Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Как писать сообщения на форуме  (Прочитано 6793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Как писать сообщения на форуме
« : 07 Октября 2016, 22:09:20 »
Форум – место, где идет обмен сообщениями. Для того чтобы Вас правильно поняли – нужно правильно оформлять свои мысли. Добавлять смайлики, чтобы придать эмоциональную окраску тексту. Ведь, когда мы пишем -  трудно бывает понять сухие слова.

Иногда тема бывает закрыта. Тогда в ней нет кнопки Ответ.

В любой открытой теме нажимаем кнопку Ответ (внизу, после всех сообщений)

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Появляется вот такое окошко:

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Тема. Здесь написана тема, в которой мы отвечаем. Эту строчку можно изменить. Название общей темы не изменится, а Ваше сообщение – будет иметь собственное название. Это удобно, например, в общей теме по машинкам Хускварна – можно написать сообщение под названием – Топаз 30. Тогда будет сразу видно, что Ваше сообщение – на конкретную тему. А не просто поболтать обо всем.

В большом прямоугольнике пишем свое сообщение.

Смайлы. Вставка различных смайлов в сообщение – дело не сложное, просто клик левой кнопкой мышки в нужную желтую мордочку и она встанет в наше сообщение. Но, в режиме редактирования – мы эту мородочку не увидим, увидим цифровой код. Он разный, для каждого смайлика – свой. Вообще, слово смайл – перевод с английского – улыбка. Изначально, это были улыбающиеся рожицы. Позже стали добавляться ухмылки, печальные глаза, предметы и т.п.

Для того, чтобы понять, что у нас получилось до того, как отправить сообщение на форум, воспользуйтесь кнопкой Предварительный просмотр. Форум немножко подумает и сверху покажет Вам, что увидят пользователи после отправки сообщения.

Если Вы не готовы отправить сообщение сразу - можно сохранить его в виде черновика. Для этого нажимаем кнопку Сохранить как черновик. В Вашем профиле Вы увидите эти черновики и сможете воспользоваться ими в любое удобное время.

Если сообщение Вы хотите отправить сразу - нажимаем кнопку Отправить сообщение.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Все, сообщение опубликовано на форуме.   

Cразу после отправки, видна кнопка Изменить. Она будет активна 20 минут. Если вдруг увидели ошибку - сможете сами исправить ее. После этих 20 минут исправить сообщение может только Админ или Координатор темы.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Если Вы напишите два сообщения подряд - они будут автоматически объединены в одно.  1-22
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Как писать сообщения на форуме
« Ответ #1 : 07 Октября 2016, 22:52:32 »
Цитирование своего или чужого сообщения.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Иногда требуется взять цитату из чужого (или своего) сообщения. Для этого, нажимаем кнопку Цитировать в правом верхнем углу сообщения.

Сразу после нажатия, вы попадаете в окно Ответ, где уже содержится цитата нужного сообщения.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Иногда требуется процитировать только часть сообщения. В этом случае действуем немного иначе. Левой кнопкой мыши выделяем нужный текст, отпускаем кнопку мыши, и нажимаем кнопку Цитировать.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

В теле сообщения появится только выделенный текст. Очень удобная функция, особенно, когда сообщение большое, а нужна только его часть. В случае частичного цитирования, Вы попадете в форму краткого ответа.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ответ можно написать и здесь. Отправляется он так же. Но если нужно вставить фотографию или смайлик - нажимаем Предварительный просмотр, попадаем в форму полного ответа.

Далее, отвечаем на цитату и Отправляем свое сообщение, как обычно.

Готово!
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

1-22

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Как писать сообщения на форуме
« Ответ #2 : 31 Мая 2017, 17:16:18 »
Если на вашей клавиатуре нет кириллицы. Воспользуйтесь специальным сайтом Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумhttp://translit.net/ для таких случаев. Пишете в окошко текст латиницей, а сайт сам заменит латинские буквы на русские.

Вам останется только скопировать текст и вставить его на форум. Поверьте, так вас прочитают быстрее и поймут гораздо лучше.  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, arseniya, Малинка, Alla.F, ВГалина, Анири, Milaniya, Марина000, Loving.Hands, vlz_stitch

Оффлайн John.D

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Репутация 30
    • Награды
Как писать сообщения на форуме
« Ответ #3 : 08 Октября 2017, 19:27:44 »
Если вы хотите получить ссылку на пост, то кликните правой кнопкой  по заголовку сообщения. В открывшемся меню выберите "Копировать ссылку". Вставьте её в нужное место.
  • Brother Innovis 4000, 97a, 22, Velles-ы, Juki и другие.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams, Alla.F, ВГалина, РАДУГА, Анири, Елена Алена, Канитель, vlz_stitch

Оффлайн Морская Царевна

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Как писать сообщения на форуме
« Ответ #4 : 11 Февраля 2019, 22:58:23 »
Научите, пожалуйста, как переместить сообщение из одной темы в другую. Хотела написать в "Кукольный клуб", а получилось в показе готовых работ. Задача была процитировать оттуда сообщение и ответить в "Кукольном клубе".
Заранее благодарю за помощь!
  • руки, Janome MC 500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vlz_stitch

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Как писать сообщения на форуме
« Ответ #5 : 11 Февраля 2019, 23:07:52 »
Самостоятельно перенести сообщение вы не можете. Если так получилось  достаточно попросить координатора сделать это.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Морская Царевна

Оффлайн yulikrasn

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: de
  • Репутация 7
    • Мое имя: Юля
    • Награды
Как писать сообщения на форуме
« Ответ #6 : 09 Августа 2019, 19:16:56 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли такая функция, чтобы я могла видеть комментарии-ответы на свои сообщения автоматически, чтобы мне не надо было искать свои старые сообщения, чтобы посмотреть не ответил ли кто на него.  1-81Надеюсь, что я понятно спросила 1-08
  • Brother V3
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Как писать сообщения на форуме
« Ответ #7 : 09 Августа 2019, 19:22:29 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли такая функция, чтобы я могла видеть комментарии-ответы на свои сообщения автоматически, чтобы мне не надо было искать свои старые сообщения, чтобы посмотреть не ответил ли кто на него.  1-81Надеюсь, что я понятно спросила 1-08

Внизу каждой темы есть кнопочка  - уведомлять. Она работает на все новые сообщения в темах. Это вариант подписки на темы, которые вас интересуют.  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ptica, Алима

Оффлайн Leleka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 51
  • Страна: de
  • Репутация 4
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Как писать сообщения на форуме
« Ответ #8 : 14 Августа 2020, 15:21:38 »
Скажите пожалуйста, чем отличаются разделы "Шитье- Наши работы" и "Наши работы - Швейные похвастушки"? Хочу быть уверенной, что размещаю свои работы в правильных разделах. И почему "Швейные похвастушки" находятся  разделеле "Вышивка"?
Еще один вопрос: я правильно понимаю, что тема "Как все начиналось. Наши первые вышивки" создана для мастеров, которые уже  достигли определенного уровня и признания, а новичкам, делающим первые шаги, нужно выкладывать свои, так сказать работы (  1-15 ) в разделе "Вернисаж. Наши работы"?
Учусь ориентироваться на форуме, поэтому и вопросы такие  1-03
  • Выш. RICOMA-1501TC-8S
 

Оффлайн Loving.Hands

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Как писать сообщения на форуме
« Ответ #9 : 02 Февраля 2023, 18:20:51 »
Не нашла функцию удалить сообщение. Самостоятельно этого нельзя сделать? хочется удалить свои, пробные.
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Как писать сообщения на форуме
« Ответ #10 : 02 Февраля 2023, 20:21:57 »
Не нашла функцию удалить сообщение. Самостоятельно этого нельзя сделать? хочется удалить свои, пробные.

Пользователи не могут самостоятельно удалять сообщения. Если вы хотите это сделать - пишете модератору раздела или администратору. Можно мне в личку, что именно нужно удалить.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Loving.Hands