Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Мастер класс по созданию подушки для дивана и не только  (Прочитано 8099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Всем привет!  1-22 1-22 1-22
В этой теме, по просьбам форумчан, рассмотрим подробно как сшить диванную подушечку.
Мастер класс создан по технологическим операциям подушки "Викторианская Англия", в готовом виде размер подушки 40 на 40см.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 И так,начнем...
Для работы нам нужны следующие материалы:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кусок ткани размером 43 на 90 см, кусок швейного флизелина  размером 45 на 45 см,кусок тонкого синтепона размером 45 на 65 см,
кант - 172 см,потайная молния размером 45 см.
Будем работать следующими инструментами:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ножницы раскройные,ножницы  для вышивки для точной обрезки  излишков ткани при вышивки,спец лапки для швейной машины - 2 шт,шаблоны для раскроя,линейки,мелки.....
А также нам нужны 3 дизайна. Дизайны с этого проекта любезно предоставила Татьяна(Pteris)
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Looking, v.helga, Elmira, BoldBug, nataliza, Ленушка, Natali22, tanaivan1908, FleurNoelle, Элен, Viki, Наталка 10101973, lagmar, Cvikc, Pteris, Катрин, Natasha2020, Лунна, Бяхет, Людушка, Natala, М-Тиша, Malvina, Алла Деркач, NinaZ, afeliyy, Olis, nestyzaya, Elenyska, Lena, Natanik, МиронЮля, Арт-Лоскут, Тюльпан, Fartun, Татьяна_П, ЛюдмилаГорячева, ООля, SvetiKa79, knignik, azaliya, elegora, Ptashka, Калинина Лина, Елочка Лес, богдана, Аgni, Valirina4, Ирина V, kokteil, len_kras, lanag, MamochkaOlja, Людмила, Edelweiss, jmulkasveta, Simka, Simoko, N@t@li, Eliza, Mira777, klara, Алла, vitona, Tatjana Belikova, Bira, Галина Pet, nata-nata, Galios, Картинка, lavanda, ly, К_Марина, Alla.F, rina, Arisha, N-ata, weila, Алёнка45, maro, доре, Grachik, nina86, тоня_шеп, Ванина Анна Ивановна, zveta, arseniya, игелена, Nadia-Hope, Svetlana70, Katerina4, IrinaAks, Bagration, Polkasha, Mir, Анна Прадэр, RTV, Смолянка, ИВА, emik, Donna Si, lenalena2323, BelVic, valero, yulkas, Ninel, Ludmila, olushka, Нина, КУЗНЕЦ51, Нина А, Anglush, Весна, salika, Спартак, tina, Laura585, WARDA, mamaAlenka, lubov, RUDI, Дончанка, Яблоня-jblonj, ktv, Люза, vlainga, Miraleona, smetanina, Na-talis, Шпонка, Iri_Na, listok, Nail, татьяна61, Natalieopera, Koshca, oksana-1973, Белослава, olga66, Ариадна, charmer-oks

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Вышиваем цветок на медальон. Технологию вышивки цветка пропускаем.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пока работает вышивальная машина, начнем раскрой ткани на подушку. Вырезаем квадрат 43 на 43 см, и два прямоугольника,размер сложенных вместе деталей должен быть 43см на 45см,2 см необходимо для потайной молнии.Необязательно прямоугольники делать одного размера,все зависит от расположения молнии на задней части подушки по Вашему желанию.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Края раскроенных деталей обрабатываем на оверлоке.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Начинаем вшивать потайную молнию.
Чтобы молния была действительно невидимой,есть небольшой секрет.Надо прогладить обе части молнии горячим утюгом,расправляя загиб молнии.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Располагаем молнию на срезах деталей задней части подушки,закрепляем булавками и пришиваем ручным стежком. Раскрываем молнию и повторяем операции со второй частью.
 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Закрываем молнию и проверяем точность соединения.Если все устраивает на швейной машине устанавливаем лапку,для потайной молнии. Вшиваем.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум




Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Вшили молнию. Теперь необходимо красиво закрыть начало и конец молнии на лицевой стороне задней части подушки.
Меняем лапку на другую.Теперь нам нужна лапка для простой молнии.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Складываем вместе обе части молнии лицевой стороной внутрь.Приблизительно 2см от края среза скалываем булавкой и прошиваем на машине. Игла должна находится как можно ближе с пластмассовой части молнии. Выполняем операции с другой стороны молнии.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Разглаживаем полученную деталь задней части  подушки.

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Хочу поделиться небольшим секретом.Это для красоты подушки.Вы наверное замечали,что углы подушки торчат как ушки.Чтобы немного сгладить это,нужно немного срезать прямые углы.Я сделала шаблон для подрезки.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для его изготовления надо взять кусок небольшой картона см 20 на 20.Начертить квадрат со стороной 50см на бумаге (я использовала мат),затем отступить к центу 25 см и 1,5 см перпендикулярной стороны.Соединить точки и обрезать по линии.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.
Используя данный шаблон,мы подрезаем все углы на заготовках.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
и начинаем пришивать кант.

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Кант пришивается на одной из деталей.Я пришиваю всегда на задней части,так как там располагается замок. Это место я использую для закрытия периметра канта.
Чтобы кант лучше пришивался необходимо его разгладить.
 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для укладки канта на углы подушки, рассеките кант примерно на 1 см до угла заготовки,как показано на фото.
Пришиваем ручным стежком,если все хорошо приметалось,идем к швейной машине.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Опять используем лапку для обычного замка. Игла должна находится как можно ближе канту. В электронных машинах можно отрегулировать расстояние между  иглой и кантом. Пришиваем кант.

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Цветок на медальон готов,приступаем теперь к сборке медальона.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По размеру медальона, подрезаем вышивку цветка,а также вырезаем из синтепона подложку в медальон,для объемности. Собираем "бутерброд" и пока отложим в сторону.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Собираем бутерброд для стежки,скрепляем 3 составляющих,располагаем шаблоны дизайнов и начинаем вышивать.Технологию вышивки  стежки я пропускаю.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
После выполнения стежки на углах подушки, размечаем  место под медальон. Вышиваем разметочную строчку для аппликации под медальон. Располагаем заготовку - бутерброд медальона на месте под аппликацию .Закрепляем так чтобы не выглядывал синтепон.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
После закрепления аппликации медальона,необходимо подрезать излишки ткани.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
После строчки зигзаг еще раз проверьте и уберите все лишнее. Заканчиваем вышивку. Собираем обе части подушки.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Продолжаем работать на швейной машине лапкой для обычного замка.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
После сборки изделия, отпариваем  боковые швы,выворачивает на лицевую сторону.
И наше изделие имеет вид
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Осталось только в него вставить подушку.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И вот подушечка радует Вас.



Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Я постаралась,как можно подробнее сделать мастер класс. 1-22
Спасибо всем за внимание к моей работе. Если возникнут вопросы,я к Вашим услугам! 1-72

Оффлайн FleurNoelle

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Ирина
  • Награды весенний букет
    • Награды
Оля, а можно всё таки остановиться на технологии вышивки стёжки, как лучше рассчитать и распределить.
И может есть дизайн под меньшие пяльцы, у меня самые большие 16х26. МК очень полезный. У меня еще вопрос: протяжки в крестике мы срезаем или они закрываются другими крестиками?
  • brotherNV800E & brother innov is 950
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, Алла Деркач, SvetiKa79, IrinaAks, Simka, Bira, Galios, Alla.F, arseniya, Mir, ИВА, Нина, Люза

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Оля, а можно всё таки остановиться на технологии вышивки стёжки, как лучше рассчитать и распределить.
И может есть дизайн под меньшие пяльцы, у меня самые большие 16х26. МК очень полезный. У меня еще вопрос: протяжки в крестике мы срезаем или они закрываются другими крестиками?
Протяжки в крестике обязательно удаляются по каждому цвету.
Дизайны по стежке есть разные..Вы поищите и найдете неприменно разных размеров.
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 

Оффлайн Elenyska

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 17
    • Мое имя: Лена
    • Награды
Оля, Спасибо Вам огромное за такую красоту 1-43
У меня к Вам вопрос- часто вижу на Ваших фото, что Вы не запяливаете ткань в пяльцы, а на что крепите ткань к стабилизатору? На клей временной фиксации или на что-то другое? Одних булавочек по периметру, наверное, будет не достаточно.
  • Elna Expressive 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лара, FleurNoelle, N@t@li, Людмила, Galios, Alla.F, arseniya, IrinaAks, Mir, ИВА, Люза, Miraleona, Nail

Оффлайн Лара

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Лара
    • Награды
Теперь нам нужна лапка для простой молнии.
Совсем недавно решила вопрос с притачиванием канта , купив 5-ю лапку для обычных молний. ТОлько уже четко понимая, что нужно. Потому делюсь - для идеального канта нужна лапка, которая одевается без адаптера. На Дженоме подобрали от Авроры, но она идеальна, плс она тефлоновая и подойдет и для канта и для молний на коже.
  • Дженоме,Дельта про,Вилком
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: FleurNoelle, Ptashka, Valirina4, IrinaAks, Galios, Alla.F, arseniya, Mir, ИВА, Дончанка, Люза, Miraleona, Шпонка, maro, oksana-1973

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
У меня к Вам вопрос- часто вижу на Ваших фото, что Вы не запяливаете ткань в пяльцы, а на что крепите ткань к стабилизатору? На клей временной фиксации или на что-то другое? Одних булавочек по периметру, наверное, будет не достаточно.
Спасибо всем за комплименты! 1-22 1-22 1-22
Да,я очень часто пользуюсь вышивальной бумагой или водорастоворимым флизелином,а на них уже креплю булавками ткань.Не всегда можно запялить ткань вместе со стабилизатором,поэтому я использую булавки,но они очень толстые и совсем не гнутся. Клей использую для фиксации ткани при стыковке.

Совсем недавно решила вопрос с притачиванием канта , купив 5-ю лапку для обычных молний. ТОлько уже четко понимая, что нужно. Потому делюсь - для идеального канта нужна лапка, которая одевается без адаптера. На Дженоме подобрали от Авроры, но она идеальна, плс она тефлоновая и подойдет и для канта и для молний на коже.
У меня машина Janome memory Craft 5200,а в электронных машинах можно регулировать положение иглы относительно лапки,поэтому я идеально вшиваю кант с данной лапкой.На механических машинах это не возможно.
Сейчас превеликое множество лапок,можно ими создавать очень красивые вещи.У меня их шт 20...
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
 скачала ваш дизайн подушки в jef но ничего не открылось очень жаль может делаю что-то не так?
Добрый день! У Вас какой максимальный размер пялец? Дизайны здесь разработаны под пяльца 200х200.
Поэтому и не открываются.Уменьшать нельзя.
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ООля, Людмила, Galios, Alla.F, arseniya, Mir, ИВА, Люза, Шпонка

Оффлайн Kalina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Репутация 6
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Совсем недавно решила вопрос с притачиванием канта , купив 5-ю лапку для обычных молний. ТОлько уже четко понимая, что нужно. Потому делюсь - для идеального канта нужна лапка, которая одевается без адаптера. На Дженоме подобрали от Авроры, но она идеальна, плс она тефлоновая и подойдет и для канта и для молний на коже.
Есть специальная лапка для вшивания кантов. Если попадется в продаже, всем рекомендую. Пользуюсь 2-й год, очень удобно.

  • Вышивальные: Husqvarna Designer Topaz 50; Brother INNOV-IS 700 E. Швейные: JANOME 2030DC; Brother COMFORT 60E; YAMATA FY5565. Оверлок JANOME MY LOCK 7444D. Распошивалка JANOME Cover Pro2.
 

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Спасибо Вам за информацию,ваша лапка удобна для пришивания совсем тоненького канта. Но канты бывают очень разные по размеру,до 5-6 мм толщиной.Этой лапкой такой кант невозможно пришить.Самая универсальная лапка это для пришивания обычного замка.
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elenyska, Татьяна_П, Людмила, Eliza, Simka, Galios, Alla.F, Olis, arseniya, IrinaAks, Mir, ИВА, Дончанка, Люза, Шпонка, Юла55, oksana-1973

Оффлайн Lena

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 203
  • Страна: ru
  • Репутация 41
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
Оля,большое спасибо за замечательный мастер класс.Получила полезные подсказки и красивую подушку.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Большое Вам спасибо за показ! 1-22 работа очень аккуратная. Творческих Вам успехов Лена!
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lena, Eliza, Пряник, Galios, Alla.F, Olis, arseniya, IrinaAks, Mir, ИВА, Дончанка, Люза

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Оля,большое спасибо за замечательный мастер класс.Получила полезные подсказки и красивую подушку.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 Чудо как хорошая:)
 Спасибо автору за мастер класс и исполнителю такой яркой подушки. Невозможно выбрать какая лучше,работы сделаны исключительно:)Одна романтическая,а другая радостная, просто бьет своей яркость:)Чудо и только:) Как освобожусь ,тоже вышью:)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lena, Eliza, Пряник, Galios, Alla.F, maro, arseniya, Mir, ИВА, Дончанка, Люза, Nail, татьяна61

Оффлайн Lena

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 203
  • Страна: ru
  • Репутация 41
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
Вера,спасибо за оценку. Оля еще раз спасибо за мастер класс.Я и стежку делала впервые,и кант тоже. Теперь не страшно.
  • Husgvarna Topaz 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Triniti13, Пряник, Edelweiss, Galios, Alla.F, maro, arseniya, Mir, ИВА, Люза, Nail

Оффлайн N@t@li

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 24
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Ну девчата, зацепили, пока не сделала не успокоилась, чуть сбились настройки стежки, на автопилоте делала, а так - в восторге, не оторваться!!!Без самодеятельности не обошлось конечно...



Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Оля,большое спасибо за замечательный мастер класс.Получила полезные подсказки и красивую подушку.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Елена, очень хорошо у вас получилось, отличное сочетание цветов.

Ну девчата, зацепили, пока не сделала не успокоилась, чуть сбились настройки стежки, на автопилоте делала, а так - в восторге, не оторваться!!!Без самодеятельности не обошлось конечно...

Наталья, замечательная идея добавить кружево, получилось очень нарядно и оригинально.
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: N@t@li, Triniti13, Lena, Пряник, Tanya58, tatka2009, монамакар, Alla.F, maro, arseniya, IrinaAks, Mir, ИВА, Яся, Дончанка, Люза, Nail, oksana-1973, Екатерина63

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
N@t@li, какая замечательная идея! 1-22 креатив очень приветствуется! творческих Вам успехов!
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: N@t@li, Alla.F, arseniya, IrinaAks, pasochka, Mir, ИВА, Дончанка, Люза, Екатерина63

Оффлайн zveta

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Эвелина
    • Награды
Спасибо большое за такой замечательный МК. Положила его себе в хотелочки. Подушки просто обожаю.
  • Super Galacxie 3000, Pfaff Expression 4.2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Triniti13, arseniya, Mir, ИВА, Дончанка, Люза, Alla.F

Оффлайн ElenaU69

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Eleнa
    • Награды
Спасибо огромное за такой подробный мастер-класс и пояснения к ним, обязательно вышью и сошью такую наволочку.
  • Бернина 640
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Triniti13, ИВА, emik, Mir, arseniya, КУЗНЕЦ51, Дончанка, Alla.F