Автор Тема: Город над вольной Невой - Ленинград, Санкт-Петербург, Питер.  (Прочитано 417 раз)

Оффлайн Агурка

• Координатор темы
  • Страна: ee
  • Репутация 64
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
Национальный шоу-музей "Гранд макет Россия"
Открыт в 2012 году.

Гранд макет России в Санкт-Петербурге - макет России (3d-модель) уменьшенных размеров (масштаб 1:87), "описывающий" Россию от Калининграда до Камчатки при помощи миниатюрных моделей .
Из Википедии:
Гранд Макет Россия — частный музей в Санкт-Петербурге. Представляет собой макет, выполненный в масштабе 1:87, площадью 800 м², где объединены собирательные образы регионов Российской Федерации. Является самым большим макетом в России и вторым по величине в мире (после Miniatur Wunderland в Гамбурге)[1]. Расположен в отдельном двухэтажном здании, построенном в 1953 году в стиле сталинского ампира. Автор и инвестор проекта — петербургский предприниматель Сергей Морозов.

Обязательно нужно посетить!!!! Чтобы просто оценить масштаб страны, в которой живете. Восхититься красотой и разнообразием природы, достопримечательностями разных городов и т.д и т. д.
Удивил и восхитил титанический труд создателей .Скрупулезность в деталях. Макет живой, отчасти анимационный: поезда ездят, снег идет, день сменяется ночью, гремит гром, слышен шум дождя....
Над созданием макета работали около ста человек в течение пяти лет.Ежедневно музей обслуживает множество людей, за их работой можно понаблюдать.
Множество бытовых сценок, отражающих разноообазие жизни россиян.  Кое- где можно нажать на кнопку и сценка оживает. Например, гаснет свет и в кинотеатре начинается киносеанс.  Или начинают работать пилы в руках рубщиков леса, а потом падает спиленное дерево.
Можно ходить часами и рассматривать ... с биноклем. )))) Бинокль кстати можно взять напрокат.
Музей интересен и взрослым и детям.
Фоткать можно без ограничения. В залах есть вайфай. Кафешка на выходе, я покушала очень бюджетно и вполне вкусно.
У меня один сплошной восторг от посещения. И безумная гордость за Россию!
Стоимость билета, по- моему, 400 рублей.

Единственное неудобство:
Добраться до гранд-макета непросто, вернее сравнительно долго. Минут 15-20 пешком от станции метро Московские ворота. Ни общественный транспорт, ни коммерческий до улицы Цветочной (дом 16) не ходит. Указателей нет , есть большая растяжка, но уже у самого музея. Прохожие представления не имеют ,что это такое и где оно находится. Одна дама на мой вопрос, как дойти до Гранд - макета, поинтересовалась у меня -это обувной магазин? Но все это не испортило впечатление о музее и не уменьшило его ценности.

Дальше просто фото.Я была в музее в апреле 2016 года.

• Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, Simoko, Elmira, v.helga, olgaL, IrinaAks, Cravennat, Lusinda, Елочка Лес, Grachik, BoldBug, Lena

Оффлайн Агурка

• Координатор темы
  • Репутация 64
    • Награды

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, v.helga, olgaL, IrinaAks, Cravennat, Елочка Лес, Grachik, BoldBug, Lena

Оффлайн Агурка

• Координатор темы
  • Репутация 64
    • Награды

Уютно, современно, чисто. В туалете на стенке инструкция ( наверное для особо одаренных посетителей), как пользваться тем, что развешано на стенках кабинки.

В 2014  в центре Питера ( ст. метро  Адмиралтейская) открылся подобный макет " Петровская акватория", уже о жизни Питера и о другом времени.
 Туда к сожалению я еще не доехала. Может местные девочки - мальчики расскажут нам об этом музее.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, v.helga, olgaL, IrinaAks, Simoko, Елена., leks, Елочка Лес, Grachik, BoldBug, Lena

Оффлайн olgaL

• Пoльзoватель
  • Страна: ru
  • Репутация 12
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Потрясающе!  1-89  1-89  1-89   Надя, огромное спасибо что показала , рассказала! Увидеть всю страну сразу- это невероятно! А какой проделан труд даже представить сложно, эх не уверена что будет возможность ещё побывать в Питере, обязательно посетила бы это чудо Гранд-макет, поэтому ,Надя, ещё раз большой тебе респект  2-22
  • швейно-вышивальная innovis-1, швеная pfaff select-3

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, Cravennat, Елочка Лес, BoldBug, Lena

Оффлайн Швея-Софья

• Пoльзoватель
  • Репутация 5
    • Мое имя: Екатерина
    • Награды
Дворец Юсуповых на Мойке (Юсуповский дворец) — памятник истории и культуры федерального значения.
Очень хотела там побывать - чего и Вам желаю!
Небольшая фото-экскурсия:

• Джаноме 350Е

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, Elmira, Grachik, BoldBug, Lena, olgaL

Оффлайн Швея-Софья

• Пoльзoватель
  • Репутация 5
    • Награды
Продолжаю  свою фотоэкскурсию

Объединены: 11 Февраля 2017, 22:25:45
Очень прошу объединить мои сообщения,  как всегда - первый блин комом, теперь поняла как загружать фото  - добавляю еще немного фото из дворца
  • Джаноме 350Е

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Агурка, Grachik, BoldBug, Lena, olgaL

Оффлайн Агурка

• Координатор темы
  • Репутация 64
    • Награды
Екатерина, спасибо!  Очень красивые фото.
 ( инфу добавлю чуть позже).
 А в помещения, где была расправа над Распутиным, доступ есть?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Швея-Софья, Lena, olgaL

Оффлайн Агурка

• Координатор темы
  • Репутация 64
    • Награды
Пока искала инфу о дворце и его хозяевах,  с удивлением обнаружила , что для туристов и гостей города существует
электронная карта гостя С-Петербурга

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Почитала отзывы. Интересно было знать, насколько это выгодно по сравнению с самостоятельными походами в музей.
Стоимость карты на 48 часов - 3200 рублей.  Есть карты и на более длительные сроки.
Большой список музеев,несколько экскурсий, транспорт,скидки в кафе.

Может кому-то информация будет полезной.
 А может быть кто-то пользовался этой картой? Как много успели обойти достопримечательной,удалось ли с пользой потратить вложенные деньги?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Швея-Софья, BoldBug, Lena, olgaL

Оффлайн Швея-Софья

• Пoльзoватель
  • Репутация 5
    • Награды
 А в помещения, где была расправа над Распутиным, доступ есть?
В подвале, где произошло убийство Распутина, открыта выставка «Григорий Распутин: страницы жизни и смерти». Но мы туда не ходили, мне больше всего понравился домашний театр, он есть на фото. 
На его сцене в свое время выступали Полина Виардо, Ференц Лист, Федор Шаляпин, Анна Павлова, звучали оркестры под управлением М. Глинки, Ю. Темирканова, блистали солисты Мариинского и Михайловского театров..
Театр и сейчас действующий, было бы побольше времени - обязательно бы посетила какую нибудь постановку.
  • Джаноме 350Е

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, BoldBug, Lena, olgaL

Теги: