Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Приспособления от Triniti13  (Прочитано 11745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« : 06 Ноября 2016, 10:24:19 »
У меня высшее техническое образование и мои друзья мне помогают воплощать в жизнь мои идеи..
Хочу поделиться  своей идеей приспособления  для удобной стыковки дизайнов.
Увидела интересные заводские приспособления,очень заинтересовали:
лампа лазерная- крестиком и устройство для крепления пялец
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но потратив кучу времени по изучению всего этого,поняла что мне это недоступно.Нет в наличии в магазинах и однозначно это очень дорогое удовольствие.Лампа в Америке 70дол.
Из Китая выписала это-
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Взяла за основу две настольных лампы на стубцинах,кусок фанеры,скорошиватель от папки и зарядку от старого сотового телефона.
Получилось это:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы не представляете, насколько быстрее,удобнее и качественнее теперь запяливать и стыковать дизайны.
А еще я приспособила для более качественного запяливания салфетки для уборки помещений из визкозы
Вырезала из нее по шаблонам прокладки в пяльца и пропшикала клеем временной фиксации.Получился хороший противоскользящий эффект.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сейчас собираем устройство по перемотке ниток с разбитых бобинок на пустые целые...
Если кому это интересно будет сделаю подробный фотоотчет!
Если есть вопросы,с удовольствием отвечу
Спасибо всем,кому интересны мои придумки. Возникли вопросы по подгонке скоросшивателя. Требуется небольшая его переделка.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Из фото видно,что нижние "зубы" скорошивателя подпиливаются,остается мм3 высоты.А под них потом загибаются верхние. Если необходимо запалить ткань в пяльца,для устойчивости пялец, в скоросшиватель,подкладывается резинка.
У кого есть вопросы,я отвечу.

Оффлайн РАДУГА

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 254
  • Страна: ru
  • Репутация 49
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #1 : 06 Ноября 2016, 11:17:03 »
Оля, а мини видео по стыковке с Вашим приспособлением можно?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, Triniti13, Natash59, IrinaAks, isida010, arseniya, Rosa, MARITE, Alla.F, ixen88

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #2 : 06 Ноября 2016, 12:08:35 »
Я сама видео снимать не смогу,так как одни руки,а вот ролики с ютуба есть у меня.,почти тоже самое,.вот как только их загрузить на просмотр.Все выясню и выложу
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 

Оффлайн llarisav

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Лариса
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #3 : 06 Ноября 2016, 14:33:49 »
Оля, по перемотке ниток с разбитых бобинок на пустые целые сделайте, пожалуйста, фоотчет, это очень актуальная тема.
  • Janome 350e, Veritas 8014/30,43, Kohler 51-2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Triniti13, v.helga, StroTana, Valirina4, Надя_Нала, Natash59, IrinaAks, weila, tatka2009, Alla.F, isida010, arseniya, Vesnylka, Rosa, vlainga, MaraMart, Шпонка

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #4 : 06 Ноября 2016, 15:29:10 »
Оля, работоспособность у тебя, конечно!  1-22
И аккуратность работ поражает! Умница какая! С удовольствием смотрю твой альбом! 1-22
Наташа,спасибо Вам! похвала мастера дорогово стоит. 1-22 1-22 1-22
Этот год у меня очень продуктивный,да как то муза крылышками машет над головой,легко придумывается.А мастерство растет.
Сейчас живу одна,сын с семьей в другом городе.у них все хорошо...вот все время свободное я и отдаю любимому хобби. В голове сейчас 2 проекта интересных...

Оля, по перемотке ниток с разбитых бобинок на пустые целые сделайте, пожалуйста, фоотчет, это очень актуальная тема.
Устройсто по перемотке уже готово,надо его 2 раз опробовать (1 раз опытное,изменили конструкцию) тогда и сделаю фото и все поясню.Надо закончить 2 проекта....
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: v.helga, LoraK, IrinaAks, Caposha, Valirina4, Tanya, Аgni, Veraos, Cravennat, Надя_Нала, BoldBug, Natash59, Looking, Alla.F, isida010, Ольга4818, Olis, arseniya, Vesnylka, Elvira 9, MARITE, ULD, Шпонка, Sochinka

Оффлайн FleurNoelle

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Ирина
  • Награды весенний букет
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #5 : 07 Ноября 2016, 12:27:54 »
Хочу поделиться  своей идеей приспособления  для удобной стыковки дизайнов
Видела ваше изобретение на соседнем форуме, очень заинтересовало. 1-89 1-89 1-89 Лазерный модуль из Китая уже в пути.Стыковка у меня очень слабое место. Пора вам оформлять патент на изобретение!!! 1-48 1-48 1-48
  • brotherNV800E & brother innov is 950
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Veraos, Triniti13, Надя_Нала, Valirina4, Alla.F, isida010, Ольга4818, arseniya, Vesnylka, Шпонка

Оффлайн Natash59

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 400
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #6 : 12 Ноября 2016, 21:47:27 »
Из Китая выписала это-

Взяла за основу две настольных лампы на стубцинах,кусок фанеры,скорошиватель от папки и зарядку от старого сотового телефона.

Оля, какая важная и нужная информация. Но беда в том, что у меня нет друзей, которые помогли б воплотить такую конструкцию в жизнь. Нижняя часть конструкции не вызывает дополнительных вопросов в сборке, а вот электрическая составляющая - ??? Осмелюсь просить Вас дать более подробные пояснения, о том, как ЭТО из Китая приспособить. Моего дилетантского соображения не хватает как лазер закрепить в настольную лампу и причем здесь старый зарядник? Простите, если наговорила здесь глупостей, но так надо разобраться.
  • Janome 350 и 500, Janome Memory Craft 7700 QCP, Janome Mylock 4852, Janome Cover PRO 1000CP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Надя_Нала, Alla.F, isida010, amica, arseniya, Vesnylka, MaraMart, Шпонка

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #7 : 13 Ноября 2016, 07:00:42 »
Это вовсе не глупые вопросы, сейчас постараюсь объяснить подробнее. Лампа настольная нужна только железный конструктив,вся электрическая часть выбрасывается. Вместо патрона закрепляется лазерный модуль. Так как у него технические характеристики
такие,
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
он не может работать от напряжения в 220в.,как не может и зарядится сотовый телефон без преобразователя. Зарядное устройство есть понижающий преобразователь напряжения.На выходе получаем 5вольт.Это рабочее напряжение для данного лазера.
Надо правильно подсоединить провода от лазера к зарядке от телефона.
Зарядка берется не от вашего рабочего телефона,так как надо обрезать штекер подключения!!!!!
Удачи!
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 

Оффлайн Natash59

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 400
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #8 : 13 Ноября 2016, 12:54:59 »
Огромное спасибо  1-47. Теперь осталось дождаться ЭТО из Китая. Оля, а что значит правильно подсоединить провода от лазера к зарядке? Можно я Вас потревожу для очередной консультации, когда все комплектующие соберутся?
  • Janome 350 и 500, Janome Memory Craft 7700 QCP, Janome Mylock 4852, Janome Cover PRO 1000CP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, марта, Alla.F, isida010, arseniya, Vesnylka, Шпонка

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #9 : 13 Ноября 2016, 13:43:11 »
а что значит правильно подсоединить провода от лазера к зарядке? Можно я Вас потревожу для очередной консультации, когда все комплектующие соберутся?
Продолжим курс молодого бойца " по физике  1-07 . Любые токи имеют поля имеют полярности - " +" и  "-" .подсоединять надо однополярные  провода между собой,чтобы схема работала...на лазере будет черный и красный провод.
спрашивайте,постараюсь  ответить Вам подробно,насколько это возможно. 1-22
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, FleurNoelle, Надя_Нала, IrinaAks, Калинина Лина, Na-talis, Alla.F, isida010, arseniya, Rosa, MaraMart, Юла55, ULD, Шпонка, Sochinka, ixen88

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #10 : 13 Ноября 2016, 14:16:15 »
С интересом читаю тему - так много технических находок - спасибо!   1-22

Добавлю, если Оля не возражает: красный провод  - это плюсовой провод, черный минусовой.
У зарядки минус идет на корпус, значит это тот проводок, который соединен с внешним металлом наконечника (разъема). 
Но даже если мы не можем аккуратно разрезать уплотнение перед разъемом  и проверить какой из  внутренних проводков кабеля зарядки куда присоединен, то все равно можно определить.
Во-первых, если кабель коаксиальный (одножильный в оплетке), на плюс идет сердцевина, а на минус оплетка.
Если кабель двужильный, то проводки кабеля  обычно окрашены так же - в красный и черный.
И наконец, если ни то и ни другое - берем цифровой вольтметр или мультиметр, ставим шкалу на 20v (обычно стандартная разметка шкалы).
Соединяем  концы проводов мультиметра с проводками зарядки и вставляем зарядку в сеть.
Если наше соединение верное, то есть красный проводок мультиметра соединен с плюсовым проводком зарядки, на табло  покажется 5v, если же мы соединили концы неправильно, на табло отразится -5v.
Оль, если ошиблась - поправьте пожалуйста   1-03
 

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #11 : 13 Ноября 2016, 14:59:25 »
Марина,спасибо что так все подробно рассказали! 1-22 Я люблю себе создавать удобства, а эта конструкция позволяет,очень легко стыковать дизайны почти в идеале.Я уже без нее не могу. Как я выше писала,собрали перемотку для ниток с битыми катушками.
Выберу время на выходных,сделаю фото обязательно.Может еще кому нибудь это пригодится.
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Monoshina, МиронЮля, Бяхет, PoliS, Natash59, Надя_Нала, IrinaAks, Valirina4, Natasha2020, Alla.F, Olis, arseniya, Rosa, ULD, Шпонка, Sochinka, ixen88

Оффлайн dzeki

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 22
    • Мое имя: Евгения
  • Награды Птицы весны
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #12 : 13 Ноября 2016, 16:04:17 »
Ольга, спасибо огромное за идею.
У меня вопрос к Вам и к модераторам: возможно ли выделение идеи и обсуждения в отдельную тему? С соответствующим названием?
Спасибо.
  • Ricoma RCM-1201TC-7S, Husqvarna Ruby
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Triniti13, Надя_Нала, IrinaAks, Valirina4, Natash59, arseniya, Rosa

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #13 : 13 Ноября 2016, 16:11:13 »
А вот мне хотелось просить разрешения Ольги перенести или скопировать эти сообщения в тему "Для удобного запяливания" в разделе принадлежностей.
Я понимаю, что в одной теме удобнее следить за ответами и помогать, но пользователям было бы удобнее искать по разделам определенной тематики. Особенно новичкам.
Ждем ответа хозяйки темы  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Triniti13, Надя_Нала, IrinaAks, Valirina4, Veraos, Natash59, Alla.F, Tortilla, Olis, arseniya, Elvira 9, Rosa, Шпонка, oksana-1973

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #14 : 13 Ноября 2016, 16:40:56 »
Я ведь выставила это специально,чтобы помочь другим,сама помню как тяжело стыковка давалась...
Пожалуйста копируйте,если считаете это нужное дело! 1-22
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, IrinaAks, Veraos, Natash59, Alla.F, Olis, arseniya, Elvira 9, Rosa, Шпонка, oksana-1973, ixen88

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #15 : 13 Ноября 2016, 17:04:52 »
Еще какое нужное! Спасибо.
Но если скопирую  - будут одинаковые сообщения в разных разделах, будете и там и тут отвечать на вопросы?
Они тоже могут повторяться. 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Triniti13, IrinaAks, Natash59, Alla.F, arseniya, Rosa

Оффлайн FleurNoelle

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Ирина
  • Награды весенний букет
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #16 : 15 Ноября 2016, 17:56:54 »
Оля, если на зарядном устройстве написано 4.5 -12 в подойдёт? не сгорит модуль? или искать другое? я уже собрала почти все необходимые детали, при необходимости продолжу консультации.
  • brotherNV800E & brother innov is 950
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, arseniya, Шпонка

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #17 : 15 Ноября 2016, 18:02:03 »
если на зарядном устройстве написано 4.5 -12 в подойдёт?
Это много,сгорит.Нужно не более 5 вольт.Поищите зарядку от Nokia,это идеальный вариант.
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: FleurNoelle, BoldBug, Natash59, Калинина Лина, Alla.F, arseniya, Elvira 9, Rosa, Шпонка, oksana-1973, ixen88

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #18 : 19 Ноября 2016, 10:36:23 »
Спасибо всем,кому интересны мои придумки. Возникли вопросы по подгонке скорошивателя. Требуется небольшая его переделка.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Из фото видно,что нижние "зубы" скрошивателя подпиливаются,остается мм3 высоты.А под них потом загибаются верхние. Если необходимо запалить ткань в пяльца,для устойчивости пялец, в скорошиватель,подкладывается резинка.
У кого есть вопросы,я отвечу.
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Valirina4, FleurNoelle, IrinaAks, pasochka, weila, Надя_Нала, Смолянка, Калинина Лина, Na-talis, Natash59, maro, arseniya, Elvira 9, Gal, Rosa, Шпонка, Sochinka, Люза

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #19 : 05 Декабря 2016, 18:41:09 »
Хочу поделится с Вами своей идеей по перемотке ниток! 1-22 Обидно когда катушка падает и кусок от бобинки откалывается,из за чего ниточки с битой бобинкой практически нельзя использовать.А мы их так любим,да и цены на них уже не 3 копейки.
Я придумала,друзья помогли с воплощением моей идеи.
Я использовала электропривод от советской машины Подольск-142,когда то папа выписал из посылторга второй комплект в запас.Вот и пригодился. 2 пустых бобинки, и круглые держатели для нитей на оверлоке.Купила нитенатяжитель от пром машинки.Остальное делалось на предприятии.
На оси,которую вращает двигатель,устанавливается бобинка,на которую наматывается нить,а вторая ость - держатель для битой катушки,она так сказать "ведомая"
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Решение не сложное, но сам процесс требует точности и аккуратности,как в сборке "перемотки" так и в процессе перемотки ниток.
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #20 : 05 Декабря 2016, 19:36:49 »
Оля, невозможно промолчать - вы такая умница! Отличное решение!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: v.helga, Богдан, Triniti13, Looking, Natash59, IrinaAks, Alla.F, arseniya, Rosa, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #21 : 05 Декабря 2016, 19:54:03 »
ведомая бобинка устанавливается на стационарный ниткодержатель с нитенаправителем и остальное уже как у Ольги -моторчик и моталка.

Это хорошо, если сматываемая бобина целая. А когда обломаны края (не важно, верхний или нижний) - лучше всего горизонтальное положение. И не на очень большом расстоянии от первого нитенаправителя, чтобы исключить вероятность провисания. И для удобства размещения лучше иметь  отдельный мобильный комплект, чтобы не быть привязанным к определенному месту.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Triniti13, IrinaAks, Natash59, Alla.F, arseniya, Rosa, Mir, Шпонка, Люза, ixen88, charmer-oks

Оффлайн Ламокс

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #22 : 05 Декабря 2016, 21:03:23 »
Оля,у меня как у вязальщицы,много занимающейся намоткой пряжи возник технический вопрос-в вашей конструкции нет распределителя ..а каким образом  по всей длине нитка располагается.Глядя  на ваш приборчик   складывается впечатление что намотка будет точечная..наверно не очень понятно написала,но для конусов  пряжи  нить подается на распределительный барабан и она распределяется по всему конусу,в принципе можно руками помогать...а вы что то делаете при намотке или  оно само так ровно укладывает нитку на  бобинку?А идея хорошая.
  • Вышивальная машина Happy HCH-1201-30,Урфинус и куча вязальной техники
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Triniti13, weila, Natash59, Alla.F, arseniya, MaraMart, ixen88

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #23 : 05 Декабря 2016, 21:33:25 »
А на шпульку наблюдали как наматывается? Там тоже нет распределителя.
И аппараты по перемотке пряжи работают тоже по такому принципу - нить сама ложится и передвигается.
Может и не так ровно, как с распределителем, но вполне нормально чтобы потом вышивать.
Если хотите более ровное распределение -  при создании конструкции вынесите наматываемую бобину подальше от ближнего  к ней нитенаправителя.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: yellou, IrinaAks, Triniti13, Natash59, weila, Alla.F, valia, arseniya, Rosa, MaraMart, Sochinka, oksana-1973, ixen88

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #24 : 06 Декабря 2016, 13:58:47 »
Спасибо всем за интерес к моей конструкции и комплименты! 1-22 1-22 1-22.
Ниточку на наматываемую бобинку я рукой поправляю,конечно бы хотелось восьмеркой, если у кого промышленная моталка есть,может покажете фото?,буду очень признательна.
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, IrinaAks, Natash59, Alla.F, arseniya, Elvira 9, Rosa, Mir, MaraMart, ixen88