Автор Тема: Вышиваем закладку к празднику. Икона святителя Николая.  (Прочитано 2634 раз)

Оффлайн Пряник

• Координатор темы
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Мечта
    • Награды

По вашим многочисленным просьбам, 
начинаем новый интереснейший проект
"Закладка к празднику"
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Автор Матушка Тавифа.

По желанию наших рукодельниц, мы попросили м.Тавифу
разработать различные иконы и обрамления
для совместного изготовления Закладок.
Если будет много желающих,
попросим автора разработать дизайны на
Покровцы и другие изделия в комплект к Закладочке.
За что от лица всех участников форума
выражем ей огромную БЛАГОДАРНОСТЬ.

Оффлайн Камелия

• Координатор темы
  • Страна: 00
  • Репутация 3
    • Награды
Следующий дизайн из проекта "Вышиваем закладку к празднику"
Икона святителя Николая  ( 19 декабря)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dzeki, valia, Valirina4, Syringa, Дарина, Mir, bonis, Тюльпан, Irina Viktorovna

Оффлайн Камелия

• Координатор темы
  • Репутация 3
    • Награды
Участники, которые вышьют и покажут 3 закладки из проекта "Вышиваем закладку к празднику" получат подарок

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dzeki, Пряник, valia, Fridas, Нина, Syringa, Mir, Irina Viktorovna, Matany, иринаzhig, lili1968

Оффлайн MamochkaOlja

• Пользователь
  • **
  • Репутация 7
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
А эту закладку какого цвета надо делать?
  • Brother INNOV-'IS 4000

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dzeki, Пряник, Тюльпан, Mir, mnbvcxz

Оффлайн Пряник

• Координатор темы
  • Репутация 18
    • Награды
А эту закладку какого цвета надо делать?

Сестры, эта закладка вышивается на желтой ткани (все оттенки желтого-золотистого).

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dzeki, Syringa, MamochkaOlja, Fridas, Тюльпан, manabu, Mir, mnbvcxz

Оффлайн Rimmo4ka

• Пользователь
  • **
  • Репутация 0
    • Награды
Доброго времени суток, пишу здесь, потому как такая проблема, думается, у меня возникнет и с вышивкой данной закладки.Начала вышивать закладку с апостолами Петром и Павлом, все цвета перепутаны при отображении в Embird, открывала формат dst. В машинке та же самая проблема, более того, машинка выдает последовательность вообще третьих ниток, по вышитому примеру мне не разобраться, цветов многовато. Нужна карта цветов в том порядке, в каком все отшивается, по другому мне не вышить. Я по неопытности стала смотреть на карту цветов рядом с вышитым примером на картине в комплекте с дизайном, и разумеется вензель вышила белым вместо желтого над апостолами  Не судите строго, надеюсь на понимание, намаялась я сегодня с апостолами..
  • Janome MC500

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Камелия

• Координатор темы
  • Репутация 3
    • Награды
Доброго времени суток, пишу здесь, потому как такая проблема, думается, у меня возникнет и с вышивкой данной закладки.Начала вышивать закладку с апостолами Петром и Павлом, все цвета перепутаны при отображении в Embird, открывала формат dst. В машинке та же самая проблема, более того, машинка выдает последовательность вообще третьих ниток, по вышитому примеру мне не разобраться, цветов многовато. Нужна карта цветов в том порядке, в каком все отшивается, по другому мне не вышить. Я по неопытности стала смотреть на карту цветов рядом с вышитым примером на картине в комплекте с дизайном, и разумеется вензель вышила белым вместо желтого над апостолами  Не судите строго, надеюсь на понимание, намаялась я сегодня с апостолами..
 Доброго времени,по поводу закладки апостолов если возникли проблемы нужно сразу было обратиться к дизайнеру, а не мучиться, вообще  впервые  сталкиваюсь с такой проблемой,закладка вышивалась неоднократно , в оригинале таких проблем нет
Карта цветов дается в том порядке, в котором вышивается
надеюсь, что у Вас все получится, если что  поможем

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 26
    • Награды
все цвета перепутаны при отображении в Embird, открывала формат dst. В машинке та же самая проблема, более того, машинка выдает последовательность вообще третьих ниток, по вышитому примеру мне не разобраться, цветов многовато.

В файлах dst - очень мало цветов (особенности формата). Поэтому сохранить в этом формате в соответствии с цветовой картой технически невозможно. У вышивальных машин - свои палитры, часто сильно отличающиеся от цветов дизайна. Именно поэтому в папке с дизайном находится цветовая карта. Вышивать нужно по ней. Какие цвета там указаны - те и берете для вышивки.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Камелия, Mir

Оффлайн Rimmo4ka

• Пользователь
  • **
  • Репутация 0
    • Награды
Цвета отшиваются не в том порядке,в каком указаны в палитре, именно основываясь на палитру, т.к. там первым стоял белый цвет,я вышила белый, хотя на рисунке был бордовый. Насколько я поняла,там просто указан перечень цветов ниток,который используется, а фактически нитки одного цвета повторяются не по разу. Уточняю, в такой ситуации без палитры в той последовательности,  в какой они появляются (цвета) мне,к примеру, не вышить....
  • Janome MC500

Оффлайн валентина

• Пользователь
  • **
  • Репутация 2
    • Мое имя: валентина
    • Награды
Цвета отшиваются не в том порядке,в каком указаны в палитре, именно основываясь на палитру, т.к. там первым стоял белый цвет,я вышила белый, хотя на рисунке был бордовый. Насколько я поняла,там просто указан перечень цветов ниток,который используется, а фактически нитки одного цвета повторяются не по разу. Уточняю, в такой ситуации без палитры в той последовательности,  в какой они появляются (цвета) мне,к примеру, не вышить....
а у вас какая машина? если одноигольная то и проблемы нет. вышиваете по прилагаемой палитре. а если многоигольная, смотрите не на цвет ниток, выдаваемый машиной, а на цыфры, показывающие очередность вышивки. очень часто машинка дает вразброс. не 1,2,3,4,5,6. а 1,3,6,4,5,2. как присвоился какой-то иголке цвет нитки предыдущей вышивки, так и показывает. а еще палитра у машинки, дает свои названия цветов. поэтому тут надо очень внимательно.
  • pr650, innovise 4000D

Оффлайн Rimmo4ka

• Пользователь
  • **
  • Репутация 0
    • Награды
или  меня не понимают,или я не понимаю ничего... 1-75.прикрепите мне, пожалуйста, к сообщению палитру, в очередной раз повторюсь,  если речь идет о той картине, которая идет в комплекте с дизайном (там пример отшитого образца и цвета в один столбик), то по ней я могу только в кучу сложить какие цвета мне в общем нужны, а не в каком порядке эти нитки заправлять в машину. Говоря совсем по простому, мне нужно выписать: сначала вышивать желтыми, номер 2, к примеру, коричневые. И в машине, и в программе цвета не те отображаются, хотя и там и там мадейра вписана... Уффф, не знаю, поймут ли меня в этот раз
  • Janome MC500

Оффлайн Тавифа

• Дизайнер
  • Репутация 13
    • Награды
или  меня не понимают,или я не понимаю ничего... 1-75.прикрепите мне, пожалуйста, к сообщению палитру, в очередной раз повторюсь,  если речь идет о той картине, которая идет в комплекте с дизайном (там пример отшитого образца и цвета в один столбик), то по ней я могу только в кучу сложить какие цвета мне в общем нужны, а не в каком порядке эти нитки заправлять в машину. Говоря совсем по простому, мне нужно выписать: сначала вышивать желтыми, номер 2, к примеру, коричневые. И в машине, и в программе цвета не те отображаются, хотя и там и там мадейра вписана... Уффф, не знаю, поймут ли меня в этот раз

Проблема в том, что вы скачали тот фай где была неполная информация о дизайне, по закладке "апостолы Петр и Павел" мы сегодня разобрались, и будет дана ссылка на диз.со веми данными,  .
В файлах с иконой свт Николай все есть, т.ч. большая просьба, прежде чем писать, смотрите папки, здесь тема по конкретным закладкам, тем, которые входят в проект "вышиваем закладку к празднику" ,а не по тем которые скачаны  в других темах

Онлайн Elmira

• *
  • Страна: ua
  • Репутация 64
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Я заменила ссылку в сообщении. Карта цветов прилагается. Но даже в предыдущем варианте было предостаточно информации чтобы правильно вышить дизайн.
Это обсуждение будет удалено, оно не касается темы.
Спасибо за понимание  1-22

Онлайн Matany

• Пользователь
  • **
  • Страна: lv
  • Репутация 7
    • Мое имя: Таня
    • Награды
Добрый вечер! Меня зовут Татьяна. Очень хочу сделать нашему батюшке подарок на праздник.
Я сегодня купила ткань, бахрому витую и стабилизатор отрывной и швейный флизелин.
Подскажите пожалуйста, как надо подготовить ткань и последовательность запяливания.
Всю ткань проклеивать флизелином или только где вышивка будет? Сверху дублировать ткань или нет.
Я первый раз вышиваю такую работу. Иконы никогда ранее не вышивала, боюсь испортить.
Поэтому прошу прощения, хочется узнать все тонкости прежде чем приступить к работе.
  • Topaz50, Janoma204D, Singer Confidence

Оффлайн Камелия

• Координатор темы
  • Репутация 3
    • Награды

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Galios

Оффлайн Камелия

• Координатор темы
  • Репутация 3
    • Награды
Добрый вечер! Меня зовут Татьяна. Очень хочу сделать нашему батюшке подарок на праздник.
Я сегодня купила ткань, бахрому витую и стабилизатор отрывной и швейный флизелин.
Подскажите пожалуйста, как надо подготовить ткань и последовательность запяливания.
Всю ткань проклеивать флизелином или только где вышивка будет? Сверху дублировать ткань или нет.
Я первый раз вышиваю такую работу. Иконы никогда ранее не вышивала, боюсь испортить.
Поэтому прошу прощения, хочется узнать все тонкости прежде чем приступить к работе.

Доброго времени, 
проклеить   в области вышивки, если флизилин тонкий, 2-3 слоя в разных направлениях,
лишнее после вышивки аккуратно удалить,но... внизу, где будет пришиваться бахрома можно оставить,
тогда бахрома пришьется хорошо и ткань не будет сборить
 заправляем отрывной  стаб. в пяльцы, прикрепляем ткань( можно клеем временно фиксации, он даст доп. стабилизацию,но не переусердствовать)
 делаем наметочную строчку (ее можно добавить в Имбирде и вышиваем. (или запяливаем ткань вместе со стабом)
После чего не снимая вышивку с пялец отпариваем, и потом снимаем с пялец и чистим от стабилизатора.
Я пользуюсь таким методом, но это не панацея, у каждого мастера есть свои хитрости

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, Matany, Mir, Valirina4, Galios

Оффлайн valia

• Пoльзoватель
  • Репутация 8
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
проклеить   в области вышивки, если флизилин тонкий, 2-3 слоя в разных направлениях,
лишнее после вышивки аккуратно удалить,
 на сколько см флизилин должен быль больше самой вышивки?
После чего не снимая вышивку с пялец отпариваем, и потом снимаем с пялец и чистим от стабилизатора.
как почистить если он приклеен?

Флизилин приклеиваю на 2-3 см больше,  так, что бы края были приклеены  не очень сильно и потом можно было их удалить
стабилизатор- имела в виду отрывной, который запяливается в пяльцы
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Valirina4, Galios

Оффлайн Пряник

• Координатор темы
  • Репутация 18
    • Награды

Хотела миниМК сделать по закладочке, не успеваю  1-48, у меня горячие пирожки из духовки не улетают с такой скоростью как фото из фотоаппарата  1-48.
Девочки , это моя версия пошива(я ее называю базовая), далее каждый сравнивает, делает выводы и подбирает свой собственный вариант изготовления Закладочек.

Покупаю 15+15+5= 35 сантиметров ткани. У меня креп-атлас(ну в магазине его называют именно так), люблю его очень, не капризный, достаточно плотный и смотрится хорошо. Кстати, не стесняемся просить именно эту длину, потому что им все равно сколько отрезать, а зачем копить и хранить веками кусочечки-ленточки, которым не находится применения да еще и денюжка уплочена.

Складываю его пополам изнанкой вовнутрь и скалываю по краю булавочками.

А дальше аккуратно, но много и долго отпариваю(через проутюжильник), хорошенечко проглаживая край-сгиб.

Вырезаю 2 прямоугольника шириной 15 (15,5 так как многие клеевые флизелины дают усадку под паром) и высотой на 1-2-3см. больше высоты нашего дизайна. Приклeиваю флизелин с изнанки. Флизелин швейный, а не тот который запяливаем в пяльца. Он у меня достаточно плотный, поэтому в этом случае оставляю немного места для пришивания бахромы. Далее опять складываю пополам, заглаживаю сгиб (я им пользуюсь как меткой при запяливании 1-08), размечаю центровые линии, вспоминаем пословицу: семь раз отмерь, один отрежь  1-48, еще раз все проверяем и отправляем в машинку. Легких всем стежков! 1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Matany, Камелия, Syringa, valia, Mir, Valirina4, Galochka, Galios

Оффлайн Пряник

• Координатор темы
  • Репутация 18
    • Награды
Так что версий и вариаций пошива Закладки много. Выбирайте и компонируйте свою, делитесь наработками с форумчанами.  1-59

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Камелия, Syringa, valia, Mir, Galios

Онлайн Matany

• Пользователь
  • **
  • Репутация 7
    • Награды
Спасибо. Пока все идет по плану. Только что все пропарила и наклеила флизелин в два слоя, так как он тянется по ширине, наклеила его вдоль и поперек. У меня габардин желтый, у нас тут с названиями неразбериха, поэтому продавец сказала, что похож на габардин.
У себя в хомячьей норе нашла вот такой красивый крест. Кто автор дизайна не знаю. Он по размерам подходит к иконе, а подходит ли он по смыслу к дизайну?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, Mir, Galios, Syringa

Оффлайн Камелия

• Координатор темы
  • Репутация 3
    • Награды
Спасибо. Пока все идет по плану. Только что все пропарила и наклеила флизелин в два слоя, так как он тянется по ширине, наклеила его вдоль и поперек. У меня габардин желтый, у нас тут с названиями неразбериха, поэтому продавец сказала, что похож на габардин.
У себя в хомячьей норе нашла вот такой красивый крест. Кто автор дизайна не знаю. Он по размерам подходит к иконе, а подходит ли он по смыслу к дизайну?

этот диз.креста выкладывала м.Тавифа несколько лет назад, он вполне впишется в композицию

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, м. Ольга, Mir, Galios, Syringa

Онлайн Matany

• Пользователь
  • **
  • Репутация 7
    • Награды
Низкий поклон Матушке Тавифе за ее дизайны. Буду знать, что это ее дизайн и положу в ее папку. У меня отдельная папочка с ее дизайнами.
Спасибо. Тогда начну с вышивки этого креста.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, Galios

Оффлайн MamochkaOlja

• Пользователь
  • **
  • Репутация 7
    • Награды
Можно попросить этот крестик?
  • Brother INNOV-'IS 4000

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: м. Ольга, Mir, Galios

Онлайн Matany

• Пользователь
  • **
  • Репутация 7
    • Награды
У меня готов крест.

Я не знаю имею ли я права выкладывать в этой теме дизайн м. Тавифы. Может спросим ее разрешения.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MamochkaOlja, pasochka, Mir, Раиса, Galios

Онлайн Elmira

• *
  • Репутация 64
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Я попрошу матушку чтобы она сама выложила свой дизайн, если его еще нет в этой теме

http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1160.0

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Matany, м. Ольга, valia, MamochkaOlja, Mir, Galios

Теги: