Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: SewWhat Pro  (Прочитано 10924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
SewWhat Pro
« : 19 Октября 2016, 20:14:12 »
SewWhat Pro



Программа очень удобна как начинающим (начинающим особенно), так и достаточно опытным вышивальщикам.

Пару слов о достоинствах.
Кроме стандартных функций поворота дизайна на определенный угол, центровки и отзеркаливания, эта программка позволяет изменять размер, изменять плотность застила, делить дизайн или удалять определенные его части , добавлять бордюры в ручном и автоматическом режиме с выбором параметров .
Также можно добавлять и тексты с выбором параметров.
Имеет симулятор вышивки с возможностью смотреть и в обратном порядке (обо всех функциях подробно будет написано позднее).

В первую очередь программа достаточно современна по диапазону форматов, с которыми работает, и по ассортименту пялец.
В частности, порадовала возможность сохранения  дизайнов размером  200х280 для Janome MC500E.
Теперь можно без танцев с бубном (через сохранение в формате dst) напрямую конвертировать в jef или jef + файлы, размером до 200х280.
С форматами все тоже очень хорошо, вам понравится



Умеет открывать все основные форматы вышивальных файлов, (в том числе и множество форматов крестиковых файлов)  и  конвертировать в эти форматы. Что особенно приятно - в списке есть все версии форматов рабочих файлов Бернины (art, art50, art60, art70),  рабочие файлы Вилкома (EMB) и так же рабочие файлы многих других вышивальных программ.
Открыв файл, вы можете выбрать производителя машин и в его списке нужные вам пяльцы.
При выборе пялец  дизайн автоматически становится в центр  этих пялец.



Немного огорчило, что для Бернин нет Макси 210х400, только Джамбо 260х400. Зато мы можем сами создавать  пяльцы нужного размера и сохранять из в пользовательской вкладке окна выбора пялец.
 Пакетная конвертация работает в фоновом режиме, вы в это время можете продолжать использовать программу как обычно. Что еще очень хорошо, есть  выбор многих параметров конвертирования. Об этом тоже позднее.
Есть функция записи на карты, флоппи и USB флешки. К сожалению, пока не проверить на флоппи, но  уже заказала дисковод, через месяц проверю. Или владельцы старых машин серии Дизайнер от Хускварны потестят.
Можно выбирать цвет фона (например, под вышиваемое вами изделие), и заменяя цвета ниток в дизайне, выбрать наиболее приятное сочетание.
Функция изменения размера тоже с выбором параметров
В общем, очень приятная программка.
 
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумОфсайт разработчика, где можно скачать пробную (30 дней) версию.
Пробную демо-версию обновлять нельзя, в противном случае срок бесплатного использования моментально закончится.

Внизу страницы разработчика  так же есть ссылка на видеоролики.


Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумИли здесь

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумМануал (анг.)


Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:


Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
SewWhat Pro
« Ответ #1 : 20 Октября 2016, 17:29:46 »
Есть ли у программы совместимость с Mac? Или только через виртуальную машину, как и Embird?

На оф. сайте есть такая информация, вот тут: Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  С помощью интернет-переводчика можно легко прочитать. Программа рассчитана на работу в ОС Windows. На МАКах - только в режиме эмуляции...

Не стесняйтесь читать официальные сайты.  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, FleurNoelle, weila, Богдан, Елена1, Gal, IrinaAks, Mir, ИВА, arseniya, jana350, Adairy, Наточка, glam

Оффлайн Богдан

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Страна: 00
  • Репутация 209
    • Мое имя: Богдан
    • Награды
SewWhat Pro
« Ответ #2 : 24 Ноября 2016, 22:26:57 »
  Ребята привет!
Загрузил я эту самую программку.
При сохранении иногда делает погрешность по X-0.05 это нормально или нет?
Проверяли в TrueSazer.
  • Innovis-4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gal, IrinaAks, Mir, ИВА, arseniya, Adairy

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
SewWhat Pro
« Ответ #3 : 24 Ноября 2016, 22:39:21 »
Я еще не проверяла, работаю в портабельной. Погрешность - это сдвиг влево на полмиллиметра? Больше ничего не сбивалось?
При сохранении в любой формат  и любые пяльцы? Про логике быть не должно.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gal, Mir, ИВА, arseniya, Adairy, Rosa

Оффлайн Богдан

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Страна: 00
  • Репутация 209
    • Мое имя: Богдан
    • Награды
SewWhat Pro
« Ответ #4 : 24 Ноября 2016, 22:58:11 »
Пока что пробовал jef и jef+
Может такие маленькие погрешности машинка не замечает?
  • Innovis-4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gal, IrinaAks, Mir, ИВА, arseniya, Adairy

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
SewWhat Pro
« Ответ #5 : 24 Ноября 2016, 23:01:33 »
А центровку применить? Кстати, перед  конвертированием дизайн был отцентрован?
Я только потестила на рамочке размера с большие пяльцы, но на пару миллиметров меньше. А вот не смотрела на координаты X и Y
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gal, IrinaAks, Mir, ИВА, arseniya, Adairy

Оффлайн Богдан

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Страна: 00
  • Репутация 209
    • Мое имя: Богдан
    • Награды
SewWhat Pro
« Ответ #6 : 24 Ноября 2016, 23:14:55 »
Да, центровали. Но это происходит не на всех дизайнах.
Интересно откроет ли его машинка или нет?
  • Innovis-4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gal, IrinaAks, Mir, ИВА, arseniya, Adairy

Оффлайн Марина76

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Марина
    • Награды
SewWhat Pro
« Ответ #7 : 29 Мая 2018, 13:05:17 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а в демо версии можно попробовать изменить размер пялец? Тоже проблема перевода дизайнов в большие пяльца Джаноме. Перевод в ДСТ не всегда прокатывает 1-03 Посмотрела цену, пишут 65 долларов стоимость программки на сегодня.
  • Janome 500e и Janome 7518
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Adairy

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
SewWhat Pro
« Ответ #8 : 29 Мая 2018, 15:01:43 »
В первом сообщении есть ссылки на бесплатную версию. Но ее видят хотя бы немного активные на форуме пользователи.
Демо-версию не пробовали.
Чем платить 65 долларов, начните общаться на форуме, расскажите о себе, покажите работы - и будет вам счастье  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Adairy, Rosa

Оффлайн Марина76

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Марина
    • Награды
SewWhat Pro
« Ответ #9 : 29 Мая 2018, 16:56:19 »
Спасибо! Я думала это на демо версию ссылка. Я только зарегестрировалась. Последую Вашему совету! 1-96
  • Janome 500e и Janome 7518
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Mir, Adairy

Оффлайн Марина76

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Марина
    • Награды
SewWhat Pro
« Ответ #10 : 30 Мая 2018, 07:03:19 »
Скачала программку, спасибо! Результаты следующие:
1) не активны кнопки поворота дизайна;
2) не нашла кнопки уменьшения дизана;
3) не сохраняются дизайны свыше 65553 тысячи стежков;
4) выбираю пяльца 200*280, нажимаю ОК, дизайн сохраняю себе в рабочую папку и при просмотре его опять джаномовская программа его не пускает 1-41  уперто пишет большой дизайн и показывает 20 пяльца 1-75 .
Может я что то не так делаю? Нашла ролик в интернете, там негритянка рассказывает, но половину я не поняла 1-07 .


И еще одно, конвертировала два красивых дизайна, которые у меня давно висели, а Трусайзер их не хотел переводить. Формат vp3.
  • Janome 500e и Janome 7518
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Adairy

Оффлайн Марина76

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Марина
    • Награды
SewWhat Pro
« Ответ #11 : 31 Мая 2018, 09:29:38 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! У меня есть дизайн в фотостежке под размер пялец 20 на 20, но количество стежков за сто тысяч. Как вышивать такой дизайн в Janome 500E? Программа его не пропускает, пишет большой дизайн. Хотя дизайн уже сохранен в jef. Есть дизайны на 80 000, тоже не могу вышить. На других машинах девочки вышивают большие дизайны как то 1-03  Может надо было другую машину брать? Хотя машинки Джаномовские мне нравятся 1-30
  • Janome 500e и Janome 7518
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Adairy

Оффлайн Еланти

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Награды
SewWhat Pro
« Ответ #12 : 31 Мая 2018, 12:21:23 »
Марина, для машины MC500е лучше сохранять дизайны в формате jef+. В нем "умещается" почти 200 000 стежков, а не 64 000, как в jef.
  • Janome MC500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: weila, Наталка 10101973, Mir, beatnick, Adairy, G13, BoldBug, TatianaTC

Оффлайн Марина76

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Марина
    • Награды
SewWhat Pro
« Ответ #13 : 31 Мая 2018, 13:56:47 »
Спасибо! Это я знаю, но программа которая идет с машиной даже дизайны в jef+ не пропускает. Уже думаю может у меня какой бзик в машине? 1-09 в программном обеспечении? В конвертере ставлю на jef+ конвертирую, в папку сохраняется на компьютере, а с флешки машина его не видит. Может напрямую через кабель попробовать загрузить большой дизайн, а не через флэшку?
  • Janome 500e и Janome 7518
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Adairy

Оффлайн Марина76

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Марина
    • Награды
SewWhat Pro
« Ответ #14 : 31 Мая 2018, 23:28:31 »
Итак! После пятичасового сидения за компьютером я добилась перевода дизайнов большого формата под большие
пяльца 20 на 28 см для Джаномки 1-38 ! Спасибо Марине за программку SewWhat Pro!  2-22
  • Janome 500e и Janome 7518
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, BoldBug, Ленушка, Mir, Adairy, galinadayanova

Оффлайн LoraK

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Репутация 152
    • Мое имя: Лариса
  • Награды Участник марафона 2018 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
SewWhat Pro
« Ответ #15 : 01 Июня 2018, 07:09:44 »
Итак! После пятичасового сидения за компьютером я добилась перевода дизайнов большого формата под большие
пяльца 20 на 28 см для Джаномки 1-38 ! Спасибо Марине за программку SewWhat Pro!  2-22
Девочки, может я чего не понимаю  1-81
Какая проблема с дизайнами для пялец 20х28? Я вообще не заморачиваюсь - сохраняю дизайн в формате DST - его Janome 500E видит прекрасно. Также для пялец 20х20 тоже в в этом формате сохраняю - никаких проблем. Родной программой ни разу не пользовалась. Конвертирую в птичке.
  • Janome 350E, 500E (вышивальные), Aurora: А-0302DE-CX (шагайка для тяжелых), A-8713D (рукавная), А-8600 (для легких), Aurora-оверлок, Aurora-распошивальная, JATI JT-9990-D4 (для тяжелых)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, BoldBug, Mir, Adairy

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
SewWhat Pro
« Ответ #16 : 01 Июня 2018, 07:50:40 »
Лариса, дело в том, что только в родном конвертере, который шел к машинке и в Embird последних версий можно корректно и быстро конвертировать дизайн для Janome 500E.
Нужные пяльцы добавлены в программы.
Во всех других случаях машинка файл не увидит.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LoraK, BoldBug, Mir, beatnick, Adairy, G13, TatianaTC

Оффлайн Марина76

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Марина
    • Награды
SewWhat Pro
« Ответ #17 : 01 Июня 2018, 08:04:30 »
Лариса, дело в том, что только в родном конвертере, который шел к машинке и в Embird последних версий можно корректно и быстро конвертировать дизайн для Janome 500E.
Нужные пяльцы добавлены в программы.
Во всех других случаях машинка файл не увидит.

Согласна!
Поэтому и устраивала танцы с бубнами, чтобы конвертировать большие дизайны. Трусайзер 3.0 не видит наши большие пяльца, у него забита 350 Джаномка и не все дизы он хочет даже в dst переводить.  1-07
И Птичкой я пока не обзавелась 1-03 поэтому приходится выкручиваться, изучать другие программки. 2-09 Я написала свой опыт для начинающих, может кому пригодится 1-03
  • Janome 500e и Janome 7518
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LoraK, BoldBug, Mir, Adairy

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
SewWhat Pro
« Ответ #18 : 01 Июня 2018, 10:11:38 »
Девочки, может я чего не понимаю  1-81
Какая проблема с дизайнами для пялец 20х28? Я вообще не заморачиваюсь - сохраняю дизайн в формате DST - его Janome 500E видит прекрасно. Также для пялец 20х20 тоже в в этом формате сохраняю - никаких проблем. Родной программой ни разу не пользовалась. Конвертирую в птичке.
Конечно можно так. но неизбежно возникает путаница с цветами. И хорошо , если их в дизайне не более 10,а если картина, 20, 25?
Согласитесь, приятнее видеть на мониторе машины не цветовую абракадабру, а натуральные цвета.
Ну и про пяльцы уже написали выше.
Родная программка не видит больших пялец, не поделив их. И вообще она очень убогая.
А SewWhat Pro в данном случае работает лучше, чем родная.
К тому же она много что умеет помимо того - читает файлы EMB, пакетно конвертирует, генерирует  шрифты.
И даже делит дизайн (с последним пока не разбиралась).
Вот для этого прожка и пригождается   1-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LoraK, Natash59, Марина76, Mir, beatnick, Adairy

Оффлайн Марина76

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Марина
    • Награды
SewWhat Pro
« Ответ #19 : 01 Июня 2018, 10:25:04 »
Я тоже хочу с делением дизайнов в ней разобраться. Очень поравилась программка! Еще раз Вам спасибо! 2-22 2-22 2-22
  • Janome 500e и Janome 7518
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, IRISKA22, Mir, Adairy

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
SewWhat Pro
« Ответ #20 : 01 Июня 2018, 11:06:16 »
Я тоже хочу с делением дизайнов в ней разобраться. Очень поравилась программка! Еще раз Вам спасибо! 2-22 2-22 2-22
Насчет деления не обольщайтесь, это не полноценный редактор, а лишь вспомогательный конвертер.
По прямой она наверняка делит. а вот по объектам или по кривой нашей линии - не уверена.
И девочки, я потом все эти сообщения перенесу в тему этой  проги, не теряйте  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LoraK, Natash59, Марина76, IRISKA22, Mir, Adairy

Оффлайн proknat

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Страна: ua
  • Репутация 16
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
SewWhat Pro
« Ответ #21 : 01 Июня 2018, 15:41:16 »
Марина, можно обновить ссылочку на портабельную версию, пишет такого файлла нет.
Спасибо!
  • brother 1E, brother 1500, janome 644, Radom, северянка
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Adairy

Оффлайн Ленушка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Репутация 120
    • Мое имя: Елена
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
SewWhat Pro
« Ответ #22 : 01 Июня 2018, 15:51:04 »
Итак! После пятичасового сидения за компьютером я добилась перевода дизайнов большого формата под большие
пяльца 20 на 28 см для Джаномки 1-38 ! Спасибо Марине за программку SewWhat Pro!  2-22
Поделитесь,пожалуйста,как это делаете.Понятно,что можно в формате dst,но,я в таком случае порядок цветов записываю на бумаге,что не совсем удобно.
  • Brother NV4000,Elna 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Adairy

Оффлайн Марина76

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Марина
    • Награды
SewWhat Pro
« Ответ #23 : 01 Июня 2018, 16:14:52 »
Попытаюсь  1-03
Скачайте программку-> откройте в меню файл ваш дизайн ( появится картинка дизайна, не забудте внизу выбрать строку all dizain)-> в строке на верху, где отображены все инструменты нажмите на значок пяльцев ( выглядит как пяльца 1-07 )-> выбираете в появившемся окне Janome и тот размер какой надо, например 200*280(RE28)->потом как обычно нажимаем Сохранить Как, выбираем jef ili jef+--> появляется окошко, где написано бла, бла, бла...65553 стежков - вы его закрываете! Это окошко меня сначало и сбило, думала что дизайн не сохранится 1-15 -> и все! Дизайн у вас в папке 1-59 Потом его на флешку и в машину

Забыла! Поскольку я не нашла кнопки поворота и уменьшения дизайна. Один диз у меня в размере 282 на 163. Я его в Трусайзере слегка уменьшила 1-48 и перевернула, чтобы получилось 163 на 276))) Сохранила в pes, потом уже в этой программе перевела  pes в jef+. Потому что, если выбрать пяльца 280*200, машина не поймет!
Надеюсь, что Профессионалы нашего дела 2-22 меня поправят. Без танцев с бубнами не умею 1-48
Надеюсь получилось понятно? Из меня учитель еще тот 1-07
Если что, пишите. С удовольствием отвечу 1-96
  • Janome 500e и Janome 7518
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ленушка, BoldBug, Mir, Adairy

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
SewWhat Pro
« Ответ #24 : 01 Июня 2018, 18:30:29 »
Поворот дизайна - вторая строка меню, кнопка Rotate.
Перед кнопкой стоят значения 90 10 и 1 - это на сколько градусов повернуть.
Следующая кнопка  Reflect - отражение слева направо и наоборот.
Правее  иконки Ткань (изображена футболочка) иконка Resize  - изменение размера.
Это стандартные минимальные функции, конечно они должны быть в этой программе :)
Мне очень нравится, что можно подгонять к цвету ткани (или загрузить свою базу образцов ткани).
А так же можно  регулировать плотность (кнопка правее  кнопки Resize).
В окне регулировки плотности можно так же выставить компенсацию.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Марина76, IRISKA22, Mir, Adairy