Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Вопросы по оформлению предпринимательской деятельности  (Прочитано 3215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MakElen

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Со временем мое хобби-вышивка превратилось в основной способ заработка. Сейчас настал тот момент, когда надо легализовать свою деятельность. Так как я полный профан в этом вопросе, ИП никогда не открывала, хотелось бы узнать у тех, кто это уже сделал некоторые подробности. Работаю одна, мастерская находится у меня дома. (Россия)  Какая система налогообложения проще применительно к таким условиям?  Каким образом фиксировать полученную прибыль? Расходы у меня не всегда идут с товарными чеками. В общем, если есть "бывалые", поделитесь пожалуйста опытом.
  • Happy HCD2-X1501
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nestyzaya, Olenka74, Paneelen, Имилова, arseniya, Mir, TET, Lotta77, Тюльпан, Надя_Нала

Оффлайн Золушка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Репутация 7
    • Мое имя: Мария
    • Награды
Девочки подскажите, какой код по ОКВЭД нужно брать при оформлении ИП  на вышивку?
  • Velles15 CN-SC
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Тюльпан, Надя_Нала

Оффлайн Raclav

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Александр
    • Награды
я брал код. по ОКВЭД 96.09(дополнительный вид деятельности)
  • Brother PR-1000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, Надя_Нала

Оффлайн Birdeye

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
С ОКВЭД в этом деле большие проблемы... Есть что-то связанное с производством кружева, но это не совсем то и могут быть проблемы с этим "производством", лучше выбирать ОКВЭД с "услугами". Самое близкое, что я нашла это 13.30.5 Нанесение рисунка на текстильные изделия и готовую одежду
Рисунок же может быть нанесен не только краской 1-01
Вид налогообложения у меня ЕНВД, так как в нашем регионе есть бонусы для этой системы.
  • Janome MC 500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenka74, Тюльпан, Надя_Нала

Оффлайн IrenaV

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 433
  • Страна: ru
  • Репутация 28
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
У меня тоже ЕНВД. В конце года я поменяла ОКВЭД на 32.99.8 - Производство изделий народных художественных промыслов. Дело в том, что грозятся обязать всех ИП установить кассы-онлайн. Мне касса неудобна  1-81, т.к. в основном реализую сувенирку на различных ярмарках и на рынке. Согласно разъяснению из закона: "От работы с кассами, как и раньше, освобождены: представители малого бизнеса, оказывающие услуги по ремонту обуви, продавцы на необорудованных рынках,...(и т.д). ...Религиозные объединения, торговцы предметов народного промысла и почтовых марок тоже могут продолжить работу без ККТ".  1-12 Ранее регистрировалась как производство трикотажных изделий, но что-то не заладилось с этим видом деятельности. Сейчас занимаюсь сувениркой с вышивкой. Как то так... 1-03
  • Bernette Deco 340. JanomeDC4030. HagueD280E. Silver Reed SK-840
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nestyzaya, Angela, raduga, Надя_Нала

Оффлайн barbac

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите, производство шевронов под какой ОКВЭД попадает?
  • Velles 25
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала