Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Вышитые мечты  (Прочитано 3465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валерия

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Репутация 4
    • Мое имя: Немушенко Валерия
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
Вышитые мечты
« : 05 Декабря 2016, 16:41:30 »
  Здравствуйте посетители моей темы!! Здесь вы сможете увидеть работы моей студии.  Буду рада . если мои творения вас вдохновят и помогут в создании своих шедевров. С удовольствием отвечу на все ваши вопросы и расскажу о процессах и подходах. Хочу фото выставлять в хронологическом порядке. Сама с интересом наблюдаю, как я росла. Приятного просмотра.
  • Brother INNOV IS 1-E, 4000, RICOMA RCM1501RT
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Еля, Monoshina, Богдан, FleurNoelle, Cravennat, NinaZ, Lena, Агурка, Елочка Лес, Лунна, jmulkasveta, Arianna, afeliyy, Sana, Mir, Rosa, oksanam2804, arseniya, Alla.F, Rimma

Оффлайн Валерия

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Репутация 4
    • Мое имя: Немушенко Валерия
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
Вышитые мечты
« Ответ #1 : 08 Декабря 2016, 12:51:17 »

   Это мои самые первые работы.Творческий поиск себя. Вышивка гладью.Изготовление сумок . Ну и вышивка крестиком. С крестиком  меня сложились на тот момент самые теплые отношения. Люблю его и сейчас.

Оффлайн Валерия

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Репутация 4
    • Мое имя: Немушенко Валерия
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
Вышитые мечты
« Ответ #2 : 08 Декабря 2016, 13:15:03 »
  Дальше немного работ в хронологическом порядке.
 
   То . что я люблю и до сих пор эти изделия вызывают у меня какой-то душевный трепет. А дизайн на желтом платье-это вообще моя победа, я его сделала сама из схемы-исходника ( так я их для себя называю). Мне не очень хотелось делать повторы или копии других мастеров. Но на первом этапе это нормально и это нужно делать, пока не найдешь свое.
 Если будут вопросы или кому-то захочется повторить желтенькое платье я с удовольствием поделюсь. 1-07

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышитые мечты
« Ответ #3 : 08 Декабря 2016, 13:21:47 »
  Дальше немного работ в хронологическом порядке.

   То . что я люблю и до сих пор эти изделия вызывают у меня какой-то душевный трепет. А дизайн на желтом платье-это вообще моя победа, я его сделала сама из схемы-исходника ( так я их для себя называю). Мне не очень хотелось делать повторы или копии других мастеров. Но на первом этапе это нормально и это нужно делать, пока не найдешь свое.
 Если будут вопросы или кому-то захочется повторить желтенькое платье я с удовольствием поделюсь. 1-07
- Здравствуйте, Валерия! Я очень люблю тему украинских вышиванок и особенно тёплые чувства вызывает вышитая украинская традиционная одежда и, конечно, рушники! (Просто всё детство - летние месяца - я провела в Карпатах - и полюбила и народ, и культуру, которая окружала меня, с ностальгией вспоминаю те времена). Думаю, что Ваша тема будет особо любима потому мною! - Спасибо Вам. Вот только одно огорчает - не знаю, как видят картинки другие - но я, когда их открываю, вижу очень-очень мелкие изображения, на которых совсем ничего невозможно толком увидеть... - может, у Вас есть возможность загрузить фотографии бОльшего размера?
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Валерия, Елочка Лес, Калинина Лина, Mikesha, Arianna, Наталья Викторовна, Rosa, ktyxbr, ИВА, arseniya, Alla.F

Оффлайн Валерия

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Репутация 4
    • Мое имя: Немушенко Валерия
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
Вышитые мечты
« Ответ #4 : 08 Декабря 2016, 16:40:03 »


 Вышиваночка в детский сад для Даринки. Вышивка крестиком по французкому трикотажу. Теперь вижу недостатки и знаю. как исправить. Но на тот момент все были довольны.

Оффлайн Валерия

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Репутация 4
    • Мое имя: Немушенко Валерия
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
Вышитые мечты
« Ответ #5 : 08 Декабря 2016, 16:47:52 »
  Даже сама традиционная вышиванка может выглядеть стильно и современно. На фото я, но это заказ  для юной модницы. Мы ей предложили вот такой образ.

  К сожалению не сохранилось отдельных фото деталей, поэтому коллаж.

Оффлайн Елочка Лес

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 60
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018 Участник конкурса
    • Награды
Вышитые мечты
« Ответ #6 : 08 Декабря 2016, 20:42:03 »
Теперь вижу недостатки и знаю. как исправить
А можно узнать про недостатки? Вот я не увидела совсем. 1-08
Я просто в восторге! Так же, как Вера обожаю вышиванки, мало того я их все собираю в папочку и часто пересматриваю.
  • Bernina 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, Olis, ktyxbr, ИВА, arseniya, Alla.F, Шейла

Оффлайн proknat

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Страна: ua
  • Репутация 16
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Вышитые мечты
« Ответ #7 : 08 Декабря 2016, 22:34:36 »
Вот только одно огорчает - не знаю, как видят картинки другие - но я, когда их открываю, вижу очень-очень мелкие изображения, на которых совсем ничего невозможно толком увидеть... - может, у Вас есть возможность загрузить фотографии бОльшего размера?
  Мне тоже очень хотелось рассмотреть вышивки. По правой клавише нажала "открыть изображение" и по клику всё прекрасно увеличилось и очень хорошо видно всё!!! Сегодня для себя открыла такую возможность и очень этому рада!!!
  • brother 1E, brother 1500, janome 644, Radom, северянка
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ktyxbr, ИВА, arseniya, Alla.F

Оффлайн Валерия

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Репутация 4
    • Мое имя: Немушенко Валерия
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
Вышитые мечты
« Ответ #8 : 09 Декабря 2016, 11:09:53 »
А можно узнать про недостатки? Вот я не увидела совсем. 1-08
Я просто в восторге! Так же, как Вера обожаю вышиванки, мало того я их все собираю в папочку и часто пересматриваю.
   Да В общем это из области перфекционизма. Подол платья был дугой, а вышивка по прямой. В случае с вышивкой по трикотажу можно было воспользоваться его свойствами тянуться и запялить так, что бы в результате вышивка была параллельно низу. Ну и кисточки из мулине немного напрягают. Но потом все исправилось.
  • Brother INNOV IS 1-E, 4000, RICOMA RCM1501RT
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ktyxbr, ИВА, arseniya, Alla.F, Яблоня-jblonj

Оффлайн Валерия

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Репутация 4
    • Мое имя: Немушенко Валерия
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
Вышитые мечты
« Ответ #9 : 09 Декабря 2016, 11:39:01 »


   В этот восхитительный дизайн не возможно не влюбиться. Сначала он появился на льняном платьице и рубашке для мужа. Потом стал бестселлером в нашей мастерской в варианте на синем креповом трикотаже. Люблю его безмерно.

Оффлайн Валерия

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Репутация 4
    • Мое имя: Немушенко Валерия
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
Вышитые мечты
« Ответ #10 : 09 Декабря 2016, 11:50:41 »
  Совсем чуть-чуть рок-н-ролла!!!  Этничная схема в монохромных тонах крестиком на экокоже. Ну и сапоги!!! Вышивка по сапожкам, конечно не очень. Но нужен был образ!!!


Оффлайн Валерия

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Репутация 4
    • Мое имя: Немушенко Валерия
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
Вышитые мечты
« Ответ #11 : 09 Декабря 2016, 12:29:40 »
 
Здравствуйте. А мне очень вышивка на сапоге понравилась!!! Вопрос в процессе - полностью распарывали голенище?

Здравствуйте!! Спасибо!! Я распорола верхний шов и шов на подкладе сапога, что бы получить доступ к изнанке . но не трогать молнию. Кожа оказалась очень рыхлой и крестики разбежались, кто куда!!!! Обратно подклад зашивала в ручную. А верх голенища в мастерской.
  • Brother INNOV IS 1-E, 4000, RICOMA RCM1501RT
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Йожик, kosulya, Lena, Veraos, Natasha2020, LoraK, Лунна, Наталья Викторовна, Rosa, ktyxbr, ИВА, arseniya, Alla.F, Simka, Яблоня-jblonj, fabvbz, charmer-oks

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Вышитые мечты
« Ответ #12 : 09 Декабря 2016, 15:35:44 »
  Совсем чуть-чуть рок-н-ролла!!!  Этничная схема в монохромных тонах крестиком на экокоже. Ну и сапоги!!! Вышивка по сапожкам, конечно не очень. Но нужен был образ!!!

Как красиво! Монохром в крестике,это так изящно,стильно молодежно.Очень хочется тоже такое носить.А это дизайн есть в свободном доступе?
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Looking, Наталья Викторовна, Rosa, ktyxbr, ИВА, arseniya, Alla.F, Яблоня-jblonj, gus, Mir