События

Автор Тема: Что, где, когда  (Прочитано 1381 раз)

Оффлайн Соль

• Координатор темы
  • Страна: ru
  • Репутация 12
    • Награды
Что, где, когда
« : 13 Октября 2016, 14:19:09 »
Что и когда вышить спрашиваем здесь.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, arseniya

Оффлайн Олеся

• Пoльзователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #1 : 29 Ноября 2016, 16:51:47 »
Здравствуйте! Я здесь первая буду, очень долго искала где спросить.
Марго, я по вашему совету на старом форуме вышила водяную мельницу для исполнения желаний и прибавления денег.
Но прошло уже больше года, а воз и ныне там. Не то, что не исполнилось, а даже как-то наоборот. Вышивала, как вы и говорили, на растущей луне, в 14 день. Что я не так сделала?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Соль, Margo, Alla.F, arseniya

Оффлайн Margo

• Координатор темы
  • Репутация 12
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #2 : 29 Ноября 2016, 23:19:48 »
Это где и когда я советовала вышивать ВОДЯНУЮ мельницу для денег?  1-09 Да ни в коем разе! Я всегда говорю и повторяю- все, что связано с водой не имеет к деньгам никакого отношения. Вспомните поговорки - "утекли денюжки как вода", "просочились сквозь пальцы", "растворились как и не было"... Именно в этой связи я не то, что недолюбливаю, а просто категорически против всяких  китайских фэн-шуйных фонтанчиков, которые кто- то решил считать "денежными". В лучшем случае деньги не прибудут и не убудут, а будут крутиться по кругу, не принося ни выгоды ни убыли, так как пространство замкнутое. Но это в лучшем случае...
Теперь, насчет водяной мельницы.
Это- символ психического (в большей мере) и телесного (в меньшей) здоровья. Водяная мельница исстари считалась лучшим средством (искупаться рядом с ней) от сглазов, оговоров, начиток и шепотков. По народным поверьям под мельницей живут русалки и водяные. Говорят, ее вода снимает приступы истерики и эпилепсии, избавляет от депрессий, тревог и страхов. Как символ постоянно обновляющейся воды  может служить помощницей при болезнях кроветворной и лимфатической систем, то есть по аналогии разгоняет кровь и не дает застояться лимфе. При почечной недостаточности тоже может помочь вывести лишнюю жидкость.
Но никаким образом помочь в прибавлении денег водяная мельница  не может.
...Если только вы не мельник... 1-33
Я ответила на ваш вопрос? Кстати, посмотрела в норе и увидела, что водяных мельниц у нас не густо. У кого есть- поделитесь , пожалуйста.
А для прибавления денег и обновления денежного потока в норе есть специальные вышивки. Денежные.  1-76

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Looking, Simoko, Elmira, Monoshina, tanaivan1908, Natalka, Олеся, LANA, Alla.F, arseniya

Оффлайн Олеся

• Пoльзователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #3 : 01 Декабря 2016, 14:29:31 »
Марго, спасибо большое!
Я так рада, что наконец вас снова нашла  1-59 Вы всегда давали правильные советы и они работали, пойду искать денежную вышивку  1-38

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Margo, Alla.F, arseniya

Оффлайн Margo

• Координатор темы
  • Репутация 12
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #4 : 01 Декабря 2016, 15:30:47 »
"Будет новая беда --
Прямиком спеши сюда.
Чай, и мы в лесу не звери,
Чай, поможем завсегда!.. " (ц)  1-76

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: weila, pasochka, Дизайн, Причуда, twinsmama, Gulenka, LANA, Alla.F, Римма Петрова, Xela, arseniya

Оффлайн Ольга Шер

• Пoльзoватель
  • Репутация 8
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #5 : 01 Декабря 2016, 23:48:53 »
Здравствуйте. Я задумала вышить одной из дочерей оберег , домик в крестике из совместного чаепития.
Сегодня опять у меня не получилось. Задумала большой дизайн где 250000 тысяч стежков на 2 половины. Маленький то домик пока не могу стыковать, просто не умею.
В общем была задумка когда делала,  и на  стройку дома, и на денежку и на здоровье.
Но вот опять накладка... Может не стоит продолжать? Что посоветуете? Может не там написала, для меня пока все удивительно...
  • Хускварна Дизайнер Руби

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Соль, Margo, arseniya

Оффлайн Margo

• Координатор темы
  • Репутация 12
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #6 : 02 Декабря 2016, 18:11:31 »
Если ОПЯТЬ не получилось - то не стоит упорствовать. Лучше направить  свою энергию в другую сторону. Возможно, время не пришло. Ваше. Возможно, вы не до конца осмыслили, чего хотите от вашего оберега. Не будет такого, чтоб и  стройка, и денежка, и здоровье. Тут и не надо знать никаких  секретов, чтобы понять, что стройка-здоровье- деньги в одной связке существовать не могут по определению. Притом, если вы вышиваете ОБЕРЕГ - то не вкладывайте в его значение слишком много всего. От вас нужны ТОЛЬКО положительные эмоции и любовь во время его изготовления.
Если вы хотите начать стройку нового дома- возьмите в норе у Белого Кролика дизайны для покупки недвижимости. Не мудрствуйте- вышивайте домик, который вам глянется.
Если вы хотите дочери (а вы хотите, разумеется, тут без комментариев) здоровья - вышейте журавлей и бамбук на подушке. Пусть будет  спать на ней.
Если хотите поправить денежное состояние- возьмите денежные вышивки. В норе есть котелок. У всех срабатывает.
А вы все сразу да на домик нагрузили. Это не его задача. Его задача хранить уют и защищать домочадцев.

Я всегда говорю и повторяю - я не люблю волшебных вышивок в виде картинок на стену. Все вышивки на "желание" должны быть мобильными. То есть их надо трогать, гладить, ДОКАСАТЬСЯ до них, тогда они заряжаются энергией и начинают ее отдавать.  1-43  А то многие вышьют картину- водрузят ее на стену и ждут, когда сработает. А не сработает, пока вы ее не "оживите". Разговаривайте с ней, любите ее, гладьте ее- хоть на подушке, хоть на косметичке, хоть на футболке. И не таскайте ее по фэн-шуйным секторам, все равно не угадаете место.1-33

Ольга, я бы на вашем месте не терзала бы крестик. Вышейте в аппликации с добрыми намерениями. Значение оберега от этого не поменяется. Я, честно, говоря, с 10-летним стажем вышивки не умею тоже стыковать крестик. Но я не заморачиваюсь. Нет, так нет, вышью что-нибудь другое. Благо- этого ЧЕГО-ТО у нас на форуме ложкой ешь. Удачи вам!   

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Cravennat, Looking, Ольга Шер, Arianna, tanaivan1908, beatnick, Анна, МиронЮля, Oseni, nataliy1, LANA, Alla.F, arseniya

Оффлайн Ольга Шер

• Пoльзoватель
  • Репутация 8
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #7 : 03 Декабря 2016, 02:27:02 »
Margo, спасибо большое за ответ. Я его ждала и решила сегодня, что правда не стоит пока упорствовать. А может и не получалось, что очень много функций взвалила на задумку свою и соглашаюсь , что все желания разные и нужно решать их по одному.
Начну ещё раз с оберега из совместника, просто попробую сделать немного по другому.  1-22
  • Хускварна Дизайнер Руби

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Соль, Margo, Alla.F, arseniya

Оффлайн Зюзикова

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #8 : 15 Января 2017, 15:11:38 »
Ура! Марго. я вас нашла!
Вопрос есть.
Два года назад по Вашим советам вышила горшочек и мельницу....(Состояние дел тогда было очень плачевным)

И вот у меня уже есть своё дело. Есть помещение, есть обороты. НО. С помощниками не везет. Вроде и зп выплачиваю вовремя. и условия для работы хорошие (теплый офис, обеденная зона и т д). Но не клеится, проработают 3 месяца и уходят. Работа не тяжелая (продажа тканей по РФ(нарезка, упаковка в посылки, отправка)).
И с финансами. Вроде и есть. Но цены низкие ставлю, а обороты большие, подустаю я от бесконечных нарезок (особенно в моменты ухода работниц)

Хочу переехать в новое помещение, и запустить швейное дело(оставив при этом и ткани). Что посоветуете вышить? Лошадок?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, arseniya

Оффлайн Margo

• Координатор темы
  • Репутация 12
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #9 : 15 Января 2017, 22:25:39 »
Да уж куда еще лошадок! Совсем хотите "скопытиться"? У вас и так работы предостаточно. Попробуйте сначала обойтись своими силами. А вот если не получится- тогда и вышивайте. Думаю, парусник под раскрытыми парусами в движении НА ВАС будет самое то.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Monoshina, weila, LANA, Mir, arseniya

Оффлайн Зюзикова

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #10 : 16 Января 2017, 06:27:41 »
Да уж куда еще лошадок! Совсем хотите "скопытиться"? У вас и так работы предостаточно. Попробуйте сначала обойтись своими силами. А вот если не получится- тогда и вышивайте. Думаю, парусник под раскрытыми парусами в движении НА ВАС будет самое то.

Да, пашу много...Спасибо за ответ. А какой срок-чтоб понять сама справляюсь или надо парусник вышить?
Горшочек и синяя мельница висят сейчас дома. Стоит ли их отнести в офис?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, arseniya

Оффлайн Margo

• Координатор темы
  • Репутация 12
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #11 : 16 Января 2017, 12:50:09 »
Можете отнести, а можете и оставить там, где сейчас находятся. Они же сработали. Как понять? Сами почувствуете.  1-76

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Mir, arseniya

Оффлайн Krapivochka

• Пользователь
  • **
  • Страна: ua
  • Репутация 7
    • Мое имя: Аня
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #12 : 03 Февраля 2017, 18:56:56 »
Марго, нужен Ваш совет. собралась вышивать мост для налаживания отношений. пытались наладить самостоятельно, но что-то не особо получается(((( вроде бы оба хотим, чтобы было лучше, но воз и ныне там((( собралась вышивать мост, стала выбирать диз и поняла, что не знаю, какой именно лучше вышить. мостов масса. и через реку, и через дорогу и еще множество всяких.какой лучше вышить? что должен соединить мост?
  • Janome Memory Craft 500e Janome DC-4030 Janome MyLock 714D Janome Cover Pro 2

Оффлайн smirnovsso

• Пользователь
  • *
  • Репутация 1
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #13 : 20 Февраля 2017, 18:51:27 »
Здравствуйте подскажите пожалуйста когда вышивать мельницу. Заранее благодарна.

Оффлайн Margo

• Координатор темы
  • Репутация 12
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #14 : 26 Февраля 2017, 14:16:38 »
Марго, нужен Ваш совет. собралась вышивать мост для налаживания отношений. пытались наладить самостоятельно, но что-то не особо получается(((( вроде бы оба хотим, чтобы было лучше, но воз и ныне там((( собралась вышивать мост, стала выбирать диз и поняла, что не знаю, какой именно лучше вышить. мостов масса. и через реку, и через дорогу и еще множество всяких.какой лучше вышить? что должен соединить мост?

Так глубоко тема запрятана, что недавно только увидела вопрос. Друзья, если не трудно- дублируйте вопрос в личку. 
Мост- любой. Мост соединяет два разных полюса, два берега, два мнения, два мира. Вышейте мост от Барудана. Он рабочий. Лунные дни не имеют значения.

Здравствуйте подскажите пожалуйста когда вышивать мельницу. Заранее благодарна.
Смотря для какой цели. Если на приобретение- на растущей Луне. Если для избавления от чего-либо- на убывающей.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина V, Krapivochka, smirnovsso, LANA, Natash59, IrinaAks, Alla.F, Mir, arseniya

Оффлайн Светлиана

• Пользователь
  • **
  • Репутация 8
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #15 : 24 Мая 2017, 14:48:01 »
Здравствуйте Марго! Думаю, не зря наткнулась на эту тему, надеюсь на Вашу помощь. У нас с мужем проблемы, прожили 35 лет, друг друга не понимаем, как будто на разных языках разговариваем. Разбежаться тоже не можем, думаю дело в боязни чего то нового, неизвестного, может однолюбы.  Подскажите, вышить мост? 1-22
  • Janome 350e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Mir, arseniya

Оффлайн Margo

• Координатор темы
  • Репутация 12
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #16 : 24 Мая 2017, 19:02:37 »
Не а. Мост здесь не поможет.  1-81  35 лет это не ежик чихнул. Советую вышивать уточек-мандаринок. Пару. И не на картине, а например, на декоративных подушках. Фазы Луны значения не имеют.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, Ирина V, IrinaAks, Alla.F, Mir, arseniya

Оффлайн Светлиана

• Пользователь
  • **
  • Репутация 8
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #17 : 25 Мая 2017, 04:44:39 »
Спасибо за ответ, не могли бы дать ссылку на уточек - мандаринок, первый раз слышу , может и встречались, да не обратила внимания. Их вышить две на одной подушке или на двух подушках по одной? 1-22
  • Janome 350e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, IrinaAks, Mir, arseniya

Оффлайн Margo

• Координатор темы
  • Репутация 12
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #18 : 25 Мая 2017, 13:00:48 »
Посмотрите в норе у Белого Кролика. Мы создали тему с уточками-мандаринками. Называется "Для семейного благополучия".
http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=4624.0

Если у кого есть еще уточки- заливайте, не стесняйтесь.  1-39

Если вы все время сможете держать подушки в правильном положении  1-48 - то есть носик к носу уточек- вышивайте по одной. Но я бы советовала скомпоновать из них пару и вышить  вместе. 

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Natash59, Ирина V, Alla.F, Mir, arseniya

Оффлайн Тырчик

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #19 : 04 Июня 2017, 15:56:59 »
Подскажи пожалуйста, что можно вышить для удачного начала и завершения строительства дома (викторианский дом не подходит, почему-то не хотят его будущие жильцы-родители, он им мрачным кажется, хотят видеть дом в виде хатки). Может у кого-нибудь есть удачный опыт по вышивке  магического домика.
  • джаноме 350

Оффлайн Margo

• Координатор темы
  • Репутация 12
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #20 : 08 Июня 2017, 15:13:04 »
Так как вы вышиваете не для себя, то вышейте любой дом, который им понравится. Результат неизвестен. Посмотрите в Норе у Белого Кролика. Там все домики рабочие.
P.S. Не всегда, поверьте, вышивка Викторианского Шарма ведет к покупке викторианского особняка. Квартиры тоже получаются.   1-76

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Laura585, Mir, arseniya

Оффлайн Xela

• Пользователь
  • **
  • Репутация 3
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #21 : 17 Июля 2017, 08:54:38 »
Здравствуйте Марго! Очень хочу Ваш совет, потому как с первой вышивкой я промахнулась, для моего мужчины вышила оберег от пьянки, есть у него такое, все чаще и больше, вот я и решилась, вышила, вышивка сработала на все 200% ! ТОЛЬКО НА МЕНЯ! я не могу спиртное переносить на дух!!!!!! а он продолжает в прежнем режиме 1-15 Теперь очень нужно продать мамин домик, мамы нет, а ее старенький домик продать уже 4 года не могу. Что бы вышить в помощь к продаже? Что посоветуете и на какую луну что б не промахнуться опять. Тему читала, но чет в голову ничего не идет 1-81
  • Джаноме 350

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya

Оффлайн Margo

• Координатор темы
  • Репутация 12
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #22 : 21 Июля 2017, 13:32:09 »
Это самая  сложная проблема...Дело в том, что тут с одной стороны - продажа, то есть избавление и соответственно, надо вышивать на убыль Луны. А с другой стороны- получение прибыли. Значица, вышивать надо на рост. Попробуйте поймать ПЕРВЫЙ лунный день. Он очень короткий, но если надо, то может получиться. Он выпадает на дни Гекаты, то есть когда Луна не видна на небе, она только что убыла, но где-то там она уже народилась. Это довольно сложное и в эмоциональном и в энергетическом плане время. Вероятнее всего, что вам даже не захочется работать...Но пробуйте. Далее я бы посоветовала сделать сборный дизайн- маяк (для завершения долгого дела) и домик, в вашем случае можно в виде сарайчика. Но! Сам маяк собирайте на рост Луны, а домик приклеивайте на убыль. Когда все сделаете- ждите первый день. Посмотрите у нас в лунном календаре. Если не разберетесь- напишите свои координаты- я дам вам расчет первого дня к вашей местности. Только учтите, что он может быть всего несколько часов и ночью, так что не мудрите с дизайном- сделайте его попроще. Как показывает опыт- роскошность вышивки и ее сложность никак не влияет на качество результата.  1-76 

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Natash59, Xela, arseniya

Оффлайн Margo

• Координатор темы
  • Репутация 12
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #23 : 21 Июля 2017, 13:47:48 »
с первой вышивкой я промахнулась, для моего мужчины вышила оберег от пьянки, есть у него такое, все чаще и больше, вот я и решилась, вышила, вышивка сработала на все 200% ! ТОЛЬКО НА МЕНЯ!
 Еще бы. Сами готовите- сами едите. Это еще раз доказывает, что вышивка рабочая. Ему бы хоть ПАРУ крестиков вышить...Скажите, что вышиваете оберег ему, а от чего не говорите. На удачу и все. И не соврете- это же удача, как не крути. Когда нам нужна была машина- муж с удовольствием (вру...без, но с высунутым языком) вышивал руками ретро-машинку. Самые сложные места с одиночными крестиками я взяла на себя, а вот заполнял одним цветом места большие- он. Я сказала, что самураи (а это так) прекрасно вышивали. Оберег от пьянства несложный. Вполне можно руками вышить. Даже нужно.  1-76

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Natash59, Xela, arseniya

Теги: