Автор Тема: Вышиваем закладку к празднику  (Прочитано 68 раз)

Онлайн Пряник

• Координатор темы
  • Страна: ru
  • Репутация 14
    • Мое имя: Мечта
    • Награды
Вышиваем закладку к празднику
« : 14 Ноября 2016, 14:11:15 »

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Следуя нашей задумке,
постараемся  вышить Закладочку к каждому
Большому Православному празднику.

Сейчас же предлагаем вам поучаствовать в пошиве
Закладки "Архангел Михаил"

За символический взнос для дизайнера,
все желающие присоединиться к Совместному пошиву
получают дизайн Иконы с надписью и рамку,
состоящую из нескольких элементов,
которые можно легко скомбинировать и применить при вышивке других изделий.

Сумма взноса - 800 рублей.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nestyzaya, Елочка Лес, манта, MamochkaOlja, Тюльпан, Syringa, та-та-у, valia

Оффлайн Камелия

• Координатор темы
  • Страна: 00
  • Репутация 3
    • Награды
« Ответ #1 : 14 Ноября 2016, 14:56:36 »
Архангел Михаил, Архистратиг Михаил
ангел, упоминаемый по имени в ряде библейских книг. Святой Архангел Михаил — главный архангел, являющийся одним из самых почитаемых Архангелов в таких религиях как христианство, иудаизм и ислам. В православии его называют Архистратигом, что означает глава святого воинства Ангелов и Архангелов
Далее читаем ТУТ

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, nestyzaya, Еля, Елочка Лес, MamochkaOlja, IrinaAks, Пряник, Тюльпан, Syringa, raduga

Оффлайн MamochkaOlja

• Пользователь
  • **
  • Репутация 5
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
« Ответ #2 : 14 Ноября 2016, 16:29:38 »
Хорошая задумка. Нужная. Только не будет ли большой наглостью  просить все таки к закладкам в комлект покровцы и воздух? Тогда к каждому празднику мы сможем сделать подарки необходимые.И паралельно открыть тему про покровцы.  Наверняка мы начинающие  кучу вопросов готовы задать. 1-81 1-08
  • Brother INNOV-'IS 4000

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наташа, Пряник, Тюльпан

Онлайн Elmira

• *
  • Страна: ua
  • Репутация 45
    • Мое имя: Елена
    • Награды
« Ответ #3 : 14 Ноября 2016, 19:56:46 »
Только не будет ли большой наглостью  просить все таки к закладкам в комлект покровцы и воздух? Тогда к каждому празднику мы сможем сделать подарки необходимые

Для начала попробуем начать с малого, с закладок.
Делать такой набор к каждому празднику, наверное, не имеет смысла. Тем более, что такой набор дизайнов не будет бесплатным, а его стоимость не может быть минимальной.
Но мы готовы предложить такой проект к Рождественским праздникам!
Уже готовы дизайны для покровцов и закладки, а также икона, которую можно вышить на покровцах. Думаю, что матушка Тавифа потом расскажет подробнее.
Если соберутся желающие, то в рамках такого проекта будет и мастер-класс по пошиву.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, MamochkaOlja, Тюльпан, Syringa, манта, tanaivan1908

Оффлайн MamochkaOlja

• Пользователь
  • **
  • Репутация 5
    • Награды
« Ответ #4 : 14 Ноября 2016, 20:20:10 »
А какого цвета надо будет делать эту закладку? Я думаю (если не права , скажите) что допустим к синим закладкам можно сделать одни покровцы и воздух ... т.е. для каждого цвета разные закладки но покровцы одни  и те же. 1-08
  • Brother INNOV-'IS 4000

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, Fridas

Онлайн Пряник

• Координатор темы
  • Репутация 14
    • Мое имя: Мечта
    • Награды
« Ответ #5 : 14 Ноября 2016, 20:39:17 »
А какого цвета надо будет делать эту закладку? Я думаю (если не права , скажите) что допустим к синим закладкам можно сделать одни покровцы и воздух ... т.е. для каждого цвета разные закладки но покровцы одни  и те же. 1-08

Закладочка должна быть белого цвета.
Насчет того, какого цвета покровцы. Если в храме есть все комплекты, значит настоятель будет использовать белые, в комплект.
А вот если нет, то увы будут использоваться каждодневные - желтые.

А еще скажу следущее: пошив покровцов и закладок настолько душевное занятие, что после первого комплекта трудно остановиться, хочется шить еще и еще.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: StroTana, Тюльпан, Syringa, Ellesha, Natasha2020, валентина, N-ata, Fridas, tanaivan1908, манта

Оффлайн StroTana

• Пользователь
  • **
  • Репутация 2
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
« Ответ #6 : 14 Ноября 2016, 21:04:14 »
А еще скажу следущее: пошив покровцов и закладок настолько душевное занятие, что после первого комплекта трудно остановиться, хочется шить еще и еще.

Согласна на все 100%.
Я пошила только один комплект в рамках СП, но мечтаю о следующем. Готовлю дизайн и продумываю сборку покровцов в пяльцах. Вы правы, очень душевное занятие. А сколько радости, когда видишь эту красоту в готовом виде и относишь в Храм.

Спасибо за организацию таких СП. Когда участвуешь в совместном пошиве, это организовывает.

Подскажите, а в планах есть закладочка с иконой Св.Ольги. Очень хочу вышить такую.
  • Швейно-вышивальная Brother INNOVIS 4000; оверлок Janome MyLock784.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, Syringa, N-ata

Онлайн Elmira

• *
  • Репутация 45
    • Мое имя: Елена
    • Награды
« Ответ #7 : 14 Ноября 2016, 21:20:32 »
Подскажите, а в планах есть закладочка с иконой Св.Ольги. Очень хочу вышить такую.

Создание дизайнов икон такого размера, не самый простой труд. Поэтому и стоимость их довольно высока.
Матушка Тавифа сделала нам большой подарок. Икону Казанской Божьей Матери все желающие могут получить бесплатно.
Если удастся новый проект и соберется группа желающих приобрести дизайн иконы Архангела Михаила, заплатив пятую часть ее стоимости, то можно будет подумать и о следующих проектах. Возможно, это будут и именные иконы.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: StroTana, Тюльпан, Пряник, Syringa, м. Ольга, Natasha2020, MamochkaOlja, N-ata, mnbvcxz

Оффлайн MamochkaOlja

• Пользователь
  • **
  • Репутация 5
    • Награды
« Ответ #8 : 14 Ноября 2016, 21:22:52 »
Насчет того, какого цвета покровцы. Если в храме есть все комплекты, значит настоятель будет использовать белые, в комплект.
Я правильно поняла? Закладка с Архангелом Михаилом должна быть белого цвета? В том то и дело что в этом храме пока бедновато . Есть только желтые а все остальное надо делать потихонечку. Чем смогу буду помогать конечно. За большие работы браться боязно, но постовойкомлект, батюшка просил к закладке и покровцы и воздух сделать
  • Brother INNOV-'IS 4000

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, Тюльпан, манта

Оффлайн Тюльпан

• Пользователь
  • **
  • Репутация 5
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
« Ответ #9 : 14 Ноября 2016, 22:04:16 »
Я правильно поняла? Закладка с Архангелом Михаилом должна быть белого цвета? В том то и дело что в этом храме пока бедновато . Есть только желтые а все остальное надо делать потихонечку. Чем смогу буду помогать конечно. За большие работы браться боязно, но постовойкомлект, батюшка просил к закладке и покровцы и воздух сделать
Дизайны для постового литургического комплекта (покровцы и воздУх) есть в дизайнах Матушки Тавифы. Вы можете вышить уже сейчас.

http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1160.msg18554#msg18554 вот тут

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MamochkaOlja, nina86, Galios

Оффлайн MamochkaOlja

• Пользователь
  • **
  • Репутация 5
    • Награды
« Ответ #10 : 14 Ноября 2016, 23:30:42 »
 1-81
Дизайны для постового литургического комплекта
  Для постового комплекта у меня все есть. Опыта только нет. Но хочется по мере сил помогать чем смогу.
  • Brother INNOV-'IS 4000

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, Наташа, манта, Natasha2020

Оффлайн Тавифа

• Дизайнер
  • Репутация 11
    • Награды
« Ответ #11 : 19 Ноября 2016, 12:40:00 »
Пришлите, пожалуйста, и мне реквизиты для оплаты. 1-96 Извините, я очень темная: что за буквы стоят перед надписью арх. Михаил?
буквы обозначают - святой подробнее о надписях можно посмотреть здесь  Вам не разрешено просматривать ссылки

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, MamochkaOlja, Syringa, valia

Теги: