* Новинки магазина дизайнов

Набор для леди
Трендовые нашивки "Набор для леди" от Анны varan
Купить можно здесь
http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=2237.msg85155#msg85155

пионы 3
Пионы
Набор дизайнов машинной вышивки от Nata-Xa
Купить можно здесь
http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1892.msg80914#msg80914

Сова
Сова
Дизайн машинной вышивки от Nata-Xa
Купить можно здесь
http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=2058.msg83901#msg83901

Незабудка
Незабудка
Кокетка выполнена в технике ирландского кружева
Купить можно здесь http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=4634.msg85518#msg85518

клематис 1
Клематис
Набор дизайнов машинной вышивки от Nata-Xa
Купить можно здесь
http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1892.msg77354#msg77354

События

Автор Тема: МИР - Мастерская интересных решений от Ната-Ха  (Прочитано 7449 раз)

Оффлайн Elmira

• *
  • Страна: ua
  • Репутация 81
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Хозяйку этого альбома не нуждается в особом представлении. За последние годы ее имя стало известно всем, кто всерьез занимается машинной вышивкой. Ну а тем, кому только предстоит знакомство с Наташей и ее работами, можно только позавидовать)
Этот альбом обязательно станет одним из самых ярких и интересных на нашем форуме  1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nata-Xa, Калинина Лина, Cravennat, IrinaAks, Агурка, Пряник, Elenyska, Natalka, FleurNoelle, Elensew, Ksena, LANA, TET, Alla.F, arseniya

Оффлайн Nata-Xa

• Координатор
  • Страна: ru
  • Репутация 42
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Всех приветствую у себя в гостях! 1-07
Меня зовут Наталья Шестакова. Проживаю на Северном Урале, в г. Соликамске ( в котором про машинную вышивку никто толком не знает  1-07 и даже родня не понимает, чем я занимаюсь. Недавно услышала, как папа кому-то рассказывает: "так она вышивки делает и по почте всем отправляет.... Хорошо почтамт рядом с домом!..." 1-32)
Проходите, располагайтесь. Рада всем!
В альбоме буду анонсировать свои новинки, описывая идею; отвечать на текущие вопросы, выставлять бесплатные дизайны, показывать свои работы с вышивкой.
Не стесняйтесь общаться  даже по мелочам  1-01

Оффлайн Nata-Xa

• Координатор
  • Репутация 42
    • Награды
На днях выставлю новый набор с розами.
Пока только оформляю идею.  1-07

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум 

Все фрагменты сделаны раном, очень легкие (самые большие розы 145х360мм. - 11.750стежков), бранчинг не использовала. Так что, дизайны подходят, для всех видов тканей.
Очень люблю сидеть в тишине и "рисовать" мышкой простой строчкой....  1-07
Этот набор хорошо сочетается с дизайнами из набора "Розовый сад".

Оффлайн Nata-Xa

• Координатор
  • Репутация 42
    • Награды
МИР - Мастерская интересных решений от Ната-Ха
« Ответ #3 : 12 Декабря 2016, 00:21:00 »
 Дизайн "Дерево жизни" был выставлен еще в середине марта этого года.
 Почему-то на вышивальных сайтах никто не показывал изделия с этой вышивкой  1-07
 Но так получается, что где-то я увижу ( в основном в ОК или ФБ), кто-то мне пошлет - я в "копилочку", в папочку  1-15 
 Часто присылают на почту фотографии с вышивкой. Кто-то так и не научился вставлять фото, кто-то стесняется....

Думаю, что хозяйки не обидятся, если найдут свои фотографии.  1-07

Нелли 
Римма Петрова 
  Таня Исусова

Может кто-то еще решится показать свои наряды 1-01 Буду рада дополнить коллекцию!  1-07

Оффлайн Nata-Xa

• Координатор
  • Репутация 42
    • Награды
Давненько был заказ на юморную змею  1-07, для мед. работника.
Дизайн был вышит на спине халата  1-07

Не шедевр конечно  1-07, напоминает детскую картинку, но все же может кому-то да еще пригодится.

Оффлайн Nata-Xa

• Координатор
  • Репутация 42
    • Награды
Доброго времени суток всем заходящим ко мне на огонек!  1-07
Хочу немного поподробнее рассказать о новом наборе, выставленном в магазине.
Как-то вечером хотелось просто ни о чем не думать, отвлечься от всего и "тупо" тыкать мышкой по монитору...
Выбрала ооочень легкую картинку))), чтобы вообще не заморачиваться с подбором цвета, плотностью и застилом.
Ну и начала... Выбрала инструмент ИнпутА и тык-тык...  Одна деталь, вторая.... десятая. Смотрю, что-то совсем уж ни о чем  1-15
Вспомнила, что когда-то... по-моему года 4 назад... шила - вышивала форму, для ученицы 3-го класса.
Ткань серого мышиного цвета, полушерсть. Хотелось как-то выделить девочку, но что-бы сильно в глаза не бросалось))) Вроде как все, но изюминка должна быть)))
Дооолго выбирала дизайн. Взгляд упал на элементы из набора The Kent State Museum фирмы  Martha Pullen.

Я тогда еще мало что знала о вышивке, о дизайнах.... Проучившись на курсах по программе Емберд умела только располагать дизайны на крое, выставить стыковочные рамки.

Вышиваю, наблюдаю....
Что такое?... почему машинка топчется на одной детали по 3 раза? Наверное какой-то брак!  1-32
Но когда увидела результат - поняла, что так все и задумано, что монохромный дизайн за счет выпуклых сатиновых валиков смотрится просто потрясающе!

Это было небольшое отступление))) Ну воот... вспомнила я это все... Дай думаю попробую что-то подобное.
Нашла эти дизайны, рассмотрела в программе.  Ну и пошел второй этап работы)))
Методом проб и ошибок нащупала плотность, компенсацию....
Можно было бы конечно с кем-то посоветоваться, но по себе знаю - спрошу - значит потом забуду. Надо самой несколько раз вышить, посмотреть, пощупать...

Как вы видите по фотографиям, дизайн плотный, поэтому нужно выбирать плотные ткани, хорошо стабилизировать.
Я вышивала на габардине, стабилизировала отрывным Доклаксом на 100г/м.

Сделала одну веточку с цветочками-завитушками, продолжила.... В голове сразу мысли - а что из одной веточки может выйти?
Надо продумать набор, чтобы каждый смог придумать свою композицию исходя из модели.
Поэтому вышел вот такой набор:

По ссылке можете зайти в магазин, если решите его приобрести - http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1875.msg48471#msg48471

Но главная интрига этого набора в том, что его получат в подарок участники конкурса "Краски осени", занявшие призовые места
Подробнее можете прочитать в этой теме -  http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=2059.0

Оффлайн Агурка

• Мастер
  • *
  • Страна: ee
  • Репутация 43
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
Наташенька, ну нет никакого шанса стать призером конкурса, т. к. в  конкурсе  не участвую 1-32
Но глаз на эти твои дизайны положила, еще вчера весь экран просверлила, рассматривая их. Очень изящно! Всегда нравились монохромные дизайны.
Как ты думаешь, подружатся они  с пальтовой тканью средней толщины ?
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Cravennat, Nata-Xa, Elensew, IrinaAks, Elmira, BoldBug, ольга2013, kosulya, TET

Оффлайн Nata-Xa

• Координатор
  • Репутация 42
    • Награды
Наташенька, ну нет никакого шанса стать призером конкурса, т. к. в  конкурсе  не участвую 1-32
Но глаз на эти твои дизайны положила, еще вчера весь экран просверлила, рассматривая их. Очень изящно! Всегда нравились монохромные дизайны.
Как ты думаешь, подружатся они  с пальтовой тканью средней толщины ?

Надя, спасибо за теплые слова  1-43
Да, я думаю, что идеально подойдет!
  • Pfaff Creative Sensation

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elensew, Богдан, IrinaAks, Агурка, Дизайн, ольга2013, kosulya, irusha, TET

Оффлайн Nata-Xa

• Координатор
  • Репутация 42
    • Награды
Выдалась "свободная ночная минутка"  1-15
Завтра пятница.... Старый Новый год... Потом выходные... будет некогда, как вы сами понимаете  1-07
Хочу рассказать о новом проекте.
Как-то пришла реклама на почту. Зная, что магазин с очень высокими ценами и известными брендами  1-15 решила все же глЯнуть одним глазком, что люди разбирают под Новый год.  Полистала... Сделала вывод - по доходам и расход!  1-07
Но глаз "зацепился" за несколько нарядов "Дольчиков" ( я их так называю).

Ну что сказать, кроме как - молодцы ребята!!! Ярко, броско, но вот все с меру! И с одной стороны так все просто! Но мы же все знаем, что простота обманчива...  За каждой лаконичной простой  деталью на самом деле скрывается много продуманной работы. 
И мозги давай работать... Копировать не хотелось конечно, надо было что-то придумать свое.
Хотела сделать 2 розочки аппликацией, и 1 вариант имитации кружева.
Но в итоге все вылилось в громадный набор  1-32

Почему так много?
Сама не заметила  1-32... как так получилось...
Сделал 1 розу... вторую... А потом пошло... а если вот такой вариант?... А еще можно вот такой... Вот это можно на рукаве вышить... И т.п.  1-07
Называется - кручу-верчу.... делаю свое платье, как хочу!
Можно же не так ярко, подобрать нейтральные цвета аппликации и ниток к основе - и будет по возрасту и по комплекции фигуры.

Сделал так, чтобы ткань в аппликации на листиках можно было вставить другую нежели в сами бутоны роз.
Т.е. сначала нашиваем ткань, для листиков, потом, для бутонов, затем все зашивается-вышивается одним цветом.
Думаю, что этот вариант будет интересным - листики из черного шифона например, а розочки из черного плотного шелка или бархата.  А можно вообще еще поярче  1-15 выделить листики зеленым.

Осталось совсем немного - вышить пробники и сформировать папки с дизайнами. Все, что входит, для пялец 14х20см. положить в одно место.

Оффлайн Elensew

• Kоординатор
  • Репутация 41
    • Награды
Наташа, уже который день, любуюсь дизайнами в твоих темах  1-43 а здесь еще и новые! Красота глаз не отвести!  1-22 Сразу столько идей возникло  1-59
  • Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Nata-Xa, Cravennat, Елочка Лес, Natash59, Богдан, Еля, ольга2013, kosulya, Natasha2020, IrinaAks, irusha, BoldBug, Mir, klara, TET, N-ata, Kalina1, arseniya

Оффлайн IrinaAks

• Пoльзoватель
  • Репутация 45
    • Мое имя: Ирина
  • Награды 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
« Ответ #10 : 13 Января 2017, 02:35:31 »
Со Старым Новым Годом!!!Здоровья,успехов!!!!  2-12
 1-89 Наташа,я в таком шоке,восторге(все вместе)!!!!!!Очень люблю Ваши дизайны!!!!!но этот вообще сразил!!!!!  2-22  Хомяк так пищит.....но но....Машиночка опять поехала в Москву,так хочется,чтоб получилось отремонтировать...Буду с нетерпением ждать  этого набора в магазине.Огромное,огромное спасибо!!!!  2-22
  • Janome 500e,Brоther 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nata-Xa, Елочка Лес, BoldBug, Mir, TET, arseniya

Оффлайн Nata-Xa

• Координатор
  • Репутация 42
    • Награды
« Ответ #11 : 13 Января 2017, 13:39:29 »
Лена, Ирина, спасибо за теплые слова! Очень приятно!
Знаю, что вы-то точно примените этот набор так, что дизайны заиграют на ваших изделиях совершенно по-другому, нежели увидела их я.  1-07

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, irusha, BoldBug, Елочка Лес, Mir, TET, arseniya

Онлайн yasen svit

• Пользователь
  • *
  • Репутация 9
    • Мое имя: НЕЛЯ
    • Награды
« Ответ #12 : 16 Января 2017, 10:25:11 »
Наташ, вот только подумала по приставать к тебе с аппликацией, а ты ее уже сделала.
Вот если бы ты смогла добавить еще парочку завитушек, я бы была совсем счастливая. Прости, конечно, за "наглость"

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nata-Xa, Елочка Лес, Mir, TET, arseniya

Оффлайн Nata-Xa

• Координатор
  • Репутация 42
    • Награды
« Ответ #13 : 16 Января 2017, 11:51:03 »
Наташ, вот только подумала по приставать к тебе с аппликацией, а ты ее уже сделала.
Вот если бы ты смогла добавить еще парочку завитушек, я бы была совсем счастливая. Прости, конечно, за "наглость"

Неля, у меня была такая мысль где-то по середине работы  1-15
Но куда-то она улетучилась  1-07
Хорошо, сделаю отдельно завитушки, думаю, что они и правда пригодятся.  1-01

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Елочка Лес, Mir, TET, arseniya

Оффлайн nestyzaya

• Пользователь
  • **
  • Репутация 4
    • Мое имя: Анастасия
    • Награды
« Ответ #14 : 16 Января 2017, 12:52:30 »
Наташка ,змеища!!! Ну вот никаких сил нет тебе сопротивляться  1-48.Разорительница ты моя  1-54 С праздничком прошедшим, и с наступающим тоже  2-22
  • TAJIMA TEMX 1501 . BROTHER PR620

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nata-Xa, Елочка Лес, Mir, TET, Matany, arseniya

Оффлайн Nata-Xa

• Координатор
  • Репутация 42
    • Награды
« Ответ #15 : 16 Января 2017, 13:32:57 »
Наташка ,змеища!!! Ну вот никаких сил нет тебе сопротивляться  1-48.Разорительница ты моя  1-54 С праздничком прошедшим, и с наступающим тоже  2-22

1-08 а что делать-то?....

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nestyzaya, Mir

Оффлайн Lena

• Пользователь
  • **
  • Репутация 14
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
« Ответ #16 : 16 Января 2017, 16:09:26 »
Наташа,дизайны классные,впрочем, как и всегда. У меня вопросы: как они для трикотажа,и если вышивать на трикотаже(плотном) ,что лучше подкладывать в аппликацию ?
  • Husgvarna Topaz 50

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nata-Xa, Mir, TET

Оффлайн Елочка Лес

• Пoльзoватель
  • Репутация 26
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
« Ответ #17 : 16 Января 2017, 18:37:08 »
Ну, вот про змею не думала 1-15, но разорительница точно. 1-49
Не забывайте, Наталья, про пяльца 200*280, нас ведь не мало, а то везде 300 да 300, хоть бери 20 на пяльцах наращивай.  1-07
А то что я клиент буду, так 500 процентов. 1-31 1-31 1-31
  • Janome MC500E, Janome 7700QCR, Janome 1200D

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nata-Xa, Natash59, Mir, Ольга4818

Оффлайн alenka7

• Пользователь
  • *
  • Репутация 1
    • Награды
« Ответ #18 : 16 Января 2017, 18:46:43 »
Добрый вечер, девочки! Красота неописуемая!  Настроение сразу поднялось от созерцания такого таланта, молодец Наталья!  А вот если конкурс организовать по этому дизайну к 8 марта, то точно получился не менее грандиозным, чем "Вальс роз"!!!   2-22
  • Husqvarna Designer Topaz 30

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nata-Xa, Natash59, Mir, LANA, TET, Ольга4818

Оффлайн Nata-Xa

• Координатор
  • Репутация 42
    • Награды
« Ответ #19 : 16 Января 2017, 20:51:43 »
Девушки, спасибо на добром слове!  1-96
 У меня вопросы: как они для трикотажа,и если вышивать на трикотаже(плотном) ,что лучше подкладывать в аппликацию ?
Я уже вышила образцы. осталось только красиво сфотографировать и показать.
Все, как я и хотела...
Да, для плотного трикотажа эти дизайны подойдут.
Под аппликацию лучше всего подложить - евро-сетку, фатин, тянущееся кружево, шифон-стрейч, тонкий трикотаж и т.п. Т.е. тянущиеся ткани.
Не забывайте, Наталья, про пяльца 200*280, нас ведь не мало, а то везде 300 да 300, хоть бери 20 на пяльцах наращивай.  1-07
А то что я клиент буду, так 500 процентов. 1-31 1-31 1-31
Уже продумала  1-07
Создам наборы, для самых ходовых пялец.
 А вот если конкурс организовать по этому дизайну к 8 марта, то точно получился не менее грандиозным, чем "Вальс роз"!!!   2-22
попозже конкурс будет, но с совершенно новым дизайном, не менее красивым  1-07

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елочка Лес, Cravennat, Lena, yellou, agmak, ольга2013, Natash59, IrinaAks, larbor, JWest, Triniti13, LoraK, ООля, Фиолет, jmulkasveta, TET, Ольга4818, arseniya

Оффлайн Nata-Xa

• Координатор
  • Репутация 42
    • Награды
« Ответ #20 : 17 Января 2017, 18:46:43 »
Наконец все вышила - оформила!  1-07

Все так, как я и хотела.
Кружевной элемент выглядит так, как будто его вырезали из кружевного полотна и нашили на ткань руками.
Сатиновые валики в аппликации плотные объемные, но не "картонные"  1-07

Оффлайн Счастливая

• Пользователь
  • *
  • Репутация 3
    • Мое имя: Алина
    • Награды
« Ответ #21 : 30 Января 2017, 15:14:42 »
Наташа, девочки, все здравствуйте!
тема шикарная! Очень интересно читать о процессе создания дизайнов, спасибо!
Наташ. у меня вопрос по детской аппликации "тирекс" В какой момент и на каком расстоянии обрезать ткань? Я сначала думала, что как всегда, после закрепляющей строчки. но потом рассмотрела фото и увидела, что там финальная отстрочка по кругу (белая) идёт по неотрезанной ткани 1-36 Как сделать чтобы ровненько и красиво было? Можно, конечно, посидеть поизобретать велосипед, но когда есть возможность спросить у Автора, то почему не воспользоваться? 1-48
  • Janome 500E, Janome MC 7700, Juki MO-735, Brother892/850

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Nata-Xa, TET, Mir

Оффлайн Nata-Xa

• Координатор
  • Репутация 42
    • Награды
« Ответ #22 : 30 Января 2017, 16:56:27 »
Наташа, девочки, все здравствуйте!
тема шикарная! Очень интересно читать о процессе создания дизайнов, спасибо!
Наташ. у меня вопрос по детской аппликации "тирекс" В какой момент и на каком расстоянии обрезать ткань? Я сначала думала, что как всегда, после закрепляющей строчки. но потом рассмотрела фото и увидела, что там финальная отстрочка по кругу (белая) идёт по неотрезанной ткани 1-36 Как сделать чтобы ровненько и красиво было? Можно, конечно, посидеть поизобретать велосипед, но когда есть возможность спросить у Автора, то почему не воспользоваться? 1-48

Алина, добрый вечер!
Я подсмотрела идею на футболке сына.  1-07
Весь этот набор создан, для вышивки на одежде мальчика или подростка. Когда я его создавала, то представляла, что будут вышивать на трикотажных тканях на уже готовых футболках и спортивных костюмах или шить свои.
Чтобы было понятнее - покажу картинки этого набора -

Подобные аппликации с открытым необработанным краем сейчас встречаются на трикотажных изделиях очень часто.
Посмотрите на сопроводительный файл к дизайну

1 - идет строчка, указывающая место расположения ткани, для аппликации.
2 - строчка, пришивающая ткань.
Понятно, что эти 2 строчки вышиваем цветом ткани аппликации. Если ткань белая, то белыми нитками. В дизайне вторая строчка дана синим цветом - это только, для того, чтобы машинка остановилась после 1 строчки.
3,4,5,6 - вышивается сам динозавр.
7 - декоративная тянущаяся строчка, которая идет поверх 1 и 2 строчки.
Я обрезала ткань аппликации после всей вышивки маленькими ножничками, оставляя 2-3 мм от 7 строчки. Старалась резать ровненько, но понятно, что все равно где-то были скосы.
Но тут я считаю ничего страшного нет, т.к. эти торчащие краешки трикотажной ткани аппликации после носки и стирки загнутся и ваши отклонения в полмиллиметра никто не увидит  1-07
Я специально рассматривала футболки детей с подобными аппликациями - ровных краев не увидела ни на одной  1-15

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, LoraK, BoldBug, tadmi, Ksena, baboolya2010, Elenyska, Ирина Анатольевна, Fartun, TET, Mir, weila

Оффлайн Счастливая

• Пользователь
  • *
  • Репутация 3
    • Мое имя: Алина
    • Награды
« Ответ #23 : 30 Января 2017, 17:46:52 »
Спасибо, Наташ!
Я тоже видела на готовых футболках такие "необработанные" края, но дизайнов с такими краями не встречаю. Везде валиком забито , да по-толще. На мой взгляд, этот валик сразу какую-то "детскость" дизайну даёт.  1-34  Тирекс-исключение, очень здорово, что ты сделала по-другому. Была мысль вырезать ткань именно после окончательной отстрочки, но всё-таки решила уточнить...
Спасибо за разъяснения!
  • Janome 500E, Janome MC 7700, Juki MO-735, Brother892/850

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nata-Xa, TET, Mir, arseniya

Оффлайн Nata-Xa

• Координатор
  • Репутация 42
    • Награды
« Ответ #24 : 31 Января 2017, 20:58:34 »
Доброго вечера всем!
Сегодня выставила новый простенький дизайн  1-07

http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1892.msg54276#msg54276

Простенький-то он простой....
Но что хочу сказать)))...
Эта только проба того, что я хотела добиться.
А в голове было - создать что-то монохромное, чтобы задний фон был оттеночным и оттенял пустые места в виде цветов.
Получилось не совсем то, что у меня в голове, но это первый этап так сказать...
Так вот... как вы понимаете из того, что я написала, этот дизайн нужно вышивать не контрастным цветом, а оттенком темнее основы вышивки.
Хотя... у каждого своя фантазия и видение применения вышивки в своих изделиях.  1-07

Теги: