Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: "Феодосия" JWest  (Прочитано 7583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
"Феодосия" JWest
« : 30 Ноября 2016, 11:38:50 »
 1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Людушка, arseniya

Оффлайн JWest

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 83
  • Страна: kz
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
"Феодосия" JWest
« Ответ #1 : 30 Ноября 2016, 12:36:51 »
Добрый день, дорогие форумчане! Меня зовут Ирина. Свой альбом я назвала "Феодосия" - так звали мою бабушку-рукодельницу, которая вдохновила меня на творчество.

Лет пять назад мне приснился сон, где я увидела свою первую юбку "Осенние листья" и поняла, как её сделать. Авторскую технику я назвала "Шерстяная мозаика" - это мокрое валяние из шерсти и ирландское кружево.


Мне нравится наскальная живопись и на этой юбке путем сухого валяния я сделала наскальную картинку.


Эти вещи я делаю вместе со своей дочерью, которая позирует на данных фото и делает элементы одежды. Юбку пэйсли она расшивала вручную.


А эта юбка олицетворяет зимнюю сказку.


Эта юбка получилась очень яркой, словно огонь.


Эта нежная юбочка похожа на розу, есть еще такое платье - покажу в следующий раз.


А это юбка одна из моих любимых, здесь я попробовала изобразить снегирей на ветке дерева.

Оффлайн JWest

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 83
  • Страна: kz
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
"Феодосия" JWest
« Ответ #2 : 02 Декабря 2016, 11:56:26 »
Добрый день, форумчане! Выкладываю продолжение моей шерстяной мозаики. В этой технике можно делать не только юбки, но и платья, жакеты, верхнюю одежду, пончо - всё, на что хватит фантазии. Как раз сейчас я работаю над пончо, к НГ думаю закончить.

Оффлайн ольга2013

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 16
    • Мое имя: ольга
    • Награды
"Феодосия" JWest
« Ответ #3 : 02 Декабря 2016, 14:02:56 »
очень красиво и необычно Присоединяюсь расскажите технологию.
  • джаноме 500е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: JWest, Irina64, arseniya

Оффлайн JWest

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 83
  • Страна: kz
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
"Феодосия" JWest
« Ответ #4 : 02 Декабря 2016, 14:48:18 »
Спасибо девочки за оценку моей работы! В принципе, ничего сложного нет, но сам процесс занимает не один день. Сначала выкладывается шерсть и в мокрой технике валяем полотно. Потом из него вырезаем элементы, затем их обвязываем. Следующий этап - вяжем шнуры, листики, цветочки и т.д. Делаем выкройку,
прикрепляем к поролону и начинаем творить красоту. Выкладываем все наши заготовочки как душе угодно и собираем это все крючком, нитки нужны разной толщины х/б. Очень хорошо смотрится меланж. Вот как-то так и самое главное - должна быть идея того, что хочется увидеть в конце)
  • Brother Innov-is 5000 Laura Ashley
 

Оффлайн JWest

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 83
  • Страна: kz
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
"Феодосия" JWest
« Ответ #5 : 05 Декабря 2016, 10:54:59 »
Добрый день, форумчане! Сегодня я хочу показать, как мы со старшей дочерью оформляли свадьбу для младшенькой. Бабочки были главной темой того осеннего торжества. Лето ещё не отпустило, поэтому украшениями послужили вырезанные в технике карвинг арбузы, тыквы и яблоки, а море дачных цветов добавляли атмосферности. Я изготовила огромное количество бабочек, украсивших зону молодых и подарки гостям. Платье сделала простое, со съемной юбкой - сначала вышила кружево лентами определенной длины, потом вручную пришивала их к фатину и на всей этой красоте сидели белые бабочки.

Оффлайн Нина

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 8
    • Награды
"Феодосия" JWest
« Ответ #6 : 08 Декабря 2016, 12:40:12 »
Да, Ира, красота неописуемая, я сначала подумала, что это из журнала. Какие у нас девочки рукодельницы.
Ира. а мастер класс, бы?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: JWest, svetas, arseniya, ИВА

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
"Феодосия" JWest
« Ответ #7 : 08 Декабря 2016, 13:24:28 »
Добрый день, форумчане! Сегодня я хочу показать, как мы со старшей дочерью оформляли свадьбу для младшенькой. Бабочки были главной темой того осеннего торжества. Лето ещё не отпустило, поэтому украшениями послужили вырезанные в технике карвинг арбузы, тыквы и яблоки, а море дачных цветов добавляли атмосферности. Я изготовила огромное количество бабочек, украсивших зону молодых и подарки гостям. Платье сделала простое, со съемной юбкой - сначала вышила кружево лентами определенной длины, потом вручную пришивала их к фатину и на всей этой красоте сидели белые бабочки.

- Ирочка... - просто что-то совершенно нереальное Вы сотворили! Красота нереальная...  1-22 1-43
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: JWest, yellou, Natasha2020, Ветерок, Belo4ka, ИВА, Mira777, Naty

Оффлайн JWest

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 83
  • Страна: kz
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
"Феодосия" JWest
« Ответ #8 : 22 Декабря 2016, 19:16:56 »
Всем добрый вечер! Сегодня я хочу показать очень интересную и легкую в исполнении технику, называется она "крейзи". Можно декорировать готовые вещи, ткани, делать шарфики и т.д. Благодаря этому можно даже создавать свою собственную "ткань".

Оффлайн Елочка Лес

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 60
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018 Участник конкурса
    • Награды
"Феодосия" JWest
« Ответ #9 : 22 Декабря 2016, 19:21:02 »
Как же красиво! 1-49
Не очень верится, что эта техника легкая... 1-03
  • Bernina 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: JWest, arseniya, ИВА

Оффлайн weila

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Репутация 42
    • Мое имя: Вера
    • Награды
"Феодосия" JWest
« Ответ #10 : 22 Декабря 2016, 19:28:36 »
Мастер класс  в студию!
Нам всё надо знать про Крейзи!
Работы чудесные!
  • Elna Expressive 830, Bernina 880DL, Brother QN 1500 Nouvelle
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: JWest, Елочка Лес, Lena, mila1978, arseniya, ИВА, Naty

Оффлайн JWest

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 83
  • Страна: kz
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
"Феодосия" JWest
« Ответ #11 : 23 Декабря 2016, 12:21:42 »
Мастер класс  в студию!
Нам всё надо знать про Крейзи!
Работы чудесные!
Девочки, эту технику не я придумала - в гугле наберите "крейзи", там будет очень много информации. Вкратце расскажу: нужны водорастворимая пленка, аэрозольный клей (но у меня его никогда не было), швейная машинка и нитки для вязания (желательно разной фактуры, я везде добавляю травку). Если хотите сделать шарфик, то отрезаете водорастворимую пленку шириной и длиной вашего готового шарфика, плюс сантиметра 2-3 на усадку. Выкладываете на пленку ниточки слоями, помня о том, что шарфик у нас с двух сторон должен быть красивым. Следите, чтобы не было больших дырок и чтобы толщина вас устраивала. Накрываете все это вторым слоем пленки, я этот бутерброд скалываю, а затем смётываю, но у кого есть клей, наверное, не придется этого делать. Затем идем к своей машинке и все прострачиваем горизонтально и вертикально, примерно 2 на 2 см, можно хаотично, кому как нравится. Главное не делать большие дырки, пленка ведь вымоется и ваша шерстяная красота может развалится. Закрепки делать не нужно, я строчу не прерывая строчку, разворачивая сам бутерброд. Когда все прострочили, то убираете наметку, если она есть то вымываете пленку, сушите и любуетесь созданной красотой. Если хотите сделать на ткани, то ниточки выкладываете на свою ткань и накрываете пленкой, ну а дальше всё как у шарфика. Надеюсь, понятно написала, если будут вопросы - с удовольствием отвечу.
  • Brother Innov-is 5000 Laura Ashley
 

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
"Феодосия" JWest
« Ответ #12 : 23 Декабря 2016, 14:14:39 »
Ирина, спасибо!  Работы просто замечательные. 2-22
Подыскиваю для себя какие- то идеи с целью полезной "утилизации" всяких обрезков от многочисленных заказов от купальников. Жаль, что у меня все материалы ненатуральные . Но голова усиленно думает. )))) Спасибо, что напомнили про эту технику.
И ее хочу немного добавить по поводу клея - спрея. ( хорошо, что вы им и не пользуетесь)))меньше попутных проблем)
 Его лучше брызгать на  водорастворимую пленку, а не на ткань и не на нитки ( вдруг кому- то захочется так сделать). Надо помнить, что куда брызгаешь, то и будет липнуть.
Может случиться так, что с ткани и ниток  не получится удалить клей  до конца , останется противная липкость на руках, испортится фактура и задумка , и еще к этому всему будет липнуть пьль и всякая дрянь .  И еще могут быть капли от клея, удалить их сложно, если вообще возможно.
Сталкивалась с этим, поэтому  теперь очень избирательно пользуюсь  клеем -спреем.
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: FleurNoelle, JWest, olgaL, Fartun, krilixa56, Arianna, Olis, Ветерок, Alena, IrinaAks, Ирина V, arseniya, ИВА

Оффлайн JWest

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 83
  • Страна: kz
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
"Феодосия" JWest
« Ответ #13 : 23 Декабря 2016, 15:32:46 »
Надежда, спасибо за совет, я и не знала, что клей такой коварный. Вам, наверное, для утилизации ваших обрезков подойдет техника "пицца" - можно делать сувенирные яблоки, груши, можно сделать петушка на новый год, как здесь:

В интернете есть подробный мастер-класс, а еще можно сделать корзинки для хранения, вязать круглые коврики, нарезать обрезки ткани ленточками шириной 4 см и обвязывать их ирисом.
  • Brother Innov-is 5000 Laura Ashley
 

Оффлайн JWest

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 83
  • Страна: kz
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
"Феодосия" JWest
« Ответ #14 : 24 Декабря 2016, 08:51:01 »
Всем доброе утро! Лет шесть назад делали с дочкой вот такие новогодние открытки, вышивка ручная, моя, а оформление дочки. Внутри открыток с кексами находятся соответствующие картинке рецепты. До Нового года ещё можете успеть сделать такие подарки.

Оффлайн JWest

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 83
  • Страна: kz
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
"Феодосия" JWest
« Ответ #15 : 17 Февраля 2017, 20:43:38 »
Всем добрый вечер! Наконец-то оформила свои учебные работы в подушки. Оригинал картины - написанное маслом море. Подушка подарена автору, а картина висит на стене

  • Brother Innov-is 5000 Laura Ashley
 

Оффлайн JWest

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 83
  • Страна: kz
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
"Феодосия" JWest
« Ответ #16 : 18 Февраля 2017, 14:01:30 »
Продолжение темы валяния.Это сухое валяние иглой, у меня правда есть машинка для фелтинга, что на много облегчает процесс.


Оффлайн Ирина Анатольевна

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
"Феодосия" JWest
« Ответ #17 : 19 Февраля 2017, 11:01:29 »
Бесподобные работы и по исполнению и, особенно по подбору цветов. Вы кусочки сшивали уже на машине? Присоединяюсь ("Мастер-класс в студию"), пожалуйста, хоть немного опишите технику или дайте ссылку на МК. Спасибо за прекрасные идеи!
  • Топаз 30, Janome 5200
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, arseniya, ИВА

Оффлайн JWest

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 83
  • Страна: kz
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
"Феодосия" JWest
« Ответ #18 : 19 Февраля 2017, 12:26:59 »
Спасибо,  Ирина Анатольевна.Если Вы спрашиваете о технике' шерстяная ма3айка', то в ответе 5, я писала как это делается Эти кусочки, методом мокрого валяния, валяются и шерсти, потом обвя3ываются и  соединяются  с помощью ниток и крючка, в технике' ирландское кружево'. Вот эта юбка сделана в этой технике . Но мне не нравится что у ниток нет такого перехода цвета, какой можно получить с помощью шерсти, да валять быстрее чем вя3ать.

  • Brother Innov-is 5000 Laura Ashley
 

Оффлайн JWest

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 83
  • Страна: kz
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
"Феодосия" JWest
« Ответ #19 : 20 Февраля 2017, 12:06:23 »
Нашла еще несколько фотографий, это сухое валяние иглой.


Оффлайн JWest

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 83
  • Страна: kz
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
"Феодосия" JWest
« Ответ #20 : 24 Февраля 2017, 09:50:39 »
Наконец- то оформила свою модульную картину.
  • Brother Innov-is 5000 Laura Ashley
 

Оффлайн JWest

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 83
  • Страна: kz
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
"Феодосия" JWest
« Ответ #21 : 25 Февраля 2017, 08:38:44 »
Покажу еще одно свое увлечение, это вя3ание крючком, спицами тоже умею, но крючок мне нравится больше.


Оффлайн JWest

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 83
  • Страна: kz
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
"Феодосия" JWest
« Ответ #22 : 25 Февраля 2017, 22:56:01 »
Еще немного валяния. Это коврик и домики для детских игр.
 

Оффлайн JWest

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 83
  • Страна: kz
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
"Феодосия" JWest
« Ответ #23 : 18 Марта 2017, 18:42:34 »
Как давно это было. Когда-то я была увлечена ручным крестиком, вышивала каждую свободную минуту и мечтала что -бы в моем доме все стены были украшены картинами. Мечта сбылась.

Оффлайн Ellesha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 431
  • Страна: 00
  • Репутация 86
    • Мое имя: Елеша
  • Награды 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
"Феодосия" JWest
« Ответ #24 : 18 Марта 2017, 19:15:10 »
Это столько руками вышито? Фантастика! какая же вы молодец , у меня ни за что бы не хватило терпения, ( да что там говорить и времени тоже) чтобы столько и так красиво вышить!!! Мм... прямо завидую белой расвсяческой завистью.   1-89
 А гномские домики, а... какие чудесные!!! лялечки...сказочные

Спасибо за такое удовольствие видеть такие шикарные работы!   
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елочка Лес, valia, IrinaAks, Mir, arseniya, ИВА