События

Wilcom для начинающих                  Сфумато                                Технология машинной вышивки

Автор Тема: Вышивка от МАНАВИ  (Прочитано 2493 раз)

Онлайн Elmira

• *
  • Страна: ua
  • Репутация 46
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вышивка от МАНАВИ
« : 23 Октября 2016, 10:38:22 »
У нас сегодня событие - появился новый альбом.
Работы Надежды поражают аккуратностью исполнения, оригинальностью применения дизайнов и невероятным полетом фантазии.
Надеюсь, хозяйка альбома будет радовать нас новыми работами  1-96

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, Таня, Caposha, Elenyska, yellou, Ievgeniia

Оффлайн yellou

• Пoльзoватель
  • Страна: ru
  • Репутация 16
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
Вышивка от МАНАВИ
« Ответ #1 : 23 Октября 2016, 10:50:18 »
 Доброе утро всем! Для меня было полной неожиданностью предложение об открытии своего альбома - считала, что только такие мастера и профессионалы какие собрались здесь имеют на это право. Спасибо за доверие 1-96.
 Приглашаю вас в гости, располагайтесь  удобнее и слушайте, смотрите, спрашивайте и я постараюсь удовлетворить ваше любопытство.
 Для начала почему – МАНАВИ. К маленькому грузинскому селу и сорту винограда, честно признаюсь, не имею никакого отношения ( хотя грузинское вино и люблю).  Мое  МАНАВИ – аббревиатура моего ФИО. Вот так все просто.
 Смотрю альбомы других форумчан и для себя сделала вывод – буду придерживаться все-таки хронологической последовательности в освоении искусства машинной вышивки( хотя это и не самый выигрышный вариант). И в первую очередь хочу это сделать из-за новичков.  Дорогу осилит идущий...
  • Husqvarna Topaz 30, brother SL-7340-3, juma JA3314E, philips perfect care aqua.

Оффлайн yellou

• Пoльзoватель
  • Репутация 16
    • Награды
Вышивка от МАНАВИ
« Ответ #2 : 23 Октября 2016, 11:06:04 »
 Чуть больше 4-х лет назад я приобрела вышивальную машину.
 Настал момент когда вдруг все захотелось изменить – сменила работу ( клятвенно обещая себе что в швейку ни ногой), но сменила только крышу и «та-та-та-дам» взяла в кредит свою вышивалочку. Идея с вышивкой сидела в мозгу давно, но вот решиться было никак. Но я даже и представить себе не могла на сколько моя внутренняя жизнь изменится от этого решения.
 Когда мне привезли мою девочку, я как кот у сметаны ходила, облизывалась и не знала как к ней поступиться. Читала, перечитывала руководство и каждый раз открывала  что то новое. Все настолько отличалось от обычного промышленного швейного оборудования, а к моей бытовой швейной машинке фирмы «Hofmann», привезенной мужем аж 1988 году из Португалии я не прикасалась уже бог знает сколько лет( хотя надо отдать моей труженице должное - в лихие 90 она спасала нашу семью от голода и работала по 12-14 часов без сбоя)… все в вышивалке или почти все пластиковое и я боялась в ней что-нибудь отломать. И из-за этого вышивка была вся в мусорное ведро. Это потом до меня дошло что мою девочку надо слушать) . Заправляешь в шпульный колпачок нитку – должен быть щелчок. Ставишь крышку на шпульный отсек – щелчок, устанавливаешь вышивальный блок щелчок...
И вот они мои первые пробнички, смотрю на них и понимаю что я уже чему то научилась). Первая вышивка вся с диска и плюс бонусы.

Вот такой кошмар я творила. Какая там стабилизация 1-11 знания нулевые, в ришелье дырочки повырезала сразу со стабилизатором...Одно прощает - еще не познала силу интернета.
 Дальше уже (пока используя только метод тыка) вроде стало получаться приличнее
  • Husqvarna Topaz 30, brother SL-7340-3, juma JA3314E, philips perfect care aqua.

Оффлайн yellou

• Пoльзoватель
  • Репутация 16
    • Награды
Вышивка от МАНАВИ
« Ответ #3 : 23 Октября 2016, 11:40:01 »
 После приобретения вышивалочки что нам несут наши сердобольные близкие, друзья, знакомые? Все правильно, по жеваные нашими любимыми братьями меньшими, и еще более меньшими но не такими любимыми насекомыми как моль вещи и наипервейшее лекарство для этих вещей - наша вышивка.

Оффлайн yellou

• Пoльзoватель
  • Репутация 16
    • Награды
Вышивка от МАНАВИ
« Ответ #4 : 23 Октября 2016, 12:02:00 »
А что нам дает наше осознание что теперь мы можем не заморачиваться насчет подарков 1-07, кроме заморочек что именно вышить.
Первый Новый год и первые вышитые подарки моим близком и родным.

На открытках с елочками видна нижняя нить белая( к стыду своему спустя 4 месяца я еще не знала как регулируется натяжение верхней нити 1-09, разобралась только со стабилизацией...я свою девочку еще  боялась и словно завороженная только с открытым ртом сидела и наблюдала как она прокладывает стежок за стежком). Но себя успокоила тем что это не портит всей картины - смотрится как снег на ветках...Всегда говорила что оправдание можно найти чему угодно, было бы желание 1-07
мелким шрифтом - приношу извинения за качество фото, не думала что придется их показывать 1-08

Оффлайн yellou

• Пoльзoватель
  • Репутация 16
    • Награды
Вышивка от МАНАВИ
« Ответ #5 : 23 Октября 2016, 12:15:11 »
Первая вещь с вышивкой - джинсы. У ткани эффект состаривания после стирки, на радостях прикупила аж 10 метров - так и лежат не реализованные идеи ( эх, мне хотя бы 28, ну на худой конец 26 часов в сутки - слишком много хочется сделать)

Кстати, в джинсах по боковому шву строчка - ооочень интересная, подсмотрела в одной фирме. В шпульку наматывается толстая джинсовая отделочная нитка, ослабляется челночный колпачок до безобразия и стачивается шов. При утюжке "раскалываем" его, т.е. растягиваем и заутюживаем, закрепляем потом сверху строчкой нитками в цвет ткани. Вот, может на этом фото лучше виден этот шов

Оффлайн yellou

• Пoльзoватель
  • Репутация 16
    • Награды
Вышивка от МАНАВИ
« Ответ #6 : 23 Октября 2016, 12:47:10 »
Потом появились такие котята, мимо этих мордашек мало кто прошел 1-03( Приношу извинения дизайнеру, но дорвавшись до гигабайт бесплатно бродивших в интернете дизайнов сохраняла все без авторства. И если модератор поможет в определении авторства, буду очень благодарна.) Правда, сейчас я бы без изменения дизайна не рискнула его вышить на тонком трикотаже.

Кофточка благополучно живет до сих пор.
 Девочки, я технолог швейного производства с почти 20 летним стажем. Поэтому с радостью буду отвечать на ваши вопросы по технологии ( можно и не по технологии) и помогать чем смогу 1-08

Это - Embroidery Library, скорее всего C7685 Kitten Trio  1-01.  Mams

Оффлайн yellou

• Пoльзoватель
  • Репутация 16
    • Награды
Вышивка от МАНАВИ
« Ответ #7 : 23 Октября 2016, 14:28:18 »
Надеюсь, вы готовы идти со мной дальше 1-03
Первый опыт в аппликации. Пальто из подваленного трикотажа и новая история. Вышила рукава, покрутила-повертела дизайн и вышила на полочке. Изделие без подкладки, надо как то закрыть изнанку, нашла тоненький трикотаж и подшила с изнанки к полочке. Стала размечать кнопки и впала в стопор - пока крутила-вертела дизайн вышила его на левой полочке. Вот так и относила это пальтишко с застежкой не на ту сторону  1-07

И как-то никто мне об этом и не сказал

Оффлайн yellou

• Пoльзoватель
  • Репутация 16
    • Награды
Вышивка от МАНАВИ
« Ответ #8 : 23 Октября 2016, 14:51:06 »
Особая гордость у меня за это платье. Первая вещь которая мне очень понравилась и по качеству подбора материалов, и по качеству пошива, и по качеству вышивки. Трикотаж джерси. Мне очень нравится вышивка на границе двух тканей, тогда в моих закромах такого еще не было, но ооочень уж хотелось. И был найден такой способ возместить мне это желание. Поверх основной ткани на лицо положила трикотажную сетку черного цвета и вышила. Кстати, в этом платье был и первый опыт стыковки - никаких крестиков или наметочной рамки ( я еще про них не знала). Высчитала угол под которым выложен дизайн ( а он у меня полностью в пяльца не входил, поэтому и пришлось повернуть) и на глаз подкладывала ткань. А глаз то наметанный, пару мм точно словит 1-07 . После вышивки сетку слегка оттягивала и подрезала, все получилось очень чисто и аккуратно. Сейчас это платье перекочевала в гардероб дочери.

Оффлайн yellou

• Пoльзoватель
  • Репутация 16
    • Награды
Вышивка от МАНАВИ
« Ответ #9 : 23 Октября 2016, 15:56:37 »
А это мой не очень приятный опыт знакомства с BFC

Сложные материалы - сетка под грубый лен наложена на атлас, плохая стабилизация для такого плотного дизайна... На этом примере поняла что очень маленькая палитра ниток и мне не нравятся плотные дизайны...предпочитаю все-таки в вышивке легкость. Пробник пристроила на подушку и сестра просто оторвала ее у меня. Но за эту вышивку мне стыдно 1-04

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Elenyska, Лунна, Pteris, Fartun, Elmira, afeliyy, Еля, Simoko, Богдан, PoliS, киса, tadmi, Caposha, olgaL, v.helga, LoraK, Ievgeniia, Lyubov, Valirina4, Tanya58, Olenka74, irusha, Елочка Лес, bonis

Оффлайн yellou

• Пoльзoватель
  • Репутация 16
    • Награды
Вышивка от МАНАВИ
« Ответ #10 : 23 Октября 2016, 16:15:02 »
Следующим этапом была вышивка на заказ для одного проекта, все на крое. Планировалось потом сделать в одной теме домашний текстиль, но что-то у девочки не заладилось...

Последнее фото сохранилось только такое.

Оффлайн yellou

• Пoльзoватель
  • Репутация 16
    • Награды
Вышивка от МАНАВИ
« Ответ #11 : 23 Октября 2016, 20:08:16 »
Первый опыт в технике FSL. Салфетки, салфеточки...

И одно время меня это очень сильно захватило 1-07, остановиться было трудно...

стала делиться фото и дети отругали что они, мягко говоря, неказистые...пришлось начать как то учиться - подарили мне книгу по фотографии 1-07

Эти фотографии я сто-тысяч раз снимала-переснимала-шопила...мне даже сделали лайтбокс под это дело 1-08
 А это дочь сделала фото сессию с моими украшениями у профессионального фотографа мне в подарок 1-59

Оффлайн yellou

• Пoльзoватель
  • Репутация 16
    • Награды
Вышивка от МАНАВИ
« Ответ #12 : 24 Октября 2016, 19:04:24 »
Такое странное затишье у меня здесь 1-04 Не интересно? У меня маленький опыт ведения альбома, может что то надо изменить?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, манта, Ievgeniia, irusha, Люся

Оффлайн Pteris

• Координатор
  • Репутация 67
    • Награды
Вышивка от МАНАВИ
« Ответ #13 : 24 Октября 2016, 20:01:55 »
Надежда, у тебя замечательные работы, поражает аккуратность и качество исполнения особенно, если учесть, что ты сейчас показываешь свои первые работы.  С удовольствием захожу посмотреть и почитать. Продолжай обязательно, отличный альбом, тем более что у тебя еще есть чем нас порадовать.
  • машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: yellou, Elmira, Богдан, Таня, Veraos, Tanya58, Ievgeniia, Caposha, Olenka74, irusha, beatnick

Оффлайн yellou

• Пoльзoватель
  • Репутация 16
    • Награды
Вышивка от МАНАВИ
« Ответ #14 : 24 Октября 2016, 20:14:28 »
Танюша, спасибо за поддержку, а то я как Вера паниковать начинаю 1-08

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, Богдан, Veraos, IrinaAks, Ievgeniia, Caposha, Olenka74, irusha, Люся

Онлайн Veraos

• Мастер
  • *
  • Репутация 31
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышивка от МАНАВИ
« Ответ #15 : 24 Октября 2016, 20:31:45 »
Танюша, спасибо за поддержку, а то я как Вера паниковать начинаю 1-08
 - ну надо же! Надюша, я начинаю писать отзыв, хочу его отправить, а высвечивается сообщение - пока Вы писали свой отзыв в теме появился новый ответ. Приходится идти его читать и тут читаю именно то, о чём я только что писала... - потому стираю, что уже написано и пишу по новой! (Но паники никакой не должно быть - люди осваиваются. Но и понимаю, что не хочется писать "впустоту"!  1-03 )
- Надюша, первое, что хочу сказать, - извините, что сначала не о работах - но очень тронуло, - это отношение к Вам дочери - это великое счастье - когда родные поддерживают - и тем более - помогают! Дочечка и умна, и красива, и добра, и внимательна. Счастье, одним словом...
И украшения ей невероятно идут - все фотографии пересмотрела по несколько раз. Вообще последний пост просто волшебный... - окунаешься в прекрасный мир с головой! И работы замечательные, и преподнесены они должным образом! (э-эх, ну когда же я перестану лениться... - но так не люблю осваивать технику  - для меня это очень сложно - понимаю, что это неправильно, но... 1-81)
Ждём развитие событий в творчестве!
И что ещё хочу отметить - что очень приятно видеть, когда человек так предан тому увлечению, которому он так посвящает себя. Это очень видно - сразу. И это не может не тронуть душу любого, кто видит это... 1-22
  • TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, Cravennat, IrinaAks, karya58, ЛюдмилаГорячева, yellou, Pteris, Elmira, Ievgeniia, Caposha, Olenka74, irusha, Елочка Лес, Люся

Оффлайн yellou

• Пoльзoватель
  • Репутация 16
    • Награды
Вышивка от МАНАВИ
« Ответ #16 : 24 Октября 2016, 20:50:22 »
Тогда идем дальше... Следующий этап - я открыла для себя крестик.  Раз и навсегда он покорил меня. Для меня непередаваемое волшебство когда посредством такого математического изображения получаются шедевры с переходами цветов, реалистичного изображения практически всего... возможности использования на всех существующих материалах, совершенно не изменяя свойств этих материалов при достаточно плотном заполнении.. и была бы моя воля и возможности все бы завышивала им. 1-07 Первая моя вышивальная программа Pattern Maker, знания нулевые...

Вышила и подарила детям на день Валентина уже готовый дизайн.

Это портрет моей дочери. Сделала его на автомате, кое как упорядочила цвета - это вообще первый опыт такого рода, а осознание  что ты чуть ли не бог и что то можешь 1-32...Естественно когда вышила, поняла что место этого портрета в помойке. Долго кругами ходила, где то что то читала и второй вариант. Работа над ошибками. Тогда мне он ооочень даже понравился и я носилась с ним как с писаной торбой и хвасталась всем 1-08

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, IrinaAks, Lena, Pteris, tadmi, Elmira, Богдан, киса, Ievgeniia, М-Тиша, Lyubov, Смолянка, Valirina4, Caposha, Olenka74, jmulkasveta, irusha, FleurNoelle, Елочка Лес, beatnick

Оффлайн yellou

• Пoльзoватель
  • Репутация 16
    • Награды
Вышивка от МАНАВИ
« Ответ #17 : 24 Октября 2016, 20:52:27 »
Верочка, не поверите...сижу, читаю и слезы катятся...спасибо 1-22 Вот пока писала и вы ответили

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Таня, Veraos, Pteris, Ievgeniia, М-Тиша, Смолянка, Olenka74, irusha, Елочка Лес

Онлайн Veraos

• Мастер
  • *
  • Репутация 31
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вышивка от МАНАВИ
« Ответ #18 : 24 Октября 2016, 20:59:59 »
Верочка, не поверите...сижу, читаю и слезы катятся...спасибо 1-22 Вот пока писала и вы ответили
- почему не поверю? - очень даже верю... - и чувствую... - потому и написала о преданности, которую тоже и вижу, и чувствую. Очень рада за Вас, Надюша! Спасибо.
  • TAJIMA

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, yellou, Ievgeniia, М-Тиша, Olenka74, irusha, Елочка Лес

Оффлайн yellou

• Пoльзoватель
  • Репутация 16
    • Награды
Вышивка от МАНАВИ
« Ответ #19 : 24 Октября 2016, 21:31:36 »
Вдогонку кружевной темы...нашла еще фото, совсем уже про них забыла...где то еще были, но пока найти не могу

Оффлайн Светиксемицветик

• Фотовышивка
  • *
  • Репутация 9
    • Награды
Вышивка от МАНАВИ
« Ответ #20 : 24 Октября 2016, 21:49:07 »
Особая гордость у меня за это платье. Первая вещь которая мне очень понравилась и по качеству подбора материалов, и по качеству пошива, и по качеству вышивки. Трикотаж джерси. Мне очень нравится вышивка на границе двух тканей, тогда в моих закромах такого еще не было, но ооочень уж хотелось. И был найден такой способ возместить мне это желание. Поверх основной ткани на лицо положила трикотажную сетку черного цвета и вышила. Кстати, в этом платье был и первый опыт стыковки - никаких крестиков или наметочной рамки ( я еще про них не знала). Высчитала угол под которым выложен дизайн ( а он у меня полностью в пяльца не входил, поэтому и пришлось повернуть) и на глаз подкладывала ткань. А глаз то наметанный, пару мм точно словит 1-07. После вышивки сетку слегка оттягивала и подрезала, все получилось очень чисто и аккуратно. Сейчас это платье перекочевала в гардероб дочери.

Платье очень понравилось. Идея супер!!! Так с сеткой придумать!!!
  • Janome MC 500E

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lena, yellou, Богдан, киса, Veraos, Elenyska, Ievgeniia

Онлайн Богдан

• Дизайнер
  • Страна: 00
  • Репутация 26
  • Дизайн-студия Bogdan
    • Мое имя: Богдан
    • Награды
Вышивка от МАНАВИ
« Ответ #21 : 25 Октября 2016, 08:50:04 »

Надя, зря ты переживаешь, здесь у тебя очень увлекательно и уютно. С удовольствием просматриваем и прочитываем твою тему и за одно вспоминаем, как мы начинали... Было много промахов, но и побед тоже! Прямо, как у тебя. Не можем не отметить этого платья, это настоящая победа, тем более если учесть, что стыковала на глаз 1-22 Очень рады появлению твоего альбома и ждём продолжения.
  • Innovis-4000

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, Раиса, nataliza, ЛюдмилаГорячева, yellou, Ievgeniia, Tanya58, Елочка Лес, bonis

Оффлайн yellou

• Пoльзoватель
  • Репутация 16
    • Награды
Вышивка от МАНАВИ
« Ответ #22 : 25 Октября 2016, 21:38:06 »
 Богдан, спасибо за высокую оценку 1-22 греет 1-08
 Мне кажется что сейчас бы я не рискнула так сделать, а тогда считала что все делаю правильно 1-15.
 Дочке тогда так понравилась эта вышивка, что бегом придумали и сделала такую юбочку и ей.

Если кому то приглянулся этот дизайн - выкладываю оригинал
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумhttp://gavitex.com/share/we3z6do1s

Оффлайн yellou

• Пoльзoватель
  • Репутация 16
    • Награды
Вышивка от МАНАВИ
« Ответ #23 : 30 Октября 2016, 00:34:39 »
 1-101 дождь, серость, а дома тепло и уютно...стакан теплого молока с медом...хорошо
Это картина Первухина "Пророк"

А это мой вариант( фото маленькое и с телефона) Вышивалось для одного очень замечательного человека и прекрасного Доктора Кожевина Алексея Александровича... низкий поклон ему
 И несколько миниатюр.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, v.helga, IrenaEVS, МиронЮля, Ievgeniia, Смолянка, afeliyy, Лунна, Valirina4, Caposha, jmulkasveta, agmak, irusha, FleurNoelle, ООля, tina

Оффлайн yellou

• Пoльзoватель
  • Репутация 16
    • Награды
Вышивка от МАНАВИ
« Ответ #24 : 30 Октября 2016, 01:02:09 »
И салфеточно-скатерочная тема 1-71 В гжели впервые делала перенабор и потом еще изменила оболочку...интересный опыт

Теги: