Автор Тема: НАБОР на Курс по изучению компьютера  (Прочитано 1860 раз)

Оффлайн Mams

• Global
  • Страна: ru
  • Репутация 30
    • Мое имя: Ольга
    • Награды

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елена1, valia, Elmira, Gugusha, igla, arseniya, Анна Прадэр

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 30
    • Награды
НАБОР на Курс по изучению компьютера
« Ответ #1 : 22 Февраля 2017, 00:01:32 »
Объявляется набор на "Компьютерный курс"

Начало занятий 10 марта 2017 г. Заниматься будем до 30 апреля 2017 г.

Стоимость обучения 7000 руб. (2400 гривен, евро/доллар по курсу ЦБ на день оплаты)

Возможна рассрочка платежа. Оплачиваем половину до начала занятий. Вторую половину - в начале апреля.

Варианты оплаты могут быть разными:
Сбербанк РФ, Приватбанк Украина, Western Union Европа (другие страны).

Внимание! Для тех, кто закончил начальный курс в 2015-2016м годах и хочет углубить свои знания, приглашаю на этот курс по сниженной цене.
Стоимость для выпускников моего начального курса - 3000 рублей.  (1000 гривен).
Предложение одноразовое. Осенью такой возможности не будет. Придется оплачивать весь курс целиком.

Для записи на курс поставьте спасибо в этом сообщении или напишите мне в личную почту.  Всем, кто писал мне ранее - отправлю приглашение в личную почту. Если я вдруг кого-то пропустила, не стесняйтесь, пишите. Буду рада научить вас.  1-03

Отзывы о моих курсах можно почитать здесь: http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=3579.0

Задать вопросы можно в этой теме.

1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, Елена1, Светлана Ч, Фиолет, Nataliа, Elmira, МБ, Nadia-Hope, Gugusha, Valentina17, arseniya, igla

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 30
    • Награды
« Ответ #2 : 22 Февраля 2017, 00:02:35 »
Краткий план курса

Изучение курса идет на двух основных системах Windows 7 и Windows 10. (Возможно обучение на Windows 8)

1. Ваш компьютер.
Основные блоки. Как работать с мышью, клавиатурой. Сочетание клавиш. Уход за техникой.
Узнаем, какая операционная система установлена на вашей машине.

2. Операционная система Windows.
Рабочий стол. Окна. Поиск. Персонализация. Тонкая настройка. Энергосбережение.

3. Хранение информации на компьютере.
Файлы, папки.

4. Безопасность в Windows.
Брандмауэр и антивирусная защита.

5. Реестр Windows.
Учимся чистить правильно!

6. Библиотеки и стандартные программы Windows.
Блокнот, калькулятор, ножницы и другие.

7. Основы работы с программным обеспечением.
Программы для обработки изображений.  Кодеки для просмотра видео. Программы для чтения pdf. Установка и удаление программ.

8. Конвертер вышивальных файлов.
Установка и основы работы в программе Трусайзер 3.

9. Интернет.Основные понятия и принципы работы.
Браузеры. Адблок.

10. Интернет. Передача, хранение, поиск информации.
Почта. Облачные сервисы. Перевод иностранных сайтов.

11. Интернет. Безопасность.

12. Виртуальная машина.
Самая интересная и сложная тема на курсе. Вы получите Виртуальную машину с установленными программами для машинной вышивки. Полный набор работающих программ.

Кроме основных тем планируется несколько дополнительных уроков.

Этот курс будет хорошим стартом для изучения других программ по машинной вышивке. Со знанием основ вы не потеряете время на поиск нужных кнопок или функций, а будете эффективно и качественно изучать новые программы. Порой бывает так жалко, когда ученики вместо обучения - неделями не могут вставить картинку правильно. Не говоря уже о том, что не понимают, что такое меню программы, где искать основные функции. Даже просто, как войти-выйти из программы. Как установить, заставить правильно работать. Как оформить свой дизайн, фотографию к нему. Как продать и где разместить. Где найти нужную информацию. Все это вы будете делать с легкостью, если освоите азы работы на компьютере.

Во время курса мы обсуждаем разные вопросы, решаем проблемы, и учимся, учимся, учимся любить свою технику и понимать ее!

В сети много курсов, где преподают "галопом по европам". Малограмотные преподаватели дают информацию бегом и только по верхам. Результат таких курсов - шапочные знания и потеря денег.

Я научу Вас понимать, что и как работает.  Я не учу устранять проблемы, я учу их избегать! Хотя и последствия неверных действий мы тоже исправлять научимся. 

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, Elmira, Елена1, Светлана Ч, weila, Nadia-Hope, arseniya, Анна Прадэр

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 30
    • Награды
« Ответ #3 : 03 Марта 2017, 17:28:52 »
Ольга, доброго времени суток!
А можно сделать отдельный мини курс по виртуальной машине?

Идея хорошая, я ее подумаю.  1-22

Но дело в том, что на полном курсе я готовлю учеников к самостоятельной работе, правильной настройке системы. И к моменту установки Виртуалки я знаю, что умеют мои ученики. В основном они готовы к этому. А на мини-курсе... Полных знаний не дать, а краткие не дадут уверенности в своих силах. И в любой критической ситуации, ученик не сможет правильно действовать. Как-то мне не нравится такой подход.

Но за идею все равно спасибо. Можно подумать, и сделать такой мини-курс.  1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ксения42, arseniya

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 30
    • Награды
« Ответ #4 : 08 Марта 2017, 16:18:56 »
Поздравляю всех с первым праздником весны !  1-96
Оля, скажите пожалуйста, я не совсем понимаю, что такое виртуальная машина и какие программи там будет ?

И вас с праздником!

Виртуальная машина - особая программа, имитирующая работу настоящего компьютера. На виртуалку устанавливают Операционную систему (ставить можно любую, хоть ХР, хоть10ку) независимо от того, какая ОС стоит на вашем компьютере.

Зачем это нужно. Многие программы (лицензионные и не очень) иногда работают плохо.В результате сбоя приходится заново переустанавливать операционку, а вместе с этим - и другие программы. Это занимает массу времени. Виртуалка, в случае сбоя любой программы, просто заново монтируется. Это дело двух-трех минут. Основная система при этом не страдает.

На виртуальную машину можно установить любую программу, чтобы посмотреть, как она будет работать. Опять же - без опасности краха основной ОС. Для ломаных программ - виртуалка отключается от интернета, тем самым защищая краки или ломы от сбоев.

Еще один нюанс. Многие программы, особенно старые, не работают на новых системах  типа Windos 8 или 10. И тут виртуальная среда - спасение. Ставим на нее ХР или 7ку и спокойно работаем со своим Программным обеспечением.

На моей виртуалке установлены самые распространенные вышивальные программы. Embird 2016, Wilcom 2, Pe-design 9 и 10, так же программы для работы с крестиком. 

1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина V, valia, FleurNoelle, BELA, Фиолет, arseniya

Оффлайн Ксения42

• Пользователь
  • *
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ксения
    • Награды
« Ответ #5 : 25 Апреля 2017, 11:15:28 »
Оля, здравствуйте!
Когда планируется новый набор на компьютерный курс?
  • Хускварна Топаз 30, Brother Innovis 1500, оверлок Bernina 880 DL

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Viki

Оффлайн Viki

• Автор МК
  • *
  • Репутация 23
    • Мое имя: Ирина
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
« Ответ #6 : 26 Апреля 2017, 14:00:25 »
Оля, здравствуйте!!!
У меня вопрос. Я очень хочу сама разбираться в своём компьютере. Если что, то сама никогда не лезу в "кишки" компа, а по удаленному доступу прошу помощи, у знакомого компьютерщика. Я им очень довольна, но хотела бы знать, свой комп сама.
Пока он мне запрещает, заниматься самодеятельностью, т.к. у меня на компе стоят две системы ХР и 7-ка с виртуалкой. Боюсь напортачить.
А можно на ноутбуке тренироваться, выполняя уроки? Ноутбук у нас сейчас вроде бы лежит не задействованный. Хотя нужно спросить у мужа, долго им не пользовались и там что-то вроде бы заново загружать нужно или обновлять? Тогда бы я ноутбук подготовила бы к следующему курсу. 1-03
  • Pfaff 2170, Bernina 830

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, arseniya

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 30
    • Награды
« Ответ #7 : 26 Апреля 2017, 14:44:02 »
Оля, здравствуйте!
Когда планируется новый набор на компьютерный курс?

Новый курс планируется в середине сентября. Набор недели за три до начала занятий. Стоимость курса и план будет ближе к концу лета.

А можно на ноутбуке тренироваться, выполняя уроки?
Ирина, учиться можно на чем угодно. Важно учиться на той же системе, на которой потом будете работать. А что это будет ноутбук, моноблок или стационарный компьютер - особой роли не играет. Я даю основные знания плюс некоторые тонкости, которые можно применить к любой технике. Сейчас на курсе девочки учатся сразу на нескольких компьютерах, даже на разных системах. Я даю основные уроки на 7ке и 10ке. ХР уже не используем, но при необходимости могу поднять уроки и с этой системы.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ксения42, Viki, arseniya, Анна Прадэр

Оффлайн valia

• Пoльзoватель
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
« Ответ #8 : 26 Апреля 2017, 23:50:03 »
Я даю основные знания плюс некоторые тонкости,
Девочки ,это Оля скромничает....
  1-103 Она внедряет нам в подсознание все свои знания....
ПРОВЕРЕННО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ 1-22
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams, Viki, pasochka, arseniya

Оффлайн Viki

• Автор МК
  • *
  • Репутация 23
    • Мое имя: Ирина
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
« Ответ #9 : 29 Апреля 2017, 12:21:54 »
Добрый день!!!
Оля, узнала я, что у нас сейчас с ноутбуком. Какое его состояние: ноутбук Sony, было установлено на него всё лицензионное, но более 3-х лет им не пользовались. Муж сказал, что его нужно "обгрейдить"(если правильно я слово написала). Мне нужно его отдавать компьютерщику или, как раз мне самой и нужно будет с ним разбираться на курсах??? Какую подготовку ноута мне сделать для будущих курсов?
  • Pfaff 2170, Bernina 830

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 30
    • Награды
« Ответ #10 : 30 Апреля 2017, 15:14:44 »
. Муж сказал, что его нужно "обгрейдить"
Скорее Апгрейдить от английского Upgrade - модернизация, улучшение.

Приводите его в порядок, в любом случае на курсе мы будем и обновляться и настройки смотреть. Лучше, чтобы система была рабочая. Нередко случается, что приходится девочкам во время курса приводить технику в порядок, что не очень хорошо, тормозится обучение.   1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, Viki, arseniya

Теги: