События

Закладка к празднику                  Ангел желаний                                Продажа расходников

Автор Тема: "Счастье, радость и уют в Этом Доме пусть живут"  (Прочитано 5728 раз)

Онлайн Алиса

• Координатор темы
  • Страна: 00
  • Репутация 17
    • Награды
Друзья, предлагаем вам принять участие в совместной вышивке
замечательного символа новой жизни - нового домика.
Это, как видите, необычный домик,
учитывая, что мы в Стране чудесной вышивки.

Онлайн Алиса

• Координатор темы
  • Репутация 17
    • Награды
Вышивать домики предлагаем в двух вариантах.
В крестике по схеме, предоставленной Olenka74 (Алёной):

180х210 мм, при 16 размере крестика.
Вышивка:

В аппликации по дизайну Надя_Нала :

Размеры домика 180х211 и поделенный под пяльцы 130х180
Вышивка:

Дополнительным сюрпризом будет являться дизайн от Надя_Нала,
который вышивается хорошо, даже на трикотаже.

Размер дизайна 181х211,2 мм

Онлайн Алиса

• Координатор темы
  • Репутация 17
    • Награды
Желающие вышивать домик
в крестике, жмут Спасибо в этом сообщении.

Чтобы получить дополнительный дизайн от Надя_Нала  домик для трикотажа

надо вышить и показать свой домик в Хвастушках нашей темы http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=2027.0

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Taya, Елена-премудрая, ЛюдмилаГорячева, Natasha2020, tanaivan1908, solo, Irinka, Натаха, twinsmama, Nataly, Cravennat, SVE, mamo4ka, Valirina4, Мама сына Яна, Elenyska, StyleN, Бяхет, Наденька, NinaZ, Татьяна_П, Vera, Olga, placksa, Belo4ka, Дизайн, Тюльпан, IrinaAks, дена, Белка, len_kras, Аня, rainbow, ОльгаТ, pasochka, Лия, Lybis2, Еланти, xenos, Natali22, SvetiKa79, ИНГА34, Елочка Лес, OLIA, Картинка, госпожа удача, yellou, Дарина, natka1973_08, Лидия, Olyaka-malyaka, sweta2906, Ирина46, тряпичные фантазии, bobriona, Ninel, Fiorekz, alyona, Зайка, nata1901, Наталья, Татьяна 555, gonulgorkem, Нина, Anhen, Krapivochka, p_ksenchik, masyanya, манта, chestnuha, Galios, viola, tonico, kna111, Rinka, Алия, Ветерок, sveta, Катрин, phenix196511, Оленька, ООля, Торез, олешка, Анна, Ольга Шер, Paneelen, Malvina, Tutci, nina86, богдана, Gusinya, nazarik75, королек, Lenusa, Марина Ивановна, MamochkaOlja, N-ata, tinais32, Rukodel, elegora, IrinaD, Mishele, Tatjana Belikova, эстет, afeliyy, Elli24062, zuldiy, лена, стрекоза, Ириска, Mira777, Haha, alexa1970, Elenochka, Ирина Викторовна, taniank, smetanina, Уралочка, prinzessa, ГУЗЕЛЬ, монамакар, Элен, Katerinka, nekki89, LINEGA, eayreva, DOlga, cavelyevna, Лен77, Tanechka, Nitochka, Larisabor, Галина Pet, ИринаН, Svetlana, Мира, Еллка, Galusha, mila1978, lenusa06, nata59, Alena, Rossoshanka, Tatiana, FERH0808, azaliya, МиронЮля, Grazka, vodoleika, Darinka, tatshumakova, iva-eva, Шпонка, lybasha, Райкова Ирина, Nasta_tz, larisa_nikityuk, OLESIA, Tortuga, Римма Петрова, olga__k, lanag

Онлайн Алиса

• Координатор темы
  • Репутация 17
    • Награды
Желающие вышивать домик
в аппликации, жмут Спасибо в этом сообщении.

Чтобы получить дополнительный дизайн от Надя_Нала домик для трикотажа

надо вышить и показать свой домик в Хвастушках нашей темы  http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=2027.0

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tatka2009, Laura585, ЛюдмилаГорячева, Зайка, solo, Natalka, Ёлка Новогодняя, Lybis2, Irinka, наташа к, Натаха, Lenchik, Nataly, Cravennat, Lusinda, VW, tanaivan1908, SVE, Наталка 10101973, Natanik, Elenyska, Наталья В, phenix196511, NinaZ, Ирина V, доцентша, larbor, Vera, Olga, Наташа, jmulkasveta, dzeki, Дизайн, Тюльпан, IrinaAks, alenkij, дена, Белка, lazydog, Марина Ивановна, len_kras, rainbow, бийчанка, nina86, MamochkaOlja, Еланти, ta-shka, Капель3, Natali22, SvetiKa79, ИНГА34, Елочка Лес, OLIA, Татьяна_П, Дарина, natka1973_08, pasochka, Лидия, Olyaka-malyaka, sweta2906, Ирина46, Ninel, Ина, nata1901, TaBeR, yellou, Malvina, Natalylyss, Мюслик, Anhen, Nasta_tz, Krapivochka, tonico, p_ksenchik, oksana, Ветерок, манта, тряпичные фантазии, KORPUSKULA, chestnuha, Galios, Irina64, viola, МаринаД, rygik, kna111, Rinka, Алия, Ewgelja, sveta, Катрин, Ленушка, Хелена Бондрачкова, Оленька, margo50, valentina1, strazh, Ольга Шер, StyleN, ООля, Бяхет, Торез, олешка, Анна, Tutci, N-ata, Na-ne, Светлана Ч, ИРИНА1960, mamo4ka, nazarik75, T@mmy, королек, Lenusa, Monoshina, mimi, tinais32, elegora, олюшка, Я Таня, Пчелка Лена, РАДУГА, рыбка76, Olis, Paneelen, Mishele, remselena, Tatjana Belikova, эстет, afeliyy, Polson, tatka30, ольга2013, Elli24062, zuldiy, лена, nordik, Ириска, Mira777, колдуния, ЕвгенияПопова, natus, galinadayanova, Имилова, alexa1970, Elenochka, valia, Ирина Викторовна, Yanina, Уралочка, proknat, prinzessa, ГУЗЕЛЬ, монамакар, Ламокс, Koshca, Katerinka, nekki89, cavelyevna, Nitochka, Лен77, Tanechka, Larisabor, ElenaG, Svetlana, olga_ml, Светлана К, Мира, Galusha, mila1978, Фантом, nata59, Alena, Rossoshanka, Луиза, nyusha58, Tatiana, FERH0808, azaliya, Nata_7777, МиронЮля, Смолянка, Luciya, Иришка, ViolaV, JWest, ly, krilixa56, larisa_nikityuk, antol, lybasha, Райкова Ирина, мЕлена, tret.n, Jelena Lena, pionerbol, lanag, Алена Александровна, Nalija

Онлайн Алиса

• Координатор темы
  • Репутация 17
    • Награды
За основу нашего домика взят был этот:
Домики наши, как сборный конструктор.
Хотите - домовёнка вышиваете, хотите - другой символ.

В мешочек под домом можете положить всё, что душе угодно.
Это - "лакомка" - туда можно насыпать зерна, положить денюжку, "куриного бога" (камень с дырочкой).

Вобщем, всё, что вы считаете нужным.

Почему — Гриб ?
Грибы — это часто символы счастья, всего таинственного и волшебного.
Грибы, растущие кругом назывались “хороводом эльфов". В Древнем Китае гриб - символ долголетия, бессмертия и упорства, он часто изображался вместе с журавлями и летучими мышами как символ счастья и здоровья. Также,  гриб - символ обновления и роста ("растут, как грибы после дождя").
Грибы в даосизме считаются пищей гениев и бессмертных.

Онлайн Алиса

• Координатор темы
  • Репутация 17
    • Награды
Запасные
« Ответ #5 : 04 Ноября 2016, 16:58:49 »

Друзья мои!
Надя_Нала сделала еще вариант домика.Односторонний с аппликацией большой 278х329 целый и для пялец 20х28. Кому нужны такие размеры, поставьте спасибку под этим сообщением.

Можно получить все дизайны сразу.
Но постарайтесь их вышить, а не положить в копилочку  1-48
 Дизайны разные, крестик возможно чуть сложнее вышивать, а с аппликацией справится и новичок.
По сложившейся традиции, подарки ждут всех, кто покажет свои работы.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: phenix196511, Танюшка, azaliya, Grazka

Онлайн Алиса

• Координатор темы
  • Репутация 17
    • Награды
Желающие вышивать домик
в аппликации под пяльцы 10х10, жмут Спасибо в этом сообщении.

Онлайн Алиса

• Координатор темы
  • Репутация 17
    • Награды
Желающие вышивать домик
в крестике под пяльцы 10х10, жмут Спасибо в этом сообщении.

Оффлайн sweta2906

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
Добрый вечер!!!! Очень понравились оба домика, но вышить хотелось бы именно в крестике (люблю я его), только пяльца у меня 14*20. Буду благодарна, если дизайн будет поделен или подскажите, пожалуйста, где посмотреть, как это делается. Научилась делить пока только фотостежок. Спасибо.
  • Джаноме 350 Е

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, Olenka74, Соль, олюшка, Лара, ЕвгенияПопова, Garna divchina, ОльгаSol, kulyoma, ElenaG, olga__k

Онлайн Elmira

• *
  • Страна: ua
  • Репутация 51
    • Мое имя: Елена
    • Награды
В папках есть дизайны под пяльцы 13х18, можете вышивать их, они входят в ваши пяльцы.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, Дарина, sweta2906, Elli24062, Соль, Larisabor, Шпонка

Оффлайн Аня

• Пользователь
  • **
  • Репутация 5
    • Мое имя: Анна
    • Награды
Поставила спасибку в 10*10. Хочу крестик без смещений. Ура 1-22

Объединены: 27 Ноября 2016, 12:47:17
Добрый вечер!!!! Очень понравились оба домика, но вышить хотелось бы именно в крестике (люблю я его), только пяльца у меня 14*20. Буду благодарна, если дизайн будет поделен или подскажите, пожалуйста, где посмотреть, как это делается. Научилась делить пока только фотостежок. Спасибо.
 В больших пяльцах Джаноме крестик смещается....зараза. В дальних углах от крепления. Если со стыковкой то лучше в маленьких 126*110. В больших вышиваю то, что не требует перезапяливаний и с железобетонной стабилизацией. Ну нас так учили.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Соль, Надя_Нала, Тюльпан, Шпонка

Оффлайн chestnuha

• Пользователь
  • **
  • Репутация 16
    • Мое имя: Любовь Честнова
    • Награды
Как здорово! 1-38 Буду вышивать оба домика. Только не поняла, крестиковый дизайн надо обязательно со стыковкой вышивать или он будет целиком?
  • SWF/E-T1501CS, Bernina B790, PFAFF 4852

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Соль, Надя_Нала, Olenka74, Шпонка

Оффлайн Olenka74

• Координатор
  • Репутация 33
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Как здорово! 1-38 Буду вышивать оба домика. Только не поняла, крестиковый дизайн надо обязательно со стыковкой вышивать или он будет целиком?
крестиковый есть все варианты в машинном формате. есть и в xsd. захотите - поделите сами или будете вышивать целым. я целым вышивала.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Соль, Надя_Нала, Шпонка

Оффлайн sveta

• Пользователь
  • *
  • Репутация 2
    • Мое имя: светлана
    • Награды
А я поздно прочитала что спасибо ставить надо в той технике которую хочешь вышить и наставила спасибки везде. Я хочу аппликацию. Просто не успею отчитаться за оба домика. Как убрать одно из спасибок?
  • pffaf

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, Соль, Olenka74, Шпонка

Онлайн Elmira

• *
  • Страна: ua
  • Репутация 51
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Убрать спасибку нельзя(
Здесь нас нет определенных сроков, это не конкурс, а вышивка для удовольствия))
 Вышиваете когда захотите и сколько захотите. Просто через некоторое время, все, кто показывает свои работы, получит еще и подарки от авторов. Думаю, что сюрпризы будут приятными  1-01

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, Соль, Наталка 10101973, Ksena, Olenka74, Шпонка

Онлайн Алиса

• Координатор темы
  • Репутация 17
    • Награды
Друзья мои! ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте "спасибки" на первой странице в этой теме под теми домиками, которые вы выбрали. Кто не получил дизайны, а "спасибку" поставил - говорите, не стесняйтесь.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, Шпонка

Оффлайн Olenka74

• Координатор
  • Репутация 33
    • Мое имя: Алена
    • Награды
огромное спасибо за домик в крестике ,но у меня еще мало опыта стыковать детали я не думала ,что и их много ,можно я попробую вышить домик аппликацию ....и еще вопрос какой получается размер домика в крестик ... 1-51
16-м размером канвы 18 на 20 см

Добрый вечер! У меня сломалась вышивалочка.  1-11 1-11 1-11 Дизайны я получила, поэтому, если не успею отремонтировать ее и уложиться в срок, то покажу что получилось уже вне конкурса, если это возможно... ( вышила две с половиной части дизайна в крестике... теперь жду ремонта...
главное - чтобы машинку отремонтировали. покажете как вышьете. тем более что конкурс не на одну неделю.
а что случилось с машинкой?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, Соль, Шпонка

Онлайн Алиса

• Координатор темы
  • Репутация 17
    • Награды

Дизайны я получила, поэтому, если не успею отремонтировать ее и уложиться в срок, то покажу что получилось уже вне конкурса, если это возможно...

Друзья мои! У нас не конкурс, у нас совместный процесс.  Не торопитесь, не волнуйтесь о сроках, главное, чтобы вы получили удовольствие от нашего общения, от самого процесса вышивки!  Просто те, кто похвастается домиками до Нового года- получат бонусные дизайны от наших дизайнеров. Но, обещаю вам  1-12 , что подарки от организаторов форума, получат абсолютно все, кто участвует в строительстве домика!

Давайте обнимемся и поддержим тех, кто в процессе строительства...
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...и тех, кто волнуется, что не успеет к сроку (а его то и нет)...
...и тех, у кого сломались машинки...
...и тех, кто неважно себя чувствует...
...и тех, кто только думает присоединиться к нам...
Обнимашки-обнимашки
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн sweta2906

• Пользователь
  • **
  • Репутация 3
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
главное - чтобы машинку отремонтировали. покажете как вышьете. тем более что конкурс не на одну неделю.
а что случилось с машинкой?
Похоже сбилась синхронизация челнока с иглой... не захватывает нитку... и игла упирается в дно челнока... там даже царапина обнаружилась...
  • Джаноме 350 Е

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenka74, Надя_Нала, Шпонка

Оффлайн Надя_Нала

• Дизайнер
  • Репутация 42
    • Награды
Спасибо поставила для домика с аппликацией.Так понравился мне! Не знаю только,сумею вышить его или нет.Опыта почти нет.
Таня, конечно же всё сумеете вышить! А чтобы домик хорошо получился с первого раза посмотрите великолепный мастер класс, который для вас подготовила Оксана (Ksena) http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1916.0
  • Bernina Deco 340

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Я Таня, Olenka74, ИНГА34, Olis, Mishele, Соль, Elli24062, Шпонка

Онлайн Алиса

• Координатор темы
  • Репутация 17
    • Награды
Друзья мои!
 У нас новый сюрприз для тех, кто УЖЕ ПОКАЗАЛ (или ЕЩЕ ПОКАЖЕТ) свои вышитые домики.
Надя_Нала дарит вам вот таких замечательных цыплят.

Да не простых, а ароматных. Мастер-класс по их изготовлению и дизайны придут вам в личку. Вышивайте на радость себе и своим близким!!!
Обнимашки-обнимашки
1-109  1-109  1-109

Оффлайн N-ata

• Пользователь
  • **
  • Репутация 8
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Домики замечательные, цыпы - прелесть. Скорей вышивать! Спасибо Надежде и координаторам темы за шикарные дизайны, чёткую организацию, вызванный интерес , творческий задор!
  • Janome memory craft 500e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Соль, mamo4ka, Mams, Надя_Нала, ИНГА34, Malvina, Шпонка

Онлайн yellou

• Автор МК
  • *
  • Репутация 24
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
девочки, я не потерялась 1-08 жду растущую луну...в прошлый раз на растущую болела и не получилось 1-04
  • Husqvarna Topaz 30, Janome Memory Craft 500e, brother SL-7340-3, juma JA3314E, philips perfect care aqua.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Соль, Надя_Нала, vitona

Оффлайн ольга2013

• Пользователь
  • **
  • Репутация 6
    • Мое имя: ольга
    • Награды
 Один домик показала, а столько подарков получила Супер,  Спасибо, 1-59
  • джаноме 500е

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, Соль, Шпонка, vitona

Оффлайн Ольга Шер

• Пользователь
  • **
  • Репутация 4
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Девочки, подскажите пожалуйста как мне быть. Начала вышивать домик в крестике, вышила половину ( взяла большой)
произошло смещение дизайна, знаю что нужно стабилизировать лучше, как девочки пишут ** нужна железобетонная стабилизация**
Ткань у меня бязь, сейчас я её дополнительно стабилизировала   флизилином. А первый раз стабилизировала клеевым  и отрывным. Домик мне этот нужен, это точно.  ( в крестике  никогда не вышивала) Подскажите  как можно сделать? Для особо талантливых.  1-08  видимо я одна такая!
И ещё вопрос... Хотела закрепить ткань металлическими клипсами , так ведь не поняла как ими пользоваться. Поискала информацию в интернете, знаю что несамостоятельность такая,  не приветствуется на форуме. Подскажите где почитать.  В какую тему сходить..
Прошу прощения у  мастеров....
  • Хускварна Дизайнер Руби

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Соль, Шпонка

Теги: