События

Wilcom для начинающих                  Сфумато                                Технология машинной вышивки

Автор Тема: Приглашаем вышивать ягуара от Фрэда  (Прочитано 1747 раз)

Онлайн Veraos

• Координатор темы
  • Страна: ru
  • Репутация 31
    • Мое имя: Вера
    • Награды

Спасибо всем. Кому нравится - за то, что вы есть; и кому не нравится - за то, что тактично не ругаете...   1-43
Сегодня закончила упорядочивать ягуара - дизайн непростой для вышивки - да у Фрэда они все непростые (хотя после моих ромашек мне, наверное, ничего не страшно вышивать!)
Потому хорошо подумайте и трезво оцените и свои силы, и силы своих вышивалочек. После упорядочиваняи характеристики немножечко изменились - но незначительно.
142270 стежков. 82 смены цвета, а главное - это почти 1600 элементов!

Их очень много и очень много мелких - что означает большое количество обрезок. Когда я вышивала такие дизайны на бытовой машине, я просто отключала обрезку и работала ножничками - периодически останавливая машину... Пару раз есть даже смена цвета для того, чтобы вышить один элемент в несколько стежков! - но я не спорю с художником - ибо мне совсем нетрудно попотеть ради результата... - трудности потом забудутся, а прекрасная вышивка останется... как и опыт - что не менее важно. Иногда я даже думаю - а не потому ли я делаю свои дизайны, что очень много вышила картин Фрэда...  - ведь есть и плюс, что не отойти в процессе вышивки от вышивалочки - глаза смотрят, а мозг впитывает всё, что видишь... - недаром говорят, что глаза - это часть мозга, вынесенная на периферию.
Сейчас пересмотрю свой старый цветовой выбор (у меня с той поры когда я вышивала этого ягуара существенно расширилась палитра ниток). И в ближайшие дни постараюсь поставить дизайн на вышивку, после чего предложу и Вам попробовать вышить  эту "зверскую красоту" без разбивки прекрасного ягуара на квадраты!
И давайте договоримся - ставьте лайк на данное сообщение ТОЛЬКО ТЕ, кто готов влиться в команду художественной вышивки (пока речь идёт о вышивке ягуара). Я не могу с уверенностью обещать, что будет продолжение, но жизнь покажет... что там дальше будет... - Всем успехов!

Онлайн Elmira

• *
  • Страна: ua
  • Репутация 46
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Приглашаем вышивать ягуара от Фрэда
« Ответ #1 : 26 Октября 2016, 21:23:57 »
Всех, кто хочет принять участие в этом проекте, просим нажать "спасибо" в предыдущем сообщении.
Или написать в теме о своем решении участвовать.

Обсуждение дизайна и всего связанного с процессом, проходит здесь

http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1843.25

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pasochka, Cravennat, Mishele, Лариса, IrinaAks, ГУЗЕЛЬ, Tanya, Эленочка, Геля, МиронЮля, alenkij, Елена1, Olga, galka608, kna111, simonas, lada372, Ладушка, nionila, ОЛКУ, Laumury, kamga

Онлайн Elmira

• *
  • Репутация 46
    • Награды
« Ответ #2 : 27 Октября 2016, 11:37:26 »

размер 200х298 мм
число стежков 145383
37 цветов
82 смены нитей

Под пяльцы 180х300 дизайн будет разделен на две части.

Под все остальные размеры пялец желающие могут разделить дизайн самостоятельно.

Карта цветов

Срок проекта ДО марта 2017 года.
И КАРТА ЦВЕТОВ производителя РОЙАЛ (вискоза)

Оффлайн Агурка

• Мастер
  • *
  • Страна: ee
  • Репутация 10
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
« Ответ #3 : 12 Ноября 2016, 12:31:21 »
Верочка, постоянно слежу и уже наверное готова вышить. Это как только вылезу из рабочих авралов.
Я так бегленько посмотрела нитки и решила, что проблем у меня не будет. Поскольку вся палитра Мадейры у меня в наличии.
Хотела уже жать  на кнопку " хочу и готова)))"  ..... Но  внимательно посмотрела на карту цветов ,  и тут  1-75 1-75 1-75 такое разочарование . Там вовсе и не Madeira, а  Maderia. ((((   И номера ниток совсем не совпадают.  Это значит опять надо выставлять десятки коробок с нитками и заниматься выборов нужного(((. А у меня и так под руками несколько картофельных мешков тканей))))
Легко и быстренько видимо не получится.  1-11
Верочка, а может есть какая - то таблица соответствия цветов ( хоть какого- то производителя из палитры ягуара  )с картой цветов Мадейра?
Заранее благодарна.
  • Дизайнер Хускварна, Топаз 30

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos

Онлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
« Ответ #4 : 12 Ноября 2016, 13:33:37 »
Верочка, постоянно слежу и уже наверное готова вышить. Это как только вылезу из рабочих авралов.
Я так бегленько посмотрела нитки и решила, что проблем у меня не будет. Поскольку вся палитра Мадейры у меня в наличии.
Хотела уже жать  на кнопку " хочу и готова)))"  ..... Но  внимательно посмотрела на карту цветов ,  и тут  1-75 1-75 1-75 такое разочарование . Там вовсе и не Madeira, а  Maderia. ((((   И номера ниток совсем не совпадают.  Это значит опять надо выставлять десятки коробок с нитками и заниматься выборов нужного(((. А у меня и так под руками несколько картофельных мешков тканей))))
Легко и быстренько видимо не получится.  1-11
Верочка, а может есть какая - то таблица соответствия цветов ( хоть какого- то производителя из палитры ягуара  )с картой цветов Мадейра?
Заранее благодарна.
- Надюш, я предполагаю, что это опечатка... - это мадейра вискоза всё же - потому как у меня есть такие нитки и номера абсолютно совпадают... - у тебя вискоза или полиэстер?
  • TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Syringa

Оффлайн Агурка

• Мастер
  • *
  • Репутация 10
    • Награды
« Ответ #5 : 12 Ноября 2016, 14:17:33 »

Верочка, у меня  мадейра вискоза 1000м. Но по номерам совпал пока только черный цвет(((
Ничего не понимаю

Оффлайн Lena

• Пользователь
  • **
  • Репутация 6
    • Награды
« Ответ #6 : 12 Ноября 2016, 14:40:37 »
У меня тоже самое.Покупала ящик с 3-мя отделениями,намотка 1000м.Кстати , еще ни разу не совпало.Может потому что это вискоза ,а не полиэстр?
  • Husgvarna Topaz 50

Оффлайн Агурка

• Мастер
  • *
  • Репутация 10
    • Награды
« Ответ #7 : 12 Ноября 2016, 14:50:26 »
Нашла на соседнем форуме ссылку:

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 В верхнее окно ввожу    производителя с карты от  Фреда, среднее-номер, нижнее - имеющийся у меня производитель .  Выпадает - то что надо и совпадает с моей картой цветов.
Хотела для наглядности вставить картинку, но не грузятся картинки

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: v.helga, Lena, Veraos, Valirina4

Онлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
« Ответ #8 : 12 Ноября 2016, 17:01:43 »
Нашла на соседнем форуме ссылку:

Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 В верхнее окно ввожу    производителя с карты от  Фреда, среднее-номер, нижнее - имеющийся у меня производитель .  Выпадает - то что надо и совпадает с моей картой цветов.
Хотела для наглядности вставить картинку, но не грузятся картинки
- Надюш, так ты даёшь ссылку на маратон, а вот ссылка по мадейре - Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум всё совпадает! первый цвет 1267 (светло-лимонный) , второй мимоза 1224 - аналогично совпадает итд... - что-то я не понимаю - ты о чём? - полностью расписана карта цветов по мадейре у Фрэда! Если опять испорченный телефон - придётся нам с тобой по скайпу связываться!
  • TAJIMA

Оффлайн Агурка

• Мастер
  • *
  • Репутация 10
    • Награды
« Ответ #9 : 12 Ноября 2016, 18:02:25 »
Верочка, ссылку хотела дать просто на ресурс, помогающий разобраться с ниточками.
Видимо  я неумело объяснила.
Хотела прикрепить скрин, но картинка не хотела загружаться. А потом исчезла  возможность редактирования сообщения.
Зарегистрируйтесь или войдите на форумфотохостинг бесплатно
 Я пробежалась по первым цветам из списка  к ягуару.  Программка выдает номера цветов из той версии мадейры, что у меня в наличии.
Нет  в моей палитре  лимон- 1267, вообще нет такого номера.  Есть светлый лимон-1067.
В скрине, что я приложила номер выдает правильно, а цвет перевран . Но в жизни и в палитре малейры 1067- действительно светлый лимон.

В скайпе вообщаюсь с удовольствием - nadezdag.

Онлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
« Ответ #10 : 12 Ноября 2016, 20:37:37 »

Я пробежалась по первым цветам из списка  к ягуару.  Программка выдает номера цветов из той версии мадейры, что у меня в наличии.
Нет  в моей палитре  лимон- 1267, вообще нет такого номера.  Есть светлый лимон-1067.
В скрине, что я приложила номер выдает правильно, а цвет перевран . Но в жизни и в палитре малейры 1067- действительно светлый лимон.

- Надюша, уже поговорили - всё выяснили, но тут допишу - в России в свободной продаже (и не только в России) нет всеё палитры Мадейры - они для нас разработали перечень цветов, которые ввозят - вот только те цвета и возят. Можно заказать шире (в том же КНИТе), но ценник будет заоблачным тогда... - потому я и вышиваю ройалом и маратоном - тут любой цвет заказать нет проблем - в Омеге плюс заказываю от 1 катушки.
  • TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка

Онлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
« Ответ #11 : 15 Ноября 2016, 17:46:46 »
Здравствуйте, Вера! Я тоже решила к Вам присоединиться, недостающие цвета ниток купила. Еще не поздно?
  Конечно, нет, Галочка, - не поздно! - Я специально отметила большой срок для данного проекта, учитывая его относительно большую трудоёмкость - аж до марта следующего года. Чтобы люди смогли бы попробовать себя в такой технике и не боялись, если что, браться за следующие работы. Быть может, они будут - я пока думаю на этот счёт и смотрю - что получается у всех. Потом, возможно, если сложатся все звёзды, мы вместе попробуем вышить некоторые картины Фрэда - и - боюсь заглядывать вперёд и что-либо обещать - но, возможно, в финале вышивания картин я открою для участников вышить и свои первые ромашки... - вот эти... - многими, как вижу, любимыми...  - пусть они распускаются у людей в домах! 1-03

- пока же вышиваем, кто хочет, ягуара!  1-108
- и не забывайте лайкнуть в этой теме первое сообщение все, кто желает вышить ягуара.
  • TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Cvikc, Lena, IrinaAks, pasochka, Rukodel, Natash59, yellou, Natasha2020, galy090358, esenia, ООля, afeliyy, Аgni, Laumury

Онлайн Ласточка

• Пользователь
  • **
  • Репутация 4
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
« Ответ #12 : 16 Ноября 2016, 02:29:21 »
  - но, возможно, в финале вышивания картин я открою для участников вышить и свои первые ромашки... - вот эти... - многими, как вижу, любимыми...  - пусть они распускаются у людей в домах! 1-03

Ох!!!!! Вера!
 Вера, Вы- Искусительница!
 За ваши ромашки, я готова вышить хоть всех  представителей фауны! Тоже, хочу присоединиться к вам.
  • Husqvarna Diamond de Luxe, Elna eXcellence 740 и т.п.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, Natasha2020, Veraos, IrinaAks, Valirina4, Laumury

Оффлайн Rukodel

• Пользователь
  • **
  • Страна: us
  • Репутация 6
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
« Ответ #13 : 16 Ноября 2016, 04:09:59 »
Ой, Верочка! Ваши ромашки такие красивущие...  аж дух захватывает! и летом пахнет!   1-08
Вас наверное уже спрашивали  - сколько в этих ромашках стежков и цветов?   

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, Veraos, IrinaAks, Laumury

Онлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
« Ответ #14 : 18 Ноября 2016, 16:56:33 »
Ой, Верочка! Ваши ромашки такие красивущие...  аж дух захватывает! и летом пахнет!   1-08
Вас наверное уже спрашивали  - сколько в этих ромашках стежков и цветов?
- Ирочка, простите за задержку ответа - некогда было заглянуть в папочку с ромашками, чтобы вспомнить характеристики.
Я делала этот дизайн под пяльца 20 на 30 см - под Прэшку. (PR 620) - в итоге тут 3 запяливания. около 220 000 стежков - делите на три для каждого запяливания. Цветов 32 - с зеленью проблем никаких, с жёлтым, думаю, каждый тоже бы легко всё подобрал, проблема только в серых цветах - их тут более 10 - от тёмного и до светлого и с разными оттенками - то есть смешанные серые цвета - среди чистых серых. Что самое интересное - белый цвет лепестков ромашки получается за счёт смешивания в основном серых оттенков! - чисто-белого здесь немного.
  • TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natasha2020, Lena, LoraK, Natash59, Rukodel, afeliyy, IrinaAks, esenia, Valirina4, Аgni, yellou, Laumury, NinaZ

Оффлайн Laumury

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
« Ответ #15 : 23 Ноября 2016, 06:47:29 »
Здравствуйте!
Наверное не в той теме написала о своем желании поучаствовать в этом проекте.
Хочу присоединиться к вам 1-83. Ниток у меня много, но, конечно, задача не простая. Коричневый он такой разный. Но я надеюсь на помощь опытных мастеров, которые здесь собрались. 
  • Bernina 830

Онлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
« Ответ #16 : 26 Ноября 2016, 15:32:06 »
Я тоже хотела бы такие ромашки в финале, но раз сначала хищник, то значит хищник, примите в компанию.
- Марина - ягуар СОВСЕМ не обязательное условие для чего-либо, что, ВОЗМОЖНО, будет в будущем. Я не могу пока давать никаких обещаний - и решение приму в зависимости от того, как сложатся все обстоятельства - и объективные - то есть посмотрю что и как получается у форумчан - хотя вижу, что почти у всех всё получается - а я намеренно дала первым тот проект, который тяжелее по цветовому выбору многих остальных, и в зависимости от своих субъективных дел и возможностей. Потому - пока смотрите ТОЛЬКО на ягуара - хотите его вышивать - вышивайте, нет желания попробовать себя в таком "жанре" - не стоит и браться, конечно, - без желания такая работа не в радость, а вышивка должна эту радость приносить - вопреки всем трудностям!   1-22
  • TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Natasha2020, Lena

Онлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
« Ответ #17 : 27 Ноября 2016, 15:48:30 »
А где же его взять? Или прилагается только картинка?

- Марина, я рассылкой не занимаюсь - насколько поняла, надо лайкнуть в теме первое сообщение и ждать рассылки - в ней дизайн ягуара в 3 форматах, карта цветов и последовательность вышивки по ниткам из карты цветов.
  • TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kamga

Оффлайн LIVA

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Мое имя: Лилия,Лиля
    • Награды
« Ответ #18 : 29 Ноября 2016, 18:23:55 »
Девочки, я тоже с вами хочу вышить ягуара. Если еще не поздно присоединиться..

Онлайн Elmira

• *
  • Репутация 46
    • Награды
« Ответ #19 : 29 Ноября 2016, 22:55:21 »
Дизайны всем отправлены  1-22

Теги: