Автор Тема: Вышиваем закладку к празднику. Икона святителя Николая.  (Прочитано 1577 раз)

Онлайн Пряник

• Координатор темы
  • Страна: ru
  • Репутация 14
    • Мое имя: Мечта
    • Награды

По вашим многочисленным просьбам, 
начинаем новый интереснейший проект
"Закладка к празднику"
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Автор Матушка Тавифа.

По желанию наших рукодельниц, мы попросили м.Тавифу
разработать различные иконы и обрамления
для совместного изготовления Закладок.
Если будет много желающих,
попросим автора разработать дизайны на
Покровцы и другие изделия в комплект к Закладочке.
За что от лица всех участников форума
выражем ей огромную БЛАГОДАРНОСТЬ.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елочка Лес, Раиса, Тюльпан, Syringa, sweta2906, м. Ольга, Мурлыка, валентина, tanaivan1908, Valirina4, valia, Fridas, Olyaka-malyaka, Дарина, Mir, Matany, bonis

Оффлайн Камелия

• Координатор темы
  • Страна: 00
  • Репутация 2
    • Награды
Следующий дизайн из проекта "Вышиваем закладку к празднику"
Икона святителя Николая  ( 19 декабря)

стоимость 800 руб.
сроки рассылки  до 15 декабря

есть вариант дизайна под пяльцы 13 х18см

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dzeki, valia, Valirina4, Syringa, Дарина, Mir, bonis

Оффлайн Камелия

• Координатор темы
  • Репутация 2
    • Награды
Внимание: желающие присоединиться к проекту должны проголосовать в опросе, прикрепленном вверху темы, выбрав вариант ответа "ДА"

Правила проекта: 1.Заявляем о своем серьезном намерении участвовать.
2. Получаем комплект дизайнов.
3. Вышиваем и показываем готовое изделие
4. Все вопросы о пошиве, дизайне обсуждаем в соответствующей теме.
Можете также обращаться ко мне в личку.
5. Удачной всем вышивки!

Сроки пошива  до 25  декабря

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, Valirina4, Нина, Дарина, Mir, Matany, lili1968

Оффлайн Камелия

• Координатор темы
  • Репутация 2
    • Награды
Участники, которые вышьют и покажут 3 закладки из проекта "Вышиваем закладку к празднику" получат подарок
следующим дизайном  проекта  планируется закладка "Рождество Христово"

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dzeki, Пряник, valia, Fridas, Нина, Syringa, Mir

Оффлайн MamochkaOlja

• Пользователь
  • **
  • Репутация 5
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
А эту закладку какого цвета надо делать?
  • Brother INNOV-'IS 4000

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dzeki, Пряник, Тюльпан, Mir

Онлайн Пряник

• Координатор темы
  • Репутация 14
    • Мое имя: Мечта
    • Награды
А эту закладку какого цвета надо делать?

Сестры, эта закладка вышивается на желтой ткани (все оттенки желтого-золотистого).

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dzeki, Syringa, MamochkaOlja, Fridas, Тюльпан, manabu, Mir

Оффлайн Rimmo4ka

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Доброго времени суток, пишу здесь, потому как такая проблема, думается, у меня возникнет и с вышивкой данной закладки.Начала вышивать закладку с апостолами Петром и Павлом, все цвета перепутаны при отображении в Embird, открывала формат dst. В машинке та же самая проблема, более того, машинка выдает последовательность вообще третьих ниток, по вышитому примеру мне не разобраться, цветов многовато. Нужна карта цветов в том порядке, в каком все отшивается, по другому мне не вышить. Я по неопытности стала смотреть на карту цветов рядом с вышитым примером на картине в комплекте с дизайном, и разумеется вензель вышила белым вместо желтого над апостолами  Не судите строго, надеюсь на понимание, намаялась я сегодня с апостолами..
  • Janome MC500

Оффлайн Камелия

• Координатор темы
  • Репутация 2
    • Награды
Доброго времени суток, пишу здесь, потому как такая проблема, думается, у меня возникнет и с вышивкой данной закладки.Начала вышивать закладку с апостолами Петром и Павлом, все цвета перепутаны при отображении в Embird, открывала формат dst. В машинке та же самая проблема, более того, машинка выдает последовательность вообще третьих ниток, по вышитому примеру мне не разобраться, цветов многовато. Нужна карта цветов в том порядке, в каком все отшивается, по другому мне не вышить. Я по неопытности стала смотреть на карту цветов рядом с вышитым примером на картине в комплекте с дизайном, и разумеется вензель вышила белым вместо желтого над апостолами  Не судите строго, надеюсь на понимание, намаялась я сегодня с апостолами..
 Доброго времени,по поводу закладки апостолов если возникли проблемы нужно сразу было обратиться к дизайнеру, а не мучиться, вообще  впервые  сталкиваюсь с такой проблемой,закладка вышивалась неоднократно , в оригинале таких проблем нет
Карта цветов дается в том порядке, в котором вышивается
надеюсь, что у Вас все получится, если что  поможем

Онлайн Mams

• Global
  • Репутация 15
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
все цвета перепутаны при отображении в Embird, открывала формат dst. В машинке та же самая проблема, более того, машинка выдает последовательность вообще третьих ниток, по вышитому примеру мне не разобраться, цветов многовато.

В файлах dst - очень мало цветов (особенности формата). Поэтому сохранить в этом формате в соответствии с цветовой картой технически невозможно. У вышивальных машин - свои палитры, часто сильно отличающиеся от цветов дизайна. Именно поэтому в папке с дизайном находится цветовая карта. Вышивать нужно по ней. Какие цвета там указаны - те и берете для вышивки.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Камелия

Оффлайн Rimmo4ka

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Цвета отшиваются не в том порядке,в каком указаны в палитре, именно основываясь на палитру, т.к. там первым стоял белый цвет,я вышила белый, хотя на рисунке был бордовый. Насколько я поняла,там просто указан перечень цветов ниток,который используется, а фактически нитки одного цвета повторяются не по разу. Уточняю, в такой ситуации без палитры в той последовательности,  в какой они появляются (цвета) мне,к примеру, не вышить....
  • Janome MC500

Оффлайн валентина

• Пользователь
  • **
  • Репутация 2
    • Мое имя: валентина
    • Награды
Цвета отшиваются не в том порядке,в каком указаны в палитре, именно основываясь на палитру, т.к. там первым стоял белый цвет,я вышила белый, хотя на рисунке был бордовый. Насколько я поняла,там просто указан перечень цветов ниток,который используется, а фактически нитки одного цвета повторяются не по разу. Уточняю, в такой ситуации без палитры в той последовательности,  в какой они появляются (цвета) мне,к примеру, не вышить....
а у вас какая машина? если одноигольная то и проблемы нет. вышиваете по прилагаемой палитре. а если многоигольная, смотрите не на цвет ниток, выдаваемый машиной, а на цыфры, показывающие очередность вышивки. очень часто машинка дает вразброс. не 1,2,3,4,5,6. а 1,3,6,4,5,2. как присвоился какой-то иголке цвет нитки предыдущей вышивки, так и показывает. а еще палитра у машинки, дает свои названия цветов. поэтому тут надо очень внимательно.
  • pr650, innovise 4000D

Оффлайн Rimmo4ka

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
или  меня не понимают,или я не понимаю ничего... 1-75.прикрепите мне, пожалуйста, к сообщению палитру, в очередной раз повторюсь,  если речь идет о той картине, которая идет в комплекте с дизайном (там пример отшитого образца и цвета в один столбик), то по ней я могу только в кучу сложить какие цвета мне в общем нужны, а не в каком порядке эти нитки заправлять в машину. Говоря совсем по простому, мне нужно выписать: сначала вышивать желтыми, номер 2, к примеру, коричневые. И в машине, и в программе цвета не те отображаются, хотя и там и там мадейра вписана... Уффф, не знаю, поймут ли меня в этот раз
  • Janome MC500

Оффлайн Тавифа

• Дизайнер
  • Репутация 11
    • Награды
или  меня не понимают,или я не понимаю ничего... 1-75.прикрепите мне, пожалуйста, к сообщению палитру, в очередной раз повторюсь,  если речь идет о той картине, которая идет в комплекте с дизайном (там пример отшитого образца и цвета в один столбик), то по ней я могу только в кучу сложить какие цвета мне в общем нужны, а не в каком порядке эти нитки заправлять в машину. Говоря совсем по простому, мне нужно выписать: сначала вышивать желтыми, номер 2, к примеру, коричневые. И в машине, и в программе цвета не те отображаются, хотя и там и там мадейра вписана... Уффф, не знаю, поймут ли меня в этот раз

Проблема в том, что вы скачали тот фай где была неполная информация о дизайне, по закладке "апостолы Петр и Павел" мы сегодня разобрались, и будет дана ссылка на диз.со веми данными,  .
В файлах с иконой свт Николай все есть, т.ч. большая просьба, прежде чем писать, смотрите папки, здесь тема по конкретным закладкам, тем, которые входят в проект "вышиваем закладку к празднику" ,а не по тем которые скачаны  в других темах

Онлайн Elmira

• *
  • Страна: ua
  • Репутация 44
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Я заменила ссылку в сообщении. Карта цветов прилагается. Но даже в предыдущем варианте было предостаточно информации чтобы правильно вышить дизайн.
Это обсуждение будет удалено, оно не касается темы.
Спасибо за понимание  1-22

Оффлайн Matany

• Пользователь
  • *
  • Страна: lv
  • Репутация 3
    • Мое имя: Таня
    • Награды
Добрый день, всем рукодельникам! Я очень хочу поучаствовать в пошиве закладки к Празднику Святителя Николая. Подскажите куда перечислять деньги. Я первый раз участвую.
Спасибо.  Мои пяльца 200Х360мм hus
  • Topaz50, Janoma204D, Singer Confidence

Оффлайн lili1968

• Пoльзователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Участники, которые вышьют и покажут 3 закладки из проекта "Вышиваем закладку к празднику" получат подарок
следующим дизайном  проекта  планируется закладка "Рождество Христово"
Как перечислить деньги из Украины?

Оффлайн zlatka

• Пользователь
  • **
  • Репутация 5
    • Награды
Добрый день. Я хочу участвовать. Пришлите реквизиты, пожалуйста. Или  платить по таким же как и по прошлой закладке?
  • Husqvarna Ruby, Delta Professional, Janome MC 6600

Онлайн Elmira

• *
  • Репутация 44
    • Награды
Девочки, если хотите участвовать, нажмите кнопку в голосовании и матушка пришлет реквизиты, когда появится на форуме. Из Украины можно оплатить в гривнах на карту Приватбанка, или на яндекс кошелек.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Камелия, valia

Онлайн valia

• Пользователь
  • **
  • Репутация 1
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
 1-51 Я оплатила ,жду продолжения этого увлекательно и душевного процесса.
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e

Онлайн Elmira

• *
  • Репутация 44
    • Награды
Проверяйте почту, дизайны отправлены  1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, валентина, Matany

Онлайн valia

• Пользователь
  • **
  • Репутация 1
    • Награды
Скажите ,пожалуйста, на этой закладочке крест с противоположной стороны  нужно вышивать?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Matany

Оффлайн Камелия

• Координатор темы
  • Репутация 2
    • Награды
Скажите ,пожалуйста, на этой закладочке крест с противоположной стороны  нужно вышивать?
Да, можно вышить крест

Онлайн valia

• Пользователь
  • **
  • Репутация 1
    • Награды
Да, можно вышить крест
 имеет значения какой формы  (можно использовать  как на закладочке с Казанской БМ центр без веточек)?

Теги: