Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Это было бы смешно, если бы не было так грустно  (Прочитано 3773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Обсуждаем нестандартный/негативный/смешной опыт в вышивальном бизнесе, то есть как делать не надо.
Поделитесь своей историей с коллегой, так сказать подстелите ему соломку, если знаете, что он там может упасть.
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, BlueMoon, IrinaAks, Тюльпан, arseniya, TET, oksanam2804, ULD

Оффлайн marusike

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 99
  • Страна: no
  • Репутация 25
    • Мое имя: Julia
    • Награды
Не знаю куда написать , но нашла и свои бесплатности случайно на этом сайте Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вижу и бесплатности других девушек с нашего форума
  • Brother PR1050X, Bernina 740, Brother XR36 старый, но верный друг. Longarm Bernina Q24.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, Olenka74, IrinaAks, v.helga, Виола, TET, oksanam2804

Оффлайн John.D

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Репутация 30
    • Награды
Хоть и не про вышивку но ситуации всем до боли знакомые.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Brother Innovis 4000, 97a, 22, Velles-ы, Juki и другие.
 

Оффлайн Gusinya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Ирина
  • Награды 3 место в конкурсе
    • Награды
У меня такой вопрос. Я совсем новичок. Подскажите, пожалуйста. Мой первый заказ.
Клиент заказал вышивку и пошив мешочков для фишек. Сделала дизайн, вышила, сшила мешочки. Оказалось, что буквы (там есть надпись) расширяются по высоте постепенно до 1 мм.  1-09  Размер букв 10 и 12 мм. Ткань, причем, двунитка, самая капризная, вся поехала, еле отгладила. Мне интересно, насколько это существенный недостаток, или такое отклонение для вышивки совершенно не существенно? Размер всего дизайна 7 на 9 см. Причем невооруженным взглядом это совершенно не заметно. Наверное, он с линейкой измерял. Вот сижу и думаю насколько важна такая  точность.
  • Janome MC500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: TET, oksanam2804, Olenka74

Оффлайн Агурка

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
У меня такой вопрос. Я совсем новичок. Подскажите, пожалуйста. Мой первый заказ.
Клиент заказал вышивку и пошив мешочков для фишек. Сделала дизайн, вышила, сшила мешочки. Оказалось, что буквы (там есть надпись) расширяются по высоте постепенно до 1 мм.  1-09  Размер букв 10 и 12 мм. Ткань, причем, двунитка, самая капризная, вся поехала, еле отгладила. Мне интересно, насколько это существенный недостаток, или такое отклонение для вышивки совершенно не существенно? Размер всего дизайна 7 на 9 см. Причем невооруженным взглядом это совершенно не заметно. Наверное, он с линейкой измерял. Вот сижу и думаю насколько важна такая  точность.
Не совсем понятно, что у вас случилось с буквами.
Но если заказчик заметил, то значит это важно! Если бы заказчик ничего не заметил ,и вы бы не оправдывались, то все ок. Как правило мы сами видим гораздо больше заказчика ,и мы сами к самим себе придираемся больше, чем заказчики. Если ткань проблемная для такой вышивки, то это надо обговаривать   с заказчиком до начала работ или на стадии изготовления образца. Если заказчик наставал бы на применении двунитки  ,и вы бы его предупредили  бы о возможных проблемах при вышивке, то он не рассматривал бы вышивку с лупой и линейкой))), а отнесся бы к огрехам с пониманием. ( но как правило огрехи никто не любит и оплачивать их не хочет)))
Это мое мнение, я на нем не настаиваю.
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gusinya, BoldBug, John.D, TET, Olenka74, Надя_Нала, ULD, Элюс, Mir, Elvira 9

Оффлайн Gusinya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Ирина
  • Награды 3 место в конкурсе
    • Награды
Не совсем понятно, что у вас случилось с буквами.
Но если заказчик заметил, то значит это важно! Если бы заказчик ничего не заметил ,и вы бы не оправдывались, то все ок. Как правило мы сами видим гораздо больше заказчика ,и мы сами к самим себе придираемся больше, чем заказчики. Если ткань проблемная для такой вышивки, то это надо обговаривать   с заказчиком до начала работ или на стадии изготовления образца. Если заказчик наставал бы на применении двунитки  ,и вы бы его предупредили  бы о возможных проблемах при вышивке, то он не рассматривал бы вышивку с лупой и линейкой))), а отнесся бы к огрехам с пониманием. ( но как правило огрехи никто не любит и оплачивать их не хочет)))
Это мое мнение, я на нем не настаиваю.
Спасибо за ваше мнение. Я с ним полностью согласна. Наверное, я плохо объяснила заказчику про ткань. У меня совсем еще мало опыта работы на заказ, я и не представляла, что заказчики с линейкой дизайны рассматривают.  1-03
  • Janome MC500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, TET, Надя_Нала, Mir, Elvira 9

Оффлайн ka_tin

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Екатерина
    • Награды
Это было бы смешно, если бы не было так грустно
« Ответ #6 : 05 Февраля 2021, 01:52:58 »
Всем привет! У меня буквально вчера была ситуация..сделала дизайн для дочки таблицу умножения ( для нас актуально сейчас) вышила, получилось, на мой взгляд, очень даже. Показала подруге, у нас дети в одном классе, тоже попросили для себя. В общем через неделю у меня 10 заказов  1-38 только я порадовалась, что мой дизайн нарасхват, подруга пишет, что в таблице ошибка  1-09  Я не заметила, одну цифру неверно внесла , хоть и проверяла сто раз 1-28 В общем пришлось мне у всех заказчиков забирать и переделывать ..не оставлять же так, дети неправильно выучат...стыдоба )))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ULD, Элюс, Mir, Alenaisch, jewellry, kartinka-mi, Татьяна.П., Olenka74, Ирина V, Tatyanka29, Elvira 9

Оффлайн Ласто4ка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ua
  • Репутация 3
    • Мое имя: Галина
    • Награды
Это было бы смешно, если бы не было так грустно
« Ответ #7 : 05 Февраля 2021, 21:57:38 »
Ох как знакомо! Делаю дизайны для вышивки на именных халатах и однажды ошиблась в одной букве. Исправили вовремя, но с тех пор это у меня ночной кошмар. Сто раз перепроверяю.
  • Deltaprof, Husqvarna Viking Topas30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Элюс, Mir, Olenka74, Ирина V, Elvira 9

Оффлайн jewellry

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
А я не могу преодолеть чувство неуверенности ,что бы кому то вышить,связать,сделать торт.Вот для себя и семьи всё делаю смело,пеку торты,вяжу вещи на машине,украшаю вещи вышивкой,всем нравится.А вот кому то сделать,боюсь браться.
  • Janome 500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Olenka74, Elvira 9

Оффлайн Andrew

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Андрей
    • Награды
Это было бы смешно, если бы не было так грустно
« Ответ #9 : 07 Сентября 2022, 17:51:47 »
Жалею об одном случае, когда согласился вышить на бытовой машинке надпись на спинке куртки "скорая помощь". Пришлось помучиться со стыковкой дизайна. Куртка своим весом легла на каретку, ей было довольно тяжко перемещаться, естественно это сказалось на качестве. Вышло совсем не очень. Позже понял, что нужно было просто предложить клиенту шеврон.
  • Janome 350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Elvira 9, Olenka74, charmer-oks

Оффлайн galy090358

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Репутация 28
    • Мое имя: Галина
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Это было бы смешно, если бы не было так грустно
« Ответ #10 : 07 Сентября 2022, 18:48:21 »
Жалею об одном случае, когда согласился вышить на бытовой машинке надпись на спинке куртки "скорая помощь". Пришлось помучиться со стыковкой дизайна. Куртка своим весом легла на каретку, ей было довольно тяжко перемещаться, естественно это сказалось на качестве. Вышло совсем не очень. Позже понял, что нужно было просто предложить клиенту шеврон.
Я  когда то вышивала на "новой джинсовой куртке" притом оочень тяжёлой. Пришлось во время вышивки держать с дочерью края куртки на весу и ни грамма не отвлекаться 1-15 Получилось. Результат порадовал.
  • BROTHER INNOVIS 1, JANOME 350E, BROTHER NX 400, BROTHER LOCK 1034D, JANOME COVER PRO 1000 CP, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и ещё немного швейной техники.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Люб@в@11, ULD, Ирина V, LANA, Элюс, Mir, Elvira 9, Olenka74, charmer-oks