Автор Тема: А поговорить?  (Прочитано 366 раз)

Оффлайн Чеширский кот

• Координатор темы
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Награды
"Никогда не считай себя не таким, каким тебя считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться"

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, Elmira, zirka

Оффлайн Чеширский кот

• Координатор темы
  • Репутация 1
    • Награды
А поговорить?
« Ответ #1 : 22 Октября 2016, 19:46:05 »
У вас проблемы? Вы запутались в жизненных неурядицах или переживаете возрастной кризис? Вас не понимают ваши дети? Давайте поговорим об этом.
Друзья, если вы хотите сохранить анонимность, в этом разделе вы можете писать сообщения как Гость.
Для этого достаточно выйти из своего аккаунта и просто написать сообщение.
Ваш ник не появится нигде.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: yellou, Татьяна, Тюльпан, Мурлыка, zirka

Оффлайн smind

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
  • Я кузнец, я кую свое счастье сама!!!
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
А поговорить?
« Ответ #2 : 21 Ноября 2016, 16:28:06 »
Замечательный раздел, вот у меня вопрос, как "отделаться" от бывшего мужа)))), пол года в разводе, развод дал сразу, не останавливал, не уговаривал, на суде даже не смотрел в мою сторону, но сейчас просто сошел с ума, каждый день звонки, признания в любви, благо живем в разных городах, а то бы и прохода не дал))). У меня другой мужчина, но если сказать об этом БМ, то думаю последствия будут непредсказуемы. От брака с 15 летним стажем, есть 7 летний сын.
  • Brother INNOV-'IS NV-750e, Джаном 350

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Чеширский кот, Тюльпан, zirka

Оффлайн Чеширский кот

• Координатор темы
  • Репутация 1
    • Награды
А поговорить?
« Ответ #3 : 21 Ноября 2016, 18:43:23 »
Ну, вы сами понимаете, что 15 лет из жизни выкинуть трудно, почти невозможно. Тем более всего за полгода. Но поговорить с бывшим мужем вам все-таки придется. И чем дольше вы будете затягивать этот неприятный, но необходимый разговор, тем сложнее вам будет день ото дня. И особенно тогда, когда ему кто-то посторонний (или из родственников) скажет о том, что у вас есть другая жизнь. Все равно он узнает об этом. Не  сегодня, так послезавтра. К синдрому "брошенного и обиженного" добавится синдром "обманутого и преданого". И последствия этого могут быть тоже непредсказуемыми, чего вы так боитесь. Эта ситуация называется- и сказать нельзя и промолчать нельзя. Выбирайте все-таки меньшее зло. Так вы хоть для себя и своего нового любимого мужчины останетесь честной. А чего вы боитесь? Каких таких непредсказуемых последствий?
Если он обрывает телефон с признаниями в любви, значит что-то в вашем поведении дает ему НАДЕЖДУ, что еще не все пропало и все можно вернуть. Что это?
Или вы хотите воспользоваться сокровищами Белого Кролика в этой ветке и попробовать решить проблему волшебной вышивкой?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ievgeniia, Simoko, ElenaHas., zirka

Оффлайн smind

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
  • Я кузнец, я кую свое счастье сама!!!
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
А поговорить?
« Ответ #4 : 21 Ноября 2016, 20:49:39 »
Перед разводом, я мужу давала два месяца, на изменение его отношений ко мне, последние два года, он только и говорил, что не любит, что видеть не хочет, что стимула в жизни не видит, работать перестал, больше в танках сидел ночами, спать вместе не мог, но как только я ушла, и стала жить самостоятельно (хотя он говорил, что я ни на что не способная), похудела, сменила гардероб и устроилась на новую работу, вдруг у него проснулись чувства, при таких отношения, когда тебя гнобят, унижают и оскорбляют в день миллион раз, на себя становиться просто наплевать. А сейчас хочется жить, и быть счастливой, но он является помехой, и если я ему скажу, что у меня мужчина, зная его он будет портить все, он способен на пакости и гадости, а я только начала жить, я поверила и поняла, что можно жить без него, надежд я ему не подаю, по телефону разговариваю сухо, иногда даже грублю, денег не требую, сына отпускаю с ним, их отношениям не препятствую, ему отвечаю, что все кончено и возвращаться не собираюсь, но его слово "люблю" для меня звучит как издевка.
  • Brother INNOV-'IS NV-750e, Джаном 350

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Чеширский кот, Тюльпан, Лагерта, Edelweiss, zirka

Оффлайн Чеширский кот

• Координатор темы
  • Репутация 1
    • Награды
А поговорить?
« Ответ #5 : 21 Ноября 2016, 22:02:23 »
Ну да. Что имеем не храним, потерявши плачем. Вот он и плачет. Тем более, что вы кардинально изменились в лучшую сторону, что для него удивительно и непонятно. Вы сейчас для него ДРУГАЯ женщина. Ну да ладно, речь не про него, а про вас.
А что значит "портить все" для вас? Распускать слухи? Настраивать сына против вас? Заявиться к вам с ножом и кастетом?
Пока не понятно, ЧЕГО именно вы боитесь. Можете ли вы по порядку пронумеровать ваши страхи. К примеру:
1. Он меня убьет всю сразу.
2. Он подожжет мой дом.
3. Он позвонит моему мужчине и расскажет, какая я плохая мать, жена, любовница.
И так далее.
Достаточно будет 5 страхов, но лучше 10. Даже самых нелепых, типа- будет мне сниться каждую ночь.  1-49

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Simoko, zirka

Оффлайн Ольга К

• Пользователь
  • *
  • Страна: it
  • Репутация 0
  • Хулиганка
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
А поговорить?
« Ответ #6 : 03 Декабря 2016, 01:22:49 »
ух ты а тут оказывается психологи есть... У меня в связи с моей ситуацией в голове крутится фраза из песни Земфиры "Хочешь,я убью соседей что мешают спать".  1-07 это только у меня такое? может итальянцы вообще отличаются повышенной оручестью???
  • Бернина аврора 435, Бернина 750

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Чеширский кот, zirka

Оффлайн Чеширский кот

• Координатор темы
  • Репутация 1
    • Награды
А поговорить?
« Ответ #7 : 04 Декабря 2016, 12:54:38 »
Да уж. Это, действительно проблема. И вероятнее всего, от того, что вы с ними поговорите и попросите их не орать, ничего не изменится. Менталитет, знаете ли. Ну какой тут совет можно дать? Или ложитесь раньше и засыпайте до их "концертов", или купите беруши. Или найдите для себя удовольствие слушать их ор- интересно же, чего каждый вечер делят...

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина V, zirka

Оффлайн Edelweiss

• Пользователь
  • **
  • Репутация 7
    • Мое имя: Вера
    • Награды
А поговорить?
« Ответ #8 : 05 Декабря 2016, 07:51:08 »
Перед разводом, я мужу давала два месяца, на изменение его отношений ко мне, последние два года, он только и говорил, что не любит, что видеть не хочет, что стимула в жизни не видит, работать перестал, больше в танках сидел ночами, спать вместе не мог, но как только я ушла, и стала жить самостоятельно (хотя он говорил, что я ни на что не способная), похудела, сменила гардероб и устроилась на новую работу, вдруг у него проснулись чувства, при таких отношения, когда тебя гнобят, унижают и оскорбляют в день миллион раз, на себя становиться просто наплевать. А сейчас хочется жить, и быть счастливой, но он является помехой, и если я ему скажу, что у меня мужчина, зная его он будет портить все, он способен на пакости и гадости, а я только начала жить, я поверила и поняла, что можно жить без него, надежд я ему не подаю, по телефону разговариваю сухо, иногда даже грублю, денег не требую, сына отпускаю с ним, их отношениям не препятствую, ему отвечаю, что все кончено и возвращаться не собираюсь, но его слово "люблю" для меня звучит как издевка.
Тут вам советуют описать свои страхи. Может это и хорошо, возможно это и поможет.
 Но я вам поясню картину вашего поведения. Я проходила все это и если честно подойти в подобному своему поведению, скажу что приятно что ваш бывший вас еще помнит, звонит  и продолжается агония ваших отношений.
 И месть и ненависть , недовольства , тоже сродни любви. Поверьте , нет любви у вашего мужа,а есть обычное потеря своего предмета над которым можно издеваться. Подумайте унижают когда? Первое когда это позволяют , второе когда вы намного лучше него , когда ваш мужчина никчемный .  Человек это сам понимает или подсознательно и это не важно. Важно что  питаясь вами, он возвышает себя унижая вас.
А как хочется верить что он одумался , что что то теплится в нем , вспомнились ваши хорошие отношения.
 Не обманывайте себя и пробудите полное равнодушие к вашему бывшему мужу  и будет действительно счастливая жизнь.
 Поймите , вас ждет где то чудо мужчина,а вы этой агонией мешаете его встретить и увидеть.
Первый супруг у меня был , который не уважал , даже унижал... Но мне достаточно намека.... Тоже самое было у меня поведение, так хотелось верить, что одумался ,что любит... Это оказалось самообманом...
 На выставке в прошлом году встретилась пара, она так хотела купить украшение у меня, что не примерит все к месту и очень сильно украшало женщину. Муж стал ныть  чтобы не покупала, она терпела.... Потом стал угрожать ,унижать..... и это напомнило мои отношения с первым мужем, только тут выглядело  более  гнусно. Так она и ушла в слезах... Я за более мелкое рассталась с мужем( или мне так сейчас кажется?), только вот жалко пустые надежды....без агонии было бы лучше.
И сейчас счастлива второй раз в браке 30 лет:) Что и вам желаю..
 Откажитесь от сладости мусолить и фантазировать отношения с вашим мужем. Это самообман и опасный.
Только равнодушие ваше спасение.Это трудно , но самоанализ вам поможет.
Совет , нам навязывают мнение обязательное условие , чтобы твой ребенок встречался с бывшим  мужем. Это хорошо , когда твоя бывшая половина положительная и главное тебя уважает. Если он имеет характер, как вы описали , то может так случиться, что вам  будет в будущем трудно с вашим мальчиком.
 Не надо быть и стараться хорошей и правильной , важно чтобы вы себя больше ценили и уважали.
 Как только я воспитала в себе эти вещи, все изменилось в моей жизни.
И когда  мне на работе женщины сказали, что я наглая,я сказала себе , вот наконец я стала свободной и живу  своей жизнью. Это было самый лучший комплимент .Такие люди которые стали наглыми, никогда не станут по настоящему наглыми, они станут той самой серединой , которая называется уважать и ценить себя. По настоящему наглыми люди , только когда это качество врожденное, так что бояться этого не стоит:)
 Так что равнодушие ваше спасение и вы не попадете  в ловушки который расставляет ваш бывший и тем самым продолжает над вами издеваться и посмеиваться:)Для него это тоже удовольствие , мучить вас, как вы слушаете его и резко отвечаете, значит еще любите:)))) Я бы посмеялась над вам, если бы сама это не пережила и не стыдилась бы себя по прошествии 40 лет.
 Равнодушие!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natali22, Simoko, Чеширский кот, olgaL, zirka

Оффлайн Natali22

• Пользователь
  • **
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
А поговорить?
« Ответ #9 : 05 Декабря 2016, 08:59:37 »
Вот нравится мне, как пишет Эдельвейс, её тему встретила на Осинке, как жалко, что тему там превратили в свалку и не поняли сути, что она хотела сказать
  • Джаноме 350Е, СЕМ 160

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Чеширский кот, Edelweiss, zirka

Теги: