Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Колокольчики-прихваточки от Веры Осининой  (Прочитано 18554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Всем привет! Очень многие уже вышивали эти замечательные колокольчики-прихватики! но есть и те, кто или не успел, или совсем недавно присоединился к миру машинной вышивки. - Потому - добро пожаловать в этот сказочный мир и в этой теме будем вышивать с вами эти симпатичные и нужные каждой хозяйке вещицы! Да и подарок такой всегда и любому уместен!

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Колокольчики-прихваточки от Веры Осининой
« Ответ #1 : 26 Октября 2016, 16:15:42 »
Всем здравствуйте! Порадуем себя славными маленькими вещицами!
 Итак, помимо прекрасного настроения, мы приготовили всё, что нам нужно будет для работы У меня это выглядит вот так (буду шить 4 прихваточки - я всегда делаю эти вещи парами, потому что у кастрюли 2 ручки  1-01) - не обязательно делать прихватки совершенно одинаковыми - но они должны быть обязательно парами - можно поменять ткани местами, можно взять и другие ткани, но с таким же рисунком итп (ну, так я считаю - а Вы уже смотрите сами!) - я в этот раз немного тороплюсь, потому не занималась долгими поисками и раздумываниями и буду делать свои пары 1:1.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
материал для 1 пары прихваточек

- и для второй. Ниточки постарайтесь подобрать максимально с основным цветом в ткани - если ткань очень многоцветная и затрудняетесь выбрать нитки - можно остановить свой выбор на сером или бежевом тоне ниток - нейтральные тона - посмотрите что будет более уместно по рисунку на ткани. Нитки желательно делать в тон, так как в дизайне предусмотрена стёжка - и не всегда красиво, если она выделяется на рисунке. Вот так выглядит весь набор для работы
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И кто-то у меня спрашивал про квилтовый наполнитель

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
повторюсь, он не сплющивается от давления и тепловой обработки. Плюс ножницы, конечно и материал, который выберем для запяливания, о выборе которого поговорим чуть позже. И ещё - перед тем, как Вы будете ставить катушку ниток для вышивки побеспокойтесь о том, чтобы у вас была дополнительно намотанная шпулька с этими нитками - имею в виду тот цвет, которым будем вышивать основной валик по низу прихваточки - чтобы было красиво. Хотя я всегда обхожусь чем-то, что у меня уже есть в намотке - что осталось раньше - просто похожее по цвету (но нежелательно оставить белую нижнюю ниточку, если у нас валик будет цветным.

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Колокольчики-прихваточки от Веры Осининой
« Ответ #2 : 26 Октября 2016, 16:16:13 »
Теперь поговорим немного об очень важном! ЧТО МЫ БУДЕМ ЗАПЯЛИВАТЬ для данного проекта в пяльцы. В данном конкретном случае я вижу 3 варианта.
1.) - по этому пути пойду я. Запяливаю в пяльцы самый обычный бумажный отрывной стабилизатор. Плюсы - дёшево. Минусы - после шитья последнего валика не будет крайней аккуратности. Что буду делать дальше - ПЛОХО, но я это сделаю и буду вполне довольна результатом  (не секрет ЧТО сделаю - выну фломастер нужного оттенка... 

2.) запяливаю органзу или тонкую подкладку и буду вышивать всё на ней. По окончанию работы аккуратно обрежу и оппалю огрганзу. Плюсы - аккуратно. Минусы - возни - невпроворот, да и не люблю запяленную органзу - очень хлопотно запялить так, чтобы ничего не сползало в пяльцах (обычно кладу тогда силиконовую тонкую прокладку под пяльцы или запяливаю бумагу, а потом вшиваю в центр кусок органзы (или авалона иногда- в зависимости от проекта), прострачиваю по периметру и после этого под органзой вырезаю ненужную бумагу). Есть и другие приёмы для органзы - но все хлопотны слишком для обычной нашей прихваточки. Но кто привык к такой работе - флаг им в руки!

3. ЛЮБИМЫЙ приём - но ему посвящаю своё время для работ, где требуется супер-бупер качество! Запяливаю отрывной стабилизатор, всё вышиваю, а перед вышивкой последнего валика пришиваю кусок авалона - в его пределах вырезаю отрывной стабилизатор и тогда валик вышивается уже на чистом авалоне. - дёшево, аккуратно, замечательный результат, но всё же - возня, которую не хочу делать для прихваток. Кто-то предлагал мне вышивать работу на авалоне целиком. - Считаю, что это дорого, да к тому же потом понадобится вымывать этот авалон, потом вещь сушить, гладить... - опять-таки много возни... Наверняка есть ещё куча других приёмов КАК это можно сделать. Ваше право выбрать по какому пути пойдёте вы, я же буду вести "репортаж" именно в том варианте, который делаю всегда в шитье этих прихваточек. Параллельно с процессом работы буду выкладывать фотографии с комментариями. Я запяливаю раму и буду вышивать сразу 4 прихваточки - потому буду выходить "в эфир" не так быстро, как этого бы хотелось, но сегодня, конечно, всё сделаю! (надеюсь, ничего не помешает!) Пошла включать машину.

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Колокольчики-прихваточки от Веры Осининой
« Ответ #3 : 26 Октября 2016, 16:16:23 »
Ну вот и готов мой очередной ансамбль "Берёзка"!  Так когда-то мне написали комментарий на одну из фотографий прихваточек - ну а я запомнила...

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сейчас начну описывать вам весь процесс. Писать буду подробно - читайте внимательно, потому что буду давать и советы - конечно, большинство из вас всё это знает, но наверняка найдётся и тот, кому будет полезно учесть что-то из описанного мною.

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Колокольчики-прихваточки от Веры Осининой
« Ответ #4 : 26 Октября 2016, 16:16:38 »
Итак. Запяливаем отрывной бумажный стабилизатор в пяльцы. Без фанатизма, чтобы не порвать его - если немного порвали - не беда, быстренька с изнанки "прихватили разрыв скотчем - а я для того использую обрезки филмопласта, что у меня остались после вышивки картин
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

И показываю фотографию заплатки небольшого разрыва
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Колокольчики-прихваточки от Веры Осининой
« Ответ #5 : 26 Октября 2016, 16:16:49 »
Далее вставляем пяльцы со стабилизатором в машину и вышиваем 1 шаг дизайна - машина сделает строчку контура дизайна, куда вы должны будете положить вышиваемый "сэндвич".
Сэндвич состоит, как и любой квилт, из трёх слоёв - подкладка, посередине синтепон (наполнитель) и верхняя ткань. Вы можете сделать так, как вам удобнее и к чему, может быть, привыкли - или сразу пришиваете все слои - или по очереди. Подкладка у нас лежит ПОД бумажным стабилизатором (то есть ПОД пяльцами), всё остальное - сверху. Если вы хотите в 2 шага пришить все слои, то сначала вернитесь в 1 шагу дизайна (то есть к началу вышивки) и, подложите ткань вашей подкладки ПОД пяльца так, чтобы из-под этого куска ткани не видно бы было строчки, которую только что сделали.
Я не приклеиваю ткань - или прихватываю её несколькими булавками НАД бумагой, конечно и чтобы эти булавки НЕ находились на пути следования последующей строчки пришивания подклада, или просто делаю этот кусок ткани чуть больше размера пяльцев (слева и справа от них), и подложив этот кусок под пяльцы, растягиваю его - это легко сделать, так как ткань видна с 2 сторон - потяните одновременно её 2 руками в разные стороны и она ляжет так, как вам надо. Правда, для этого нужно, чтобы пяльцы находились в той позиции, откуда будет идти вышивка - потому что если вы запустите машину и пяльцы начнут передвигаться к позиции первого укола иглой, то всё, что вы только что расправили может скомкаться от движения пяльцев. Чтобы пяльцы находились в той позиции, когда не будет их смещения после сигнала к вышивке, можно дать стукнуть иголке 1 раз и тут же остановить машину. Потом установить пяльцы и спокойно вышивать - пяльцы никуда не дёрнутся в сторону - сразу пойдёт процесс вышивания. НО! - у меня у машины огромный стол - и ткань никуда не свешивается по сторонам - потому я и могу легко уложить сразу все три слоя без всякого клея фиксации, булавок и прочего и спокойно вышивать. А у каждого из вас своя машина и свои приключения с ней - потому и говорю - смотрите сами как вы уложите своё сэндвич и пришьёте его к стабилизатору. Я говорила, что можно его ещё прихватить булавками (хотя идея булавок с легко рвущимся бумажным стабилизатором плохая! - только если у вас квилтовые (изогнутые) булавки), а можно и с помощью клея временной фиксации, можно и другими способами (2-сторонний скотч, например, приклеенный в нескольких местах ЗА периметром дизайна) - выбирайте свой способ в зависимости от своих навыков и своей машины. Будем считать, что подкладку вы сумели пришить - выньте пяльцы и убедитесь, что ничего не сместилось и всё хорошо пришилось - без больших "волн" (Маленькие допустимы, стёжка их "скушает"), без сдвигов, и без загибов. Тогда кладите сразу 2 слоя из синтепона и верхней ткани прямо на бумажный стабилизатор - опять-таки, чтобы и ткань, и синтепон, закрыли бы строчку 1 шага вышивки. После этого вышивайте 2 шаг - там заложена тройная строчка, которая накрепко пришьёт все три слоя к стабилизатору. Вот что у вас должно получиться
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну, а у меня, так как я вышивала сразу 4 прихваточки, получилось вот так
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пока мы ничего нигде НЕ обрезаем - несмотря на то, что тройная закрепочная строчка по периметру дизайна сделана!

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Колокольчики-прихваточки от Веры Осининой
« Ответ #6 : 26 Октября 2016, 16:17:03 »
Самое сложное из несложного у нас позади! g_coffe Теперь мы должны пришить вторую ткань - которая будет украшать наш колокольчик наверху. Запускаем третий шаг, который покажет нам контур пришивания этой второй тканюшки. Вышили его, машина остановилась и мы подкладываем по вышитой подсказке приготовленный кусочек ткани, расправляем его и запускаем машину для того, чтобы она вышила 4 шаг. Там тоже пойдёт тройная строчка, после чего машина должна остановиться. У вас должно получиться вот так
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А у меня вот так

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Колокольчики-прихваточки от Веры Осининой
« Ответ #7 : 26 Октября 2016, 16:17:14 »
Обрезаем ткань по прошитой только что строчке. ТОЛЬКО верхнюю ткань - остальное пока НЕ трогаем! У вас должно получиться так

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Колокольчики-прихваточки от Веры Осининой
« Ответ #8 : 26 Октября 2016, 16:17:23 »
И запускаем машину для следующего шага, которым она зашьёт обрезанный край у ткани и сделает стёжку по верхней ткани. Конечно, для этого мы должны поменять ниточку на выбранный цвет для верхней ткани (если мы экономные вышивальщицы и все предыдущие действия делали с дешёвой какой-то ниткой, как это делала я, например) НО - у меня-то промка, а у кого бытовая машина, может, не имеет смысла делать так и все предыдущие шаги, включая и описываемый сейчас, делать в одном цвете - цвете верхней ткани. У вас так -
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Машина остановилась и жаждёт дальнейших приказаний!

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Колокольчики-прихваточки от Веры Осининой
« Ответ #9 : 26 Октября 2016, 16:17:37 »
Теперь переходим к предпоследнему шагу - меняем нитку на цвет основной ткани. Нижнюю нитку пока НЕ меняем. Запускаем машину - она делает стёжку основной ткани и ещё раз прошивает тройную строчку. Можно было бы и не делать этого шага (тройной строчки), но, так как нам предстоит далее немного поработать ножницами - и под пяльцами, и над ними, всё же убедительнее будет, если мы эту строчку сделаем ещё раз - а вдруг что прорежем из ниточек? После этого шага у вас
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
у меня вот так
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Колокольчики-прихваточки от Веры Осининой
« Ответ #10 : 26 Октября 2016, 16:17:54 »
Машина остановилась и мы вынимаем пяльца - можно их перевернуть. Там увидите вы
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
у меня вот так
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Колокольчики-прихваточки от Веры Осининой
« Ответ #11 : 26 Октября 2016, 16:18:15 »
После этого берём ножницы и без особого фанатизма (валик 5 мм, потому совсем вплотную обрезать ткань можно и не стараться) обрезаем всё лишнее - снизу
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
и сверху
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня (и тех, у кого промки) вот так
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Колокольчики-прихваточки от Веры Осининой
« Ответ #12 : 26 Октября 2016, 16:18:27 »
Вот мы и подошли к последнему шагу вышивки! НЕ забываем поменять нижние нитки на цвет - точно такой или близкий к тому, что стоит наверху, вставляем пяльцы в машину и... - нет, пока мы не готовы запускать машину далее. Сначала мы приготовим обрезки авалона. Совсем больше никуда и негодные - большие куски ЖАЛКО!!! - ничего и никогда НЕ выбрасывайте из сопутствующих материалов. Любым обрезкам опытная вышивальщица всегда найдёт применение. Итак, кладём рядышком эти обрезки
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И вот теперь уверенной рукой нажимаем кнопочку СТАРТ! Машина начинает работу с андерлея - сначала она делает двойную оббежку, а потом делает двойной зигзаг, а только уже потом начинается вышивка плотного валика, который может ПОРВАТЬ наш стабилизатор. Вот чтобы помешать ей это сделать, мы и используем авалон. Побежала иголочка - а мы по ходу её движения подставляем обрывки нашего авалона - будете успевать - хорошо, не будете - тогда добежала иголка до конца обрывка авалона, остановили машину, положили новый кусочек и жмёте снова старт. В общем - ваша задача успеть во время вышивки андерлея - до валика - положить по всему (или почти всему) пути валика кусочки авалона - теперь можно быть совершенно спокойными, что валик вышьется красиво! Вот так
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Потом легко обрываете (просто дёргаете) этот авалон от валика и всё это выглядит вот так
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а с изнанки вот так
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Авалон этот вымывать НЕ нужно, его тут почти и нет. вырываем наши колокольчики из бумаги (аккуратно, придерживая пальцами место соединения валика и бумаги - стараясь, чтобы бумага не оставляла своих "хвостов" на этом валике). И вот они - наши без 5 минут прихваточки
Собственно, дело сделано...! - осталось сущая ерунда - сделать один шов для каждого колокольчика на машине. И ещё сделать петельку. Думаю, с этим вы все справитесь и без меня, но всё же несколько слов мне придётся вам ещё сказать! 1 - ГДЕ этот шов должен быть (и это важно)
2 - как я люблю делать красивую петельку (а вот это уже неважно, потому что почти все сделают это и без меня - и даже гораздо лучше чем я!)
Успехов вам всем, дорогие девочки (а, может, и мальчики!)


Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Колокольчики-прихваточки от Веры Осининой
« Ответ #13 : 26 Октября 2016, 16:18:49 »
Я старалась довольно подробно описать этот совсем несложный процесс, но если что-то упустила или если вам что-то осталось непонятным - пишите, спрашивайте, советуйте! И, конечно, показывайте, что у вас получается! Ведь у всех будут разные колокольчики и так интересно на них посмотреть!
Да, не написала о самом дизайне! В полученной вами папке дизайны в 3 форматах - вилком 1,5, вилком 6 и DST. Там вы увидите 22 дизайна, но на самом деле этот один и тот же дизайн - отличаются они ТОЛЬКО валиком - видом его сплита. Потому выбирайте какой вариант вам больше понравится - и, если то для вас очень важно, с учётом количества стежков. (номер 13 обычный валик, но мне такой вышивать скучно - и потом он менее практичен). Мелкие стежки удалены.

Мозги очень легко состыковывать - заполните пространство 2 заливками мозгов - по площади первого запяливания и по площади второго. Просто залейте эти площади мозгами "порознь"


Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Колокольчики-прихваточки от Веры Осининой
« Ответ #14 : 26 Октября 2016, 16:19:04 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Место шва отметила - хорошо видно на дизайне - оранжевая строчка. Удобно воспользоваться квилтовой линейкой (прозрачной) - от точки, отмеченной на картинке
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 это вершинка центрального "листика" стёжки отложить пол-ширины лапки вашей машины и лишнее отрезать. Далее легко сделать шов, ориентируясь на край лапки (желательно чтобы не сдвинулись при этом оба края нижнего валика), шов, конечно, внутрь и потом оба среза обработать зигзагом, запас шва у низа колокольчика немного срезать наискосок - чтобы он не выглядывал из прихватки и не мешал ей стоять! Шов, конечно, внутри прихватки. И у кого квилтовый наполнитель - готовый колокольчик гладим утюжком (аккуратно и быстро пройдёмся утюжком по все поверхности изнутри). Петельку просто прикладываем, чтобы она торчала сверху - прямо из вершинки колокольчика - на нужную вам длину, она просто пришьётся, когда будете делать сам шов и его обработку зигзагом.
когда сделаете шов - лишний запас шва лучше обрезать! - оставьте ширину запаса шва только чтобы сделать зигзаг! Зигзагом и сам шов я проходила несколько раз (особенно то место, где петелька).


Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Колокольчики-прихваточки от Веры Осининой
« Ответ #15 : 26 Октября 2016, 16:19:22 »
Девочки, я этих колокольчиков сшила уже не меньше сотни! Потому мне хотелось бы, чтобы всё было как можно проще и быстрее в работе - я пробовала делать двойной синтепон - получается гораздо хуже. Мне НЕ понравилось как выглядит готовая вещь если делать что-то отличное от того, как я описала. Но - хозяин - барин, может, вы что-то измените в процессе и вам так покажется удобнее, лучше или красивее. Моё дело предложить вам свой вариант, ваше - по любому всё отработать для себя! Выворачивать - так это элементарно, Танюш. Указательный палец на вершине изнутри (по отношению к готовой вещи говорю - то есть со стороны подкладки), а большой - со стороны красивой тканюшки и выворачиваем до упора указательного пальца. Потом берём что-то НЕ ОСТРОЕ (а то при надавливании можно сделать дырку!) - это может быть карандаш (сломанный, без грифеля), специальные такие уголки продаются - они обычно из пластика делаются - в любом практически швейном магазине - им красота выдавливать такие вещи или, скажем. уголки воротничка когда шьёшь - вот этим уголком
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
или любой найденной альтернативой - со всей дури, но опираясь на свои ощущения, чтобы не порвать, изнутри давите в вершинку - всё, красота, проблем никаких! ЗА петельку сильно дёргать не надо - можно же и оторвать! Танюш (рыжик), - твой колокольчик мне ОЧЕНЬ понравился по цветовому решению - вот для моих глаз чудесный он! Повторю - девочки - проверено - не нужно никуда делать двойного синтепона! А теперь про петельку. Она должна быть очень красивой и не чужой для колокольчика по цвету. Вариантов, конечно, много - но какой больше всего полюбила я. Беру вот такие ленточки - их в магазине полно (они как атласные что ли, дешёвые совсем, лучше узкие - хотя у меня тут видно на фотографии - 2 разных ширины - результат в общем одинаковый)! - у меня дома их полно - и практически любого цвета - часто нужны то для прихваток, то ещё для чего.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Потом иду к машине швейной, включаю её, беру пустую шпульку и делаю вот так
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
обратите внимание, узелок не снизу!!! (а то всё на шпульку закрутится!) И потом запускаю машину в режиме намотки на шпульку. Второй конец ленточки (длина изначально отрезунного куска около 60 см) крепко держу - сначала в натянутом состоянии, а в процессе работы намотки приходится руку чуть опускать, так как длина ленты уменьшается от перекрутки. Когда перекрутка становится достаточно сильной (там увидите у шпульки начнутся загибы уже из намотки) - в общем опытным путём сами определитесь когда остановить - по времени это секунды - останавливает машину, а потом снимаете шпульку со штырька и рывками выпрямляете перекрученный шнурок - чтобы на нём не осталось ни видимых как бы узелков и никаких изломов - он должен стать прямым и очень плотно перекрученным.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Далее мы должны сложить его пополам (я себе, скажу честно, помогаю ... зубами... ad) - зубами зажимаю примерно центр перекрученного шнурка (хотя можно через что-то перекинуть его), а два конца - один на шпульке, а другой, который вы только что держали складываем вместе. Проверив, что ваши зубы (или что вы придумаете) действительно ровно в центре разжимаете зубы и шнурок перекручивается вот в такую красивую штучку
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Короче, объяснять долго, а ровно за 2 минуты (а можно и быстрее), я сделала вот таких 4 заготовки для своих прихваточек
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

такие перекрученные шнурки я раньше часто делала, да и вы наверняка знаете такой способ. НО! я - крутила раньше руками... - а это долго, хлопотно, лишний раз не возьмёшься. А вот такой способ - моментальный! - Надюш, дополняю для тебя фотографию - и тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО надо! и всем надо, потому что обычные прихватки пока сложишь... - а тут схватил колокольчик сверху и сразу им прихватил хоть носик чайника. хоть ручку любую - горяченную!
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Колокольчики-прихваточки от Веры Осининой
« Ответ #16 : 26 Октября 2016, 16:19:41 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:

- прихватки (думаю, их все знают, в папке вилкомовский формат и дст)

Оффлайн Natali22

  • Участник СП
  • *
  • Сообщений: 234
  • Страна: ru
  • Репутация 48
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Колокольчики-прихваточки от Веры Осининой
« Ответ #17 : 27 Октября 2016, 05:23:49 »
Здесь можно показать? У меня пока такие получились. Пользовалась, когда делала заготовки на зиму, и из духовки противень вытаскиваю ими. Спасибо! 1-39


Оффлайн Ёлка Новогодняя

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
Колокольчики-прихваточки от Веры Осининой
« Ответ #18 : 27 Октября 2016, 09:56:37 »
у меня тоже сохранилось немного фотографий, но обычно  не получается  их сделать, разлетаются прихватки как КОЛОКОЛЬНЫЙ звон 1-101




а еще был такой комплект  хлебница тоже от Веры Осининой




ОЧЕНЬ  удачная вещичка! я наделала запас, лежать в плоском виде,  надо куда то пойти ...  взяла собрала колокольчик,  и пошла СЮРПРИЗ всегда удается! а теперь я еще и заготовки для  кухонного комплекта с хлебницей делаю, лежат плотной красивой стопочкой, много места не занимают, и  при необходимости собираются, и опять же СЮРПРИЗ гарантирован!!!





Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Колокольчики-прихваточки от Веры Осининой
« Ответ #19 : 29 Октября 2016, 18:13:27 »
Вера,здравствуйте.А вы не подскажете  где в Питере берут квилтовый наполнитель,может у него есть какое то название?Как всегда хотелось бы по оптовой цене .
Леночка, добрый вечер! - Я покупала в КНИТе - у них много магазинов по городу, Центральный на Невском 150, там два магазина напротив друг друга - тот, что справа по ходу В магазины - тканевый, и там продаются все наполнители - есть и жаропрочный. Что касается опта... оптом так такой рулон огроменный, что вряд ли такой купите... -  у КНИТа несколько оптовых отделов, самый известный, где ВСЁ для машинной вышивки - Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум. На именно наполнители оптом продаются не тут, а вот в этом отделе - Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум - правда, они предпочитают работать с юрлицами (по последней ссылке, первая открыта для физлиц)
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ламокс, Valirina4, karya58, олешка, TET, ELK, arseniya, Светлана Ч, Rosa, Nail, iraida, TatianaTC, Ольга Федосеева

Оффлайн bonis

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Колокольчики-прихваточки от Веры Осининой
« Ответ #20 : 05 Ноября 2016, 11:32:24 »
Верочка, спасибо большое за дизайн и такую чудесную идею! Прихватки стали моими любимыми, чаще всего ими пользуюсь. Вышивала их и для конкурса "Славянские мотивы" и в подарок.


  • Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
 

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Колокольчики-прихваточки от Веры Осининой
« Ответ #21 : 11 Ноября 2016, 00:00:17 »
Так интересно на новом форуме. Не успеваю все просмотреть и прочитать просто.  Верочка прихватки какие симпотные. Видела их раньше но пяльцы тогда не позволили, а теперь став обладателем другой машинки хочется всего большого 1-32. Отсюда вопрос а не малы ли прихватки  данного размера? И нельзя ли их увеличить до размера 180на 300 (в пропорции конечно). Боюсь в птичке это не получится безпотери качества. А с вилкой я пока не познакомилась 1-08
- нет, Оля, поверьте - не малы - для того, чтобы взять ручки кастрюли или ручку чайника - в самый раз! Больше будет неудобно - наоборот. Для противня, например, они не подходят - с этой целью лучше использовать варежку, например. Сшейте эти и попробуйте!  1-47
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MamochkaOlja, IrinaAks, Анна, TET, arseniya, Светлана Ч, Rosa, Nail, Ольга Федосеева, charmer-oks

Оффлайн MamochkaOlja

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Колокольчики-прихваточки от Веры Осининой
« Ответ #22 : 11 Ноября 2016, 19:08:15 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум мое творчество. завтра сошью.  Вопрос. можно край по которому будем сшивать также сделать зигзаг в вышивалке? На швейной тогда останется только сшить 1-81 1-08 Процесс мне понравился. Огромное спасибо.
  • Brother INNOV-'IS 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, Ptashka, Valirina4, jmulkasveta, Смолянка, TET, arseniya, Светлана Ч, Rosa, iraida, Ольга Федосеева

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Колокольчики-прихваточки от Веры Осининой
« Ответ #23 : 11 Ноября 2016, 19:28:43 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум мое творчество. завтра сошью.  Вопрос. можно край по которому будем сшивать также сделать зигзаг в вышивалке? На швейной тогда останется только сшить 1-81 1-08 Процесс мне понравился. Огромное спасибо.
- конечно, можно, просто если не попасть ровно в край - придётся потом обрезать - что не страшно, но всё же можно и "чикнуть" по ниточке! - а так - сшивая, зигзаг, а в обратную сторону шов - быстро и удобно. И потом - когда пришиваем петельку - надо будет по ней туда-сюда поездить - лучше тем же зигзагом - сшивая - чтобы потом не оборвалась эта петелька в процессе эксплуатации.
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MamochkaOlja, Valirina4, Ptashka, IrinaAks, sweta2906, TET, arseniya, Ольга4818, Светлана Ч, Rosa, Nail, iraida, charmer-oks, Ольга Федосеева

Оффлайн weila

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Репутация 42
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Колокольчики-прихваточки от Веры Осининой
« Ответ #24 : 11 Ноября 2016, 22:45:16 »
Я тоже решила попробовать. Тестирую машинку.
В нее влезли по диагонали 2 штуки в пяльца 20х28.
машина Janome mc500

Шить начала и подумала, что у моих кастрюлек ручки не греются)
Маме подойдут)
вот результат....
я решила не шить валик. и без стабилизатора шила. запялила в пяльцы нижнюю ткань, сверху на магнитных клипсах  утеплитель и верхняя ткань.  потом вырезала, сшила и пришила тесемку на низ. Есть у меня специальная лапка окантовочная). и из такой же тесемки петельку)
Мое впечатление, я бы наверно более производительно вручную простегала, отходов меньше бы было)
надо будет пробовать) листиков напришивать, а потом вручную)

В качестве наполнителя использовала "Ткань Холстопрошивная (хлопок)"  - в 2 слоя. тонкая она оказалась)


Для владельцев Janome mc 500 для пялец 20*28  дизайн( в 1 варианте)  тут  ./zwh1bpfdg

Для владельцев пялец 140х200  чуточку уменьшенный вариант колокольчика. формат JEF ./pf55zphpd
  • Elna Expressive 830, Bernina 880DL, Brother QN 1500 Nouvelle