Автор Тема: Приставные столики.  (Прочитано 472 раз)

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Страна: ee
  • Репутация 60
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Приставные столики.
« : 17 Января 2017, 14:00:39 »
Девочки  а для чего тогда столик ведь пяльца то двигаются

Столики крайне нужны ко всем вышивальным машинам, у которых есть возможность вышивать в пяльцах размером более 100х100.
Ведь вышиваются не только  маленькие лоскутки кроя, но и достаточно плотные бутерброды, крупные вещи, тяжелое.
С точки зрения наименьшего износа деталей и устранения вихляния пялец машине.
Довольно частая проблема с вихлянием пялец в Джаномках 350 усиливалась  из-за отсутствия столика.
А дополнительно не очень-то многие покупали.

Машине гораздо полезнее двигать пяльцы с  изделием по горизонтальной поверхности, нежели это изделие,  даже сколотое, будет свисать с пялец.

Сами подумайте, средней тяжести комод или тумбочку вы достаточно легко передвинете по полу, но поднять  и перенести будет уже проблемно.
Так и в машине, если изделие свисает - больше нагрузка на шестерни и на шаговые двигатели.
И на крепление пялец нагрузка увеличивается, значит расшатается быстрее. Оно вам надо? 
Поэтому крайне советую к каждой машине докупать расширительный столик.
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Syringa, Gal, weila, Alla.F, Tortilla, Galios, TET, kryska, arseniya, Mir

Оффлайн weila

• Дизайнер
  • Страна: ru
  • Репутация 22
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Приставные столики.
« Ответ #1 : 17 Января 2017, 23:34:59 »
Добавлю. столик к вышивальным машинам mc500/ elna 830 еще и удобен тем, что ножки у него складываются, а не на винтах, которые отверткой откручивать.
Для меня это очень удобно, т к на лето уезжаю обычно, машины все закрываю) и столики тоже буду убирать.

а вот столик к швейной машине Elna exellence 760 имеет 6 ножек,  прикручивающихся винтами. эх. Но имеющийся столик это большой плюс, для меня)
  • Janome MC 11000 -продаю, Elna Expressive 830, швейная ELNA 760

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Alla.F, IrinaAks, Gal, Galios, TET, arseniya, Mir

Оффлайн kryska

• Пoльзoватель
  • Страна: de
  • Репутация 8
    • Мое имя: Lena
    • Награды
Приставные столики.
« Ответ #2 : 07 Июля 2017, 10:26:47 »
а можно попросить код на приставной вышивальный столик для Pfaff Creative 3.0. Я поискала, но вижу только приставные столики для шитья.
  • Pfaff Creative 3.0, Pfaff 1245, Bernina 1000DA, Janome

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, Mir

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Страна: ee
  • Репутация 60
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Приставные столики.
« Ответ #3 : 07 Июля 2017, 11:45:11 »
Если его нет в каталоге  Pfaff - значит такого столика нет.
А теперь  посмотрим на конструкцию вышивального блока и подумаем какой столик туда мог бы подойти.
Ответ - да никакой - крепление каретки занижено.
Выход один - крупные изделия запяливать так, чтобы большая часть свисающего материала была впереди.
Приподнимать и  поддерживать руками в процессе вышивки, не отходя от машины - мы именно так и делаем, если не хотим проблем в дальнейшем.
Потому что все-таки машина бытовая и у нее есть определенные ограничения, в том числе и по размерам и весу вышиваемого изделия.
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kryska, arseniya, Mir, Alla.F

Теги: