Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Подушка с дизайнами от Urban  (Прочитано 3209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн weila

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Репутация 42
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Подушка с дизайнами от Urban
« : 20 Декабря 2016, 23:42:33 »
Захотелось сшить подушку для одного  хорошего человека))
Т к это первый блин, делюсь опытом и ошибками)

   

Использовались дизайны от Урбан.
UT13798 Passport to China
UT12612 Passport to Russia

Мне понадобилось:
Размер центрального квадрата с вышивкой в моем случае 25х25 см.
2 прямоугольника 8х25 см
2 прямоугольника 38х25 см
Чехол на подушку в готовом виде прим 35-36 см.
сама подушка размером 40х40 см куплена в магазине Икея, утрамбована внутрь чехла.
мебельный кант
утеплитель
пластиковые кнопки и инструмент для них
вот такие. использую их везде где можно, удобные.


купить Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумтут можно
  • Elna Expressive 830, Bernina 880DL, Brother QN 1500 Nouvelle
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Triniti13, raduga, Mucli, Belinda, Lyubov, Капель, v.helga, ООля, Ksena, К_Марина, Alla.F, yulikrasn, Nadia-Hope, ИВА, arseniya, ОликЯк, Simka, charmer-oks

Оффлайн weila

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Репутация 42
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Подушка с дизайнами от Urban
« Ответ #1 : 21 Декабря 2016, 00:29:16 »
Ткани у меня такие. Это остатки, которые приобрела за небольшие деньги. Это остатки от пошива штор из дорогих тканей.
Ооочень удачная покупка. ткань плотная, вышивать одно удовольствие. и стегать тоже)



Решила попробовать вышивку металликом. металлик у меня вот такой) - ну так себе, иногда рвется. Натяжение ослабила.
 

Сделала такие блоки, вариантов блоков придумывала много, но решила пойти по пути наименьшего сопротивления.



Далее простегала. т к этим искусством не владею, только учусь, а времени на это не хватает.. результат меня не очень порадовал.
Сначала простегала блок с матрешкой. Стегала с утеплителем, происхождение не известно, название тоже. но под утюгом не деформируется. под белую часть блока добавила дополнительный кусок утеплителя, размер прим 26х26 см. Его сначала пришила по периметру центрального квадрата. И еще кусок утеплителя больше размера моего блока.
под утеплителем у меня кусок хб ткани, швейного флизилина у меня не нашлось)  Простегав все это в произвольном порядке поняла что центр как-то топрощится. Этот шаг надо  делать до заполняющей стежки. уентральную часть, которая выпирала, прострочила эхо - стежкой.



С китайским рисунком решила не заморачиваться и сделать стежки поменьше)
центральную часть обстрочила в первую очередь. Ничего нигде не топорщится.
т к я такой рисунок никогда не стегала, решила его нарисовать. И  вот тут ошибка. Лучше было бы на бумаге потренироваться. нарисовала розовым мелом....после стежки как ни старалась мел не удалялся. Он во время ручной стирки тоже с трудом удалился(
Но зато я проверила  как моя вышивка и стежка будет выглядеть после стирки. Постирала, отполоскала, стряхнула и положила на решетку. все быстро высохло. и не потребовалась глажка, что порадовало)


потом обрезала свои блоки , подровняла....
ну вот не знала я секретика, о котором рассказала Triniti13 тут https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=2170.0
мое желание сшить подушку началось оттуда.... очень уж понравилась подуха с розами)
и у меня в итоге "ушастые" подушки



  • Elna Expressive 830, Bernina 880DL, Brother QN 1500 Nouvelle
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Triniti13, raduga, Mucli, Belinda, Капель, Ksena, vitona, К_Марина, ИВА, arseniya, Дончанка, Simka, charmer-oks

Оффлайн weila

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Репутация 42
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Подушка с дизайнами от Urban
« Ответ #2 : 21 Декабря 2016, 00:47:40 »
обратная сторона чехла у меня с кнопками. детали не замеряла.  Прошила, отмерила 38х38 см.
Приметала к тыльной части кант, соединила детали и пристрочила) перед выворачиванием слегка срезала уголочки.



не смотря на недочеты, которые я вижу в стежке, чехол, меньше подушки...
Они мне очень нравятся! очень симпатичные и приятные на ощупь)
И немного жаль, что они завтра будут подарены)
Для подарка планировалась одна подушка, но как -то решили с дочкой их не разлучать и подарить комплектом)

  • Elna Expressive 830, Bernina 880DL, Brother QN 1500 Nouvelle
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Triniti13, raduga, Nata-Xa, Mucli, Belinda, Капель, oksana, v.helga, Дизайн, Ksena, vitona, Alla.F, К_Марина, ИВА, arseniya, Дончанка, Simka, charmer-oks

Оффлайн weila

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Репутация 42
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Подушка с дизайнами от Urban
« Ответ #3 : 21 Декабря 2016, 21:54:51 »
Подушки подарены.
Все довольны)

Линь Фаи, студент "Станкин" по нашей просьбе, проводил в школе у моего младшего сына мастер- класс по плетению узелка Удачи .
Дети остались довольны, подписали благодарственное письмо,которое было вручено вместе с подушками этому этому студенту на празднике в институте )



  • Elna Expressive 830, Bernina 880DL, Brother QN 1500 Nouvelle
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Mucli, Belinda, Капель, Mams, oksana, JWest, v.helga, lenusa06, Елена., ООля, ольга2013, Дизайн, Lena, Ksena, vitona, Alla.F, К_Марина, Nadia47, ИВА, Donna Si, arseniya, Simka, Дончанка, charmer-oks