Фотовышивка

Татьяна
Работа с курса Фотовышивка от Pteris, размер 30х40см

Annushka ry 1
Работа с курса Фотовышивка от Pteris
размер вышивки 19х29 см

mosay (1)
Работа с курса Фотовышивка от Pteris.
Размер 17х25 см

Palermo
Работа с курса Фотовышивка Размер 23х32см, скрин из программы

raduga
Работа с курса Фотовышивка от Pteris.
Размер 30х38

Автор Тема: Набор на курс " Создание дизайнов в технике сфумато"  (Прочитано 1020 раз)

Онлайн Elmira

• *
  • Страна: ua
  • Репутация 45
    • Мое имя: Елена
    • Награды

Вышивка сфумато - это разновидность фотовышивки из программы Embird.
 Дизайны в этой технике исключительно красивы и выразительны, а вышивка изысканная и нежная, при этом отличается относительно небольшим количеством стежков. Однако, несмотря на распространенность и доступность программы Embird, дизайнов в этой технике крайне мало.
Это связано прежде всего с тем, что из большинства изображений без предварительной специфической обработки в графическом редакторе, получить качественный дизайн сфумато просто невозможно.
Методы подготовки изображения, успешно работавшие для создания дизайнов фотовышивки в других программах зачатую оказываются мало эффективными.
Основное отличие этого курса от других ( как старых, так и новых) заключается в авторской методике обработки изображения. За кажущейся легкостью создания самого дизайна скрывается, огромный труд, результатами которого с вами поделится автор курса.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наташа, Людмила, norika2013, Pteris, pasochka, Ольга К, Annushka_ry, bezgtamara, Olga

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Страна: ru
  • Репутация 58
    • Награды
Программа курса подойдет как для новичков, так и для пользователей, уже имеющих опыт создания дизайнов сфумато и желающих значительно улучшить качество своих дизайнов.
Пользователи, уже имеющие опыт создания дизайнов в этой технике смогут улучшить свои навыки работы в программе и значительно расширить свою базу знаний и пополнить набор эффективных приемов в работе.

В программу курса также входит помощь в установке и настройке всех необходимых для обучения программ.
На этом курсе вы научитесь:
Основным приемам и методам работы в программе Photoshop, необходимые для предварительной обработки изображения для создания дизайна сфумато.
Как правильно подобрать и кадрировать изображение для создания дизайна.
Предварительной специфической обработке изображения в графическом редакторе для получения четкого изысканного дизайна в технике сфумато.
Грамотно настроить рабочее поле программы, загружать изображение в программу для создания дизайна, создавать объект сфумато и правильно настроить заполнение для оптимального вида вышивки.
Грамотной подготовке дизайна к вышивке и основам технологии вышивки сфумато.
Делению дизайна сфумато.
Научитесь создавать цветные дизайны с помощью эффективного инструмента создания многоцветного сфумато - масок.
Грамотной работе с цветом и подборе ниток для вышивки сфумато.
Создавать сложные многоцветные дизайны и портреты друзей и близких.
Создавать дизайны для декора одежды и вышивке на трикотаже.
Совмещать разные техники вышивки, используя готовые дизайны, внедряя их в вышивку сфумато.
Познакомитесь с необычной техникой старого сфумато.

Обучение проходит в группе в доброжелательной творческой обстановке, обеспечивая радость общения с единомышленниками и подпитку творческого потенциала.
В результате курса мы будем много вышивать, и подготовим и вышьем минимум 6 дизайнов, которые можно будет использовать для декорирования интерьера и одежды.
монохромный дизайн, простой цветной дизайн, сложный цветной дизайн, портрет, дизайн облегченный для вышивки на одежде, дизайн в технике старого сфумато.

• машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Людмила, dzeki, tadmi, norika2013, Камелия, Имилова, pasochka, Annushka_ry, bezgtamara, Olga, amica

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 58
    • Награды
Начало занятий 20 декабря.
Продолжительность обучения 2 месяца.
Стоимость обучения 8000 руб
Стоимость обучения для выпускников курса Фотовышивка - 6000 руб.

Дополнительная скидка 10% для тех, кто отучился на 2 и более моих курсах
и показал выпускные работы.
Для записи на курс пишите мне в личку, обязательной пометкой: сфумато
  • машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dzeki, norika2013, pasochka, bezgtamara, Olga

Оффлайн Людмила

• Пользователь
  • *
  • Репутация 2
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Татьяна какие нужны программы помимо  птички
  • топаз30

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 58
    • Награды
Татьяна какие нужны программы помимо  птички
заниматься будем на версии Embird 2016г, и Photoshop CC, с программами и их установкой я помогу.  1-22
  • машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pasochka

Оффлайн дена

• Пользователь
  • **
  • Репутация 11
    • Награды
я хотела спросить-- чем отличается картины вышитие в технике  фотостежок от сфумато,? курсы по фотостежку я закончила( год назад, но не у Вас) и думаю -  нужно мне еще идти на сфумато или нет 1-15,я в том плане , что бы понять разницу)может вы можете показать примеры как изображение будет выгледить в фотостежке  и сфумато? 1-03 спасибо 1-22

Оффлайн иринаzhig

• Пользователь
  • **
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
А птичка 12 не подходит? 1-22
  • brother NV 5000

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 58
    • Награды
я хотела спросить-- чем отличается картины вышитие в технике  фотостежок от сфумато,? курсы по фотостежку я закончила( год назад, но не у Вас) и думаю -  нужно мне еще идти на сфумато или нет 1-15,я в том плане , что бы понять разницу)может вы можете показать примеры как изображение будет выгледить в фотостежке  и сфумато? 1-03 спасибо 1-22
У программ PE Design и Embird совершенно разные алгоритмы генерации стежков.  PE Design располагает цвета от светлого к темному, сфумато наоборот - от темного к светлому. Не все изображения, подходящие для фотостежка в  PE Design будут также хорошо обрабатываться в сфумато и наоборот. У сфумато более гибкие настройки по плотности вышивки, чем у ПЕ и за счет этого можно добиться исключительной легкости дизайна.
Нужна ли вам еще одна программа - решать только вам.

А птичка 12 не подходит? 1-22
У 12 немного другой модуль. Уроки написаны на 16, программа будет предоставлена.
  • машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: дена, Людмила, tadmi

Оффлайн Людмила

• Пользователь
  • *
  • Репутация 2
    • Награды
Татьяна,у меня стоит лицензионная птичка 2015,фотошопCS5,ПЕ 9 NEXT   этого достаточно?
  • топаз30

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 58
    • Награды
Татьяна,у меня стоит лицензионная птичка 2015,фотошопCS5,ПЕ 9 NEXT   этого достаточно?
2015 подойдет, ее также можно обновить на оф сайте, я сделала именно так, но можно и не обновлять, CS5 подойдет,ПЕ 9 NEXT- не понадобится
  • машинки работают

Оффлайн Ставрос

• Пользователь
  • **
  • Репутация 8
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Уроки написаны на 16, программа будет предоставлена

У меня установленна версия 2015г.  но без модуля сфумато. Мне этот модуль надо докупить самостоятельно или как вы пишите выше, вы мне поможете? Входит ли эта помощь в стоимость курса? Заранее спасибо.

Оффлайн solo

• Пользователь
  • **
  • Страна: by
  • Репутация 1
    • Награды
А вот такое фото можно сделать в сфумато?

• deco 340

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 58
    • Награды
У меня установленна версия 2015г.  но без модуля сфумато. Мне этот модуль надо докупить самостоятельно или как вы пишите выше, вы мне поможете? Входит ли эта помощь в стоимость курса? Заранее спасибо.
я дам, возможно организуем виртуальную машину, чтобы не удалять лицензионную программу, две вместе работать не будут.

А вот такое фото можно сделать в сфумато?
да, из этой фотографии можно сделать сфумато
  • машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ставрос

Оффлайн Tanya58

• Пользователь
  • *
  • Репутация 3
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Таня, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сложно ли будет совместить обучение по курсам"Фотовышивка" и "Сфумато"? Или лучше пройти обучение последовательно? Сейчас я записалась на курс "Фотовышивка". Будет ли еще  курс "Сфумато"  весной?  С уважением Татьяна.
  • Husqvarna Topaz 30

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 58
    • Награды
Таня, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сложно ли будет совместить обучение по курсам"Фотовышивка" и "Сфумато"? Или лучше пройти обучение последовательно? Сейчас я записалась на курс "Фотовышивка". Будет ли еще  курс "Сфумато"  весной?  С уважением Татьяна.
думаю, совмещать не стоит, лучше последовательно. Слишком много нового материала, и много вышивки.
Сфумато весной будет.
  • машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tadmi, LoraK, pasochka, Tanya58, дена, bezgtamara

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 58
    • Награды
Так как возникло много вопросов, хочу показать основные моменты создания  монохромного дизайна  сфумато в программе эмбирд.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
также для желающих поближе познакомиться с этой техникой дизайн с лошадками, использованный в этом ролике
Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:

Оффлайн glam

• Пользователь
  • **
  • Страна: ee
  • Репутация 9
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
Татьяна, а ссылка не рабочая  1-81
  • Husqvarna Platinum 950E

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: v.helga

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 58
    • Награды
Татьяна, а ссылка не рабочая  1-81
Светлана, спасибо, что написали, ссылочку исправила.
  • машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: glam, ValyaT, pasochka

Оффлайн bezgtamara

• Фотовышивка
  • *
  • Репутация 4
    • Мое имя: Тамара
    • Награды
Таня, а курс весной - это какие месяцы? Я как всегда в отчетах, но очень хочется попасть к вам на этот курс по сфумато, мечтала о нем еще раньше, сейчас после вашего фотостежка, горю еще большим желанием и дальше у вас учиться. Столько нового и творческого!
  • Tagjima-C1501, Husgvarna Viking Designer Diamond

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: weila, Pteris

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 58
    • Награды
Таня, а курс весной - это какие месяцы? Я как всегда в отчетах, но очень хочется попасть к вам на этот курс по сфумато, мечтала о нем еще раньше, сейчас после вашего фотостежка, горю еще большим желанием и дальше у вас учиться. Столько нового и творческого!

Тамара, спасибо.
Скорее всего следующий набор будет в марте.
  • машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: solo, дена, bezgtamara

Теги: