События

Новый год к нам мчится...

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Английский детектив"        "Новогодняя разминка"          Игра "Три желания" 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Волшебство на Рождество"         "Новогодний талисман"      "Собачий календарь"

Автор Тема: Автомобиль тоже машинка  (Прочитано 1939 раз)

Оффлайн BoldBug

• Координатор
  • Страна: ee
  • Репутация 63
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Автомобиль тоже машинка
« : 25 Октября 2016, 11:41:43 »

Это я, когда утром чистила машину от первого снега. А вчера  я еще оказалась умной, просидела пару часов в шиноремонте, зато не зря. Представляю, как бы ехала  сегодня на своей лысой летней.

• Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tadmi, Elmira, Пряник, Caposha, LoraK, v.helga, Тюльпан, Елочка Лес, ИНГА34, Татьяна_П

Оффлайн киса

• Мастер
  • *
  • Страна: 00
  • Репутация 26
    • Награды
Автомобиль тоже машинка
« Ответ #1 : 25 Октября 2016, 12:11:34 »
Работа дача,.. дача- Москва ..работа дача..дача- Москва...
дурдом какой то...
Холод дождь, жара, работа. дача, Москва, пробки....
дурдоммммммммм дурдом. и все кругом придурки ....
Как жить???, достал меня это "круговорот придурков в природе"...
Все... на пролом.... надоело... хочу в тайгу, в горы, в снежные лавины... куда угодно.., (только не самолетом)...дурдом...
Все придурки, ну все...
И самый большой придурок- Я САМА....
Ну кто тебе эту жизнь придумал???,САМА- САМА- САМА...( как дятел по темечку) ну так что ноешь???.
Работа её достала !!!! А сама скулишь каждый день, где работа? нет работы! Получите, как заказывали....
Дача её помешала...,А кто прется туда каждый выходной, жрачку тянет, банки крутит,грядки пашет... ЗасеЙ травой и не скули.. Свежачок ей видите ли нужен, с росой, без химикатов, чтобы свеженький, что бы с пупырышками..
И каждую пятницу в машинку... загрузит под завязку бедненькую и поехала...
Прешь то куда??? Не видишь, пробки не протолкнуться... Спасу от вас уже нет автомобилистов хреновых... Придурки видите ли кругом...Ну придурки, ясно дело.. А кто слово давал. что больше машину покупать не будет.. Старая видите ли машину уже водить, а пешочком... на электричке...с сумочками... не старая???
Ну что там еще за претензии были?
Тайга, горы, лавины ,глушь Саратов?. Да "плизчик", валите,скатертью дорога. подальше.. воздух чище будет...
А то каждый день.., выйдет, "пыркалку" заведет..., сядет и поехала и поехала...
надоело её всё...футы -нуты, цаца какая..
Ну что расселась?.. 22-30!.. сумки все собрала?( что говоришь руки болят?)
Ничего, не отвалятся,...
Доехали слава Богу..
3 часа ночи.
 Господи.. красота то какая...Воздух, звезды с кулак..,комары, миленькие вы мои,... так и зудят, так и зудят.. "ПЕСЬЬЬЬНЯ".
Ласточка моя красненькая..., довезла, спасибо.
 Вымучилась бедненькая..
Ну ничего. Я завтра тебя помою, почищу и через денек поедем домой.. отдохни пока..
Замечательная жизнь.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tadmi, Elmira, Пряник, Caposha, weila, LoraK, Лунна, v.helga, Тюльпан, Елочка Лес, BoldBug, strazh, MamochkaOlja, zirka, knignik, Татьяна_П, Irina64, solo, olgaL

Оффлайн BoldBug

• Координатор
  • Репутация 63
    • Награды
Автомобиль тоже машинка
« Ответ #2 : 26 Октября 2016, 13:48:40 »
 Может надо кому?  1-03

Зарегистрируйтесь или войдите на форумИндусы объявили цену в  $2000, но в России 330000+30000 руб за стекла и замок, итого 360000

За такие деньги покупать один  тихоходный цилиндр и сомнительную комплектацию (об управляемости даже не говорю)...
Хотя желающие, видимо, и на это чудо найдутся. 
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, киса, v.helga, Тюльпан, Елочка Лес, olgaL

Оффлайн BoldBug

• Координатор
  • Репутация 63
    • Награды
Автомобиль тоже машинка
« Ответ #3 : 09 Ноября 2016, 09:20:14 »

Мы с соседом, когда выходим утром почистить машины 
Ехать до работы 8 мин, движок только успевает прогреться, салон нет. А в нем поналетевшие снежинки и снег с обуви. Надо либо долго гонять кондиционер с печкой  и просушить, либо вообще не прогревать, пусть себе лежит в виде снега. Так и делаю.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LoraK, tadmi, Simoko, Пряник, v.helga, киса, Тюльпан, Елочка Лес, Лагерта, zirka, olgaL

Оффлайн Елочка Лес

• Пoльзoватель
  • Страна: ru
  • Репутация 28
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
Автомобиль тоже машинка
« Ответ #4 : 30 Ноября 2016, 17:25:23 »
Да... Тяжело вам там со снегом.
 У нас если снег, то аврал, особенно первый день. Троллейбусы стоят, маршрутки не ходят, все ждут пока расстает 1-07, ну а если не тает, то тогда едут переобуваться. И с цепями таксисты самые главные в городе. Хорошо еще, что снег у нас бывает раз-два в году. Хотя один год лежал почти две недели.
Но в этом году я поменяла уже резину, что-то холодно... 

Объединены: 08 Декабря 2016, 11:46:56
Но в этом году я поменяла уже резину, что-то холодно...
И не зря.
 Вот как у нас сегодня, такое редкость, поэтому всегда фотографируем 1-07. Правда горизонт чуть завален, за рулем фотала.
  • Janome MC500E, Janome 7700QCR, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, киса, zirka, Ljubov, olgaL

Оффлайн NoiK

• Пoльзoватель
  • Репутация 6
    • Награды
Автомобиль тоже машинка
« Ответ #5 : 04 Декабря 2016, 17:58:14 »
Эх, тоже машину хочу. Муж не дает рулить, уезжает на машине на работу. А я с тремя детьми пешочком. Только по выходным все вместе на машине катаемся. Права есть, а за руль садилась считанные разы после получения 8 лет назад.

.... или вышивалку новую купить, промку, игл на 15....  1-43
  • Elna 9900

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, киса, zirka, BoldBug, olgaL

Оффлайн BoldBug

• Координатор
  • Репутация 63
    • Награды
Автомобиль тоже машинка
« Ответ #6 : 04 Декабря 2016, 18:34:17 »
Можно подыскать небольшую и не очень дорогую. Хотя я не только из экономии беру маленькие - нет проблем протиснуться в любую щель и нет проблем с парковкой.  Покупаю подержанную, примерно полуторагодовалую с небольшим (не более 40000) пробегом. а лучше 30000.  гарантии еще полтора года впереди, все недочеты исправлены не мной, а по  цене в последний раз на 40%  дешевле той же модели новой получилось. Покупаю не с рук,  в офсалоне. где ее приобрел первый покупатель и где обслуживался. У нас салоны не обманывают. А пешком хорошо если рядом, а ну как на другой конец города, да с пересадками... это времени одного какая потеря. А с другой стороны если в Москве, то там и на авто потеря времени та еще...

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елочка Лес, Пряник, dzeki, zirka, knignik, Татьяна_П, olgaL

Оффлайн Елочка Лес

• Пoльзoватель
  • Репутация 28
    • Награды
Автомобиль тоже машинка
« Ответ #7 : 04 Декабря 2016, 20:15:12 »
Только по выходным все вместе на машине катаемся
Так может и начать в выходные ездить?
  • Janome MC500E, Janome 7700QCR, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, BoldBug, olgaL

Оффлайн NoiK

• Пoльзoватель
  • Репутация 6
    • Награды
Автомобиль тоже машинка
« Ответ #8 : 05 Декабря 2016, 00:50:28 »
А пешком хорошо если рядом, а ну как на другой конец города, да с пересадками... это времени одного какая потеря. А с другой стороны если в Москве, то там и на авто потеря времени та еще...

Да в Москве на другой конец часто быстрее общественным транспортом добраться. Но мне не для этого. Мне детей в сад-школу водить-забирать. У нас до школы 40 мин пешком и никакого транспорта. Вот такая она Москва-деревня  1-48

Так может и начать в выходные ездить?
Да начать ездить не проблема, было бы на чем. Муж дает порулить, но редко, боится со мной ездить  1-35
  • Elna 9900

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елочка Лес, Пряник, BoldBug, olgaL

Оффлайн Елочка Лес

• Пoльзoватель
  • Репутация 28
    • Награды
Автомобиль тоже машинка
« Ответ #9 : 07 Декабря 2016, 11:16:52 »
Муж дает порулить, но редко, боится со мной ездить 
А самой, без мужа?  1-03
Я так начинала когда-то. Потихоньку отъезжала от дома, выруливала на объездную, в моем случае Старо-Ялтинская, где почти нет машин, думаю в любом месте есть такие дороги и ездила, ездила. Пока не почувствовала габариты. Там же училась парковаться и все такое.
Помню приехала на памятник и там был въезд и площадка. Я раз много старалась въехать на неё задним ходом. Потом подошел мужчина, он сидел ждал кого-то, и говорит, что хочет пожать мне руку за упорство и надавал кучу дельных советов. После буквально той тренировки, я приехала домой и заехала в ворота задним ходом.
И ездить, ездить. Только так научишься.  1-76
И не стесняться насмешек и ухмылок, особенно от тех, кто не умеет. Я всегда говорила таким, я то научусь, а вам и не светит.  1-48
Первый раз когда я поехала с Крыма в Киев, запланировала себе даже ночлег по дороге, но мы девочки сильные, доехала и была счастлива. Это была моя первая победа. 1-101

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LoraK, tadmi, Пряник, BoldBug, Елена., zirka, olgaL

Оффлайн NoiK

• Пoльзoватель
  • Репутация 6
    • Награды
Автомобиль тоже машинка
« Ответ #10 : 07 Декабря 2016, 11:50:59 »
Меня, конечно нельзя назвать уверенным водителем, но практика действительно поможет. Тренировки организовать не сложно. А вот ездить то не на чем. Вопрос в том, что смотреть сначала в сторону вышивалки или в сторону машины? Вышивалка то работает и свою стоимость отработает, а машина еще денег попросит, но зато мне физически проще будет.
  • Elna 9900

Оффлайн BoldBug

• Координатор
  • Репутация 63
    • Награды
Автомобиль тоже машинка
« Ответ #11 : 07 Декабря 2016, 12:16:09 »
Если машина экономит силы и время - это тоже плюс к финансам. Все индивидуально, мне лично авто только пользу приносит. Конечно деньги, но без него как без рук.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елочка Лес, LoraK, NoiK, Пряник, zirka, olgaL

Оффлайн Елочка Лес

• Пoльзoватель
  • Репутация 28
    • Награды
Автомобиль тоже машинка
« Ответ #12 : 07 Декабря 2016, 12:34:15 »
Вышивалка то работает и свою стоимость отработает, а машина еще денег попросит, но зато мне физически проще будет.
Ну, если так стоит вопрос... 1-81
Думаю, но это только мое мнение 1-33, что вышивалочка и с её помощью уже заработать на машину... 1-51

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NoiK, Пряник, BoldBug, MamochkaOlja, olgaL

Оффлайн NoiK

• Пoльзoватель
  • Репутация 6
    • Награды
Автомобиль тоже машинка
« Ответ #13 : 07 Декабря 2016, 13:18:57 »
Ой, забавно получается, два разных мнения. Это как, знаете, в мультиках бывает. За спиной появляются чертик и ангелок и каждый на свою сторону тянет  1-48
  • Elna 9900

Оффлайн Пряник

• Координатор темы
  • Репутация 51
    • Мое имя: Мечта
    • Награды
Автомобиль тоже машинка
« Ответ #14 : 07 Декабря 2016, 14:22:27 »
Ой, забавно получается, два разных мнения. Это как, знаете, в мультиках бывает. За спиной появляются чертик и ангелок и каждый на свою сторону тянет  1-48

Лен, я наверху голосовалку сделала, с юмором, сейчас насоветуем.  1-48 1-48 1-48

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, NoiK, olgaL

Оффлайн NoiK

• Пoльзoватель
  • Репутация 6
    • Награды
Автомобиль тоже машинка
« Ответ #15 : 07 Декабря 2016, 14:24:43 »
Лен, я наверху голосовалку сделала, с юмором, сейчас насоветуем.  1-48 1-48 1-48

Хахаха, ща насоветуют  1-32
  • Elna 9900

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн MisleGon

• Штатный тролль
  • *
  • Репутация 4
    • Награды
Автомобиль тоже машинка
« Ответ #16 : 07 Декабря 2016, 14:44:17 »
За спиной появляются чертик и ангелок и каждый на свою сторону тянет 
И тут на сцене появляется господь бог муж и расставляет все точки над Й  1-32

Тоже чтоль дать совет?  1-81

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, zirka

Оффлайн Пряник

• Координатор темы
  • Репутация 51
    • Мое имя: Мечта
    • Награды
Автомобиль тоже машинка
« Ответ #17 : 07 Декабря 2016, 14:51:20 »
И тут на сцене появляется господь бог муж и расставляет все точки над Й  1-32

Тоже чтоль дать совет?  1-81

Господь муж скребет по сусекам наличность на один из этих прЭдметов.  1-38 1-38 1-74 1-74 1-38 1-38

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NoiK, BoldBug, Елена.

Оффлайн MisleGon

• Штатный тролль
  • *
  • Репутация 4
    • Награды
Автомобиль тоже машинка
« Ответ #18 : 07 Декабря 2016, 14:58:27 »
Господь муж скребет по сусекам наличность на один из этих прЭдметов.       
Или заставляет супружницу горбатиться как проклятую на один из этих предметов  1-07

Оффлайн NoiK

• Пoльзoватель
  • Репутация 6
    • Награды
Автомобиль тоже машинка
« Ответ #19 : 07 Декабря 2016, 14:59:44 »
Или заставляет супружницу горбатиться как проклятую на один из этих предметов  1-07

Изверг!  1-28
  • Elna 9900

Онлайн Elmira

• *
  • Страна: ua
  • Репутация 91
    • Награды
Автомобиль тоже машинка
« Ответ #20 : 07 Декабря 2016, 15:08:16 »

1-09 так вот в чем дело! Получается, что я ему в этом помогаю...
Славка, давай  лучше тебя к работе пристроим?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, zirka

Оффлайн MisleGon

• Штатный тролль
  • *
  • Репутация 4
    • Награды
Автомобиль тоже машинка
« Ответ #21 : 07 Декабря 2016, 15:14:34 »
Славка, давай  лучше тебя к работе пристроим?
Давай! Я её крепко буду охранять!  1-32

Оффлайн tadmi

• Пoльзoватель
  • Страна: il
  • Репутация 11
    • Мое имя: Elena
    • Награды
Автомобиль тоже машинка
« Ответ #22 : 07 Декабря 2016, 15:39:36 »
У нас до школы 40 мин пешком и никакого транспорта.

С тремя детьми, да в плохую погоду... В этот момент я бы выбрала машину. А во всем остальном надо хорошо взвешивать, ведь  вторая машина в семье это + дополнительные расходы -страховка, бензин, парковки, обслуживание. И если редко ездить, то иногда выгодней взять такси чем содержать машину. Но учитывая, что мы живем в разных странах, я могу и ошибаться.
  • Janome 9900

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NoiK, BoldBug, Пряник

Оффлайн киса

• Мастер
  • *
  • Страна: 00
  • Репутация 26
    • Награды
Автомобиль тоже машинка
« Ответ #23 : 07 Декабря 2016, 15:52:13 »
 Нет.. Машинка это хорошо.
 Сумки с авоськами еще никто не отменял.. А так, загрузил соседок, включил зажигание .. и на взлет.. По рынкам, магазинам... Закупился, ни от кого не зависишь, никого не просишь...
У меня уж ТРЕТЬЯ " девочка" И каждая последующая  - меньше предыдущей... 1-07
 И все таки -какие ни есть, а колеса... Не ты их тащишь, они тебя везут...
И кушает мало. ПО трассе 3,5 литра на 100 км...
 Правда и за грибами в лес на ней не поедешь... да и не надо.. 1-07

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NoiK, BoldBug, tadmi, Пряник, strazh, zirka, simonas, olgaL

Оффлайн BoldBug

• Координатор
  • Репутация 63
    • Награды
Автомобиль тоже машинка
« Ответ #24 : 07 Декабря 2016, 15:58:20 »
иногда выгодней взять такси чем содержать машину
В Москве может и не выгоднее.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tadmi

Теги: