События

Ожидание рождества                  Сфумато                                       Шапочный бум

Автор Тема: Колокольчики-прихваточки  (Прочитано 1540 раз)

Оффлайн Veraos

• Координатор темы
  • Страна: ru
  • Репутация 31
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Колокольчики-прихваточки
« : 26 Октября 2016, 16:03:55 »
Всем привет! Очень многие уже вышивали эти замечательные колокольчики-прихватики! но есть и те, кто или не успел, или совсем недавно присоединился к миру машинной вышивки. - Потому - добро пожаловать в этот сказочный мир и в этой теме будем вышивать с вами эти симпатичные и нужные каждой хозяйке вещицы! Да и подарок такой всегда и любому уместен!
  • TAJIMA

Оффлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
Колокольчики-прихваточки
« Ответ #1 : 26 Октября 2016, 16:15:42 »
Всем здравствуйте! Порадуем себя славными маленькими вещицами!
 Итак, помимо прекрасного настроения, мы приготовили всё, что нам нужно будет для работы У меня это выглядит вот так (буду шить 4 прихваточки - я всегда делаю эти вещи парами, потому что у кастрюли 2 ручки  1-01) - не обязательно делать прихватки совершенно одинаковыми - но они должны быть обязательно парами - можно поменять ткани местами, можно взять и другие ткани, но с таким же рисунком итп (ну, так я считаю - а Вы уже смотрите сами!) - я в этот раз немного тороплюсь, потому не занималась долгими поисками и раздумываниями и буду делать свои пары 1:1.

материал для 1 пары прихваточек

- и для второй. Ниточки постарайтесь подобрать максимально с основным цветом в ткани - если ткань очень многоцветная и затрудняетесь выбрать нитки - можно остановить свой выбор на сером или бежевом тоне ниток - нейтральные тона - посмотрите что будет более уместно по рисунку на ткани. Нитки желательно делать в тон, так как в дизайне предусмотрена стёжка - и не всегда красиво, если она выделяется на рисунке. Вот так выглядит весь набор для работы

И кто-то у меня спрашивал про квилтовый наполнитель

повторюсь, он не сплющивается от давления и тепловой обработки. Плюс ножницы, конечно и материал, который выберем для запяливания, о выборе которого поговорим чуть позже. И ещё - перед тем, как Вы будете ставить катушку ниток для вышивки побеспокойтесь о том, чтобы у вас была дополнительно намотанная шпулька с этими нитками - имею в виду тот цвет, которым будем вышивать основной валик по низу прихваточки - чтобы было красиво. Хотя я всегда обхожусь чем-то, что у меня уже есть в намотке - что осталось раньше - просто похожее по цвету (но нежелательно оставить белую нижнюю ниточку, если у нас валик будет цветным.
  • TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, FleurNoelle, Лунна, Людушка, pasochka, jmulkasveta, Куралай, Valirina4, Наталья В, karya58, afeliyy, IrinaAks, SVE, janome56, sweta2906, олешка

Оффлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
Колокольчики-прихваточки
« Ответ #2 : 26 Октября 2016, 16:16:13 »
Теперь поговорим немного об очень важном! ЧТО МЫ БУДЕМ ЗАПЯЛИВАТЬ для данного проекта в пяльцы. В данном конкретном случае я вижу 3 варианта.
1.) - по этому пути пойду я. Запяливаю в пяльцы самый обычный бумажный отрывной стабилизатор. Плюсы - дёшево. Минусы - после шитья последнего валика не будет крайней аккуратности. Что буду делать дальше - ПЛОХО, но я это сделаю и буду вполне довольна результатом  (не секрет ЧТО сделаю - выну фломастер нужного оттенка... 

2.) запяливаю органзу или тонкую подкладку и буду вышивать всё на ней. По окончанию работы аккуратно обрежу и оппалю огрганзу. Плюсы - аккуратно. Минусы - возни - невпроворот, да и не люблю запяленную органзу - очень хлопотно запялить так, чтобы ничего не сползало в пяльцах (обычно кладу тогда силиконовую тонкую прокладку под пяльцы или запяливаю бумагу, а потом вшиваю в центр кусок органзы (или авалона иногда- в зависимости от проекта), прострачиваю по периметру и после этого под органзой вырезаю ненужную бумагу). Есть и другие приёмы для органзы - но все хлопотны слишком для обычной нашей прихваточки. Но кто привык к такой работе - флаг им в руки!

