Автор Тема: Отзывы о Компьютерном курсе  (Прочитано 5456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1383
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Отзывы о Компьютерном курсе
« : 05 Октября 2016, 23:25:05 »
Курс по изучению компьютера для начинающих я провожу с 2012 года.

За это время пользоваться компьютером научилось около 300 человек.  Некоторые из них стали известными дизайнерами, некоторые модераторами на разных форумах. И все стали гораздо увереннее в работе с компьютером.

Многие из моих учеников пришли на углубленный курс, с успехом изучали и другие курсы по программам для машинной вышивки. С 2017 года оба курса объединены в один. Теперь вы можете получить все знания за один курс.

Мои ученики пишут приятные отзывы о нашей совместной работе. Хочу опубликовать некоторые из них. Делаю это с большим удовольствием  1-22 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Светлана Ч, valia, arseniya, ИВА, Виола, Elensew, iraida

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1383
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Отзывы о Компьютерном курсе
« Ответ #1 : 05 Октября 2016, 23:28:03 »
Цитата
Всем! Всем! Всем!
Советую идти на курсы Компьютерной азбуки .
Не стоит пытаться самому или самой постигать АЗЫ современных технологий...Я по своему опыту могу сказать ,что пробывала Сама....потратила года два,да медленно продвигалась *мелкими шажками *читала и перечитывала... и ...дома достала Всех (не рады были о подаренной вышивальной машине )...
У моих домашних возникла идея записать меня на комп.курсы,только чтоб я не *доставала Всех и компьютер*, но куда-то ходить и отрывать время от семьи и дома не оч.удобно.
В это время на форуме организовали Компьютерные курсы ...и о, это- Спасение !!!
За месяц получили  столько знаний....!!!! Столько полезностей и интересностей,даже не ожидала!!!
То ,на что,я , потратила,два года -на курсах выучили за 2 урока +задаешь вопросы круглосуточно и готовый ответ тебе обеспечен.
Советую!!!
Спасибо Оле ,что рискнула нас научить!!

Цитата
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК
Знаний не бывает достаточно - их всегда не хватает     
Затратив малые средства вы получите отличные знания сидя у себя дома  и обучаясь  компьютерной грамоте.   Просмотрите темы по которым мы обучались, задайте вопрос Оле-mams и вам захочется попасть на эти курсы. На курсах можно заниматься не только форумчанам, но и всем желающим. Я благодарна Оле за знания полученные на курсе.

Цитата
Оля спасибо за курсы,даже несмотря на то, что мой муж был очень занят на работе и очень ленив дома, он смог открыть для себя азы компьютерной азбуки и всё это благодаря твоим курсам, очень комфортно заниматься дома в любое время. Благодарная жена Лариса.

Цитата
Доброго дня суток,всем кто будет читать мое сообщение.  На курсы я пришла с большим
удовольствием,  зная,что на форуме дадут знания огромные и полезные
Научилась очень многому,вопросы мои,всегда получали ответ.Благодарна Всем учителям и одноклассникам,всегда поддержат в трудную минуту.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Виола, Elensew, iraida

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1383
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Отзывы о Компьютерном курсе
« Ответ #2 : 05 Октября 2016, 23:31:15 »
Цитата
Доброго времени суток. Хочу поделиться своим мнением о курсах компьютерной азбуки с форумчанами и гостями форума. Когда я приобрела вышивальную машину, то даже не представляла, что так необходимы знания по компьютеру. Что бы освоить самую простую программку нужны знания Компьютера, чтобы учиться на любых курсах по машинной (компьютерной) вышивке, опять же нужны знания компьютера. Я долго искала курсы в интернете и не нашла. Есть ролики, диски и т.п. И вот на форуме открылись Курсы компьютерной азбуки.

Программа курсов очень интересная, полезная,  насыщенная,адаптирована к специфике форума. Руководитель курсов Оленька-mams старалась нас научить очень многому. Отвечала на все наши вопросы терпеливо и внимательно. Всегда оказывала своевременную помощь. Я очень благодарна  Оле-mams  и администрации форума  за организацию этих курсов. Совету всем, кто не уверен в своих знаниях компьютера, прежде. чем осваивать какую то программу, лучше пройти курсы компьютерной азбуки.

Цитата
ВСЕМ, ВСЕМ  - Большущее спасибо !!!!!!  Коллективу  - за общение, вопросы, которые расширяли объем материала. ОЛЕ - отдельное огромное спасибо за продуманную подачу материала -  все очень конкретно, наглядно и понятно в отличии от большинства компьютерной литературы с заумными текстами, от которых сразу клонит в сон, СПАСИБО за ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ!!!  ЭТИ КУРСЫ  необходимы большинству пользователей - ОБЯЗАТЕЛЬНО приходите  на них УЧИТЬСЯ !!!

Цитата
Всем доброго времени суток! Всем сомневающимся в себе и испытывающим трудности в общении с компьютером - идите на курсы компьютерной азбуки Вы получите столь необходимые Вам знания в доступной и понятной форме. Оля всегда рядом и готова отвечать на вопросы до тех пор, пока в голове все не прояснится и не разложится по полочкам.
Большое спасибо организаторам курсов и огромнейшее спасибо Оле за ее труд по подготовке такого объемного материала курсов, за простоту и доступность подачи материала

Цитата
Полностью поддерживаю всех учащихся. Курсы очень нужные и интересные!
Мы смело можем назвать себя Пользователями ПК. 
Олечка, большущее тебе спасибо!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, Виола, Elensew, iraida

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1383
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Отзывы о Компьютерном курсе
« Ответ #3 : 05 Октября 2016, 23:33:37 »
Цитата
Доброго времени суток!
Хочу выразить благодарность нашему учителю,и очень отзывчивому человеку, ОЛЕНЬКЕ!!!         
После обучения на курсах "Компьютерной азбуки", я стала более уверенней пользоваться компьютером,на многие вопросы получила ответы, а также советы не просто пользователя, а действительно мастера своего дела  ,узнала многое о структуре нашего форума!
Для тех кто сомневается, стоит ли идти на эти курсы, ведь это всего лишь азбука!  Как по мне так у многих пользователей, форумчан есть вопросы,без ответов на  которые дальнейшее пользование компьютером будет не совсем полноценным.Многие может стесняются задать вопрос как сделать что либо, ведь у других же получается как то, а я что  Вот именно ответы на такие вопросы Вы найдете на этих курсах! А также узнаете много полезной информации!

Цитата
Доброго времени суток!   На курсы "Компьютерной азбуки" пошла учиться думая, что знаю многое,     но меня больше интересовало установка и удаление бесплатных программ. Какая же я была наивная, я и минимум знала не весь. С первых занятий Оленька стала давать столько новой и полезной информации, которую никто нигде не дает. Многие вещи, казалось бы простые, но и те надо уметь применять. Великолепно составленные уроки, терпение Оленьки, всегда готова ответить на любой вопрос, если что то не получается. Все, что сказано девочками, поддерживаю полностью. Приходите на курсы, Вы будете уверенными пользователями ПК.
Учиться, учиться и еще раз учиться!
Оленька, спасибо !!!

Цитата
Всем доброго времени суток!
Как незаметно пролетело время,сегодня отчиталась за последнее занятие на курсах "Компьютерная азбука". И грустно, и радостно. Грустно расставаться с той тёплой атмосферой, которая царила на курсах. Грустно,что так поздно попала на эти курсы, потому что если бы я владела раньше компьютерной грамотой, которой научила нас Оля на курсах, то не было стольких бессонных ночей и слёз при изучении Ембирда, Вилкома, машинной вязки. И после этих курсов поняла,что прежде чем заниматься чем либо в любой области в наше время, надо овладеть для начала компьютерной грамотой. А радостно от того,что я узнала много для себя нового и полезного.
Оля,громадное СПАСБО за знания.

Цитата
Всем доброго времени суток!
Позади  у меня еще один курс обучения. В первую группу обучения компьютерной азбуки я не пошла, полагая, что тех знаний, которые у меня есть, достаточно. А программы установить - поможет сын. Но сын то занят, то в отъезде, приходилось ждать...  И я пошла учиться к Оле. Не пожалела об этом ни секундочки. Очень нужный курс! С каждым уроком открывала столько нового!  Оля всегда внимательна, подскажет, поддержит, а сколько полезных советов!  Материал уроков изложен понятно, последовательно, пошагово. Я сама устанавливала программы, раньше даже подумать об  этом было страшно.

Причем Оля дает дополнительные программы, очень нужные для вышивки, облегчающие работу в компьютере и на машинке. Помимо узнавания нового, систематизируются имеющиеся знания, приобретается уверенность в работе с компьютером.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, Виола, Elensew, iraida

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1383
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Отзывы о Компьютерном курсе
« Ответ #4 : 05 Октября 2016, 23:35:31 »
Цитата
Всем доброго времени суток! Олечка,спасибо тебе за проявленное терпение в обучении нас компьютерной грамотности

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

но мы все это прошли,но не прочь пройти и углубленку. Для себя узнала очень много нового и полезного.спасибо за такой хороший и полезный курс![/i]

Цитата
Олечка, огромное тебе спасибо за такой познавательный и,главное полезный курс! Раньше я то и дело обращалась к детям, то программу установить, то какую кнопку нажать, то что то скачать, а теперь уже никого не жду, Олечка все достаточно подробно объяснила и показала, так что уже на программы не смотришь испуганными глазами, и на форумах легко общаешься, знаешь, как подписаться, как вставить картинку, как кинуть ссылку.

Мне очень понравилось

Цитата
Здравствуйте все,кто еще колеблется идти или не стоит.
Я могу вас уверить,что это просто необходимо. И даже,если вам кажется.что вы и так почти хакер, вы удивитесь, как много вы не знали. Вообще, если вы пришли на форум не на один день и хотите всему научиться в разных программах, то эти курсы желательно окончить первыми. Тогда на всех остальных вы будете чувствовать себя уверенно, хоть поставить программу, хоть удалить, вставить скрин и т.д.

Посмотрите на разбег возрастов людей.пишущих отзывы. Это курс и для молодых, которые становятся мудрее и опытнее и для пенсионеров, которые благодаря полученным знаниям чувствуют себя гораздо моложе

Всем успехов и радости от новых приобретений
Олечка,огромное спасибо!!! Я чувствовала себя на твоем курсе,как в гостях у родной сестры.

Цитата
Всем привет! Хочу поблагодарить нашу Оленьку за проведенное с нами время. Раньше я все кого-нибудь просила то поставить программу, то не знала как вставить ссылку, и еще много чего не умела. Сейчас, благодаря Оле я умею многое и чувствую себя с мистером-компьютером гораздо увереннее. Очень нужные и полезные курсы. Кто еще сомневается идти на курсы или нет - не сомневайтесь. Все очень интересно и понятно, я очень рада, что попала сюда
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, Виола, Elensew, iraida

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1383
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Отзывы о Компьютерном курсе
« Ответ #5 : 06 Октября 2016, 00:12:29 »
Углубленный курс стал удачным продолжением начального уровня. И о нем мои ученики писали очень хорошие отзывы. Некоторые из них публикую здесь.  1-22

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, Виола, Elensew, iraida

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1383
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Отзывы о Компьютерном курсе
« Ответ #6 : 06 Октября 2016, 00:14:08 »
Цитата
Всех приветствую 
Вот и заканчивается ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КУРС!Я просто в восторге!В очередной раз говорю нашему препадователю: ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА ПОЛУЧЕННЫЕ ЗНАНИЯ, ОТНОШЕНИЕ К СВОИМ УЧЕНИКАМ!
В апреле я пошла учиться на первый уровень,мне очень помогли эти знания для обучения на форуме, закончив сегодня углублённый уровень, я уверенно пользуюсь компьютером, и без "домашних"помощников. Эти знания помогут дальше в моей учёбе на курсах нашего форума!

Цитата
Я тоже заканчиваю у Оли второй курс. Дама я уже прилично как пенсионного возраста, но Оля так грамотно и понятно преподносит уроки, что все-все понятно!!! Подтверждаю, что сама я бы никогда даже не стала углубляться в такие глубокие компьютерные дебри! Спасибо Оле огромное!  А как терпеливо и с юмором она не по одному разу все непонятное объясняет, пока не дойдут до нас довольно сложные темы. Олечка, здоровья Вам и много сообразительных учеников! А если Вы еще и дальше будете  углубляться - я с Вами!

Цитата
Заканчиваются курсы, я это говорю с большим сожалением. Доброжелательная, где возможно юморная, где надо деловая обстановка царили на курсах. Много нужного и полезного материала получили мы - учащиеся. Очень нужные курсы!!!  С удовольствием "углубилась" бы с Олей на других занятиях по изучению компьютера. Кто думает идти учится или нет-даже не сомневайтесь-УЧИТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, Виола, Elensew, iraida

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1383
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Отзывы о Компьютерном курсе
« Ответ #7 : 06 Октября 2016, 00:16:12 »
Цитата
Олечка
спасибо огромное за курс !             
жаль, что время так быстро пролетело   было очень интересно, познавательно, перекопали кучу материала, узнали даже про всякие кнопки, которые в моем понятии были доступны людям специального компьютерного образования, а сейчас .......... супер, мой реестр чистенький, компьютер поет   и конечно, ее величество -виртуальная машина, которая была мне неподвластна до курсов.       Спасибо огромное за твое терпение и внимательность, за дружелюбную и юморную обстановку в классе     
Желаю тебе много много учеников

Цитата
В свою очередь хочу поблагодарить Олю за появление этого курса. Каждый из нас в силу производственной деятельности владеет навыками работы в ПК. При этом могу предположить, что какие-то элементарные настройки рабочего компьютера для удобной работы кто-то пытался сделать самостоятельно . В некоторых случаях настройки были недоступны в силу разделения прав пользователей.

Но у нас дома есть своя личная собственность, где все права принадлежат нам. Но вот беда, не успеешь привыкнуть к одной ОС, как тут же (лет через 5) не успеваешь привыкнуть к другой. Лично я "донашиваю" ноуты своих домочадцев. Передо мной встает проблема того, что либо мне шить-пошивать, либо "обживать" новую игрушку, в том числе, где искать драйверы на работавшие без проблем программы, которые были установлены на прежней ОС?

А это, согласитесь, немалые затраты, причем, разового вложения, не в рассрочку, потому как платные и бесплатные программы и настройки нам нужны здесь и сейчас в полной и рабочей версии.

Если Вы готовы остановить швейно-вышивальное производство на пару-тройку месяцев, разбирайте "эти завалы" самостоятельно.

Если Вам нужна квалифицированная помощь специалиста, обратитесь к Оле. Ваши вложения в учебный процесс не сравнятся с отдачей и знаниями, которые Вы получите у этого преподавателя. Вас просто "научат ловить рыбу". И заметьте, "без отрыва от производства".


Цитата
Оля, огромное спасибо за знания, за внимание, за терпение. Спасибо сокурсницам за теплую, дружную компанию.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, Виола, Elensew, iraida

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1383
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Отзывы о Компьютерном курсе
« Ответ #8 : 06 Октября 2016, 00:17:18 »
Цитата
Олечка  ты, как Прометей, подаривший свет в компьютерных дебрях. Моя благодарность просто безгранична! Первый курс супер полезный, а ВТОРОЙ - выше всяких похвал!!!  Абсолютно согласна и готова подписаться под каждой буквой в предыдущих отзывах!!! Советую всем, и не только начинающим, не тратить время на решение компьютерных проблем, а идти на курсы к супер профессионалу и прекрасному преподавателю -  Олечке. Поверьте, Оля научит вас, решать эти проблемы самостоятельно!!!
Оленька, огромное тебе спасибо и низки поклон.

Цитата
Закончен курс... Честное слово, немного грустно... Насколько наполненными были дни, пока учился! Учёба очень дисциплинирует, становишься собраннее, более чётко планируешь свой день, пытаясь выкроить время для уроков. Как результат - успеваешь гораздо больше! Это побочный эффект обучения на курсах! Ну а сами курсы - море позитива, кладезь знаний - бери ведро и черпай сколько хочешь, не ленись только! Преподаватель - великолепный! Была у нас одна ученица на курсах, так вот она очень ёмко Олю охарактеризовала - "душевная девушка". И это действительно так. Оля учила, но не поучала. Никакого менторского тона - просто беседуешь с хорошим товарищем и получаешь необходимую информацию. Какие-то темы дались легко (всё-таки 1-ый курс за плечами остался), над какими-то голову пришлось поломать и не один раз переделать - тем ценнее полученные знания! Здесь уже много сказано хорошего в адрес Оли, и я присоединяюсь и говорю СПАСИБО


Цитата
Практически закончился наш курс. Даже немного жаль. Было очень интересно и познавательно. С каждым новым уроком убеждалась, что не зря пошла к Оле учиться. А когда в предпоследней теме смогла зайти в BIOS и поменять там настройку, и все заработало... счастью не было предела! И когда сын-программист, выслушав мои достижения, сказал: "Мама - круто", я почувствовала себя ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ.  Я не училась на начальном курсе и, честно говоря, слегка побаивалась идти на углубленный. Но все уроки были в очень доступной форме и если возникали вопросы, Оля всегда была рядом.  Олечка, спасибо тебе огромное  за труд, за чуткое отношение к ученикам.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Виола, Elensew, iraida

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1383
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Отзывы о Компьютерном курсе
« Ответ #9 : 06 Октября 2016, 00:19:23 »
Цитата
Всем , всем  Доброе время суток! Я полностью согласна с девочками, могу подтвердить что:
- Великолепно составленные уроки
- Оля всегда рядом и готова отвечать на вопросы до тех пор, пока в голове все не прояснится и не разложится по полочкам.
- Оленька -мастер своего дела!
- На форуме получите знания огромные и полезные

Кто ещё  раздумывает изучать или нет "Компьютерную азбуку" Подумайте хорошенечко  и идите учиться, вы ни капельки об этом не пожалеете и будете уверенными пользователями ПК!
-Курсы очень нужные и интересные!
С удовольствием пошла бы на второй курс – не задумываясь.
Я благодарна Оленьке (по другому её не назовешь) за терпение и понимание, и желаю ей здоровья и много, много благодарных учеников!
Организаторам этих курсов отдельное спасибо, это неоценимая помощь для нас!

Цитата
Я полностью согласна со всеми девочками!!!

Что хочу сказать от себя - эти курсы мне дали очень много, ни капельки не пожалела времени, проведенного за компьютером.
Оленька, СПАСИБО   ОГРОМНОЕ за очень интересные уроки. Ты не представляешь, как было приятно с тобой общаться и получать те знания, которыми мы теперь, благодаря тебе, обладаем. 

Компьютером пользуюсь уже 10 лет и думала, что знаний, полученных "методом тыка" мне вполне хватит. Но когда записалась к Elmire на курсы, очень скоро поняла, что совершенно не знаю элементарных  вещей в компьютере. А без этого изучить вышивальные программы невозможно (ну, или очень трудно) Очень рада, что Оля  взяла меня в свою группу. Теперь, благодаря Олиным урокам, я могу легко  пользоваться многими  программами и свободно общаться в интернете. С удовольствием  пойду и на углубленный курс. Оля!!! СПАСИБО!!!

Цитата
Всем доброго времени суток!!!О том, что нам дали курсы-написано все верно  Я очень благодарна Оле за ее человеческия качества!!! Очень комфортно и совсем не "стыдно", когда что-то не получается... Оля очень тонкий человек!!!  А чувство юмора - ОТЛИЧНОЕ. Советую всем идти к Оле

Цитата
Спасибо за интересные и понятные уроки,за ту помощь,которую ты нам постоянно оказывала,даже если вопросы наши выходили за рамки программы.Когда только у тебя на все хватало времени! Кому-то надо было выбрать новый компьютер и требовался твой совет,кто-то не знал,какую операционку предпочесть - и опять к тебе! Ты никогда не отказывала, была доброжелательна и терпелива. Ты смогла в нашем виртуальном классе создать дружескую и теплую атмосферу, даже расставаться грустно! А сколько нового мы узнали! И знания эти просто необходимы при занятиях машинной вышивкой, при изучении (или даже ознакомлении) вышивальных программ. А если кто-то задумался, надо ли идти к Оле на курсы-не сомневайтесь! Не пожалеете ни разу.

Цитата
Всем доброго времени суток 
Подписываюсь под каждым словом моих однокурсниц 
Очень доброжелательная, спокойная и даже уютная обстановка в теме.Можно без стеснения задать любой вопрос и
получить на него исчерпывающий ответ. Если что-то не сразу доходит (а такое случается не редко) у Оли всегда найдутся нужные слова, чтобы донести до каждого, необходимую информацию. Объяснит спокойно, терпеливо и доходчиво.
Если у кого-то есть необходимость и желание поучиться, ПРИХОДИТЕ И УЧИТЕСЬ, не пожалеете
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, arseniya, Виола, Elensew, iraida

Оффлайн bonis

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Отзывы о Компьютерном курсе
« Ответ #10 : 23 Октября 2016, 23:35:55 »
Прошло уже полгода после окончания курсов, бурное ликование от достигнутых за короткое время результатов сменилось тихой радостью и безмерной благодарностью Мастеру за полученные знания и увлекательные уроки. Пользуюсь всем! Работать стало легче и приятней, регулярно убираю "мусор" и раскладываю все "по полочкам"... Но это еще не всё. Главное- это моя мечта, виртуальная машина, стала для меня реальностью только благодаря Ольге. У меня оказался "особенный" ноутбук, требующий персонального подхода. Раньше даже и не подозревала, что у компьютеров существует тайная жизнь под названием BIOS.
Углубленный курс компьютерных знаний- прекрасная стартовая площадка для всех остальных вышивальных курсов. Очень экономит время и нервы.
Оленька, огромное спасибо! 1-22
  • Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Mams, Pteris, Hana, Evgenia, Клава Иванова, valia, Olenka74, arseniya, ИВА, Виола, Elmira, Elensew, iraida, баба Лика

Оффлайн Елена1

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Репутация 9
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Отзывы о Компьютерном курсе
« Ответ #11 : 24 Февраля 2017, 20:10:21 »
Закончила начальный уровень  компьютерного курса. Хочется выразить огромную благодарность своему учителю Оленьке, за её  профессиональное умение подать материал в доступной форме. В нашей жизни - очень сложно найти именно своего учителя.  Даже после начального уровня, можно настроить свой компьютер без участия программиста. Жду с нетерпением углубленного курса. Очень хочется узнать поглубже свой компьютер, а также узнать что за "зверь" -это виртуальная машина.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, Mams, IrinaAks, arseniya, weila, Агурка, ИВА, Виола, Elmira, Elensew, iraida, баба Лика

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Отзывы о Компьютерном курсе
« Ответ #12 : 24 Апреля 2017, 00:39:35 »
Я хочу поделиться с Вами  своими впечатлениями  от Компьютерного курса.
Такое ощущение ,что мне сняли повязку с глаз и я уже ВИЖУ...ВИЖУ И ЗНАЮ куда нажимать... казалось бы прошло чуть больше месяца... 1-38 1-38 1-38
Если бы мне сказали ,что меня ждет в конце обучения -я бы никогда не поверила. 1-34
КТО ХОЧЕТ ПРОЗРЕТЬ-ВАМ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙТИ ЭТИ КУРСЫ  1-23 1-23 1-23
Отдельная благодарность Оле -СПАСИБО ЗА ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД И АНГЕЛЬСКОЕ ТЕРПЕНИЕ!!! 1-10
Вы не представляете, на какое количество наших вопросов ей пришлось отвечать( а мы и вопросы сразу не могли правильно задавать)...мне вообще казалось ,что я читаю уроки на китайском языке, не хочу сказать что я супер хакер ,но практически все термины и действия мне понятны 1-08 1-82
Я могу бесконечно описывать все прелести обучения,но каждый для себя сам решает нужно ему это или нет 2-03
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Cravennat, arseniya, weila, bonis, Mams, Агурка, verika, svetlichok, ИВА, Виола, Elmira, Elensew, iraida, баба Лика

Оффлайн МБ

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Марина, можно на ты
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Отзывы о Компьютерном курсе
« Ответ #13 : 25 Апреля 2017, 22:08:07 »
Огромная благодарность предподавателю, Оле! За время учебы нас провели по дороге с указателями: если так - иди направо, иначе - налево, да еще за ручку, как маленьких детей. И все для того, что бы мы "выросли" и могли идти по "дороге" без страха и соблюдая правила. Вопросы еще будут возникать, но страха перед компьютером не будет никогда. Спасибо, Оленька.
  • Топаз 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams, weila, tadmi, valia, Агурка, verika, svetlichok, ИВА, Виола, Elmira, Elensew, iraida, баба Лика

Оффлайн Агурка

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Отзывы о Компьютерном курсе
« Ответ #14 : 26 Апреля 2017, 08:41:07 »
Переношу из своего альбома отзыв о курсах.
Компьютерный курс. В этот раз Оля объединила начальный и углубленный курс.
 Ой, девочки! Тяжело быть матерью программиста. "Туда не лезь! Это не качай!."  Так и жила с ощущением, что если бы не  задавала сыну вопросы про компьютер, то в своих и его глазах выглядела бы умнее.))))
Вот грызем науку  с девочками.
Спасибо Ольге за терпение!
Знания конечно бесценные получены!  Столько всего узнала за время учебы и чувствую себя намного увереннее. Хоть в программах я конечно  работала и до курсов, но саму систему мало знала и понимала. А теперь есть чем удивить сына. Ну ,и не буду дергать его по пустяковым вопросам, поскольку сама многое знаю ( или знаю где найти информацию).  Теперь будем с ним беседовать только о высоком!))))
 Курсы подходят к концу, но у каждой из нас уже составлен личный план пополнения знаний, изучения программ.
Олечка, спасибо. 1-22
Огромное  и бесконечное спасибо!!!! И учителю и девочкам согруппницам !
Было интересно и учиться ,и общаться. Очень доброжелательная атмосфера на курсах.  Уроки написаны доступным языком. Дополнительной информации - море. Учитель Ольга- терпелива, доброжелательная, всегда оказывала своевременную помощь и подержку. В том числе и психологическую. Когда казалось, что всё...... ну, ничего не понимаешь, ничего не получается, голова болит, мозги шевелятся .... и компьютер живет своей непонятной  жизнью)))). Вот тут появлялась Оля." Стоп! Отставить панику! Все получится!!!!"
Желаю Оле много, много  новых учеников.  1-22
Учиться никогда не поздно. И рекомендовано в любом возрасте! Компьютер и программы созданы людьми и для людей!!!  Учиться не страшно. Не бойтесь окунуться в этот чудесный мир знаний.
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, IrinaAks, LoraK, Mams, valia, Nonnikus, weila, svetlichok, ИВА, Виола, Elmira, Elensew, iraida, баба Лика

Оффлайн Nonnikus

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 9
    • Мое имя: Нонна
    • Награды
Отзывы о Компьютерном курсе
« Ответ #15 : 28 Апреля 2017, 01:08:33 »
Доброго времени суток! Только что закончила обучение у Олечки по Компьютерному курсу. Конечно каждый сам для себя решает, изучать или нет. Но на мой взгляд, данный курс будет полезен для всех. Каждый найдет для себя что-то новенькое и неизвестное. До обучения мне казалось, что я не плохо знаю свой комп, но как оказалось мои знания- это только "верхушка айсберга". Олечка в своих уроках помогла заглянуть во многие потаенные уголки. Процесс обучени построен очень удобно, заниматься можно когда Вам удобно. При возникновении вопросов, Вам всегда подскажут и покажут: что,где и как. Учебный материал доступен даже новичкам, все просто "разложено  по полочкам". Спасибо ВСЕМ сокурсницам! 1-22 1-22 1-22
 Олечка, огромное СПАСИБО за данный курс.  2-22 2-22 2-22
  • Bernina aurora1405
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, weila, Ирина V, МБ, Агурка, Mams, verika, svetlichok, ИВА, Виола, Elmira, Elensew, iraida, баба Лика

Оффлайн isida010

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Отзывы о Компьютерном курсе
« Ответ #16 : 05 Мая 2017, 19:15:00 »
Сегодня пройден последний рубеж 1-23,и очень хочется поблагодарить Олечку-Mams 1-22 за терпение, участие и , самое главное- профессионализм!
 Можно было найти ответы на все вопросы, а из всех сложившихся ситуаций-выход.
 Еще раз повторюсь,  Олечка, спасибо большое, что позволила мне доучиться, не бросила меня на пол-пути 1-22!
Конечно, если бы я смогла учиться все время, у меня сейчас было бы меньше вопросов и некоторых
пробелов в учебе, но я постараюсь все это ликвидировать, а на все вопросы ответить. Тем не менее,все получилось! 1-38

Надеюсь, что на форуме мы встретимся еще не раз! 1-43
 
И, для всех сомневающихся,идите учиться, если,конечно очень хотите научиться!
Здесь, на форуме хорошие специалисты своего дела!! 1-31
  • Brother PR600-2,оверлоки 5-ти и 4-х нитки, прямострочки, плоскошовка, Рукавная окантовочная JACK-62681-LG
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams, weila, Nataliа, valia, ИВА, Виола, Elmira, Elensew, iraida, баба Лика

Оффлайн Larusik

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Репутация 4
    • Мое имя: Лариса
    • Награды
Отзывы о Компьютерном курсе
« Ответ #17 : 11 Ноября 2017, 18:42:42 »
...Ну вот, еще одна ступенька преодолена. Закончен Компьютерный курс.
На все 100% согласна с Олей, что "... ПОКА МЫ УЧИМСЯ - МЫ ЖИВЕМ !!!" Я шла на курс с хорошим, как я считала багажем, и тем не менее, на курсе мне было необычайно интересно, я узнала столько нового для себя! Великолепно систематизарованный материал в очень доступной форме, невероятная поддержка и почти мгновенная реакция на все проблемы, незамедлительная помощь - это все дала нам Оля! И если до сих пор я старалась обходить стороной неизвестные и неудобные для меня компьютерные дебри, и всегда в таких случаях прибегала к помощи более знающих людей, то теперь такая необходимость сократится в разы, если не отпадет вовсе. Огромное спасибо Оленьке за ее терпение, за профессионализм, за душевную щедрость! И еще большущее спасибо за очень и очень "вкусненькие" подарочки, которыми она нас одарила и которые оказались как нельзя кстати!   2-14
Всем девочкам "сокурсницам" я желаю успехов в освоении следующих рубежей, и стать настоящими мастерицами! Со многими я учусь паралельно и на других курсах.  2-22
А тем девочкам, которые только начинают, желаю не сомневаться - идти или не идти на курсы, поверьте, приобретая новые знания или систематизируя существующие с помощью знающих девочек-учителей здесь на форуме, вы пройдете весь путь от новичка до более-менее опытной вышивальщицы гораздо быстрее и легче, потеряв минимум времени. Я знаю, как это трудно - облизываться на красавицу-машинку и не знать, с какой стороны к ней подойти! Всем удачи, оптимизма и хорошего настроения!  1-59  1-59 1-59
Оля! Спасибо тебе!  2-22 2-22 2-22
  • Pfaff Creative Sensation
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams, weila, Виола, ИВА, Elmira, Elensew, iraida, баба Лика

Оффлайн ИВА

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 513
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Отзывы о Компьютерном курсе
« Ответ #18 : 12 Ноября 2017, 10:50:29 »
Эх, если б я раньше знала...Часто думала , когда училась у Оли-почему же я раньше не пришла на этот курс?Я бы столько времени сэкономила на блужданиях в потемках компьютерного мира!Вышивка сейчас-это прежде всего ориентирование в мире программ и работы с ними.Оля на своем курсе дает такую "путеводную звезду".С ней становится легко и понятно, в каком направлении идти дальше.Я очень благодарна Оле за стремление дать на знания высшего качества, за предоставление очень понятно изложенного учебного материала и бесконечное терпение и такт в ответах на наши вопросы.
Все преподаватели на форуме- высочайшего уровня, но начинать надо с Компьютерного курса!Оля, желаю тебе много новых учеников!Спасибо огромное за полученные знания!!! 1-101

  • джаноме мс500е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams, Larusik, Elmira, weila, Elensew, Виола, iraida, баба Лика

Оффлайн Nadia47

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 609
  • Страна: ru
  • Репутация 83
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Отзывы о Компьютерном курсе
« Ответ #19 : 12 Ноября 2017, 11:39:44 »
Хочу выразить благодарность Ольге за ее курс по компьютерной грамотности 1-96 Я ооочень давний пользователь ПК (лет 30), немного сомневалась - оно мне надо? И сейчас довольна, что прошла этот курс.
Во-первых, освежила то, чем редко пользуешься,
второе - все развивается, появляются новые фишки их надо знать.
третье -  материал в ПДФ  хорошо систематизирован и к нему всегда можно обратиться
в четвертых - дано много нужных программ, как общих, так и вышивальных (которые стоят немалых денег)
в пятых - подробно описан алгоритм установки программ
в шестых - рассмотрены важные вопросы по безопасности и очистке ПК (гигиена ПК)
И  седьмое - очень доброжелательное и легкое общение с Ольгой.
Резюме: даже если вы продвинутый пользователь, этот курс вам будет полезен. А для начинающих, так просто КЛАД.
Всем успехов, хорошего настроения  и веры в светлое настоящее 2-22
  • Pfaff Performance 05 Janome 550E Juck JK-62681-LG
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams, Larusik, Elmira, weila, Elensew, Виола, iraida, баба Лика

Оффлайн Anglush

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Репутация 73
    • Мое имя: Анна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Отзывы о Компьютерном курсе
« Ответ #20 : 12 Ноября 2017, 20:50:06 »
Закончен курс по компьютерной  грамотности.Очень много получено информации,разьяснено ,подсказано,один на один не оставлено.Этот курс я считаю очень полезен всем,а особенно начинающим.От корочки до корочки изучено. 1-74 Спасибо большое Ольге!Все доходчиво и понятно.Всем удачи!!!! 2-22
  • Brother super ACE 2,brother 1034D,Janome CoverPro 1000CP,Janome MC 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams, Elmira, weila, Elensew, Виола, Larusik, iraida, баба Лика

Оффлайн Виола

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Отзывы о Компьютерном курсе
« Ответ #21 : 12 Ноября 2017, 22:28:52 »
Выражаю огромную благодарность Олечке, преподавателю компьютерного курса  !!))  1-96

За ее огромное терпение..... внимание и доброжелательность к ученикам   !!)) За профессионализм  !)  1-43

Знания , приобретенные на этом курсе не только позволили мне разобраться с работой моего компьютера , но и получить полную информацию в этой непростой теме . А также сэкономить немало средств и времени для последующего обучения компьютерной вышивке.
Теперь я точно знаю какими параметрами должна обладать техника , на которую ставят не одну вышивальную программу, как сделать так, чтобы все работало дружно и слаженно , и как обеспечить правильные настройки работы нужных программ.

Кроме этого я получила полный пакет вышивальных программ и многих других , необходимых каждой вышивальщице   1-59

И самое главное - теперь я точно знаю , что не буду дергаться по поводу слетевшей винды ...или других неприятностей ... а полностью наслаждаться творчеством  !!))   1-57

Спасибо , Оля !!))   2-11
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams, weila, Larusik, Elensew, iraida, баба Лика

Оффлайн Nadia47

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 609
  • Страна: ru
  • Репутация 83
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Отзывы о Компьютерном курсе
« Ответ #22 : 24 Ноября 2017, 16:21:21 »
Еще раз благодарю Ольгу за знания, переданные на Компьютерном курсе!
Пришлось срочно уезжать, в руках абсолютно девственный ноутбук и необходимость работать во многих программах.
Так и что - установила на ноут все необходимые программы, со всеми заморочками, в виде исключений из обновлений и тп. Единственно, что не удалось сделать - это установить Флеш пеер старой версии, тк на официальном сайте наотрез отказались его устанавливать, гордо сообщая, что у вас уже установлена  последняя версия этой надстройки в оболочке Вин10. Ходить по торрентам не рискнула и экспериментировать с оболочкой  Виндоуса не стала.
Когда обратилась за помощью к сисадмину, он очень удивился  тому, что я сама справилась с непростой задачей настройки ноута.
Мне было приятно, спасибо Ольге 1-96
  • Pfaff Performance 05 Janome 550E Juck JK-62681-LG
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams, iraida, баба Лика

Оффлайн Sochinka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 176
  • Страна: ru
  • Репутация 21
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Отзывы о Компьютерном курсе
« Ответ #23 : 23 Марта 2018, 10:52:21 »
Здравствуйте , хочу сказать СПАСИБО администрации форума  за организацию компьютерных  курсов , Ольге - Mams за обучение , профессионализм, терпение и выдержку ( иной раз такое спросишь , так запаникуешь  1-26).
Эти курсы мне очень нужны были , мои начальные знания ровнялись нулю. Самостоятельное изучение компа заводило в тупик. Я постоянно просила помощи у мужа и сына , а иногда и они не могли мне помочь. А теперь я самостоятельно справляюсь . Хотя были моменты когда думала , что это мне не дано. Сын говорил :"Не нервничай , это тебе никогда не пригодится". Но какое же было удовольствие , когда всё таки справлялась с заданием ! Настроение поднималось ! Подача учебного материала подробная , пошаговая , доступная . А если возникали вопросы , то Ольга всегда на связи , объяснит , поправит, приободрит , поможет "крылышки расправить"! Отдельное Спасибо за дополнительные программы облегчающие работу в компе и на машинке . 2-22
Курс - рекомендую ! Дорогу осилит идущий !
  • Brother NV 1E , Brother VR
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams, NataliDa, iraida, баба Лика

Оффлайн Marisha

  • Крестик в Wilcom
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Отзывы о Компьютерном курсе
« Ответ #24 : 31 Марта 2018, 22:42:02 »
Доброго всем времени суток.
Хочу сказать огромное спасибо за компьютерные курсы, и в особенности Оле за прекрасный материал, терпение и умение понятно объяснить. Сомневалась, нужны мне эти курсы или нет, ведь я "активный пользователь" и прекрасно справляюсь на работе - так думала я, но на курсах поняла, что многое не знаю и счастлива, что  здесь меня этому многому научили. Очень всем рекомендую, действительно курс очень полезен. А кроме этого, вы получите приятное общение не только с преподавателем курса, но и со своими сокурсниками. 2-22 2-22 2-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams, iraida, баба Лика