Автор Тема: Чудесные сны  (Прочитано 1088 раз)

Оффлайн Чеширский кот

• Координатор темы
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Награды
Чудесные сны
« : 13 Октября 2016, 16:51:41 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

" Она лежала на берегу реки, положив голову на колени сестре, которая смахивала с её лица сухие листья.
– Алиса, ты заспалась, – говорила сестра. – Пора вставать.
– А я видела такой сон, такой сон! – восторженно воскликнула Алиса.
И она принялась рассказывать сестре обо всех чудесных приключениях в чудесной Стране Чудес"

А вам снятся необычные или волшебные сны?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, Ольга К, Margo

Оффлайн Чеширский кот

• Координатор темы
  • Репутация 2
    • Награды
Чудесные сны
« Ответ #1 : 24 Октября 2016, 22:33:15 »
Иэн Уоллес – квалифицированный психолог, известный специалист по снам, чей опыт основан на изучении 100 000 снов в течение 30 лет. Его уникальный метод анализа снов поможет вам не только понять язык своего подсознания, но и использовать его послания, переданные через сновидения, для того чтобы разрешить проблемные ситуации в жизни и осуществить свои заветные мечты и стремления. В книге приведены 100 самых распространенных моделей снов, основанных на образах и сюжетах, которые встречаются в снах подавляющего большинства людей по всему миру.

Кроме того, вы научитесь запоминать свои сновидения, чтобы затем извлекать из них практическую пользу, узнаете о целительной силе сна и о возможности сознательно влиять на свои сновидения. А главное – вы откроете много нового о себе и о своих скрытых талантах и способностях, которые только и ждут подходящего момента, чтобы проявиться в реальности и ввести вас в будущее, полное благополучия и осознанности.

100 снов, которые  снятся всем и их истинные значения.

Зарегистрируйтесь или войдите на форумЧитать

Зарегистрируйтесь или войдите на форумСкачать

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Margo

Оффлайн Ольга К

• Пользователь
  • **
  • Страна: it
  • Репутация 2
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Чудесные сны
« Ответ #2 : 03 Декабря 2016, 01:27:26 »
В последнее время снятся кусты с сочными ягодами клубники на них. Какие то уже спелые, есть еще не совсем спелые и есть даже цветы. Интересненько. Клубнички что ли мне не хватает??
  • Бернина аврора 435, Бернина 750

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Чеширский кот, Margo

Онлайн Natali22

• Пoльзoватель
  • Репутация 23
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Чудесные сны
« Ответ #3 : 04 Декабря 2016, 11:42:58 »
У меня ягоды -к слезам
  • Джаноме 350Е, СЕМ 160

Онлайн yellou

• Автор МК
  • *
  • Репутация 32
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
Чудесные сны
« Ответ #4 : 04 Декабря 2016, 12:20:15 »
а мне в последнее время снятся мои умершие родственники - что я с ними в каком то новом жилье обустраиваюсь...не иду за ними, а вместе что то делаем...и не пойму к чему это
  • Husqvarna Topaz 30, Janome Memory Craft 500e, brother SL-7340-3, juma JA3314E, philips perfect care aqua.

Оффлайн Чеширский кот

• Координатор темы
  • Репутация 2
    • Награды
Чудесные сны
« Ответ #5 : 04 Декабря 2016, 12:45:35 »
Из  книги Иена Уоллеса . Выложена выше.
Сон

Вы с удивлением и восторгом встречаете близкого человека, хотя совершенно уверены, что он ушел из реальной жизни. Однако вот он стоит, совершенно настоящий, и разговаривает с вами, как будто он все еще жив. Близкий человек – это кто-то, с кем у вас была очень тесная связь, и часто это оказываются близкие родственники, например родители или бабушки и дедушки. Они могут попытаться вам что-то передать, и хотя обычно они очень рады вас видеть, иногда кажется, что они на вас сильно сердиты.

Значение

Сон о встрече с умершим родственником или любимым человеком означает, что в реальной жизни вы переживаете трансформацию своего самоосознания. Хотя близкий человек уже ушел из обычной жизни, вы воссоздаете его в снах с помощью своих воспоминаний о качествах его личности. Ваша встреча с ним обычно показывает, что вы начинаете лучше осознавать, как эти характерные черты проявляются в ваших поведенческих моделях. Если ваш отец, когда был жив, любил вас, проявляя мудрость и авторитет взрослого человека, то его появление означает, что вас начинают удовлетворять собственная мудрость и собственный авторитет. Если ваша бабушка была нежна и заботлива, встреча с ней указывает на увеличение вашей способности к любви и заботе.

Если близкий человек пытается вам что-то сказать, значит, в реальной жизни вы хотите что-то объяснить самому себе. Суть этого послания показывает, что именно вы стараетесь сказать себе, и часто связана с обнаружением какого-то личного ресурса или таланта, об обладании которыми вы и не подозревали. Хотя в жизни у вас могли быть отличные отношения с этим близким человеком, во сне вы, возможно, с удивлением обнаружите, что он рассержен и расстроен из-за вас. Однако это не означает, что он на самом деле гневается на вас, а скорее показывает, что вы сердитесь на близкого человека за то, что он покинул этот мир, вероятно, оставив у вас ощущение одиночества и брошенности.

Действие

Такой сон восстанавливает вашу связь с той частью вас, которую, как вы думали, вы утратили навсегда. Часто может казаться, что ваш близкий человек действительно навещал вас во сне, но на самом деле вы воссоединялись с тем, что он означал для вас. Один из даров, преподнесенных вам близким человеком, – это его способность видеть в вас качества, которых вы часто сами в себе не видите. Вместо того чтобы постоянно скорбеть о его уходе, настало время принять и воплотить в себе все те черты, которые высвечивал в вас человек, которого вы любили.

Предпосылки

Потеря близкого человека – самый печальный и болезненный опыт, который нам приходится переживать. Часто кажется, что в этом человеке содержалась какая-то часть нас самих, и теперь мы навсегда потеряли эту часть своей личности. Однако, даже не находясь больше здесь, с нами, в физическом мире, он может продолжать связывать нас с теми качествами, которые делали нас для него такими особенными. Хотя потеря любимого человека связана у нас с сильной сердечной болью, мы можем и дальше обращаться к нему в поисках глубокой любви и вдохновения.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: yellou, Margo, zirka, Alla.F, Виллему

Оффлайн Чеширский кот

• Координатор темы
  • Репутация 2
    • Награды
Чудесные сны
« Ответ #6 : 04 Декабря 2016, 12:49:18 »
В последнее время снятся кусты с сочными ягодами клубники на них. Какие то уже спелые, есть еще не совсем спелые и есть даже цветы. Интересненько. Клубнички что ли мне не хватает??
Вы ждете какого-то невероятно красивого, "сочного", вкусного" результата от того, чем вы занимаетесь в данное время. Притом, ваш проект в развитии. Хороший, оптимистичный сон.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: yellou, Margo, zirka, Ольга К

Онлайн Natali22

• Пoльзoватель
  • Репутация 23
    • Награды
Чудесные сны
« Ответ #7 : 04 Декабря 2016, 19:16:24 »
Я купила сонник Евгения Цветкова в 1990 году, в те годы начали печатать брошюрки, книжки на эзотерические темы, с тех пор с ним не расстаюсь, сны четко по нему. До этого к сонникам (да их всяких у нас дома) прохладно относилась. К снам с тех пор всегда прислушиваюсь, чем чувствительнее стала к ним относиться, тем больше подсказок приходит во сне. Кто только не снится. Можно книги писать  1-81
  • Джаноме 350Е, СЕМ 160

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Чеширский кот, Margo, Elenyska

Оффлайн Чеширский кот

• Координатор темы
  • Репутация 2
    • Награды
Чудесные сны
« Ответ #8 : 04 Декабря 2016, 22:43:58 »
А я вообще против сонников. Сны- это наши индивидуальные переживания, и у двух людей просто не может быть (за исключением мистических случаев) одинаковой символики для интерпретации снов. Есть в сомнологии (науке о сне) такая теория- когда люди после "странного" или пугающего сна обращаются к сонникам - происходит эффект "самопрограмирующегося пророчества". Особенно, если в соннике есть устрашающие предсказания. Люди подсознательно ждут плохого, типа "предчувствуют". И что-нибудь обязательно произойдет. Просто без сна вы бы на это не обратили внимание, плюнули и дальше пошли, а тут- я так и знала, недаром мне снился "ежик", к примеру. Люди, страдающие зубными проблемами очень часто видят сны, как у них выпадаю зубы, с кровью и без, как вываливаются пломбы рядами. Прочитать сонники, так можно с ума сойти от тревоги и страха и за себя, и за своих родных. Не исключаю, что у кого-то есть совпадения. Но они ничтожно малы. Особенно сегодня, когда сомнология стала бурно развиваться, получены и расшифрованы многие электрические колебания во время быстрой и медленной фаз сна. Хорошо, что у вас все совпадает. Особенно, хорошее. Но не зацикливайтесь на плохих толкованиях. Сон- это только ВАШИ переживания и ВАША жизнь. И только вы сами можете в нем разобраться с помощью анализа. 

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Margo, Elenyska, Alla.F

Онлайн Natali22

• Пoльзoватель
  • Репутация 23
    • Награды
Чудесные сны
« Ответ #9 : 05 Декабря 2016, 05:19:26 »
Науке тут делать нечего. Нужно чувствовать и тогда многое откроется через Душу. Для Души нет хорошего и плохого. Когда гармония между Душой и умом достигается, то страх стирается. Во сне нашу Душу не блокирует ум. В декрете я увидела во сне гвозди, большие такие, метровые, много-много, лежат на тротуарах- возможности, чем больше гвозди, тем больше возможности. Из декрета вышла на другую работу, я четко знала, куда идти, но не думала, что могут взять, сон подтолкнул, туда и пошла, взяли временно, потом- постоянно. У нас девочка на работе была, со мной в кабинете сидела, зарплата мала, год поработала и заговорила о переезде . А что тебе снится- я спрашиваю. И вот в один день она рассказывает, как летела на самолете и благополучно приземлилась, без катастроф. Сон был, говорит, яркий и ей очень врезался. Это к исполнению желаний- говорю. Вечером пишет заявление, увольняется и утром уезжает в областной центр, через месяц дочь устроила в садик, работу нашла через две недели, сейчас живет в новой своей квартире. Забегает к нам, работа хорошая, не чувствуется кризиса, как у бюджетников. Я перед смертью бабушки видела во сне в её доме на печке сидел печник, такой, как в мультике "Летучий корабль"- к смерти, плюс горбушка от каравая там лежала отрезанная, тогда бабушка и умерла. Малость вспомнилось. На таких форумах обсуждение поверхностное и выдержки из науки, я уже заметила давно и это поверхностное удовлетворяет большинство. Не всем интересно заглянуть в свою Душу. Да, я пишу с большой буквы, это из уважения к многовековому опыту всех Душ, здесь . на Земле, воплощавшихся в телах, преклоняюсь перед их мощью и силой!
  • Джаноме 350Е, СЕМ 160

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Чеширский кот, v.helga, Margo, zirka, Alla.F

Оффлайн Чеширский кот

• Координатор темы
  • Репутация 2
    • Награды
Чудесные сны
« Ответ #10 : 05 Декабря 2016, 13:22:56 »
Ну по вашим словам получается, что если толковать сны по соннику- то и Души у людей похожи? Я летаю на самолете и без почти каждую ночь- но исполнения желаний не намечается. И гвозди для одного могут означать как вы пишите "возможности" (хотя непонятна символика длинного, острого инструмента как возможностей), а для другого начало строительства дома, обдумывание проекта, банальная опасность  пораниться. Вы все правильно пишите про гармонию Души и Ума. Но разве могут сонники дать эту гармонию? Только собственное толкование.     

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Margo

Онлайн Natali22

• Пoльзoватель
  • Репутация 23
    • Награды
Чудесные сны
« Ответ #11 : 05 Декабря 2016, 13:53:22 »
Не каждый сон надо толковать, бытовые сны идут каждый день. У ней сон явился подсказкой, куда ей двигаться, она собиралась менять жизнь, но боялась. Во сне пришла подсказка, что всё будет к лучшему.  Сон должен врезаться, запомниться, должен быть четкий, яркий.  Если кто-то летает каждый сон- это обычное и ничего не обещающее. До этого должна быть проблема, что-то , требующее решения. Я тоже боялась туда идти, нерешительная очень, и мне показали- не бойся, не упускай возможность. Гармонию не сонники дают, через гармонию даются сны. Есть проверочные сны, есть сны, в которых нас могут полечить и т.д. У каждого из нас много помощников на духовном уровне. Им проще, как и Душам умерших, с нами работать, когда ум не вмешивается. 
  • Джаноме 350Е, СЕМ 160

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Чеширский кот, v.helga, Margo

Оффлайн olgaL

• Пользователь
  • **
  • Репутация 10
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Чудесные сны
« Ответ #12 : 05 Декабря 2016, 20:36:27 »
У меня иногда бывают не то что бы в руку а как подсказка , но ведь это все равно сон и ты не можешь ему доверять полностью. Приснилось мне что мы с дочей на море, стоим на пляже и я ей говорю : "пойду искупаюсь" и было ощущение что дочь купаться не может. До последнего момента ничего не предвещало что нам все-таки удастся поехать в этом году на море, но я все-таки собираясь к дочери в гости (помня сон) бросила в чемодан купальник. Поездка не складывалась до самого последнего момента,дочь была в больнице,её прооперировали,врач сказал что на море можно, но на самолете лететь нельзя, за рулем ей тоже нельзя ну а на паровозе она категорически отказывалась. Вообщем про поездку я узнала за день до отъезда и пока мы не выехали я не была уверена , и уже купаясь в море ( а дочь "загорая" под зонтом) я думала о том что нужно все-таки доверять себе что ли или своим снам.
Таких снов было может не так много но они были настолько точны что долго думаешь что это было? Была в моей жизни такая ситуация,умер родственник и нужно было оформить документы связанные с наследством, но документы по приватизации оказались не правильно оформлены, там не было подписи умершего , сказали что придется обращаться в суд, что это просто формальность ит.д., вообщем долго,хлопотно и дополнительные расходы. Давно это было, конечно в деталях не помню, но приснилось мне что подпись есть просто поставлена не правильно, в другой графе. Пришла в ним ,нашла документ где есть подпись умершего , сверила - точно она! Удалось в БТИ убедить что просто по неграмотности ошибся и все получилось.
Дочь поступала в академию в другой город, поступало несколько девочек из худ.училища. Приснилось : дочь говорит " мама я поступила, из нас только одна Таня не поступила", после этого сна они ещё что-то сдавали, уезжали домой и только через какое-то время поехали узнавать результат ( да-да были времена когда за информацией нужно было ехать), когда я открыла дверь первым вопросом было конечно :поступила? Представте : ответ один в один, поступила , не поступила только одна Таня.
Так что я даже не знаю что это такое, вот ещё бы как то знать что это подсказка а не "перевёртыш".
  • швейно-вышивальная innovis-1, швеная pfaff select-3

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Margo, Elenyska, Чеширский кот, zirka

Оффлайн Margo

• Координатор
  • Репутация 12
    • Награды
Чудесные сны
« Ответ #13 : 05 Декабря 2016, 21:40:05 »
Да, у меня со снами тоже все странно.
...Когда тяжело болела мама, я стала видеть сны, в которых ее хороню. Прям по-настоящему. А она всегда поднималась и говорила- "не время еще". И этот сон снился так часто, что я просыпалась в холодном поту, бежала в ее комнату и действительно видела, что не время еще. Но сон этот был изматывающим.
...А потом, после ее смерти, буквально на следующий день после похорон, она мне приснилась и я рыдая спрашивала- Мама, тебе тут хорошо? А она отвечала- да, мне хорошо. Я в рыданиях - правда? И она- да правда, правда...Вот уже два года как каждую ночь она мне снится. Такая же как в детстве. И жизнь во сне, такая же как раньше, родители живы,проблемы несущественные. Жизнь разделилась- на жизнь в жизни и жизнь во сне...И мне кажется утром, что там, во сне, я долюбливаю, договариваю то, чего не смогла проговорить и выразить в настоящей жизни. Любите, берегите, окружайте вниманием ваших родителей пока они живы и рядом с вами, придет время, когда захочется поговорить- а не с кем, когда захочется обнять- а некого...

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, v.helga, Edelweiss, yellou, weila, Elenyska, olgaL, Чеширский кот, zirka, эстер, tadmi, LANA

Оффлайн Edelweiss

• Пoльзoватель
  • Репутация 10
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Чудесные сны
« Ответ #14 : 06 Декабря 2016, 08:04:49 »
Я не скажу что мне снится и потом что то сбывается.
 Но моя манера всегда собирать лучшую и полезную информацию, где то встретилась мысль про сны.
 Подсознание нам подсказывает во сне , что у нас не в порядке с организмом или проблемы есть в реальной жизни.
 Допустим снятся какие то проблемы или страшный сон и вы ищете пути выйти из трудной или страшной ситуации , вы должный найти во сне выход и средство победить это..  Если найдете выход , то в реальной жизни вы сможете быть удачливыми в ваших трудностях и как по волшебству , незаметно от вас разрешится все легко и просто.
Если нет,то проблемы останутся.
Как сделать , чтобы вы во сне волевым способом заставили себя найти решение, нашли смелость противостоять страшному?
 Часто сны повторяются и если вы подготовлены заранее , что не сдадитесь и если что справитесь , но и во сне вы так себя поведете.
 Когда я еще работала , приснилось что я упала в своей аппаратной и мне стало плохо ,я умирала. Одна рука была вообще не движима,кричать и говорить я не могла. Комната у меня была отдельная и люди меня не услышат,я пыталась какой то железкой или деталью стучать по полу,я не сдавалась... Прилетел ангел и стал меня успокаивать и скажу я не помню,чтобы я испытала такое все поглощающееся спокойствие , счастье и любовь ко мне.Это было заманчиво и убаюкивающее чувство.
 Мысль пришла во сне , что надо не сдаваться все же стала стучать по полу. Проснулась и до сих пор уверена, что на какое то   время был сбой в сердце.
 Часто страшилки снятся , когда вы заболеваете.Когда в юности я была в роддоме на сохранении, привезли женщину из области , у нее была инвалидность,  для сохранения беременности. Врачи решили что есть время на нее обратить внимание и не спешили.
 Утром она с нами делится своим сном , что ее  грызла собака. В 10 часов , определили врачи ,что ребенок умер.
 Этот случай мне запомнился  и предупредил , чтобы быть внимательной к зловещим снам.
Если вы страшилку не победили во сне, срочно к врачу.. я так думаю...

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Margo, olgaL, Чеширский кот

Оффлайн Edelweiss

• Пoльзoватель
  • Репутация 10
    • Награды
Чудесные сны
« Ответ #15 : 06 Декабря 2016, 08:36:30 »
А вот вспоминалась одна  моя история связанная со снами.
 Я с третьего класс любила мальчика, мы два года с ним сидели за одной партой. Потом его перевели в другой класс и все равно я его отличала от всех. Любовь была тайной , но иногда мне казалось и он меня замечал. Но это наверно только казалось.
 Дороги наши разошлись , хотя через 10 лет мы встретились на встрече одноклассников, но опять не успели мы только поговорить  , разъединили.
 И это все... Но все годы 30 лет он достаточно часто снился мне.Я в эти годы выходила замуж, влюблялась , но все равно он мне снился. Так как любовь была чистой , мне не снились поцелую и признания, его душа звала меня или просил помощи или просто ... не помню что... За эти годы я пыталась узнать о нем , пыталась пересилив себя позвонить... Но всегда вставало какое то препятствие, то мать его бросала трубку , то другие были случайности, то одноклассники о нем ничего не слышали и делали какую то тайну...
 Однажды иду домой , мне уже было почти 50 лет, вспомнилось , что в эту ночь опять он мне приснился и я в сердцах очень жестко сказала себе " да отвали ты от меня подальше..."
 Все,  больше никогда он мне не приснился. Но не прошло много времени у нас случилось горе , погибла наша одноклассница и мы все встретились опять. На похоронах, одна подруга по своей натуре знала все и про всех. Вот и в этот раз ,когда я расспросила ,вспомнив про  свою любовь, она  рассказала подробности его жизни.
Оказалось у него действительно были проблемы и именно я по своей натуре и со своими способностями могла ему помочь.. Всю жизнь  приходилось  их тратить на других мужчина,а не на того кому я больше всего нужна была...
 Хотя всегда жизнь нам делает так как нам лучше, может подарив себя истинно любимому мужчине, я бы себя полностью разрушила и потеряла? Есть очень важные и страшные данные, о которых я опустила....
 Однако важная мысль в этой истории , что мы можем влиять на свои сны ,если четко и ясно выразим желание в реальности от всей души.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Margo, olgaL, Чеширский кот, Татьяна_П, ника20

Онлайн Natali22

• Пoльзoватель
  • Репутация 23
    • Награды
Чудесные сны
« Ответ #16 : 06 Декабря 2016, 13:15:38 »
Вот уже два года как каждую ночь она мне снится.
Мне бабушка, лет восемь точно , после смерти снилась. я не могла её отпустить. Я была сильно к ней привязана, сильная тоска, постоянно вспоминала и ревела. И вот сон, в её доме стою у окна, а бабушка говорит: отпусти. Превратилась в птицу, такую крупную, как жар-птицу рисуют, и вылетела в окно. Тогда сны прекратились и потихоньку я её отпустила наверно. Мы им мешаем уйти, удерживая в своих энергетических полях, в ментале, астрале.
  • Джаноме 350Е, СЕМ 160

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Margo, Elenyska, olgaL, Чеширский кот, zirka

Онлайн Natali22

• Пoльзoватель
  • Репутация 23
    • Награды
Чудесные сны
« Ответ #17 : 06 Декабря 2016, 13:20:28 »
Оказалось у него действительно были проблемы и именно я по своей натуре и со своими способностями могла ему помочь.. Всю жизнь  приходилось  их тратить на других мужчина,а не на того кому я больше всего нужна была...
А дальше что произошло? Вы встретились? Он о Вас знал? чем закончилось? как у него сейчас дела?
  • Джаноме 350Е, СЕМ 160

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Margo, Edelweiss, Чеширский кот

Оффлайн Margo

• Координатор
  • Репутация 12
    • Награды
Чудесные сны
« Ответ #18 : 06 Декабря 2016, 13:50:02 »
...Мы им мешаем уйти, удерживая в своих энергетических полях, в ментале, астрале.
Да отпустила уже. В мыслях уж точно. А вот как во снах?

Оффлайн Edelweiss

• Пoльзoватель
  • Репутация 10
    • Награды
Чудесные сны
« Ответ #19 : 06 Декабря 2016, 16:04:11 »
А дальше что произошло? Вы встретились? Он о Вас знал? чем закончилось? как у него сейчас дела?
 Если ты умственно от всей души послала  его к черту или мягко сказать , разорвала энергетические отношения... трудно написать какие...   то уже не беспокоит ничего.. И когда перестало беспокоить, тогда и пришли известия о нем .. То что я не дописала скажу , что был у него нервный срыв в юности, потом наступили 90 годы,вся жизнь пошла в пропасть.На тот момент, как я получила о нем данные и известия , он стал бомжом. Мальчиком он был не заурядным, отличником  ,активистом  , честным и правдивым,защитником и надежным человек.Сам из хорошей семьи военных, мать военный хирург, две квартиры....... и такой результат....
 Написала про квартиры , это как денежная платформа, чтобы выжить одному в 90 годы.
Морго, такой вариант как  запретить грубо, чтобы вам мама не снилась не пойдет , трудно исполнимо.
 Обычно  ставят свечку в храме и дарят подарки чужим.И говорят обычно , что скучают по тебе , вот и снится любимый человек.
 По психологии это верно, религия нас оберегает. Мы совершаем действия, ставим свечку, одно дело, душой своей поработали, второе , купили конфеты и нашли кому их дать помянуть.... и покойники перестают сниться..
  Эти сны вытягивают вашу энергию вашей жизни ,это не очень уж хорошо.
 Честное мое признание...хоть и стыдное... только для вас....  когда мне снился любимый мальчик,то  каждый раз утром испытывала удовлетворение , надо же ,какая я  хорошая, что я способна на такую верную любовь...
Как то по телеку в каком то году выступал психолог и отвечал на вопрос .. Одна задала подобный вопрос ,у нее точно такая же история, снился  постоянно любимый человек.
 Знаете что она сказала?????????? Она это связала с чем то незначительным, но не  с любовью... Я так разочаровалась:)))))) Точно не помню ее слова.. Я была просто возмущена:)))))
 Все же я думаю это связанно с тем , что мы хотим быть хорошими.Такие  сны показывают, что  мы любимы и что самое главное мы способны любить... и больше ничего....
 Когда я в своей счастливой семейной жизни перестала   нуждаться в этом ,я и послала свой сон подальше:))) Тогда он снился очень редко , но снился...
 Освобождайтесь от иллюзий, какие бы они не были для вас приятными, освобождайтесь от своей вины , что когда то не были теми, кем можете быть сейчас...
 В реальной жизни есть те кому мы сейчас нужны и лучше им отдавать свою  эмоциональную энергию., ее между прочим не так уж и много...

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Margo, Пряник, olgaL, Чеширский кот

Оффлайн Elenyska

• Пoльзoватель
  • Репутация 15
    • Мое имя: Лена
    • Награды
Чудесные сны
« Ответ #20 : 06 Декабря 2016, 21:23:42 »
И мне моя бабушка снилась после смерти несколько лет, каждую ночь, я утром вставала разбитая и уставшая. Каждую ночь во сне я рыдала у неё на груди, при жизни для меня бабушка была всем...
потом как-то сниться сон, сидит она в своей комнатке и я захожу и опять бросаюсь рыдать к ней на грудь, а она меня обнимает и смотрит в глаза.. потом говорит-Всё! Больше ты за мной страдать не будешь!
... и лопается как мыльный пузырь.. и исчезает
утром я проснулась впервые с лёгкой душой и как-то после того и бабушка меньше сниться стала и я перестала так по ней убиваться
А в июне я потеряла свою единственную подругу.. ей было 47 лет, за два месяца сгорела..
а за несколько дней до болезни, она пришла ко мне и рассказывает, что у неё по дому ночами кто-то ходит, стучит, шумит, спать никому не даёт... и что сон ей приснился, что во сне она видела свою свекровь умершую и та дала ей стопочку носовых платков...
я почему-то про себя подумала о плохом, но ничего не сказала. Через несколько дней скорая увезла подругу в больницу и всё(((
Моё мнение, что  к снам нужно прислушиваться, только не по соннику прямо следить, а с какой душой ты принимаешь информацию во сне.. с лёгкой- значит к добру, с тяжестью на сердце- значит будь готов  к проблемам.
  • Elna Expressive 830

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Margo, Мюслик, Чеширский кот, zirka, olgaL

Оффлайн Margo

• Координатор
  • Репутация 12
    • Награды
Чудесные сны
« Ответ #21 : 06 Декабря 2016, 22:36:38 »
ОЙ, девочки, давайте побольше позитива!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Чеширский кот, Elenyska, zirka

Оффлайн Edelweiss

• Пoльзoватель
  • Репутация 10
    • Награды
Чудесные сны
« Ответ #22 : 07 Декабря 2016, 06:09:56 »
А вам снятся сны , где вы смеетесь и прыгаете от счастья?
 Мне как то  такой сон приснился. Мне приходила в голову мысль ,а почему мы во сне не смеемся, хотя бы я этого не помню чтобы мне такое снилось?
И вот как то пришел сон такой ,я смеюсь , прыгаю в розовом платье на поляне, везде простор, цветы.. да платье у меня было воздушное , розовое ,это был важный факт, без такого платья бы не была  счастлива. Конечно я молода и сама прекрасна:)
 И вот возникает у меня вопрос во сне, ну что ты прыгаешь, тебе сколько лет?? Вспомнила и сразу я стала грузной, тяжелой, проснулась.
Однако я улыбнулась , надо же такому присниться? Я помню, как я смеялась от души , свободной от всего, что мешает быть на вершине радости:)
 Вот пишу эти строки ,вспомнилось и опять хорошо на душе:)
 Вопрос ,как достичь такой свободы души в реале?
 Может сшить воздушное розовое платье? Или поголодать 15 дней? Похудеть  на 20 кг? Влюбиться?:)))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Margo, Чеширский кот, Татьяна_П, olgaL

Оффлайн Чеширский кот

• Координатор темы
  • Репутация 2
    • Награды
Чудесные сны
« Ответ #23 : 07 Декабря 2016, 12:57:13 »
Это значит, что ты МОЖЕШЬ испытывать такие эмоции. Твоя Душа молода и по-детски свободна. Ведь недаром вопрос заданный сам себе- сколько тебе лет, сразу отрезвил. И вес тут ни при чем. И диета. И влюбленность. "Будьте как дети, ибо их есть Царствие Небесное".

Вот интересный отрывок из проповеди священника Константина Пархоменко.

Почему мы должны со «взрослостью» сочетать в себе «детскость»? Чего нам, взрослым детям, не хватает? Что в маленьких детях такого по-настоящему ценного, что Христос их приводит нам в пример?
Их незлобивость. Замечали, как дети ластятся к нам, даже если мы их обидели и, что самое грустное, несправедливо обидели.
Их оптимизм. Ну, упал, ну поранился, ну что-то другое. Но все равно, слезки быстро высыхают на лице, и ребенок опять светится и готов играть и радоваться жизни.
Их доверие. Для меня как отца крайне умилительно, когда малыш вкладывает ладошку мне в руку и идет туда, куда я его веду. Доверяет! Не сомневается, что зла ему не причинят! Как обличает это нас, взрослых, которые, даже зная умом, что Бог есть Любовь, все равно от Бога ожидают подвоха, вместо того, чтобы спокойно и доброжелательно доверять Богу и спокойно идти по жизни…
Их ласку. Все время лезут на тебя, целуют, хотят посидеть на коленях. Хорошо рядом с отцом земным! Не пример ли это и нам, что нам должно быть хорошо с Отцом Небесным, что мы должны искать встречи с Ним, скучать по Нему, быть рядом с Ним?..
Их непосредственность. Взрослые люди часто играют роли. На работе ты один, в семье – другой, наедине с самим собой – третий. Но Господь учит нас цельности. Никаких масок, лицедейства, игры. Будь таким, каков ты на самом деле.

Многое и другое можно сказать об этом, но поразмышляйте самостоятельно: что в младенцах есть такого, чего нет в нас, взрослых? Что мы, взрослея, утеряли?

И да хранит вас Бог – будьте как дети!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Edelweiss, Natasha2020, Elenyska, Simka, Татьяна_П, TaBeR

Онлайн Natali22

• Пoльзoватель
  • Репутация 23
    • Награды
Чудесные сны
« Ответ #24 : 22 Декабря 2016, 19:24:38 »
Когда постоянно снится во сне первая любовь или человек, симпатичный со школы. Значит есть эмоциональная связь и она не исчезает. Особенно первая любовь- чистое чувство. Такая связь бывает с близкими Душами, нашей частичкой по космическим связям,  из одной монадической семьи (монадического древа). Если представить дерево, то такие Души будут как листья с одной ветки. Именно в них мы влюбляемся в детстве, мы чувствуем их как своих, нас тянет к ним, притягивает.
Они пересекались с нами не в одной жизни. Души помнят те прошлые отношения, мы через тысячелетия идем вместе, и даже ситуации из жизни в жизнь повторяются.
  • Джаноме 350Е, СЕМ 160

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина V, zirka, Natasha2020

Теги: