Автор Тема: Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы  (Прочитано 84015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Самая распространенная проблема  в наших машинах это  проблема с нитью - гуляет натяжение, появляются петли, обрывы. 
Задача - найти причину. Начинаем  определять  поэтапно.
Первое, что надо сделать  - идем в основное меню и сбрасываем  настройки до заводских.
Затем следующее.
1. Проверить все пути прохождения верхней нити, все направляющие  на предмет заусениц.
    Делаем это, вооружившись мощной лупой и хорошим светодиодным фонариком.
    В этой теме показано как проходит верхняя нить, прочтите.
2. Работу компенсационной пружины и возможные ее повреждения. Она довольно быстро протирается.
3. Шпульный колпачок на предмет царапин, заусениц и проколов иглой.
    Проверяем натяжение шпульного колпачка по этой рекомендации
4. Игольную пластину  и лапку на предмет заусениц и проколов иглой.
5. Проверить работу блока натяжения нити.
6. Обязательно прочистить механизм обрезки и отключить его на время тестов, а лучше навсегда.
Засоренный механизм обрезки или тупой нож часто бывают причиной проблемы с нитью.
Проверяйте тщательно при хорошем направленном освещении и  лучше с лупой.

Теперь тесты. 
Проверка натяжения всегда начинается с проверки натяжения в швейном режиме.
Естественно, на чисто вышивальных машинах проверяем только вышивальную часть.
Не изменяя  натяжения, проверяем на заводской настройке.
Игла 80, нитки номер 40 (120) обычный швейный полиэстер вверху и внизу.
Ткань - плащевка или  достаточно подкрахмаленная бязь, лучше однотонная, в два слоя.
Проверяем на прямой строчке с шагом в 2.5, 4.0 и 5.0 мм
Проверяем на зигзаге при  ширине 6 мм с шагом в 2.0 мм  и потом при полной ширине с шагом в 2.5 мм
Фото лицевой стороны и изнанки в студию.
Желательно в более высоком разрешении. Фото можно обрезать по краям. но не ужимать, а то качество становится хуже.


После того, как  разобрались со швейной частью (исправили все, что возможно,  швы стали выглядеть прилично) переходим к тестированию в вышивальном режиме.
Лучше всего это делать на тестовых файлах от разработчика.
Есть два размера - хускварновский  размером 100х100 (его  желательно вышить первым, годится  для всех моделей машин) и  берниновский 145х255.  Важны оба образца.

Будьте внимательны - при открытии дизайнов без определенных настроек, позволяющих сохранить стежки и свойства файла в точности, ваша программа может конвертировать их на свое усмотрение, файл станет некачественным. 
Лучше просите меня конвертировать в нужный вашей машине формат.

Ткань: для теста берем однотонную стабильную средней плотности - годится не стиранная бязь, плащевая и аналогичные.
Стабилизатор: плотность  не менее 40 г/м², а лучше 60 г/м², отрывной или отрезной, лучше клеевой.
Если нет клеевого - используем клей в аэрозольных флаконах.
И, что очень важно, стабилизатор должен быть вышивальным, ни в коем случае не швейным.
И для теста лучше стабилизатор известных производителей - Vilene, Gunold, например.
Отличить вышивальный от швейного очень просто - швейный по одному из направлений растягивается сильнее, вышивальный не растягивается ни по одному из направлений вообще.
Нитки: верхние это вышивальный полиэстер или вискозу номер 40 (120).
Для теста лучше  брать нитки известных производителей - Madeira, Marathon, Gunold.  Не Еврон, не Гамма. 
Нижние как можно более тонкие, лучше в диапазоне 180-240.
Кстати, нижние мне больше всего нравятся Rain Bow, тип Coda, номер 240.  Обычно продаются там же, где и стабилизатор Доклас.
Натяжение: ставим рекомендуемое заводом, которое по умолчанию уже стоит в настройках.
Дополнительно: для швейно-вышивальных машин обязательно устанавливаем пружинную лапку и игольную пластину для прямой строчки (с маленьким игольным отверстием). Это крайне важно. У вышивальных машин изначально стоит правильная пластина.
К сожалению, владельцам машин Brother этот совет использовать не получится, у этих машин игла в режиме вышивки уходит вбок, игольную пластину для прямой строчки не поставить.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Test Design 100x100

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумTest Design 145x255 Oval 
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумЭтот же тест, но чуть урезанный, подойдет для хускварно-пфаффовских пялец 150х240
Эти дизайны разработаны производителями машин  для сервисных механиков, то есть они наиболее подходящие для определения качества вышивки.


Результаты тестов должны выглядеть примерно так:

   

Проверить работу натяжения  у простых машин (где натяжение не регулируется шаговым мотором) можно так:
При поднятой лапке заправить нить до иголки, не вставляя в ушко.
Выставить натяжение 4 и выше.
Опускать и поднимать лапку , другой рукой  тянуть за нить, не заправленную в иглу.
Или:
При поднятой лапке заправить нить до иголки, не вставляя в ушко.
Опустить лапку, тянуть за нить и одновременно вращать колесико регулятора натяжения от 0 до 9 и обратно. 
Должна чувствоваться ощутимая разница.
Если  натяжение не ощущается даже после чистки и продувки блока натяжения нити, возможно надо разобрать.


Оффлайн FleurNoelle

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Ирина
  • Награды весенний букет
    • Награды
Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы
« Ответ #1 : 17 Октября 2016, 17:03:03 »
А будет тест для Brother?
 Иногда предлагают прошить без нити, особенно, если стыкуем дизайн, но машинка не хочет так шить, сразу информирует, что нужно заправить верхнюю нить, как быть в такой ситуации?
  • brotherNV800E & brother innov is 950
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, arseniya, tatka2009, Mir, pupsik, Ljudmiliya

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы
« Ответ #2 : 17 Октября 2016, 18:56:38 »
Производитель Brother видимо не заказали дизайнов для теста, я уточню позднее. Но вы можете прекрасно использовать  уже выложенные.
Прошивку без нити во время стыковки следует заменить функцией перехода по стежкам вперед. никаких ниток при этом не требуется. Вы просто увидите, совпадает ли положение иглы.
И во  многих моделях можно отключать датчик верхней нити
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, FleurNoelle, Alina63, Тюльпан, IrinaAks, arseniya, tatka2009, Ljudmiliya, Ludmila

Оффлайн Мирьям

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Репутация 26
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы
« Ответ #3 : 18 Октября 2016, 19:06:35 »
Машина Бразер V 3, проблема вот в чем. Вышивает неплохо, потом вдруг звук " трык " и вылазит огромная петля из верхней нити или на изнанке или сверху, далее рвется нитка. Что это может быть? Спасибо)
  • Highlead, Brother V 3
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nail, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы
« Ответ #4 : 19 Октября 2016, 07:47:16 »
После чего началось - не помните? Вариантов не один.
1.Больше всего похоже на небольшой рассинхрон движения иглы и челнока, или смещение высоты игловодителя. Но само по себе такое появиться не должно,  разве что заклинило и вы с силой покрутили маховик (чего делать нельзя). Было?
2. Компенсационная пружина в норме? Вряд ли она обломилась, тогда бы петли были частыми, но вдруг появился легкий пропил  или она застревает по ходу - надо понаблюдать на малой скорости. 
3. Еще вариант - где-то походу застревает,  за что-то цепляется - пропил в металлических направляющих, заусеницы на лапке или игольной пластине.
4. Пробовали просто зигзагом пошить на обычной ткани, нет отклонений?
5. Шпульный колпачок внимательно осмотрели, нет ни одной заусеницы?
6. Как часто эти петли выскакивают? 
7. Ну и последнее, не после ли сервиса появилось (вашего или в мастерской)?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мирьям, arseniya, Mir, Люза

Оффлайн Мирьям

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Репутация 26
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы
« Ответ #5 : 19 Октября 2016, 08:50:49 »
Спасибо
Крутила маховик... Машина просто вышивальная, в сервисе еще не была, сама я в нее не лазила.
Частота зависит от ниток...Одна катушка вроде ничего, и иной раз хоть выбрасывай. И после этих петель сразу нитку рвет
Что делать?
  • Highlead, Brother V 3
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, tatka2009, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы
« Ответ #6 : 19 Октября 2016, 08:53:47 »
Вот если бы в профиле были указаны модели машин, определить и ответить на этот вопрос было бы немного легче   1-03
Каждый производитель имеет огромное множество машин.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, tatka2009, Mir

Оффлайн Мирьям

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Репутация 26
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы
« Ответ #7 : 19 Октября 2016, 08:55:47 »
Я же написала, Бразер V3) Когда проблему описывала
  • Highlead, Brother V 3
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, tatka2009

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы
« Ответ #8 : 19 Октября 2016, 09:02:52 »
Извините,  мою невнимательность, привыкла смотреть в подпись.
Мы поэтому и просили вписать технику в профиль, не помним поднимать глаза к первому сообщению 1-03

Не факт что только эта проблема, остальное проверили по списку?
Если  она - в сервис надежнее всего.
И быстрее. Мы эту модель не продавали, мне нужно некоторое время, чтобы взять  документацию и подсказать.
Разбирать машину, это не просто. И если нет опыта работы, можно еще больше навредить, тут только на ваш риск.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, Mir

Оффлайн Мирьям

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Репутация 26
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы
« Ответ #9 : 19 Октября 2016, 09:06:00 »
остальное вроде в норме все...
Сверху не смотрела пружину, но пропилов быть не должно....Я металликом не вышиваю
Большое спасибо, повезу.... Но знать бы где в Москве сервисы...
  • Highlead, Brother V 3
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы
« Ответ #10 : 19 Октября 2016, 09:11:09 »
В Москве однозначно к Володе-mehanik в Элфорт, вы знаете о ком я  1-03
И по пути - пропилы не только от металлика, от любой нитки. Просто от металлика они бывают быстрее. Полиэстер, особенно хорошей скрутки, тоже пилит будь здоров.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Syringa, Мирьям, Alla.F, arseniya, Mir, Ray Bob, oligm

Оффлайн Ljubov

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 83
  • Страна: ee
  • Репутация 2
    • Мое имя: Ljubov
    • Награды
Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы
« Ответ #11 : 09 Ноября 2016, 10:10:40 »
Подскажите, пожалуйста,... может я что-то неправильно делаю... При протяжке нитки от одного вышитого элемента к другому рвётся нитка. С самим рисунком ничего не происходит. Причем если вышивать один и тот же дизайн несколько раз, обрыв происходит на одном и том же месте.
  • Bernina Avrora 450
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы
« Ответ #12 : 09 Ноября 2016, 10:24:46 »
Люба, одно и то же место  - это логично, видимо рвется только при натяжении нити в этом направлении.
В первую очередь надо проверить под мощной лупой и хорошим светом игольную пластину и лаку на предмет заусениц.
А еще вопрос - какая нить, какая игла? Иглу, я так понимаю, поставила уже новую?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ljubov, Alla.F, arseniya, Matany, tatka2009, Mir

Оффлайн Ljubov

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 83
  • Страна: ee
  • Репутация 2
    • Мое имя: Ljubov
    • Награды
Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы
« Ответ #13 : 09 Ноября 2016, 12:58:42 »
Да, игла новая. Нитки полиэстер Dor Tak. Пластину и лапку посмотрю внимательно.
  • Bernina Avrora 450
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, tatka2009, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы
« Ответ #14 : 09 Ноября 2016, 13:19:04 »
Дор Так полиэстер? На всякий поставь еще другую катушку. Нитки могли пересохнуть, а рвется в одном месте может потому, что там натяжение каким-то образом чуть сильнее, например зависит от угла натяга. Рвется нить в каком месте, у иглы, у пластины, или выше? Сучится ли перед этим?  Проверь все.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ljubov, Alla.F, arseniya, Matany, tatka2009, Mir

Оффлайн Ljubov

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 83
  • Страна: ee
  • Репутация 2
    • Мое имя: Ljubov
    • Награды
Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы
« Ответ #15 : 10 Ноября 2016, 15:03:23 »
Да, именно, что натяжение в этот момент становится чуть сильнее... как будто нитку кто-то держит. Нить рвется внизу между иголкой и вышивкой. Пластина и лапка целы. Я сначала думала, это оттого, что протяжка длинная ... где-то 8 см.
  • Bernina Avrora 450
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, tatka2009, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы
« Ответ #16 : 10 Ноября 2016, 15:45:48 »
Ну это однозначно влияет, 8 см очень много. А попробуй другие файлы с протяжками в том же направлении, с большими.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ljubov, Alla.F, arseniya, tatka2009, Mir

Оффлайн Ljubov

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 83
  • Страна: ee
  • Репутация 2
    • Мое имя: Ljubov
    • Награды
Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы
« Ответ #17 : 14 Ноября 2016, 15:21:56 »
Большие протяжки получаются по-разному: где-то легко, где-то с натяжкой почти на надрыве будто катушку кто-то держит, но нитка не рвётся. Проблем не было. Рвётся только в одном дизайне.
  • Bernina Avrora 450
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, tatka2009, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы
« Ответ #18 : 14 Ноября 2016, 17:02:36 »
Тогда дело не в машинке, слишком велика протяжка.
Вообще-то при переходе машинка должна ослаблять натяжение,  это где компьютером регулируется.
Но в твоем варианте машины натяжение вручную ставится и на прыжках машина автоматом не может его ослабить.
Понаблюдай пока, может на этом дизайне проблема и закончится. Или чуть ослабь натяжение. или сделай в дизайне на той протяжке где-то по ее середине дополнительный стежок.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ljubov, Alla.F, arseniya, knignik, Mir

Оффлайн Татьяна.П.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Татьяна Ивановна
    • Награды
Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы
« Ответ #19 : 25 Ноября 2016, 00:59:12 »
Доброй ночи. Мой Топаз 30 закапризничал. Датчик показывал обрыв. По совету Марины сняла панельку и стала рассматривать.  Через некоторое время нитка (1 на картинке) увеличивает петлю и цепляется за пружинку (2 на картинке) слышен щелчек и машинка останавливается показывая обрыв. Я увеличила натяжение верхней нити до 3.2 и перестала увеличиваться петля  нити. И обнаружила небольшие пропилы от золотой нити в местах 3 и 4. Подскажите пожалуйста, что делать, вести в сервис или что то сделать самостоятельно?

  • Husqvarna Viking Topaz30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, arseniya, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы
« Ответ #20 : 25 Ноября 2016, 07:27:29 »
Самостоятельно делать не рекомендуется.  Нужен авторизованный сервис.
Деталь (нитенаправитель) нужно заменить.
Совет: если часто используете металлик,  закажите сразу парочку нитенаправителей, чтобы в следующий раз не ждать.
К тому месту  никак не подобраться, не сняв полностью панели корпуса, отсоединив все кабели. Это не очень просто.

Я кое-что заметила на вашем фото, а почему не вижу компенсационной пружины? Вы можете сделать фото этого места без ниток.
Лучше много фото спереди ровно на уровне этого проблемного места и фото чуть верху, но чтобы камера была не выше уровня машины. И лучше не телефоном. а обычной фотокамерой. На вашем снимке проблемно разглядеть эту пружину (она как тоненький проволочный волосок) без ниток она должна лежать на  нижнем изгибе металлического нитенаправителя, а с ниткой должна подниматься вверх при движении иглы вниз. И никаких петелек из нитки там образовываться на должно. Возможно, я не вижу эту пружину потому, что и она перетерлась? Тогда вышивать вообще ни в коем случае нельзя.
Я только теперь поняла о чем вы - "петля цепляет за пружину". да не должно быть там петли и пружина должна быть длинной  и по длине входить между двумя боками нитенаправителя, а нить должна быть все время под ней снизу.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, Татьяна_П, arseniya, Юла55, tatka2009, Mir

Оффлайн smetanina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Репутация 70
    • Мое имя: Любовь
    • Награды
Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы
« Ответ #21 : 14 Декабря 2016, 11:44:00 »
Добрый день.Попробую сформулировать проблему. Еще летом обращалась в мастерскую - перестал работать датчик обрыва нити, высвечивалось "перегрев машины", пропуски стежков и пр.. Также выпали две фетровые(?) прокладочки размером примерно 5х5мм из нитенаправителя. По поводу прокладок мастер сказал, что они не на что не влияют, отремонтировал, но работала машина совсем не долго. Сейчас нить очень регулярно зажимает между валиками (на фото я указала), машина продолжает какое-то время вышивать, но все туже и туже, в результате чего лезет нижняя нить, рвется стаб, иногда с тканью, в конце-концов рвется нить, вообщем, все испорчено. Также нить постоянно соскакивает с компенс. пружины и идет над ней, через какое-то время машина останавливается, но вышивка опять испорчена -  петли образуются, борода наматывается и пр. Высвечивается перегрев машины.
  • Pfaff creative sensation, Bernina 700, Bernina L460, Janome CoverPro D Max
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, arseniya, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы
« Ответ #22 : 14 Декабря 2016, 12:48:51 »
Датчик нити мог не работать по двум причинам - либо засорился, либо флажок соскочил с компенсационной пружины, а он именно ее ход определяет.
Это если сам датчик и кабель исправны. Контакты могли еще засориться, разъемы.
Первый вопрос - нить зажимается валиками при открытой панели или вы сначала полностью собираете машину?
Дело в том, что большинство современных машин Хускварны и Пфаффа  не работают корректно с открытой панелью.
И если запустить вышивку без панели - нить точно выскакивает.
У меня сейчас нет вашей машины под рукой, проверить не на чем. но проверила на хускварновском Топазе - нить соскакивает.
"но работала машина совсем не долго" -  сколько именно стежков? ну или дизайнов, примерно?
Что касается блока натяжения, то по фото определить сложно, что там за проблема.
Фетровые прокладки у вас? Фото сделать можете?  В машине нет ни одной лишней детали.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: smetanina, arseniya

Оффлайн smetanina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Репутация 70
    • Мое имя: Любовь
    • Награды
Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы
« Ответ #23 : 14 Декабря 2016, 13:04:33 »
1. Нить зажимается между валиками и при закрытой и при открытой панели, поэтому я вышивала с открытой, чтобы хотя бы видеть, что происходит и скорей остановить машину.
2. А вот соскакивает ли нить с пружинки в закрытом состоянии, не могу пока сказать, соберу, попробую. Но нить зажимается между валиками и тогда, когда нить не соскакивает с пружинки.
3. После ремонта недолго работала нормально - это где-то пару дизайнов.
4. Фетровые прокладки - такие же, как на фото, на липкой основе, только размер примерно 5ммх5мм, находились где-то между валиками, как мне показалось, выпали оттуда.
  • Pfaff creative sensation, Bernina 700, Bernina L460, Janome CoverPro D Max
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, arseniya, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы
« Ответ #24 : 14 Декабря 2016, 13:43:27 »
Я именно про соскакивание говорила.
Фетровые нужны, но к проблеме зажима нити они  скорее всего отношения не имеют.
Эта проблема так же не связана с датчиком обрыва. тут либо совпадение, либо механик по неосторожности что-то сдвинул.
Надо сказать, что мы не редко у Хускварн и Пфаффов заменяли механизмы натяжения нити, это их слабое место.
Блоки натяжения не ремонтируем, если ими заниматься - дороже выйдет, чем заменить.
Если механик что-то разбирал, то надо калибровать отдельно механизмы натяжения.
Но калибровать нельзя. если что-то сдвинуто или стоит неправильно, так можно еще больше навредить. 
А механик у вас официальный от Пфафф, именно авторизованный, обучался и знает эти машины?
Имеет документацию и может читать ее на английском языке?

Потом наш разговор перенесу сюда, не теряйте https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1215.0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: smetanina, IrinaAks, arseniya, Mir, Механик