Автор Тема: Нитки остальных производителей, китайские нитки  (Прочитано 567 раз)

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Страна: ee
  • Репутация 57
    • Мое имя: Марина
    • Награды
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: TET

Оффлайн zabu

• Пользователь
  • *
  • Страна: dz
  • Репутация 0
    • Мое имя: zabu
    • Награды
Не в коем случае нельзя покупать Гаммовкую вискозу для вышивки. Они и изначально периодически рвалась. А полежав 2 года вообще шить нельзя- обрыв через каждые 100стежков !

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gal, Alla.F, TET

Оффлайн Ягодка2017

• Пользователь
  • *
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
Я заказывала гинко , вообще хорошо их машинка принимает, гамму - берет, но очень ругается, у меня есть старый старый китайский Rayon- эти тоже хорошо, полиэстр зиланг- хеппи хорошо, а веллесу он не нравится. ойрон-обе машинки хорошо принимают.
  • хеппи и веллес

Оффлайн Aviaolga

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Я только начала вышивать на машинке и купила нитки aurora полиэстр, цвета вроде ничего, как вы считаете можно на них остановиться или лучше какие нибудь другие купить, когда эти кончаться?

Объединены: 03 Февраля 2017, 10:58:25
и еще хотела спросить: где  в Спб можно хорошие нитки взять в больших мотках по 5000м? и чтобы не очень затратно было))))
  • Janome memory craft 500e

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Страна: ee
  • Репутация 57
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Не очень затратно и хорошего качества вышивальные:

RainBow  полиэстер для вышивки, намотка 5000 м. Неплохой умеренный блеск, качество проверенное.
Dor Tak - тоже вышивальный полиэстер, неплохо блестит, качество отличное. Намотка 3000 Y (2700 м).
DC - очень неплохой полиэстер, мягче, чем  перечисленные выше. Блестит, качество отличное. Намотка 3000 Y (2700 м)

Из вискозных (так называемый шелк) - Flame - прекрасный блеск, отличное качество. Намотка кажется 2500 м.
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Cravennat, Aviaolga, TET, Ольга4818, lenhik, Ирина V

Оффлайн Каринэ

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Я только начала вышивать на машинке и купила нитки aurora полиэстр, цвета вроде ничего, как вы считаете можно на них остановиться или лучше какие нибудь другие купить, когда эти кончаться?

Объединены: 03 Февраля 2017, 10:58:25
и еще хотела спросить: где  в Спб можно хорошие нитки взять в больших мотках по 5000м? и чтобы не очень затратно было))))
Я имею полиэстеровые ниточки AURORA  по 1000 метров, отношение к ним не однозначное: ведут себя при вышивке на разных машинах и на разных дизайнах по-разному. Вышивала квилтовый дизайн в виде "паркета" на почти низкой скорости с иголкой 75 на машине pfaff vision. Там были только прямые строчки под разными углами. Нитка соскальзывала с нитепритягивателя, получалось, что из под иголки торчали 2 нитки и шла путаница, машина останавливалась и сообщала проверить верхнюю нить.  Другой дизайн вышивала на хускварновской РубидеЛюкс  нитками AURORA  - тоже соскальзывали иногда с титепритягивателя, скорость делала почти самой маленькой. Дизайны были от AnitaG, там нитки Floriani poly были, что тоже самое по номерам цветов.  Одежду я ими не вышиваю, только панно, квилты. Птичку вышивала недавно  этими нитками - нитки при вышивке на  Руби не путались.

Онлайн IrinaAks

• Пoльзoватель
  • Репутация 48
    • Мое имя: Ирина
  • Награды 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Добрый вечер!Хочу поделиться,может кому пригодится.Вышиваю в основном ниточками Euron-п/эстер.Купила ниточки очень красивые цвета-золото-(металликом не рискую,то что протирает пружину)-
п/эстер
желтый цвет-№ 1142
золото          -№ 1137
темное золото-№ 1459
и красный цвет-очень красив-№ 1113
  • Janome 500e,Brоther 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мюслик, эстер, BoldBug, valia, krilixa56, Наталья В, raduga

Теги: