Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Как понять что хочет женщина, или как впихнуть невпихуемое  (Прочитано 1610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ШВЕЙК

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: gd
  • Репутация 0
    • Мое имя: Юрий
    • Награды
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Вопрос вынесенный в заголовок обращен в первую очередь к представительницам прекрасного пола, но конечно не накладывает никаких ограничений по гендерному признаку.
Долго думал над тем, как начать разговор, и пришёл к тому что нужно быть банальным в этом. То есть, начну сначала)).
Однажды я женился.
Это, казалось бы рядовое событие в жизни общества, стало ключевым в моей жизни. И как водится моё Эго, глядя на : "кто это тут штото ходит и суетится..?", стало резко сокращаться в об'емах. И вот так, свыкаясь с новым образом жизни, мы (я и моё Эго), дошли до спора с носителем "всего нового и неожиданного". Тему спора я не помню, да и не важно это, но мы проспорили. А залогом спора, с моей стороны, была чудо-вышивальная машина (чудом она была только для меня. Я как человек старого воспитания был уверен, шта единственным примером механизации в этой сфере есть пяльцы!)
Итого: я проспорил то, о чем не имел ни малейшего представления!
Знаете, возможно другой на моём месте, купил бы первую попавшуюся в магазине вышивалку, и успокоился. Ну, типа, условия спора выполнены, а дальше хоть трава не расти... Но моя натура требовала как следует разобраться в сути вопроса! И, спасибо донорскому форуму, мне это удалось. "Курил" я его месяцев девять, даже зарегестрировался там штоб задавать вопросы. Не хвастая могу сказать, что благодаря тому форуму, в вышивальных машинах стал разбираться почти на уровне эксперта. И все это благодаря участникам, которые не только имели в пользовании соответствующую технику, но и делились информацией по ней.
И вот я определился с выбором (вообще ждал выхода на рынок флагмана от пфавер, но так и не дождался), им стал брат инновис I. На то время очень хорошая бытовая машина. И то же довольно новая. на нашем рынке около года в продаже.
И шо ви думаете? После всех перепетий связанных с заказом (владелец магазина в областном центре не хотел мне её продавать), перевозкой, доставкой на дом, и пр. и пр. и пр..
Я таки вручаю эту страх-машин своей любимой женьщине!
О-о! Сначала Я учусь работать на ней (на вышивальной машине смысле). У меня получаются первые нестыдные результаты! Приглашаю домой друзей и не очень, демонстрирую возможности... Короче я торжествую! Это реально круто и интересно!, но!
С тех пор минуло уж скоро как шесть лет. и шо?
Знаете что меня "выстегивает"?
НИ РАЗУ, за все это время она не села за эту машину!
До нашего спора, она лет пять гудела, как ей нужна вышивальная машина, как бы она на ней - у-ух! чавоб тока ненавышивала! и квилтинг... (от што такое квилтинг? словечко сексуальное, но неизвестное), "я б и квилтинг делала"... я не знаю что это такое, но тож хочу квилтинг!
Причём шьет постоянно.
Сначала отговариволась, что "боится" компьютеров (я грю - они все компьютерные), теперь типа времени нет. От чувствую что все брехня! А в чем дело?
Не пойму. Оборудовал ей мастерскую, стол большой. всякие полочки. Нифига!
Говорю, все равно не пользуешься, продай!
- А-ха!
ЧД?- ХЗ!
И стоят эти коробки с вышивалкой, и место занимают. И как чемодан без ручки..
 Может вы, уважаемые, скажете, что я сделал не так?
  • есть знакомая швея
 

Оффлайн киса

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 367
  • Страна: 00
  • Репутация 47
    • Награды
 1-07
 Спасибо за позитив... Сижу, с утречка, смеюсь , попивая кофеёк.. и что то мне это так хорошо напоминает о моей жизни....
 Вы все сделали правильно, женившись когда то.
 Потому, что  приобрели " путеводную " звезду, которая определила  смысл жизни и Ваше  занятие на ближайшее пятидесятилетие..
 И дальше вступает в действие психология женская...
совсем не обязательно, жене шить вышивать, главное занять делом " предмет, выбранный ей для совместного проживания и занять его так, что бы о других дурацких мыслях в голове и места не осталось...
 А сокращение места в берлоге- есть главная задача по нескольким причина.
1. Толкает для развития мысли о расширении квартирки до размеров малюсенького островочка на Карибах
2. В тесноте всегда площадь для ссор и неприятностей сокращается...
 так что дорогой ШВЕЙК.
 Я могу только поздравить Вас с событием, которое случилось у вас какое то время назад, типа с вашей Женитьбой
Вы все сделали правильно...( вернее .. ну в общем не важно кто кого, главное результат).
 А результат - радует уже хотя бы потому, что в нашей женской компании появился такой прекрасный "МУЖ",
Вас у нас  мало..., 1-48, но вот,  как всегда, появляются самые ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ.
 А замечательные хотя бы потому, что воспринимают все наши " выходки", хоть и с желание пришибить иногда, но сделать это  с большой любовью и юмором...
Так что штудируйте форум.
Изучайте все, что понадобится для вашей машинки
Спрашивайте.
 Девочки у нас за-мур-р-р-р-чательные... 1-07
 А Ваша вторая половинка, ( двигатель прогресса)- подтянется за Вами...
 И придется Вам покупать еще одну машинку вышивальную., потом Оверлок, потом квилтовую, потом швейную с наворотами, что бы не работать на вышивалке, кучу стабов и ниток,  потом дом за городом отдельный для всего, что уже купите Вы...
 и понеслось...
 замечательная жизнь у Вас наступает.
 И МЫ ВАС С ЭТИМ  поздравляем и полностью поддерживаем...

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Я бы пожалуй добавила - вы проспорили, бывает, какую модель  покупать решили сами.
А что жена не подступается - так может она  боится, что не оправдает надежд.
И вы молодец, что ко всему относитесь с юмором.
Вот Людмила-киса очень правильно сказала -  давайте начнем вашу машинку вместе с вами сообща осваивать.
Мир вышивки  увлекателен, завораживает.
Кстати сказать, в большом бизнесе промышленной вышивкой занимаются в основном мужчины.
Потому что вышивальная машина - это крайне интересная техника.
И понять ее не всегда просто и мужской склад ума тут бы очень пригодился.
А у нас на форуме интересно и местами даже азартно.
Вы сначала посмотрите на работы в альбомах наших дизайнеров.
В общем, мы вам очень рады и ждем   2-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Veraos, киса, Monoshina, Cravennat, К_Марина, Светлица, pasochka, Triniti13, Мюслик, Римма Петрова, galy090358, valia, LoraK, olgaL, Ольга К, oksana-1973

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вы сначала посмотрите на работы в альбомах наших дизайнеров
- И я бы добавила - и жене покажите! И попросите себе вышить какой-нибудь пустячок - например, вышивкой сделать заплаточку на старом свитере - а если испортишь, дорогая, то в общем и не жалко. А получится - я ещё свой любимый свитер поношу... :) (а мы тут, если что, Вам поможем - дизайн подобрать, подсказать что и как делать... - а желание вышивать у жены придёт обязательно, как только появятся результаты! - и страх уйдёт тоже...)
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Elmira, киса, Monoshina, Cravennat, К_Марина, Светлица, pasochka, Triniti13, Мюслик, Римма Петрова, galy090358, valia, LoraK, olgaL, oksana-1973

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
ШВЕЙК, все очень просто и ясно:)
 Не надо было вам пробовать осваивать  самому вышивальную машину.
 Вы уже за 6 лет стали наверно мастером и зачем вашей жене на ней вышивать , если есть вы?
 Это любая  бы  женщина воспользовалась этой возможностью. Главное в вышивки это творчество, воплотить идею, получить результат,а вот работать на ней - это  рабочая специальность.
 Когда то я полжизни мечтала иметь вязальную машину . Приобрела уже в  среднем возрасте, разобраться с ней  помогал мой муж,а потом я его и усадила самого вязать на ней. Мои же были идеи и разработки. И хотя много он не навязал, только потому что мне стало некогда, подрастало моего чадо и зависело ее будущее от моего внимания к ней.
 В этот раз  на пенсии, когда  купили вышивальные машины и особо промышленную, мой муж или стал более глупым или стал более умным  и сделал вид, что ничего не понимает и думать ему трудно, чтобы освоить машину вместе с ним:)
 Так что на вышивальной машине вышиваю я одна:)))
 Однако вышивку он любит и каждый раз  радуется моему успеху и новой удаче.
 Вообще вышивальная машина в дом и в семью приносит радость и не важно кто на ней вышивает муж или жена, главное чтобы вышивали и их вышивка радовала всех.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: К_Марина, Светлица, BoldBug, nataliza, Cravennat, pasochka, Мюслик, Римма Петрова, galy090358, valia, Шпонка, olgaL, oksana-1973

Оффлайн ШВЕЙК

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: gd
  • Репутация 0
    • Мое имя: Юрий
    • Награды
Ой, девченки, спасибо всем откликнувшимся, нихрена я не понял кроме того, что ситуация моя давно описана советскими классиками Ильфом и Петровым в "12 стульев":
 - По-чем опиум для народа?
 - Сам дурак!"
Мне вот подумалось - может машинку ещё раз подарить? Мож про неё забыли? А?)
Пы-Сы:
Господи, как было скучно жить еслиб  ты не создал женьщину! Но почему Ты выбрал именно "То" ребро?!!))

  • есть знакомая швея
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, Dafna, Ласточка, Елена., Шпонка, olgaL, эстер, oksana-1973

Оффлайн Ольга К

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: it
  • Репутация 6
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
 1-48 1-48 1-48 1-48 1-15 1-15 1-32 1-32 1-32 1-32 Швейк ну вы жжоде не па деццки! ну мы женщины такие! Аааа ору в голос про квилтинг классно сказано! А вообще если вам нравится так вышивайте вы. Вон к примеру мой муж хочет научиться. Я когда вышиваюон рядышком как зачарованный стоит с открытым ртом. Кстати его папа хоть и был простым электриком но. Это был талантливый человек: он и шил(есть старинный зингер), вышивал крестиком и гладью, был художником самоучкой и про него в газете писали даже. Если б он не умер в 46 лет от рака, он бы мог прославиться даже. Мне было б очень приятно познакомиться с ним но я только на фотографии его видела. Кстати и тут на форуме есть у нас мужчины которые вышивают. Кстати я когда проходила курс лекций по истории костюмов, наш преподаватель сказал что раньше не было женщин швей, это была мужская профессия.
  • Бернина аврора 435, Бернина 750
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, эстер, oksana-1973