3. ЛЮБИМЫЙ приём - но ему посвящаю своё время для работ, где требуется супер-бупер качество! Запяливаю отрывной стабилизатор, всё вышиваю, а перед вышивкой последнего валика пришиваю кусок авалона - в его пределах вырезаю отрывной стабилизатор и тогда валик вышивается уже на чистом авалоне. - дёшево, аккуратно, замечательный результат, но всё же - возня, которую не хочу делать для прихваток. Кто-то предлагал мне вышивать работу на авалоне целиком. - Считаю, что это дорого, да к тому же потом понадобится вымывать этот авалон, потом вещь сушить, гладить... - опять-таки много возни... Наверняка есть ещё куча других приёмов КАК это можно сделать. Ваше право выбрать по какому пути пойдёте вы, я же буду вести "репортаж" именно в том варианте, который делаю всегда в шитье этих прихваточек. Параллельно с процессом работы буду выкладывать фотографии с комментариями. Я запяливаю раму и буду вышивать сразу 4 прихваточки - потому буду выходить "в эфир" не так быстро, как этого бы хотелось, но сегодня, конечно, всё сделаю! (надеюсь, ничего не помешает!) Пошла включать машину.
  • TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: FleurNoelle, Лунна, pasochka, Тюльпан, jmulkasveta, Valirina4, Наталья В, karya58, afeliyy, Elena, IrinaAks, SVE, олешка

Оффлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
Колокольчики-прихваточки
« Ответ #3 : 26 Октября 2016, 16:16:23 »
Ну вот и готов мой очередной ансамбль "Берёзка"!  Так когда-то мне написали комментарий на одну из фотографий прихваточек - ну а я запомнила...

Сейчас начну описывать вам весь процесс. Писать буду подробно - читайте внимательно, потому что буду девать и советы - конечно, большинство из вас всё это знает, но наверняка найдётся и тот, кому будет полезно учесть что-то из описанного мною.
  • TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: FleurNoelle, Лунна, pasochka, Тюльпан, jmulkasveta, Valirina4, Наталья В, karya58, afeliyy, IrinaAks, SVE, олешка

Оффлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
Колокольчики-прихваточки
« Ответ #4 : 26 Октября 2016, 16:16:38 »
Итак. Запяливаем отрывной бумажный стабилизатор в пяльцы. Без фанатизма, чтобы не порвать его - если немного порвали - не беда, быстренька с изнанки "прихватили разрыв скотчем - а я для того использую обрезки филмопласта, что у меня остались после вышивки картин

И показываю фотографию заплатки небольшого разрыва

• TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лунна, pasochka, Тюльпан, jmulkasveta, Valirina4, Наталья В, afeliyy, IrinaAks, SVE, олешка

Оффлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
Колокольчики-прихваточки
« Ответ #5 : 26 Октября 2016, 16:16:49 »
Далее вставляем пяльцы со стабилизатором в машину и вышиваем 1 шаг дизайна - машина сделает строчку контура дизайна, куда вы должны будете положить вышиваемый "сэндвич".
Сэндвич состоит, как и любой квилт, из трёх слоёв - подкладка, посередине синтепон (наполнитель) и верхняя ткань. Вы можете сделать так, как вам удобнее и к чему, может быть, привыкли - или сразу пришиваете все слои - или по очереди. Подкладка у нас лежит ПОД бумажным стабилизатором (то есть ПОД пяльцами), всё остальное - сверху. Если вы хотите в 2 шага пришить все слои, то сначала вернитесь в 1 шагу дизайна (то есть к началу вышивки) и, подложите ткань вашей подкладки ПОД пяльца так, чтобы из-под этого куска ткани не видно бы было строчки, которую только что сделали.
Я не приклеиваю ткань - или прихватываю её несколькими булавками НАД бумагой, конечно и чтобы эти булавки НЕ находились на пути следования последующей строчки пришивания подклада, или просто делаю этот кусок ткани чуть больше размера пяльцев (слева и справа от них), и подложив этот кусок под пяльцы, растягиваю его - это легко сделать, так как ткань видна с 2 сторон - потяните одновременно её 2 руками в разные стороны и она ляжет так, как вам надо. Правда, для этого нужно, чтобы пяльцы находились в той позиции, откуда будет идти вышивка - потому что если вы запустите машину и пяльцы начнут передвигаться к позиции первого укола иглой, то всё, что вы только что расправили может скомкаться от движения пяльцев. Чтобы пяльцы находились в той позиции, когда не будет их смещения после сигнала к вышивке, можно дать стукнуть иголке 1 раз и тут же остановить машину. Потом установить пяльцы и спокойно вышивать - пяльцы никуда не дёрнутся в сторону - сразу пойдёт процесс вышивания. НО! - у меня у машины огромный стол - и ткань никуда не свешивается по сторонам - потому я и могу легко уложить сразу все три слоя без всякого клея фиксации, булавок и прочего и спокойно вышивать. А у каждого из вас своя машина и свои приключения с ней - потому и говорю - смотрите сами как вы уложите своё сэндвич и пришьёте его к стабилизатору. Я говорила, что можно его ещё прихватить булавками (хотя идея булавок с легко рвущимся бумажным стабилизатором плохая! - только если у вас квилтовые (изогнутые) булавки), а можно и с помощью клея временной фиксации, можно и другими способами (2-сторонний скотч, например, приклеенный в нескольких местах ЗА периметром дизайна) - выбирайте свой способ в зависимости от своих навыков и своей машины. Будем считать, что подкладку вы сумели пришить - выньте пяльцы и убедитесь, что ничего не сместилось и всё хорошо пришилось - без больших "волн" (Маленькие допустимы, стёжка их "скушает"), без сдвигов, и без загибов. Тогда кладите сразу 2 слоя из синтепона и верхней ткани прямо на бумажный стабилизатор - опять-таки, чтобы и ткань, и синтепон, закрыли бы строчку 1 шага вышивки. После этого вышивайте 2 шаг - там заложена тройная строчка, которая накрепко пришьёт все три слоя к стабилизатору. Вот что у вас должно получиться

Ну, а у меня, так как я вышивала сразу 4 прихваточки, получилось вот так

Пока мы ничего нигде НЕ обрезаем - несмотря на то, что тройная закрепочная строчка по периметру дизайна сделана!
  • TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pasochka, Тюльпан, FleurNoelle, Лунна, jmulkasveta, Valirina4, Наталья В, karya58, afeliyy, IrinaAks, SVE, олешка

Оффлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
Колокольчики-прихваточки
« Ответ #6 : 26 Октября 2016, 16:17:03 »
Самое сложное из несложного у нас позади! g_coffe Теперь мы должны пришить вторую ткань - которая будет украшать наш колокольчик наверху. Запускаем третий шаг, который покажет нам контур пришивания этой второй тканюшки. Вышили его, машина остановилась и мы подкладываем по вышитой подсказке приготовленный кусочек ткани, расправляем его и запускаем машину для того, чтобы она вышила 4 шаг. Там тоже пойдёт тройная строчка, после чего машина должна остановиться. У вас должно получиться вот так

А у меня вот так

• TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: FleurNoelle, Лунна, pasochka, Тюльпан, jmulkasveta, Valirina4, Наталья В, karya58, afeliyy, IrinaAks, SVE, олешка, Капель3

Оффлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
Колокольчики-прихваточки
« Ответ #7 : 26 Октября 2016, 16:17:14 »
Обрезаем ткань по прошитой только что строчке. ТОЛЬКО верхнюю ткань - остальное пока НЕ трогаем! У вас должно получиться так

• TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: FleurNoelle, Лунна, pasochka, Тюльпан, jmulkasveta, Valirina4, Наталья В, karya58, afeliyy, IrinaAks, SVE, олешка

Оффлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
Колокольчики-прихваточки
« Ответ #8 : 26 Октября 2016, 16:17:23 »
И запускаем машину для следующего шага, которым она зашьёт обрезанный край у ткани и сделает стёжку по верхней ткани. Конечно, для этого мы должны поменять ниточку на выбранный цвет для верхней ткани (если мы экономные вышивальщицы и все предыдущие действия делали с дешёвой какой-то ниткой, как это делала я, например) НО - у меня-то промка, а у кого бытовая машина, может, не имеет смысла делать так и все предыдущие шаги, включая и описываемый сейчас, делать в одном цвете - цвете верхней ткани. У вас так -

Машина остановилась и жаждёт дальнейших приказаний!
  • TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лунна, pasochka, Тюльпан, FleurNoelle, jmulkasveta, Valirina4, Наталья В, karya58, afeliyy, IrinaAks, SVE, олешка

Оффлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
Колокольчики-прихваточки
« Ответ #9 : 26 Октября 2016, 16:17:37 »
Теперь переходим к предпоследнему шагу - меняем нитку на цвет основной ткани. Нижнюю нитку пока НЕ меняем. Запускаем машину - она делает стёжку основной ткани и ещё раз прошивает тройную строчку. Можно было бы и не делать этого шага (тройной строчки), но, так как нам предстоит далее немного поработать ножницами - и под пяльцами, и над ними, всё же убедительнее будет, если мы эту строчку сделаем ещё раз - а вдруг что прорежем из ниточек? После этого шага у вас

у меня вот так
  • TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pasochka, Тюльпан, FleurNoelle, jmulkasveta, Valirina4, Наталья В, karya58, afeliyy, IrinaAks, SVE, олешка

Оффлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
Колокольчики-прихваточки
« Ответ #10 : 26 Октября 2016, 16:17:54 »
Машина остановилась и мы вынимаем пяльца - можно их перевернуть. Там увидите вы

у меня вот так
  • TAJIMA

Оффлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
Колокольчики-прихваточки
« Ответ #11 : 26 Октября 2016, 16:18:15 »
После этого берём ножницы и без особого фанатизма (валик 5 мм, потому совсем вплотную обрезать ткань можно и не стараться) обрезаем всё лишнее - снизу

и сверху

У меня (и тех, у кого промки) вот так

• TAJIMA

Оффлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
Колокольчики-прихваточки
« Ответ #12 : 26 Октября 2016, 16:18:27 »
Вот мы и подошли к последнему шагу вышивки! НЕ забываем поменять нижние нитки на цвет - точно такой или близкий к тому, что стоит наверху, вставляем пяльцы в машину и... - нет, пока мы не готовы запускать машину далее. Сначала мы приготовим обрезки авалона. Совсем больше никуда и негодные - большие куски ЖАЛКО!!! - ничего и никогда НЕ выбрасывайте из сопутствующих материалов. Любым обрезкам опытная вышивальщица всегда найдёт применение. Итак, кладём рядышком эти обрезки

И вот теперь уверенной рукой нажимаем кнопочку СТАРТ! Машина начинает работу с андерлея - сначала она делает двойную оббежку, а потом делает двойной зигзаг, а только уже потом начинается вышивка плотного валика, который может ПОРВАТЬ наш стабилизатор. Вот чтобы помешать ей это сделать, мы и используем авалон. Побежала иголочка - а мы по ходу её движения подставляем обрывки нашего авалона - будете успевать - хорошо, не будете - тогда добежала иголка до конца обрывка авалона, остановили машину, положили новый кусочек и жмёте снова старт. В общем - ваша задача успеть во время вышивки андерлея - до валика - положить по всему (или почти всему) пути валика кусочки авалона - теперь можно быть совершенно спокойными, что валик вышьется красиво! Вот так

Потом легко обрываете (просто дёргаете) этот авалон от валика и всё это выглядит вот так

а с изнанки вот так

Авалон этот вымывать НЕ нужно, его тут почти и нет. вырываем наши колокольчики из бумаги (аккуратно, придерживая пальцами место соединения валика и бумаги - стараясь, чтобы бумага не оставляла своих "хвостов" на этом валике). И вот они - наши без 5 минут прихваточки
Собственно, дело сделано...! - осталось сущая ерунда - сделать один шов для каждого колокольчика на машине. И ещё сделать петельку. Думаю, с этим вы все справитесь и без меня, но всё же несколько слов мне придётся вам ещё сказать! 1 - ГДЕ этот шов должен быть (и это важно)
2 - как я люблю делать красивую петельку (а вот это уже неважно, потому что почти все сделают это и без меня - и даже гораздо лучше чем я!)
Успехов вам всем, дорогие девочки (а, может, и мальчики!)

• TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лунна, Fartun, pasochka, Тюльпан, FleurNoelle, Natasha2020, jmulkasveta, Valirina4, Наталья В, karya58, afeliyy, IrinaAks, SVE, олешка

Оффлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
Колокольчики-прихваточки
« Ответ #13 : 26 Октября 2016, 16:18:49 »
Я старалась довольно подробно описать этот совсем несложный процесс, но если что-то упустила или если вам что-то осталось непонятным - пишите, спрашивайте, советуйте! И, конечно, показывайте, что у вас получается! Ведь у всех будут разные колокольчики и так интересно на них посмотреть!
Да, не написала о самом дизайне! В полученной вами папке дизайны в 3 форматах - вилком 1,5, вилком 6 и DST. Там вы увидите 22 дизайна, но на самом деле этот один и тот же дизайн - отличаются они ТОЛЬКО валиком - видом его сплита. Потому выбирайте какой вариант вам больше понравится - и, если то для вас очень важно, с учётом количества стежков. (номер 13 обычный валик, но мне такой вышивать скучно - и потом он менее практичен). Мелкие стежки удалены.

Мозги очень легко состыковывать - заполните пространство 2 заливками мозгов - по площади первого запяливания и по площади второго. Просто залейте эти площади мозгами "порознь"

• TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лунна, Fartun, pasochka, FleurNoelle, Natasha2020, jmulkasveta, Valirina4, Наталья В, karya58, afeliyy, IrinaAks, SVE, sweta2906, олешка

Оффлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
Колокольчики-прихваточки
« Ответ #14 : 26 Октября 2016, 16:19:04 »

Место шва отметила - хорошо видно на дизайне - оранжевая строчка. Удобно воспользоваться квилтовой линейкой (прозрачной) - от точки, отмеченной на картинке

это вершинка центрального "листика" стёжки отложить пол-ширины лапки вашей машины и лишнее отрезать. Далее легко сделать шов, ориентируясь на край лапки (желательно чтобы не сдвинулись при этом оба края нижнего валика), шов, конечно, внутрь и потом оба среза обработать зигзагом, запас шва у низа колокольчика немного срезать наискосок - чтобы он не выглядывал из прихватки и не мешал ей стоять! Шов, конечно, внутри прихватки. И у кого квилтовый наполнитель - готовый колокольчик гладим утюжком (аккуратно и быстро пройдёмся утюжком по все поверхности изнутри). Петельку просто прикладываем, чтобы она торчала сверху - прямо из вершинки колокольчика - на нужную вам длину, она просто пришьётся, когда будете делать сам шов и его обработку зигзагом.
когда сделаете шов - лишний запас шва лучше обрезать! - оставьте ширину запаса шва только чтобы сделать зигзаг! Зигзагом и сам шов я проходила несколько раз (особенно то место, где петелька).

• TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pasochka, Тюльпан, FleurNoelle, Natasha2020, Ellesha, jmulkasveta, Valirina4, Наталья В, ООля, karya58, afeliyy, IrinaAks, SVE, sweta2906, олешка, olga18

Оффлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
Колокольчики-прихваточки
« Ответ #15 : 26 Октября 2016, 16:19:22 »
Девочки, я этих колокольчиков сшила уже не меньше сотни! Потому мне хотелось бы, чтобы всё было как можно проще и быстрее в работе - я пробовала делать двойной синтепон - получается гораздо хуже. Мне НЕ понравилось как выглядит готовая вещь если делать что-то отличное от того, как я описала. Но - хозяин - барин, может, вы что-то измените в процессе и вам так покажется удобнее, лучше или красивее. Моё дело предложить вам свой вариант, ваше - по любому всё отработать для себя! Выворачивать - так это элементарно, Танюш. Указательный палец на вершине изнутри (по отношению к готовой вещи говорю - то есть со стороны подкладки), а большой - со стороны красивой тканюшки и выворачиваем до упора указательного пальца. Потом берём что-то НЕ ОСТРОЕ (а то при надавливании можно сделать дырку!) - это может быть карандаш (сломанный, без грифеля), специальные такие уголки продаются - они обычно из пластика делаются - в любом практически швейном магазине - им красота выдавливать такие вещи или, скажем. уголки воротничка когда шьёшь - вот этим уголком

или любой найденной альтернативой - со всей дури, но опираясь на свои ощущения, чтобы не порвать, изнутри давите в вершинку - всё, красота, проблем никаких! ЗА петельку сильно дёргать не надо - можно же и оторвать! Танюш (рыжик), - твой колокольчик мне ОЧЕНЬ понравился по цветовому решению - вот для моих глаз чудесный он! Повторю - девочки - проверено - не нужно никуда делать двойного синтепона! А теперь про петельку. Она должна быть очень красивой и не чужой для колокольчика по цвету. Вариантов, конечно, много - но какой больше всего полюбила я. Беру вот такие ленточки - их в магазине полно (они как атласные что ли, дешёвые совсем, лучше узкие - хотя у меня тут видно на фотографии - 2 разных ширины - результат в общем одинаковый)! - у меня дома их полно - и практически любого цвета - часто нужны то для прихваток, то ещё для чего.

Потом иду к машине швейной, включаю её, беру пустую шпульку и делаю вот так

обратите внимание, узелок не снизу!!! (а то всё на шпульку закрутится!) И потом запускаю машину в режиме намотки на шпульку. Второй конец ленточки (длина изначально отрезунного куска около 60 см) крепко держу - сначала в натянутом состоянии, а в процессе работы намотки приходится руку чуть опускать, так как длина ленты уменьшается от перекрутки. Когда перекрутка становится достаточно сильной (там увидите у шпульки начнутся загибы уже из намотки) - в общем опытным путём сами определитесь когда остановить - по времени это секунды - останавливает машину, а потом снимаете шпульку со штырька и рывками выпрямляете перекрученный шнурок - чтобы на нём не осталось ни видимых как бы узелков и никаких изломов - он должен стать прямым и очень плотно перекрученным.

Далее мы должны сложить его пополам (я себе, скажу честно, помогаю ... зубами... ad) - зубами зажимаю примерно центр перекрученного шнурка (хотя можно через что-то перекинуть его), а два конца - один на шпульке, а другой, который вы только что держали складываем вместе. Проверив, что ваши зубы (или что вы придумаете) действительно ровно в центре разжимаете зубы и шнурок перекручивается вот в такую красивую штучку

Короче, объяснять долго, а ровно за 2 минуты (а можно и быстрее), я сделала вот таких 4 заготовки для своих прихваточек

такие перекрученные шнурки я раньше часто делала, да и вы наверняка знаете такой способ. НО! я - крутила раньше руками... - а это долго, хлопотно, лишний раз не возьмёшься. А вот такой способ - моментальный! - Надюш, дополняю для тебя фотографию - и тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО надо! и всем надо, потому что обычные прихватки пока сложишь... - а тут схватил колокольчик сверху и сразу им прихватил хоть носик чайника. хоть ручку любую - горяченную!

• TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лунна, Fartun, pasochka, Тюльпан, FleurNoelle, Natasha2020, Looking, jmulkasveta, Valirina4, Наталья В, karya58, afeliyy, IrinaAks, SVE, олешка, Капель3

Оффлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
Колокольчики-прихваточки
« Ответ #16 : 26 Октября 2016, 16:19:41 »

Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:

- прихватки (думаю, их все знают, в папке вилкомовский формат и дст)

Онлайн Natali22

• Пользователь
  • **
  • Репутация 9
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Колокольчики-прихваточки
« Ответ #17 : 27 Октября 2016, 05:23:49 »

Здесь можно показать? У меня пока такие получились. Пользовалась, когда делала заготовки на зиму, и из духовки противень вытаскиваю ими. Спасибо! 1-39
  • Джаноме 350Е, СЕМ 160

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, Looking, jmulkasveta, Valirina4, ООля, karya58, afeliyy, IrinaAks, олюшка, sweta2906, олешка, Inusja

Оффлайн Ёлка Новогодняя

• Пользователь
  • *
  • Репутация 2
  • Научите меня хорошему!
    • Мое имя: Надя
    • Награды
Колокольчики-прихваточки
« Ответ #18 : 27 Октября 2016, 09:56:37 »
у меня тоже сохранилось немного фотографий, но обычно  не получается  их сделать, разлетаются прихватки как КОЛОКОЛЬНЫЙ звон 1-101

а еще был такой комплект  хлебница тоже от Веры Осининой

ОЧЕНЬ  удачная вещичка! я наделала запас, лежать в плоском виде,  надо куда то пойти ...  взяла собрала колокольчик,  и пошла СЮРПРИЗ всегда удается! а теперь я еще и заготовки для  кухонного комплекта с хлебницей делаю, лежат плотной красивой стопочкой, много места не занимают, и  при необходимости собираются, и опять же СЮРПРИЗ гарантирован!!!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natasha2020, Елена., Rukodel, Veraos, FleurNoelle, Looking, Ellesha, Ина, jmulkasveta, Valirina4, karya58, afeliyy, tonico, IrinaAks, sweta2906, олешка, Cravennat, Татьяна_П, Капель3

Оффлайн Ламокс

• Пользователь
  • *
  • Репутация 1
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Колокольчики-прихваточки
« Ответ #19 : 29 Октября 2016, 17:09:06 »
Вера,здравствуйте.А вы не подскажете  где в Питере берут квилтовый наполнитель,может у него есть какое то название?Как всегда хотелось бы по оптовой цене .
  • Вышивальная машина Happy HCH-1201-30,Урфинус и куча вязальной техники

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, karya58, олешка

Оффлайн Veraos

• Координатор темы
  • Репутация 31
    • Награды
Колокольчики-прихваточки
« Ответ #20 : 29 Октября 2016, 18:13:27 »
Вера,здравствуйте.А вы не подскажете  где в Питере берут квилтовый наполнитель,может у него есть какое то название?Как всегда хотелось бы по оптовой цене .
Леночка, добрый вечер! - Я покупала в КНИТе - у них много магазинов по городу, Центральный на Невском 150, там два магазина напротив друг друга - тот, что справа по ходу В магазины - тканевый, и там продаются все наполнители - есть и жаропрочный. Что касается опта... оптом так такой рулон огроменный, что вряд ли такой купите... -  у КНИТа несколько оптовых отделов, самый известный, где ВСЁ для машинной вышивки - Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум. На именно наполнители оптом продаются не тут, а вот в этом отделе - Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум - правда, они предпочитают работать с юрлицами (по последней ссылке, первая открыта для физлиц)
  • TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ламокс, Valirina4, karya58, олешка

Оффлайн Ламокс

• Пользователь
  • *
  • Репутация 1
    • Награды
Колокольчики-прихваточки
« Ответ #21 : 29 Октября 2016, 21:45:04 »
Спасибо,как только понимаешь что нужно искать то находится..в Гамме похоже тоже есть и там нам всегда удавалось договорится о разумном количестве 1-03
  • Вышивальная машина Happy HCH-1201-30,Урфинус и куча вязальной техники

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, олешка

Оффлайн bonis

• Пользователь
  • **
  • Репутация 7
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Колокольчики-прихваточки
« Ответ #22 : 05 Ноября 2016, 11:32:24 »
Верочка, спасибо большое за дизайн и такую чудесную идею! Прихватки стали моими любимыми, чаще всего ими пользуюсь. Вышивала их и для конкурса "Славянские мотивы" и в подарок.

• Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наталка 10101973, FleurNoelle, Valirina4, Veraos, Ёлка Новогодняя, len_kras, sweta2906, Капель3

Оффлайн Lenusa

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Колокольчики-прихваточки
« Ответ #23 : 10 Ноября 2016, 22:58:25 »
Вера Здравствуйте, случайно нашла этот форум, давно хотелось вышить такие прихватить и испробовать их, но нигде не могла найти и вдруг такое счастье, буду рада присоединить к процессу

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos

Оффлайн MamochkaOlja

• Пользователь
  • **
  • Репутация 5
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Колокольчики-прихваточки
« Ответ #24 : 10 Ноября 2016, 23:37:39 »
Так интересно на новом форуме. Не успеваю все просмотреть и прочитать просто.  Верочка прихватки какие симпотные. Видела их раньше но пяльцы тогда не позволили, а теперь став обладателем другой машинки хочется всего большого 1-32. Отсюда вопрос а не малы ли прихватки  данного размера? И нельзя ли их увеличить до размера 180на 300 (в пропорции конечно). Боюсь в птичке это не получится безпотери качества. А с вилкой я пока не познакомилась 1-08
  • Brother INNOV-'IS 4000

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, sweta2906, олешка

Теги: