События

Ожидание рождества                  Сфумато                                       Шапочный бум

Автор Тема: Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой  (Прочитано 3738 раз)

Katerinka и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Veraos

• Координатор темы
  • Страна: ru
  • Репутация 31
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Верочка! Какая шикарная тема! Мне очень нада ягуара вышить, ну просто, НАДА! Такая красота!! Ждем файлы! 1-48 1-48 1-48
- Раз надо - будем вышивать! Файл я нашла, слава Б-гу, только посмотреть на него надо, да хоть чуточку упорядочить - а то ведь когда вышивала - ещё в берниновской программе работала и мало что понимала... Только сильно я его упорядочивать не стану... - а то время много потеряю слишком (мне-то его сейчас вышивать без надобности самой!) Да и на промышленной основе его никто вышивать не станет. Но боль-мень в порядок привезу. Стежков там порядка 150 000, размер около 20 на 30 см, смен цвета около 80 и количество цветов 37. ТАк что готовьтесь, дорогие, к относительному марафону. Цвета повыбираем... оттенков там жёлто-коричневых ОЧЕНЬ много! (да почти все - сами понимаете ветка плюс шкура ягуара...) - потому хорошо продумайте свои возможности... И обрезок будет ну очень много... - предупреждаю заранее - в общем, повторю - это будет не очень легко. Но вместе всем будет, думаю, интересно! - А пока подумайте куда употребите вышивку. Я вот даже подумала - не повторить ли мужскую сумку с этим ягуаром снова...
Вот он, - красавец, скрин сделала с экрана! 1-43

Оффлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
Вышиваем ягуара вместе с Верой Осининой
« Ответ #1 : 21 Октября 2016, 23:35:42 »
Да ,а на бытовой машине можно будет вышить,пяльца 180х300
- извините, Наташа, забыла ответить. - Можно - но - или обрезать практически ВСЮ зелень над ягуаром - или стыковать - но стыковка там совсем простая. Главное, что по ширине есть 300 мм! (Сам дизайн 20 на 30 см).
  • TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Наталья В, Ириска, bonis, Natash59, fialka, IrinaAks, Tanya, Дарина

Оффлайн yellou

• Пoльзoватель
  • Репутация 15
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
« Ответ #2 : 24 Октября 2016, 21:51:12 »
Верочка, я не поклонница BFC, но раз поставила спасибку не дочитав до конца придется 1-15 идти собирать ниточки 1-49
  • Husqvarna Topaz 30, brother SL-7340-3, juma JA3314E, philips perfect care aqua.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos

Оффлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
« Ответ #3 : 24 Октября 2016, 21:56:12 »
Верочка, я не поклонница BFC, но раз поставила спасибку не дочитав до конца придется 1-15 идти собирать ниточки 1-49
- Надюш, - лайк можно совершенно спокойно "отозвать"! если нет уверенности в силе своего желания - не нужно сразу "бросаться в бой"! Я поставлю в совместнике довольно большой срок - потому всегда можно будет присоединиться - подумав, посмотрев на то, что получается у других... Так что не переживайте, - я учту, что лайк "отозван"!  1-12

• TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Pteris, yellou, IrinaAks, Елена1

Оффлайн Caposha

• Дизайнер
  • Репутация 21
  • NataliV - Наташа
    • Мое имя: Наташа
    • Награды
« Ответ #4 : 24 Октября 2016, 22:45:18 »
Боже, Верочка, и меня ты добила  1-03
Пошла изучать свои запасы ниток в желто-бежевых-коричневых тонах.
Кажется, я потяну эту красоту, два больших ящика только таких тонов имеется 1-74
Надо же когда-нибудь попробовать эту технику!
Запуталась, где ставить лайк надо?
  • TAJIMA TEMX-15C, Astralux R20, Bernina 880DL, Janome Cover Pro 2

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, Элен, IrinaAks, Елена1

Оффлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
« Ответ #5 : 24 Октября 2016, 22:52:18 »
Боже, Верочка, и меня ты добила  1-03
Пошла изучать свои запасы ниток в желто-бежевых-коричневых тонах.
Кажется, я потяну эту красоту, два больших ящика только таких тонов имеется 1-74
Надо же когда-нибудь попробовать эту технику!
Запуталась, где ставить лайк надо?
- Наташенька, рада тебе! - хотя ты и без меня легко справишься - единственное, что с дизайном "возиться" не надо будет - так как его перерисовать не меньше времени нужно, чем нарисовать изначально (хотя тут, конечно, важнее всего именно художественная ценность) - а галка мне для !учёта" - там, где красным написала - двумя сообщениями выше.
  • TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Caposha, IrinaAks, Lena

Оффлайн spulka

• Пользователь
  • *
  • Репутация 1
    • Мое имя: Елена
    • Награды
« Ответ #6 : 24 Октября 2016, 23:02:41 »
 Верочка, 82 смены цвета , а самих оттенков цвета сколько? Ведь цвет можно менять и один и тот же?
  • Tajima TWMX C1501.Baby Lock Ovation.Pfaff 4852.Pfaff performance 5.0.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Caposha, Veraos, IrinaAks

Оффлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
« Ответ #7 : 24 Октября 2016, 23:09:01 »
 Верочка, 82 смены цвета , а самих оттенков цвета сколько? Ведь цвет можно менять и один и тот же?
- Леночка, не сказала, потому что на предыдущей странице выложила уже карту цветов, чтобы все могли сориентироваться по своим возможностям. Но повторю тут - 37 (включая чисто белый и чёрный, то есть цветных оттенков 35 - там жёлто-коричневая гамма, немного зелени и околосерые оттенки в основном - на самом деле не так это и много!  1-83) цветов и размер дизайна чуть меньше чем 20 на 30 см. Я планирую делать с этим дизайном мужскую сумку, и мне очень интересно какова будет фантазия применения дизайна у форумчан!
  • TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Caposha, spulka, IrinaAks, Lena, yellou, Pteris

Оффлайн yellou

• Пoльзoватель
  • Репутация 15
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
« Ответ #8 : 24 Октября 2016, 23:15:15 »
Мне вот тоже очень интересно. Может я зря так отношусь к этому виду вышивки 1-08...Вот моя фантазия пока только на трех видах остановилась - сумки, подушки и картины.
 Таких сумок как у вас, Верочка, мне никогда не сделать, а за худшее и не хочу браться...попробовала...а ваши в музей надо и только любоваться 1-22
  • Husqvarna Topaz 30, brother SL-7340-3, juma JA3314E, philips perfect care aqua.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Caposha, Наталья В, Veraos, Елена, IrinaAks, Lena

Оффлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
« Ответ #9 : 24 Октября 2016, 23:32:29 »
Мне вот тоже очень интересно. Может я зря так отношусь к этому виду вышивки 1-08 ...Вот моя фантазия пока только на трех видах остановилась - сумки, подушки и картины.
 Таких сумок как у вас, Верочка, мне никогда не сделать, а за худшее и не хочу браться...попробовала...а ваши в музей надо и только любоваться 1-22
- не соглашусь, Надюша!!! Вот Мирьям даёт чудесные МК по пошиву рюкзаков и сумок! Так почему бы не сшить сумку (рюкзак) по её МК и с такой вышивкой??? - вшить в кожу - будет более чем достойно! - сама бы тоже так делала, но не могу "раздваиваться" пока - остаюсь верной тому что делаю. Да и кожу не обязательно! Можно взять плотную ткань - вроде твида - тоже вполне достойная получится вещь! Вот мою такую сумку я ношу до сих пор и прохожие даже останавливают! - сейчас покажу какую имею в виду (говорю именно о твиде, так как на его текстуре не так будут видны всякие изъяны, которые накапливаются со временем на обычном материале.

И совсем неважно - такой или иной фасон выбрать - показываю, как пример, что текстильная сумка с большой вышивкой может чудесно выглядеть и быть очень достойной. Кстати, мужнина сумка с этим ягуаром тоже чудесно выглядела - пока он её не затаскал.

- а уж её шить любой сможет - обычный, в принципе, мешок!
  • TAJIMA

Оффлайн Caposha

• Дизайнер
  • Репутация 21
  • NataliV - Наташа
    • Мое имя: Наташа
    • Награды
« Ответ #10 : 24 Октября 2016, 23:39:17 »
Может сделать обложку для альбома с фотографиями?
Не все же хранят фото только в электронном виде, мои сын с невесткой, например, самые любимые и памятные фото печатают и делают альбом красивый. Специально заказывают.
  • TAJIMA TEMX-15C, Astralux R20, Bernina 880DL, Janome Cover Pro 2

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Veraos, v.helga, Ирина V, Lena, yellou, larbor, Тюльпан, IrinaAks

Оффлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
« Ответ #11 : 24 Октября 2016, 23:42:18 »
Может сделать обложку для альбома с фотографиями?
Не все же хранят фото только в электронном виде, мои сын с невесткой, например, самые любимые и памятные фото печатают и делают альбом красивый. Специально заказывают.
- Наташ, а мне кажется, что ягуар для такой обложки не слишком подойдёт - красиво - да, но тема такая в общем хищная, хоть и шикарная. А вот выбрать в подобной технике какую другую картину - ну, тут просто произведение искусства получится... 1-43 - тут же ещё такая "фишка" - ягуар - одна из самых шикарных марок машин... - можно и это "обыграть" - подушку в машину, чехлы... - но я-то понятно, пока верна сумкам.
  • TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Римма Петрова, Ирина V, Lena, yellou, BoldBug, Наталья В, knignik, IrinaAks

Оффлайн Lena

• Пользователь
  • **
  • Репутация 6
    • Награды
« Ответ #12 : 25 Октября 2016, 07:09:40 »
Вера,а можно попросить кусочек дизайна,чтоб попробовать ,справится машина или нет?
  • Husgvarna Topaz 50

Оффлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
« Ответ #13 : 25 Октября 2016, 13:25:49 »
Вера,а можно попросить кусочек дизайна,чтоб попробовать ,справится машина или нет?

- Леночка, этот дизайн в принципе не отличается от остальных дизайнов Фрэда - ну разве что мелких элементов много... - так что если вышивали дизайны БФЦ - вышьете и это дизайн - НО! - я не специалист в вопросах техники и её возможностей. Вот Марина говорила, что можно и что все вышивают подобные дизайны. Это обычный многослойный довольно плотный дизайн... - если хотите попробовать - вышейте что-то мелкое от Фрэда. У Вас есть какие-то из его дизайнов?
  • TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, IrinaAks

Оффлайн Lena

• Пользователь
  • **
  • Репутация 6
    • Награды
« Ответ #14 : 25 Октября 2016, 13:57:10 »
Да, Вера,спасибо. Есть.
  • Husgvarna Topaz 50

Онлайн BoldBug

• Координатор
  • Страна: ee
  • Репутация 26
    • Мое имя: Марина
    • Награды
« Ответ #15 : 25 Октября 2016, 14:00:44 »
Вот Марина говорила, что можно и что все вышивают подобные дизайны

Если это обо мне, то считаю, что да. Можно конечно, но надо быть внимательным. Нитки тоньше, обязательно хорошего качества. Острая, но не толстая игла (острые это Микротекс и Джинс. Джинсовые 90 или Микротекс 80). Хорошая стабилизация правильными стабилизаторами, стабильная ни в коем случае не растягивающаяся ткань. Отличная фиксация в пяльцах, обязательно дополнительная, например металлическими клипсами к пяльцам Пфафф и Хускварна, как можно больше. Скорость уменьшить и не  делать больших перерывов в вышивке.
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Оффлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
« Ответ #16 : 25 Октября 2016, 14:47:33 »
Скорость уменьшить и не  делать больших перерывов в вышивке.
- Мариночка, большое спасибо! Очень признательна за советы. А вот ещё вопрос - так как дизайн довольно большой и время вышивки немалое - следует ли делать НЕБОЛЬШИЕ перерывы, чтобы машина "отдохнула" (грубо говоря чтобы НЕ перегрелся мотор). И, правильно ли я понимаю, что большие перерывы НЕ следует делать чтобы не "просела" вышивка (потеряется плотность запяливания)? (и что означает слово БОЛЬШИЕ в данном случае? - это ночь, сутки или неделя(и)? - конечно, за день можно справиться и вышить этого ягуара, думаю, но не всем это, может, будет под силу...
  • TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: knignik, IrinaAks, BoldBug, Valirina4

Онлайн BoldBug

• Координатор
  • Репутация 26
    • Награды
« Ответ #17 : 25 Октября 2016, 14:55:58 »
Верочка, это тебе спасибо за красоту и за желание делиться, за такие подобные ответы особенно!
Перерывы уже на смене ниток и на ручной обрезке, обычно этого достаточно.
Но есть некоторые машины, которым нужен дополнительный отдых - это машины от Хускварны Дизайнер 1 и Дизайнер SE.
Как их адаптировать к интенсивной работе владельцы могут спросить в разделе оборудования подраздел проблем. С удовольствием отвечу - есть очень простое решение.
Так же могут требовать дополнительного отдыха некоторые модели Бразеров, особенно те, которые не были в обслуживании довольно долго.
Все остальные случаи надо рассматривать отдельно, в этой теме.
За ночь ткань может слегка стянуться. опять же индивидуально все - какая основа, какая стабилизация, натяжение надо тоже отладить.
Чем сложнее и плотнее дизайн, тем тщательнее надо делать подгонку настроек.
Совет - отрезайте по кусочку и прогоняйте его.
Верочка, буду очень благодарна, если при возникновении  технических проблем будешь направлять  автора сообщения туда.
Мне просто не уследить за всеми темами и разделами.
А еще потому что новые форумчане в случае проблем будут искать ответы на свои вопросы именно там.
И отдельное спасибо за этот совместный процесс. Я хоть и не могу участвовать - аврал на работе, но радуюсь за остальных   1-22
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lena, bonis, Елочка Лес, Таня, bezgtamara, Caposha, Тюльпан, Veraos, knignik, Natasha2020, LoraK, IrinaAks, Дизайн, Cvikc, nataliza, IrenaEVS, afeliyy, Valirina4

Онлайн BoldBug

• Координатор
  • Репутация 26
    • Награды
« Ответ #18 : 25 Октября 2016, 15:00:21 »
И вдогонку про обрезку, особенно это важно новичкам:
Из-за нее, из-за засорения, из-за затупившихся ножей и прочего очень часто возникают проблемы.
Набивание нити, запутывание, заклинивание. И часто как результат - рассинхон, потому что с силой крутили маховик, поднимая иглу.
Я бы рекомендовала  выполнять вручную. Да, медленнее, зато потом не придется переживать, отдавая машину в сервис.
Но это личное дело каждого, я просто рассказываю как делаю сама  1-03

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Fartun, Lena, bonis, Елочка Лес, Таня, Наденька, raduga, yellou, Veraos, knignik, Natasha2020, IrinaAks, Дизайн, Cvikc, nataliza, Vera, Valirina4, Mishele, Татьяна_П

Оффлайн Lena

• Пользователь
  • **
  • Репутация 6
    • Награды
« Ответ #19 : 25 Октября 2016, 15:08:20 »

Верочка,это дизайн Фреда?
  • Husgvarna Topaz 50

Оффлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
« Ответ #20 : 25 Октября 2016, 15:18:46 »

Верочка,это дизайн Фреда?
- да, Леночка, и сумку по этому дизайну я делала, и картину (одна из любимых у меня), сейчас покажу. Но ведь можно тогда взять квадратик и от самого ягуара! Хотя тут у листиков можно выбрать квадратик. который затем можно будет применить!
- Кстати, цветовое решение в картине и сумки разные - хотя мне нравятся оба варианта - картина просто завораживает, правда?
  • TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: spulka, IrinaAks, Елена., Fartun, afeliyy, Rukodel, bezgtamara, yellou, Svet, Аgni, BoldBug, Тюльпан, киса, Caposha, Natasha2020, Бяхет, ЕленаЮА, ElenaHas., HelenTraff

Оффлайн Lena

• Пользователь
  • **
  • Репутация 6
    • Награды
« Ответ #21 : 25 Октября 2016, 17:15:41 »
Да, мне эта картина тоже очень нравится,но боюсь даже представить,сколько там цветов нитей?  В папке есть отдельный листик,его можно использовать для пробника.Правда,я уже вышиваю розу  BFC 737 US Freedom Tote Bag. Как и советовала Марина, иголка Микротекс 80,самая маленькая скорость.Вышиваю на двунитке.
  • Husgvarna Topaz 50

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, Тюльпан

Оффлайн м. Ольга

• Пользователь
  • *
  • Репутация 2
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
« Ответ #22 : 25 Октября 2016, 19:12:37 »
И вдогонку про обрезку, особенно это важно новичкам:
Из-за нее, из-за засорения, из-за затупившихся ножей и прочего очень часто возникают проблемы.
Набивание нити, запутывание, заклинивание. И часто как результат - рассинхон, потому что с силой крутили маховик, поднимая иглу.
Я бы рекомендовала  выполнять вручную. Да, медленнее, зато потом не придется переживать, отдавая машину в сервис.
Но это личное дело каждого, я просто рассказываю как делаю сама  1-03
 Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста как можно отключить автоматическую обрезку на Brother innovis 750e?
  • Brothter innovis 750e

Онлайн BoldBug

• Координатор
  • Репутация 26
    • Награды
« Ответ #23 : 25 Октября 2016, 19:18:35 »
 Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста как можно отключить автоматическую обрезку на Brother innovis 750e?
Про автообрезку и проблемы есть отдельная тема, будем решать вопросы обрезки там  1-03

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: м. Ольга, yellou

Оффлайн v.helga

• Пользователь
  • **
  • Репутация 8
  • Helga
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
« Ответ #24 : 25 Октября 2016, 22:08:01 »
 Тихонько наблюдаю за процессом и беседами в Вашем кругу...Очень бы хотелось вышить  зверя,но понимаю,что не для моей техники...Ваши работы,Вера-это просто космос необъятный!Так здорово и завораживает точно,как космос, и притягивает.Теперь знаю,к чему над стремиться.Спасибо Вам за такую красоту!
  • Brother750E

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Eskabali, Veraos, Natasha2020, bonis, IrinaAks, FleurNoelle

Теги: