Фотовышивка

galka608
Работа с курса Фотовышивка от Pteris

Annushka ry
Работа выпускника курса Сфумато

Катрин
Работа с курса Фотовышивка от Pteris, размер 18х18 см

Rukodel
Работа с курса Фотовышивка от Pteris

Автор Тема: Набор на курс " Создание дизайнов в технике сфумато"  (Прочитано 5355 раз)

Оффлайн Elmira

• *
  • Страна: ua
  • Репутация 88
    • Мое имя: Елена
    • Награды

Вышивка сфумато - это разновидность фотовышивки из программы Embird.
 Дизайны в этой технике исключительно красивы и выразительны, а вышивка изысканная и нежная, при этом отличается относительно небольшим количеством стежков. Однако, несмотря на распространенность и доступность программы Embird, дизайнов в этой технике крайне мало.
Это связано прежде всего с тем, что из большинства изображений без предварительной специфической обработки в графическом редакторе, получить качественный дизайн сфумато просто невозможно.
Методы подготовки изображения, успешно работавшие для создания дизайнов фотовышивки в других программах зачатую оказываются мало эффективными.
Основное отличие этого курса от других ( как старых, так и новых) заключается в авторской методике обработки изображения. За кажущейся легкостью создания самого дизайна скрывается, огромный труд, результатами которого с вами поделится автор курса.

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Страна: ru
  • Репутация 291
    • Награды
Программа курса подойдет как для новичков, так и для пользователей, уже имеющих опыт создания дизайнов сфумато и желающих значительно улучшить качество своих дизайнов.
Пользователи, уже имеющие опыт создания дизайнов в этой технике смогут улучшить свои навыки работы в программе и значительно расширить свою базу знаний и пополнить набор эффективных приемов в работе.

В программу курса также входит помощь в установке и настройке всех необходимых для обучения программ.
На этом курсе вы научитесь:
Основным приемам и методам работы в программе Photoshop, необходимые для предварительной обработки изображения для создания дизайна сфумато.
Как правильно подобрать и кадрировать изображение для создания дизайна.
Предварительной специфической обработке изображения в графическом редакторе для получения четкого изысканного дизайна в технике сфумато.
Грамотно настроить рабочее поле программы, загружать изображение в программу для создания дизайна, создавать объект сфумато и правильно настроить заполнение для оптимального вида вышивки.
Грамотной подготовке дизайна к вышивке и основам технологии вышивки сфумато.
Делению дизайна сфумато.
Научитесь создавать цветные дизайны с помощью эффективного инструмента создания многоцветного сфумато - масок.
Грамотной работе с цветом и подборе ниток для вышивки сфумато.
Создавать сложные многоцветные дизайны и портреты друзей и близких.
Совмещать разные техники вышивки, используя готовые дизайны, внедряя их в вышивку сфумато.

Обучение проходит в группе в доброжелательной творческой обстановке, обеспечивая радость общения с единомышленниками и подпитку творческого потенциала.
В результате курса мы будем много вышивать, и подготовим и вышьем минимум 6 дизайнов, которые можно будет использовать для декорирования интерьера и одежды.
монохромный дизайн, простой цветной дизайн, сложный цветной дизайн, дизайн иконы, цветной портрет

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 291
    • Награды
Так как возникло много вопросов, хочу показать основные моменты создания  монохромного дизайна  сфумато в программе эмбирд.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
также для желающих поближе познакомиться с этой техникой дизайн с лошадками, использованный в этом ролике
Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 291
    • Награды
Лучшие работы с курса сфумато

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 291
    • Награды
Скажите пожалуйста, какое количество уроков по сфумато? И сколько дней отводится на изучение одного урока?
Галина, здравствуйте. Уроков по работе в самом сфумато 10, плюс даю основы работы в фотошоп. Занимаемся полные 2 месяца. Курс получился плотный и насыщенный, аналогов на данный момент нет.
Помимо стандартных уроков по созданию и настройке объекта сфумато, работе с масками и открытиями, в моей программе есть урок по созданию иконы, даю основы работы с инструментами студии и комбинировании их со сфумато, оригинальную авторскую разработку по делению дизайна сфумато, урок по созданию дизайна  на черном фоне, специфику создания цветного портрета. Такую полную программу вы вряд ли где-то найдете. Конечно мой курс несколько дороже, но, если сравнивать по содержимому, мой курс плотнее и глубже аналогичных минимум на 60%, при этом цена больше всего на 30%. А выпускники моего курса фотовышивка вообще имеют льготную цену.
А вообще, об уровне курса лучше всего говорят работы учеников.
  • машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: эстер, Elmira, Римма Петрова, Галина Pet, bezgtamara, Laumury, Светлана Ч, Bondlena, Тюльпан, Katerina4, ИВА, анжела

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 291
    • Награды
Татьяна, я не знаю программу Embird, какая папочка в ней должна быть для того, чтобы можно было работать в технике сфумато?
Еще, я так поняла, кроме этой программы других программ не требуется для данного курса.
Ирина Анатольевна, для обучения на курсе у программы Embird должны быть активированы Digitizin Tools и Sfumato Stitch, если программа лицензионная. Проверить это можно так: меню Помощь - Установленные дополнения (ключик рядом нарисован)
Если программа ломаная, то обычно эти опции уже рабочие.
Если нет программы, я даю на курсе рабочую версию 2016г.
Также нам понадобится программа Adobe Photoshop CC, которую тоже можно получить на курсе.  1-22
Программа курса проработана от простого к сложному, задания построены логически, что позволяет даже тем, кто вообще впервые увидел программу только на курсе, научиться творить чудеса)
  • машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Римма Петрова, Галина Pet, Ирина Анатольевна, Ирина V, bezgtamara, Светлана Ч

Оффлайн ViolaV

• Пользователь
  • **
  • Репутация 10
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Добрый день! Когда будет набор на следующие курсы?
  • Brother-PR 600 SWF E-U1201

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Светлана Ч, Katerina4, arseniya

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 291
    • Награды
Добрый день! Когда будет набор на следующие курсы?
Здравствуйте. Следующий набор не раньше, чем через полтора-два месяца.
  • машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: isida010, Светлана Ч, arseniya, Katerina4

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 291
    • Награды

Вышивка сфумато - это разновидность фотовышивки из программы Embird.
 Дизайны в этой технике исключительно красивы и выразительны, а вышивка изысканная и нежная, при этом отличается относительно небольшим количеством стежков. Однако, несмотря на распространенность и доступность программы Embird, дизайнов в этой технике крайне мало.
Это связано прежде всего с тем, что из большинства изображений без предварительной специфической обработки в графическом редакторе, получить качественный дизайн сфумато просто невозможно.
Методы подготовки изображения, успешно работавшие для создания дизайнов фотовышивки в других программах зачатую оказываются мало эффективными.
Основное отличие этого курса от других ( как старых, так и новых) заключается в авторской методике обработки изображения. За кажущейся легкостью создания самого дизайна скрывается, огромный труд, результатами которого с вами поделится автор курса.

Курс СФУМАТО

Программа курса подойдет как для новичков, так и для пользователей, уже имеющих опыт создания дизайнов сфумато и желающих значительно улучшить качество своих дизайнов.
Пользователи, уже имеющие опыт создания дизайнов в этой технике смогут улучшить свои навыки работы в программе и значительно расширить свою базу знаний и пополнить набор эффективных приемов в работе.

В программу курса также входит помощь в установке и настройке всех необходимых для обучения программ.
На этом курсе вы научитесь:
Основным приемам и методам работы в программе Photoshop, необходимые для предварительной обработки изображения для создания дизайна сфумато.
Как правильно подобрать и кадрировать изображение для создания дизайна.
Предварительной специфической обработке изображения в графическом редакторе для получения четкого изысканного дизайна в технике сфумато.
Грамотно настроить рабочее поле программы, загружать изображение в программу для создания дизайна, создавать объект сфумато и правильно настроить заполнение для оптимального вида вышивки.
Грамотной подготовке дизайна к вышивке и основам технологии вышивки сфумато.

Делению дизайна сфумато по уникальной авторской методике.
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Научитесь создавать цветные дизайны с помощью эффективного инструмента создания многоцветного сфумато - масок.

Грамотной работе с цветом и подборе ниток для вышивки сфумато.

Создавать дизайн иконы используя инструменты программы Embird Studio.

Познакомитесь с техникой создания дизайнов на черном фоне

Создавать сложные многоцветные дизайны и портреты друзей и близких.

Обучение проходит в группе в доброжелательной творческой обстановке, обеспечивая радость общения с единомышленниками и подпитку творческого потенциала.
В результате курса мы будем много вышивать, и подготовим и вышьем минимум 6 дизайнов, которые можно будет использовать для декорирования интерьера и одежды.
монохромный дизайн, простой цветной дизайн, сложный цветной дизайн, дизайн иконы, цветной портрет

Курс СФУМАТО

• машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Светлана Ч, Тольятинка, arseniya, анжела

Оффлайн VW

• Пoльзoватель
  • Страна: de
  • Репутация 15
    • Мое имя: Vera
    • Награды
Татьяна, очень давно хочу на Ваш курс и кажется  в сентябре у меня  должно наконец-то получиться со временем. Подскажите пожалуйста что я должна иметь и уже уметь чтобы начать  2-07 обучение на Вашем курсе? Спасибо!
  • Brother Innovis1500, Memory Craft 500E

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya

Оффлайн Ирина Анатольевна

• Пoльзoватель
  • Репутация 9
    • Мое имя: Ирина Анатольевна
    • Награды
Татьяна, добрый день! Подскажите, с чего начинать: с фотостежка или сфумато? И еще: в фотошопе я почти не работала, и самое главное: у меня очень плохо с подбором цветов - таких берете? С уважением, Ирина Анатольевна.
  • Топаз 30, Janome 5200

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 291
    • Награды
Татьяна, добрый день! Подскажите, с чего начинать: с фотостежка или сфумато? И еще: в фотошопе я почти не работала, и самое главное: у меня очень плохо с подбором цветов - таких берете? С уважением, Ирина Анатольевна.
Ирина Анатольевна, как работать с цветом я подробно показываю и рассказываю. Работать в фотошопе учу "с нуля" всем приемам, которые нужны для создания дизайнов. С какого курса начинать - не имеет значения.
  • машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Анатольевна, Ирина V, arseniya

Оффлайн Fiorekz

• Пользователь
  • *
  • Страна: kz
  • Репутация 3
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Танюш, привет. Как будет набор в сентябре, возьмите меня в ученики. Кроме фотостежка я еще сфумато хочу попробовать.
  • Tajima 4. Tajima 1. Ricoma 1

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, arseniya

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 291
    • Награды
Ирочка, обязательно.
  • машинки работают

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 291
    • Награды

Начало занятий 25 сентября.
Продолжительность обучения 2 месяца.
Стоимость обучения 9000 руб
При полной оплате до 10 сентября стоимость курса 7500 руб
Стоимость обучения для выпускников курса Фотовышивка - 7500 руб.
Возможна оплата частями.
Для записи на курс пишите мне в личку, обязательной пометкой: сфумато

• машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: анжела, Еланти, Mira777

Теги: