • Награды
С Миром принимаем....
« Ответ #15 : 21 Ноября 2017, 23:45:50 »
Да уж, тема помощи всегда актуальна, но как  уже писали ранее помощь утопающему- дело рук самого утопающего-  то есть надо для начала просто хотеть освоить машинку. Машина в общем то очень неплохая, а как  для подарочка так вообще хороша.
1-Нужно чтобы мать настоятельница определилась с кандидатурой монахини которая будет работать на этой машине.
2- Пройти дистанционные интернет- курсы для того чтобы знать какие есть программы и их возможности (даже для того  чтобы просто смотреть размер дизайна или немного исправить его нужно иметь компьютер.
3- Начать с очень простых дизайнов- и вышивать для начала мешочки для просфор, рубашки (или комплекты)  для крешения или купания в святых источниках, потом продолжить крестами для облачения и закладками в Евангелие..
На форуме и правда много очень талантливых дизайнеров и много дизайнов- как безоплатных так и платных.
Бог в помощь!

[/quote]

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, валентина, Тавифа

Теги: