Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: D.Eris  (Прочитано 12474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D.Eris

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Диана
    • Награды
D.Eris
« : 06 Декабря 2016, 17:55:14 »
Приветствую Вас, коллеги и единомышленники!
Меня зовут Диана (обращение на ТЫ приветствуется!).
Спасибо, что уделили внимание моему альбому. Здесь я буду делиться своими дизайнами, показывать готовые работы, рабочие процессы и, конечно, общаться с Вами.   Поехали....!  1-57

Оффлайн D.Eris

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Диана
    • Награды
D.Eris
« Ответ #1 : 08 Января 2017, 16:07:54 »
Понятие "вышивка" вошло в мою жизнь, когда я отправила своего сына в детсад.  У меня образовалось масса свободного времени, которое надо было чем-то заполнить)). И вот я увлеклась вышивкой крестиком.  В поисках схем для вышивки на просторах интернета, я узнала о существовании программ для разработки дизайнов. Это занятие так увлекло меня, что нитка с иголкой были заброшены, и все свободное время было посвящено перенабору и разработке собственных схем для вышивки крестиком. Забегая вперед, показываю пару вышиванок, сделанных по моим перенаборам тех лет для этнической выставки в Канаде. А так же мой самый первый пробник конвертации "крестика" в машинный формат(фото моим первым телефоном с камерой  1-48, поэтому и качество соответствующее).
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн D.Eris

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Диана
    • Награды
D.Eris
« Ответ #2 : 08 Января 2017, 19:47:17 »
Потом в моей жизни случилась авантюра с покупкой оборудования для машинной вышивки. Покупал его мой супруг для расширения своего бизнеса. Он не сомневался, что дело-то плевое! -  скачал картинку с интернета, за 5 (максимум 10) минут сварганил дизайн, запихнул в машину, а она, умничка, сама ее быстренько вышила 1-93
Агась...и я, святая простота, в эту сказочку поверила 1-75. Понимание, что все не так просто, пришло когда я увидела ее своими глазами, а не на картинке... Куча кнопочек, винтиков-шпунтиков, пружинок... Я даже включать ее первые два дня боялась! Ничего, инструкция на китайско-английском языке, да народный "авось" помогли укротить мою первенницу )) Освоение "вилки" это вообще отдельная эпопея. Таких ценных и полезных курсов по вышивке, как сейчас, не было, поэтому информацию приходилось собирать по крупицам в интернете и, опять же, на аглицком языке. Основным же способом изучения программы стал знаменитый и безотказный "метод тыка" 1-82. Короче, мастера-самоучки меня поймут. Работы было много, времени на ахи-охи-страхи не было совсем. Глаза боялись - мозги кипели, руки делали)) Скажу по секрету, самые первые дизайны, казались мне просто шедеврами машинной вышивки 1-15 1-33 И лишь с наработкой опыта появилась та самая здоровая неудовлетворенность результатом, которая заставляет снова и снова искать новые техники и возможности в моем любимом деле - машинной вышивке. Вот небольшая подборка "первых шагов" :
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Оффлайн D.Eris

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Диана
    • Награды
D.Eris
« Ответ #3 : 09 Января 2017, 01:22:16 »
Со временем работа вошла в накатанную колею, заработало "сарафанное радио" и у меня появились первые постоянные заказчики.
Вот, например, "народники". Особенность 70% вышивки для них заключалась в том, чтобы сделать реплику костюмов, которые шились(вышивались) еще в советские годы  тамбурной строчкой в свободно-ходовой технике...  Для меня самой сложной задачей стало повторить "объемность" стежка на тонкой синтетической ткани, из которой шились сорочки. Каждую деталь дизайна приходилось прошивать в 2 или 3 прохода. С учетом того, что площадь дизайнов была солидная, под конец работы вышивка неизбежно начинала "плыть". Но я справилась с этой задачкой, и вывела для себя алгоритм разработки таких дизайнов, который обозвала "имитация тамбурного шва".

Оффлайн D.Eris

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Диана
    • Награды
D.Eris
« Ответ #4 : 09 Января 2017, 02:47:07 »
Дизайны для вышивки:

Калина Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виноград Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Елочка Лес

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 60
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018 Участник конкурса
    • Награды
D.Eris
« Ответ #5 : 09 Января 2017, 08:58:27 »
Диана, очаровали своими работами! Очень самобытно и ярко. А труда то сколько вложено, мама дорогая... 1-43 1-43 1-43
Спасибо, что делитесь с нами такой красотой. Есть к чему стремиться. 1-31 1-31 1-31
  • Bernina 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, valia, D.Eris, Mir, viola, танюша, IrinaAks, Milena, manabu, ИВА, Светлана Ч

Оффлайн D.Eris

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Диана
    • Награды
D.Eris
« Ответ #6 : 09 Января 2017, 10:44:06 »
Спасибо, Елена! 1-22 Ваша оценка моей работы очень приятна! А поскольку ваш комментарий самый первый в моей теме, хочу сделать  вам подарок - я вышлю любой понравившийся вам дизайн из тех, что будут здесь представлены (можете немного подождать, ведь это только начало 1-01).
  • FUDA FD-906; PR-620
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, viola, Mikesha, Елочка Лес, lenusa06, Laumury, olgaL, strazh, IrinaAks, Milena, NadezhdaD, Cravennat, ИВА, Светлана Ч

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
D.Eris
« Ответ #7 : 09 Января 2017, 14:28:09 »
Диана!Красивый и очень насыщенный альбом получается. Давно слежу за вашим творчеством.
Успехов и удачи вам! 2-11
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: D.Eris, Mir, kosulya, viola, Елочка Лес, strazh, IrinaAks, Milena, NadezhdaD, manabu, Cravennat, LANA, Светлана Ч

Оффлайн BelVic

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ua
  • Репутация 10
    • Мое имя: Виктория
    • Награды
D.Eris
« Ответ #8 : 09 Января 2017, 21:21:23 »
Дианочка, преклоняюсь перед таким колоссальным трудом и жду продолжения! Очень интересно!
  • Husqvarna Designer Ruby Royale, Janome 7700, FM 725, Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: viola, D.Eris, Елочка Лес, Mir, IrinaAks, Milena, Cravennat, ИВА, LANA, Светлана Ч

Оффлайн D.Eris

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Диана
    • Награды
D.Eris
« Ответ #9 : 09 Января 2017, 23:34:02 »
Отдельной статьей в моей работе был контрафакт. Наверняка многие еще помнят, как заполонили наш рынок "брендовые" вещи от "найк", "адидас", "пума" и многие другие. Помнится, как мои заказчики ревностно следили за ребрендингом компаний, чтоб, не дай Бог, не вышить старый логотип, когда все, уже целую неделю, вышивают новый! 1-09 1-32  Однако, из этого ряда трусо-маечно-спортивного ширпотреба, красной нитью выделяется продукция Елены П. Сотрудничество с ней было интересным. Теперь эти дизы уже давно не востребованы, а жаль. Дизайн "Барберри", который я делала для нее, многим давно хорошо знаком. Может кому пригодится и другая "брендятинка" ))
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Барб  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
образцы плотности                                                                                                                            
PP Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Герман Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Елочка Лес

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 60
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018 Участник конкурса
    • Награды
D.Eris
« Ответ #10 : 10 Января 2017, 02:07:43 »
Спасибо, Елена! 1-22 Ваша оценка моей работы очень приятна! А поскольку ваш комментарий самый первый в моей теме, хочу сделать  вам подарок - я вышлю любой понравившийся вам дизайн из тех, что будут здесь представлены (можете немного подождать, ведь это только начало 1-01).
Ого... Вот это сюрприз. Давненько меня никто не удивлял. Я тронута. Но выбор будет сделать нелегко, столько красивостей...Ещё раз спасибо.  1-22
  • Bernina 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: D.Eris, tatyanaB, IrinaAks, Milena, ИВА, Светлана Ч

Оффлайн viola

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 66
  • Страна: ua
  • Репутация 20
    • Мое имя: Valentina
    • Награды
D.Eris
« Ответ #11 : 10 Января 2017, 09:21:31 »
Диана,поздравляю с открытием своей авторской темы 1-43.Твои дизайны,которыми ты любезно делилась на другом форуме, многие уже успели оценить по достоинству.А здесь еще и такая красота,уже в исполнении 1-22.Для народных костюмом,это выше всяких похвал.Зайдя сегодня на форум,первой мыслью было посетить именно твой альбом. 2-22.Спасибо!
  • Topaz 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: D.Eris, Елочка Лес, Milena, ИВА, LANA, Светлана Ч

Оффлайн Светлица

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Репутация 61
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
D.Eris
« Ответ #12 : 10 Января 2017, 21:48:20 »
Спасибо, что делитесь своим творчеством. Утащила себе в копилочку.
  • Janome MC 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: D.Eris, IrinaAks, Milena, ИВА, Светлана Ч

Оффлайн D.Eris

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Диана
    • Награды
D.Eris
« Ответ #13 : 11 Января 2017, 19:14:14 »
  Периодически случались у меня в работе и индивидуальные заказы. В основном, заказчики готовили особенные подарки близким людям.
  Вот, например, "лев" - вышивка на банном халате, подарок жениху от невесты. Особенным же этот подарок  делала надпись с изнаночной стороны, смысл которой был понятен только им двоим )).
 Или вышивка на рубахе "игра престолов" - подарок любимому парню, который фанатеет... даже не от сериала, а от книг по которым снят сериал! Оказывается, в универе, где он учился, даже клуб есть, посвященный только этой теме. 
  Микки-Маусы - это подарок сестренке. Дизайн настолько пришелся по душе заказчице, что я его вышивала еще много раз для других членов этой кавказской семьи.
  А вот, джинсовая курточка -  подарок из серии "себе любимой")) - пришла заказчица и говорит:  хочу весну на зимней куртке! Хочется? - да пожалуйста!)) Сначала сделали "весну" только на спинке - оказалось, маловато весны( видите ли она(заказчица) ее не видит), потом на груди... ну, а потом, уж для полного счастья, и на рукавах! 1-15
  Столько лет прошло.... а я так хорошо помню лица этих людей, довольные улыбки, искренние слова благодарности...Вот, сижу пишу и улыбаюсь - приятноооо вспомнить )))
  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум    Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Лев Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум           
Игра престолов Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

  • FUDA FD-906; PR-620
 

Оффлайн Елочка Лес

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 60
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018 Участник конкурса
    • Награды
D.Eris
« Ответ #14 : 11 Января 2017, 20:35:09 »
Все красивее и красивее... 1-43 Пожалуй, я точно подожду. 1-15
  • Bernina 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: D.Eris, tatyanaB, IrinaAks, Milena, ИВА, Светлана Ч

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
D.Eris
« Ответ #15 : 11 Января 2017, 23:00:57 »
Ой, я эту  заметную курточку сразу запомнила и положила в заветную папочку. Класс!!!!
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елочка Лес, IrinaAks, D.Eris, manabu, ИВА, таталька

Оффлайн D.Eris

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Диана
    • Награды
D.Eris
« Ответ #16 : 18 Марта 2017, 23:40:54 »
   В этом посте я размещаю небольшой МК, который является ответом на вопрос в личку.  Уважаемые коллеги, благодарю вас за интерес к моему творчеству  и высокую оценку  моего труда.  Не стесняйтесь задавать вопросы прямо здесь ;) -   я с удовольствием отвечу. Может быть….с небольшим опозданием, но обязательно! ))
   Итак, речь пойдет о технике, которую я использую в  разработке дизайнов для костюмов «народников».
  "Техника" - это, все же, громко сказано. Для создания дизайна использую мотивную строчку в Вилкоме: "Arrow03" - для двойного прохода и "Arrow04" - для тройного (это важно для "правильного" вида косички-тамбура). Именно количество проходов придает мотивной строчке дополнительный объем.  Устанавливаю параметры, чтобы получившаяся цепочка максимально была похожа на тамбурный стежок(косичку). Потом "накручиваю" нужные мне элементы дизайна, соединяю их в рапорты и т.д. Если мне нужно сделать 2-3 прохода, то я сразу закладываю их (проходы) в каждый элемент (иначе, если вышивать весь диз целиком, и только потом запустить 2-й и 3-й проход, стежки припосадят ткань и рисунок собьется).
Ниже я постаралась схематически обрисовать весь процесс:
  Вот так выглядит "тамбурная косичка" в увеличении.

1) Намечаем границы нашего будущего мотива . Красным - будет построен фрагмент в 2 прохода, зеленым - в 3. Чтобы независимо от количества проходов(четное - нечетное) дизайн начинался и заканчивался в одних и тех же точках используем ран(строчку).
2) Выбираем мотивную линию(для двойного прохода Arrow03, для тройного Arrow04) и начинаем построение. Красный - от края к центру, зеленый  - от центра к краю.
1. 2.
3) После построения видно, что некоторые "детальки" вылазят за границу намеченного орнамента, сбивая линию края.
4) Корректируем этот нюанс - захватываем маркер выпирающего звена и тянем это звено до нужной точки, выравнивая край.
3. 4.
5) В результате мы получили вот такой ромбик.
6) Теперь с помощью инструмента "бэктрек" добавляем нужное число проходов(возвратов).
5. 6.
7) Таким образом мы получили два элемента дизайна, состоящих из двух и трех проходов, с одинаковым местом расположения точек "входа" и "выхода". Это важно при построении рапортов для больших орнаментов, для избежания лишних протяжек и обрезок ( подобным методом я пользуюсь при работе с машинным крестиком)
8)Теперь, по желанию, к точке "выхода"  можно добавить любую фигурную строчку, выполняющую роль "связки" и сгруппировать объект, превращая его в рабочую единицу рапорта-орнамента.
7. 8.
9) Дублируем выбранный фрагмент столько, сколько требуется и  получаем такой "узорчик"
9.
В заключение,  пример орнамента, выполненного по описанной технологии.
 
  Данный способ хорош для геометрических орнаментов, которые в любой момент можно разделить на отдельные составляющие и скомпоновать из них что-то новое. Для цветочных композиций эта техника не подходит. Для них я использую мотивную строчку своего изготовления (на основе Arrow), в которую изначально заложены дополнительные проходы.

Оффлайн tina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: it
  • Репутация 3
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
D.Eris
« Ответ #17 : 23 Мая 2017, 23:37:37 »
Огромное спасибо за дизайн.Вышивается легко.Мой сын очень доволен.Еще раз огромное спасибо.Вы умничка.




  • Топаз50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Looking, IrinaAks, JWest, jmulkasveta, Fartun, Mikesha, ольга2013, D.Eris, Елочка Лес, v.helga, ly, afeliyy, NadezhdaD, manabu, ИВА, Дончанка, nestyzaya, Светлана Ч, oksanam2804, LANA

Оффлайн D.Eris

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Диана
    • Награды
D.Eris
« Ответ #18 : 28 Мая 2017, 12:21:54 »
Огромное спасибо за дизайн.Вышивается легко.Мой сын очень доволен.Еще раз огромное спасибо.Вы умничка.

Татьяна, спасибо, что показали Вашу работу, смотрится замечательно! Я сама люблю вышивку "тон в тон" - беспроигрышный вариант )) 1-23
  • FUDA FD-906; PR-620
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елочка Лес, tina, Mir, ИВА, Светлана Ч, oksanam2804

Оффлайн Елочка Лес

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 60
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018 Участник конкурса
    • Награды
D.Eris
« Ответ #19 : 28 Мая 2017, 13:26:29 »
я вышлю любой понравившийся вам дизайн из тех, что будут здесь представлены
Диана, доброе время суток. 1-22
 Очень стесняюсь спросить, но сегодня пересматривала Вашу тему и подошла дочка и увидела курточку джинсовую и сказала - мама, это просто невероятно красиво, хочу в такой и на набережную... 1-07
Мой подарок в силе? Или это слишком? 1-08

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Bernina 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nata-Xa, v.helga, Лунна, manabu, lenalena2323, Veraos, nina86, IrinaAks, fabvbz, Fartun, Mir, ИВА, Шейла, Дончанка, Светлана Ч, Marbar

Оффлайн D.Eris

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Диана
    • Награды
D.Eris
« Ответ #20 : 30 Мая 2017, 15:38:48 »
Здравствуйте, Елена! Конечно в силе 1-29 Напишите, куда выслать дизайн.
  • FUDA FD-906; PR-620
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елочка Лес, Mir, ИВА, Светлана Ч

Оффлайн BelVic

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ua
  • Репутация 10
    • Мое имя: Виктория
    • Награды
D.Eris
« Ответ #21 : 03 Июня 2017, 10:43:52 »
Добрый день, Диана! А Ваши дизайны где-то продаются?
  • Husqvarna Designer Ruby Royale, Janome 7700, FM 725, Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Светлана Ч

Оффлайн Светлица

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Репутация 61
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
D.Eris
« Ответ #22 : 03 Июня 2017, 11:36:15 »
Здравствуйте, Елена! Конечно в силе 1-29 Напишите, куда выслать дизайн.


Здравствуйте, Диана! Не сочтите на наглость, но могу ли и я попросить этот дизайн. На нашей набережной он бы тоже смотрелся.
  • Janome MC 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, ИВА, Светлана Ч

Оффлайн Елочка Лес

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 60
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018 Участник конкурса
    • Награды
D.Eris
« Ответ #23 : 05 Июня 2017, 09:20:12 »
Напишите, куда выслать дизайн.
Отправила в личку. 1-22
  • Bernina 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, ИВА, Светлана Ч

Оффлайн tina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: it
  • Репутация 3
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
D.Eris
« Ответ #24 : 08 Июня 2017, 09:37:05 »
Диана.Можно мне тоже этот дизайн.Огромное спасибо. 2-22
  • Топаз50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, ИВА, Светлана Ч