События

Wilcom для начинающих                  Сфумато                                Технология машинной вышивки

Автор Тема: Что, где, когда  (Прочитано 357 раз)

Оффлайн Соль

• Координатор темы
  • Страна: ru
  • Репутация 12
    • Награды
Что, где, когда
« : 13 Октября 2016, 14:19:09 »
Что и когда вышить спрашиваем здесь.

Оффлайн Олеся

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #1 : 29 Ноября 2016, 16:51:47 »
Здравствуйте! Я здесь первая буду, очень долго искала где спросить.
Марго, я по вашему совету на старом форуме вышила водяную мельницу для исполнения желаний и прибавления денег.
Но прошло уже больше года, а воз и ныне там. Не то, что не исполнилось, а даже как-то наоборот. Вышивала, как вы и говорили, на растущей луне, в 14 день. Что я не так сделала?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Соль

Онлайн Margo

• Координатор темы
  • Репутация 9
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #2 : 29 Ноября 2016, 23:19:48 »
Это где и когда я советовала вышивать ВОДЯНУЮ мельницу для денег?  1-09 Да ни в коем разе! Я всегда говорю и повторяю- все, что связано с водой не имеет к деньгам никакого отношения. Вспомните поговорки - "утекли денюжки как вода", "просочились сквозь пальцы", "растворились как и не было"... Именно в этой связи я не то, что недолюбливаю, а просто категорически против всяких  китайских фэн-шуйных фонтанчиков, которые кто- то решил считать "денежными". В лучшем случае деньги не прибудут и не убудут, а будут крутиться по кругу, не принося ни выгоды ни убыли, так как пространство замкнутое. Но это в лучшем случае...
Теперь, насчет водяной мельницы.
Это- символ психического (в большей мере) и телесного (в меньшей) здоровья. Водяная мельница исстари считалась лучшим средством (искупаться рядом с ней) от сглазов, оговоров, начиток и шепотков. По народным поверьям под мельницей живут русалки и водяные. Говорят, ее вода снимает приступы истерики и эпилепсии, избавляет от депрессий, тревог и страхов. Как символ постоянно обновляющейся воды  может служить помощницей при болезнях кроветворной и лимфатической систем, то есть по аналогии разгоняет кровь и не дает застояться лимфе. При почечной недостаточности тоже может помочь вывести лишнюю жидкость.
Но никаким образом помочь в прибавлении денег водяная мельница  не может.
...Если только вы не мельник... 1-33
Я ответила на ваш вопрос? Кстати, посмотрела в норе и увидела, что водяных мельниц у нас не густо. У кого есть- поделитесь , пожалуйста.
А для прибавления денег и обновления денежного потока в норе есть специальные вышивки. Денежные.  1-76

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Looking, Simoko, Elmira, Monoshina, tanaivan1908, Natalka, Олеся

Оффлайн Олеся

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #3 : 01 Декабря 2016, 14:29:31 »
Марго, спасибо большое!
Я так рада, что наконец вас снова нашла  1-59 Вы всегда давали правильные советы и они работали, пойду искать денежную вышивку  1-38

Онлайн Margo

• Координатор темы
  • Репутация 9
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #4 : 01 Декабря 2016, 15:30:47 »
"Будет новая беда --
Прямиком спеши сюда.
Чай, и мы в лесу не звери,
Чай, поможем завсегда!.. " (ц)  1-76

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: weila, pasochka, Дизайн, Причуда

Оффлайн Ольга Шер

• Пользователь
  • **
  • Репутация 3
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #5 : 01 Декабря 2016, 23:48:53 »
Здравствуйте. Я задумала вышить одной из дочерей оберег , домик в крестике из совместного чаепития.
Сегодня опять у меня не получилось. Задумала большой дизайн где 250000 тысяч стежков на 2 половины. Маленький то домик пока не могу стыковать, просто не умею.
В общем была задумка когда делала,  и на  стройку дома, и на денежку и на здоровье.
Но вот опять накладка... Может не стоит продолжать? Что посоветуете? Может не там написала, для меня пока все удивительно...
  • Хускварна Дизайнер Руби

Онлайн Margo

• Координатор темы
  • Репутация 9
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #6 : 02 Декабря 2016, 18:11:31 »
Если ОПЯТЬ не получилось - то не стоит упорствовать. Лучше направить  свою энергию в другую сторону. Возможно, время не пришло. Ваше. Возможно, вы не до конца осмыслили, чего хотите от вашего оберега. Не будет такого, чтоб и  стройка, и денежка, и здоровье. Тут и не надо знать никаких  секретов, чтобы понять, что стройка-здоровье- деньги в одной связке существовать не могут по определению. Притом, если вы вышиваете ОБЕРЕГ - то не вкладывайте в его значение слишком много всего. От вас нужны ТОЛЬКО положительные эмоции и любовь во время его изготовления.
Если вы хотите начать стройку нового дома- возьмите в норе у Белого Кролика дизайны для покупки недвижимости. Не мудрствуйте- вышивайте домик, который вам глянется.
Если вы хотите дочери (а вы хотите, разумеется, тут без комментариев) здоровья - вышейте журавлей и бамбук на подушке. Пусть будет  спать на ней.
Если хотите поправить денежное состояние- возьмите денежные вышивки. В норе есть котелок. У всех срабатывает.
А вы все сразу да на домик нагрузили. Это не его задача. Его задача хранить уют и защищать домочадцев.

Я всегда говорю и повторяю - я не люблю волшебных вышивок в виде картинок на стену. Все вышивки на "желание" должны быть мобильными. То есть их надо трогать, гладить, ДОКАСАТЬСЯ до них, тогда они заряжаются энергией и начинают ее отдавать.  1-43  А то многие вышьют картину- водрузят ее на стену и ждут, когда сработает. А не сработает, пока вы ее не "оживите". Разговаривайте с ней, любите ее, гладьте ее- хоть на подушке, хоть на косметичке, хоть на футболке. И не таскайте ее по фэн-шуйным секторам, все равно не угадаете место.1-33

Ольга, я бы на вашем месте не терзала бы крестик. Вышейте в аппликации с добрыми намерениями. Значение оберега от этого не поменяется. Я, честно, говоря, с 10-летним стажем вышивки не умею тоже стыковать крестик. Но я не заморачиваюсь. Нет, так нет, вышью что-нибудь другое. Благо- этого ЧЕГО-ТО у нас на форуме ложкой ешь. Удачи вам!   

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Cravennat, Looking, Ольга Шер, Arianna, tanaivan1908, beatnick

Оффлайн Ольга Шер

• Пользователь
  • **
  • Репутация 3
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Что, где, когда
« Ответ #7 : 03 Декабря 2016, 02:27:02 »
Margo, спасибо большое за ответ. Я его ждала и решила сегодня, что правда не стоит пока упорствовать. А может и не получалось, что очень много функций взвалила на задумку свою и соглашаюсь , что все желания разные и нужно решать их по одному.
Начну ещё раз с оберега из совместника, просто попробую сделать немного по другому.  1-22
  • Хускварна Дизайнер Руби

Теги: