Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: МК Кот-органайзер  (Прочитано 2699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksena

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 263
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Оксана
    • Награды
МК Кот-органайзер
« : 17 Февраля 2017, 16:34:16 »
Давайте сошьем себе вот такого помощника !


Для работы нам понадобятся следующие материалы:
1. Ткань
2. Наполнитель
3. Глазки
4. Фетр для носика
5. Нить вощеная для усов
6. Мулине
7. Проволока в хвост

И хорошее настроение!!!
  • Janome Memory Craft 500E, Pfaff Exspression 150
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, К_Марина, Тюльпан, Simoko, Наташа, Monoshina, weila, Капель, Elenyska, Ветерок, Пряник, Vera, Лючка, Raisa_tr, Svetlana70, IrinaAks, Alla.F, Яблоня-jblonj

Оффлайн Ksena

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 263
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Оксана
    • Награды
МК Кот-органайзер
« Ответ #1 : 17 Февраля 2017, 16:34:54 »
Выкройка дана на листе А4. При печати я поставила масштаб 200% и склеила. Можно увеличивать до того размера, который вам подходит. Деталь передней лапки  - это 1/3 от детали хвоста, также можно сделать лапки длиннее или короче.
Выкройка здесь Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


1. Обводим бумажную выкройку  и вырезаем все детальки, припуски примерно 1 см. Сшиваем на машине, четко по линиям, оставляя незашитыми участки примерно 2-3 см, используем их потом для выворачивания и набивки деталек.
2. Деталь туловища пока не сшиваем. Надо приготовить кармашек, который будет располагаться на передней части.
У кармашка сшиваем только верхнюю часть, выворачиваем, отглаживаем , сверху пристрачиваем декоративную ленточку.
Затем по самому краю детальки пришьем ее к основной детали.
Теперь можем сшивать туловище, складываем детали "лицом к лицу" и сшиваем, не забываем про участок для выворачивания.


       
  • Janome Memory Craft 500E, Pfaff Exspression 150
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, К_Марина, Тюльпан, weila, Капель, IrinaAks, Ветерок, Пряник, Vera, Лючка, Raisa_tr, Alla.F, Яблоня-jblonj, татьяна61, Наталия_

Оффлайн Ksena

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 263
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Оксана
    • Награды
МК Кот-органайзер
« Ответ #2 : 17 Февраля 2017, 16:35:34 »
3. Теперь можно все детальки вывернуть и отгладить. Вот такой вот котик уже получается! Набиваем детальки наполнителем достаточно плотно, начиная с самых дальних участков, постоянно утрамбовывая наполнитель, чтобы не было пустот. Зашиваем отверстия для набивки. Вот кучка уже пухленькая)))
4. Начнем оформлять морду. Я немного утянула место где будут располагаться глазки.
Просто  прошлась иголкой с ниткой туда-сюда от глазика к глазику и подтянула.
Приклеила глазки. Здесь меня ждал сюрприз, мой супер-клей разъел краску с голубых глазок. Будьте осторожнее!
Приклеиваем носик из фетра и ниткой мулине вышиваем морду.
Для усов берем вощеную нить примерно 6 см и иголкой протягиваем ее слева направо. Готово!
На лапках нитками мулине вышиваем коготки  и затягиваем, чтобы получились пальчики.


     
   
  • Janome Memory Craft 500E, Pfaff Exspression 150
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, К_Марина, Тюльпан, weila, Капель, IrinaAks, Ветерок, Пряник, Vera, Лючка, Raisa_tr, Alla.F, Яблоня-jblonj

Оффлайн Ksena

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 263
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Оксана
    • Награды
МК Кот-органайзер
« Ответ #3 : 17 Февраля 2017, 16:36:12 »
5. Собираем все вместе, насаживаем голову на шею и пришиваем потайными стежками.
В уже набитый хвост аккуратно вставляем проволоку, чтобы можно было придать хвосту форму.
Лапы-ноги склеиваем между собой - получилась как бы подставка. На нее усаживаем и приклеиваем на клей (я использовала горячий пистолет).
Хвостик и лапы пришиваем по желанию. На хвосте кошка держится, прежде чем пришить, проверьте, что все устойчиво. У меня сзади вот так.


   

Урра!!!
Теперь у меня есть помощник и собиратель всяких швейно-вышивальных мелочей.


  • Janome Memory Craft 500E, Pfaff Exspression 150