Автор Тема: Bernina  (Прочитано 1115 раз)

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Страна: ru
  • Репутация 320
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Bernina
« : 05 Октября 2016, 19:25:31 »
Bernina Embroidery Software

BERNINA Embroidery Software v7– это вышивальное программное обеспечение для создания вышивок в домашних условиях. Программа создана на основе MS Windows, что позволяет использовать многие функции, с которыми пользователи обычных PC уже знакомы.
Вышивальная программа BERNINA интегрировано с ПО CorelDRAW Essentials X6 от компании Corel Corporation, которое является самым популярным пакетом программ векторной графики среди домашних Пользователей. Это сочетание позволяет создавать проекты вышивок наиболее эффективным и удобным образом, объединяя вышивальные функции BERNINA Embroidery Software с Графическими функциями CorelDRAW. Оно позволяет пользователям создавать не просто вышивки, но и по-настоящему сложные мультимедийные проекты.
Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:
  • машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pasochka, OLIA, Mir, Алла, Alla.F, ИВА

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Страна: ee
  • Репутация 63
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina
« Ответ #1 : 17 Октября 2016, 15:21:28 »
Инструкции к ПО Bernina
Как уже говорила ранее неоднократно, полная программа Бернина  - это адаптированная к бытовым машинам и потребностям пользователей  программа  Вилком. Убраны все функции, относящиеся только к производственным машинам (пайетки, боринг и так далее) и некоторые  инструменты, которые используют обычно уже очень опытные дизайнеры.
Зато добавлено кое-что интересное, например, модуль пэчворка. Хорошая помощь тем, кто увлекается лоскутным шитьем.
И поскольку движок программ Бернина и Вилком один, их интерфейс и инструменты, а так же шаги по созданию дизайнов одинаковы, последовательность  действий тоже совпадает.
Поэтому для более тщательного понятия принципов  работы инструментов Вилкома я бы очень советовала начинающим дизайнерам читать  руководство к программе Бернина, и вот почему.
В этих руководствах понятным языком описаны принципы работы и пояснена необходимость определенных действий.
Внимательно прочитав инструкцию и потренировавшись на аналогичных инструментах в результате, вы глубже начнете понимать принцип работы  программы. Кстати, и не только этой. 
Главное - это наиболее точный перевод того, что хотели сказать разработчики. Вам останется лишь сопоставить названия инструментов и действий  Бернины и Вилкома, но это просто - пиктограммы в основном похожи.
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, Arianna, pasochka, Mir, Алла, Alla.F, ИВА

Оффлайн ТИВ

• Пользователь
  • **
  • Репутация 5
    • Награды
Bernina
« Ответ #2 : 12 Декабря 2016, 21:26:29 »
Здравствуйте! У меня вопрос по BERNINA Embroidery Software v6(если пишу не в той, пошлите, пожалуйста,  в нужном направлении.
У меня лицензионная программа, она заглючила, нужна переустановка. Вопрос: программу удалять вместе с CorelDRAW Essentials или CorelDRAW Essentials не удалять? 1-72
  • Deco 340, Juki F400

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 63
    • Награды
Bernina
« Ответ #3 : 12 Декабря 2016, 22:41:18 »
Да, лучше удалить все полностью, причем даже из реестра.
Если сами грамотно чистить не умеете, воспользуйтесь специальной программой и советами, главное - в точности их выполнять.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ТИВ, Елена1, lukavi, Наталья В, Mir, Alla.F, ИВА

Оффлайн ТИВ

• Пользователь
  • **
  • Репутация 5
    • Награды
Bernina
« Ответ #4 : 13 Декабря 2016, 13:40:22 »
BoldBug, Марина, большое спасибо.  меня все получилось. За программу отдельное спасибо  1-96
  • Deco 340, Juki F400

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Mir

Оффлайн Юлечка75

• Пользователь
  • **
  • Репутация 0
    • Мое имя: Юлия
    • Награды
Bernina
« Ответ #5 : 18 Января 2017, 16:21:51 »
При покупке машины, мне в подарок досталась программа Bernina Designer Plus V7.0, в коробочке - толстая книжка вся на иностранном языке, диск и флешка, направьте пожалуйста где можно прочитать про правильную установку этой программы))) я так понимаю что на диске сама программа, а на флешке ключ к ней? 1-49
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 720, Janome MC 200e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Mir

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 63
    • Награды
Bernina
« Ответ #6 : 18 Января 2017, 16:42:07 »
При покупке машины, мне в подарок досталась программа Bernina Designer Plus V7.0, в коробочке - толстая книжка вся на иностранном языке, диск и флешка, направьте пожалуйста где можно прочитать про правильную установку этой программы))) я так понимаю что на диске сама программа, а на флешке ключ к ней? 1-49

В первом сообщении  этой темы вы можете скачать инструкцию на русском языке. Устанавливается обычным путем.
Флешка - это электронный  USB-ключ. Без него не запускается.
Берегите его, ибо сам диск с программой ничего не стоит, стоит только эта флешка и она не восстанавливается, если повредите.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юлечка75, Mir, Alla.F

Оффлайн Юлечка75

• Пользователь
  • **
  • Репутация 0
    • Мое имя: Юлия
    • Награды
Bernina
« Ответ #7 : 03 Марта 2017, 15:48:11 »
Марина, как долго можно не устанавливать эту полученную в подарок программу? она имеет какой-то срок действия? сейчас у меня на виртуалке стоит Вилком 2, пока работает без проблем, поэтому программа от Бернины пока в коробке стоит... Две программы на один комп можно ставить или они конфликтовать будут?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 720, Janome MC 200e

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 63
    • Награды
Bernina
« Ответ #8 : 03 Марта 2017, 17:20:07 »
Марина, как долго можно не устанавливать эту полученную в подарок программу? она имеет какой-то срок действия? сейчас у меня на виртуалке стоит Вилком 2, пока работает без проблем, поэтому программа от Бернины пока в коробке стоит... Две программы на один комп можно ставить или они конфликтовать будут?

Одновременно открыть Бернину и Вилком не получится, но на компьютере они конфликтовать не будут. Срока действия у программ нет, но если у вас операционка Win10, то поставить на нее можно программы начиная от 7 версии и выше. Более старые на Десятку не поставятся. Однако, через поставщика возможно заказывать апгрейды.
Установите Бернину и будете работать на ней безо всякой виртуалки. И инструкция на русском.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юлечка75, Mir, Alla.F

Оффлайн solo

• Пoльзoватель
  • Страна: by
  • Репутация 7
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Bernina
« Ответ #9 : 21 Марта 2017, 15:13:22 »
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. Хочу продать свою вышивалку DECO 340. Покупала ее в 2009 году, сейчас решила попробовать два диска которые были вместе с машинкой, но их мой комп даже не видит, боюсь что и у покупателя будет такая же проблема, а как продавать если человек не сможет вышивать без элементарной возможности конвертировать дизайны. Дать свой embird не могу.Что вы можете посоветовать?  Можно ли где скачать ломанную? или какой конвертор подойдет для начала?
  • deco 340, Memory craft 500E

Оффлайн ТИВ

• Пользователь
  • **
  • Репутация 5
    • Награды
Bernina
« Ответ #10 : 21 Марта 2017, 15:54:25 »
На сайте Bernina можно скачать программу  ArtLink 7 бесплатно.
  • Deco 340, Juki F400

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: solo, BoldBug, Alla.F

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 63
    • Награды
Bernina
« Ответ #11 : 21 Марта 2017, 16:45:42 »
Сейчас вообще ни с одной машиной диски не упаковываются все на сайте производителя.
Чтобы не искать на сайте - вот вам ссылки на конвертеры, в ответе номер 1 есть нужный вам АртЛинк http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1341.0
А старый все равно уже на новые ОС не ставится.
На втором диске была кажется инструкция, она тоже есть в электронном виде. Если не найдете - обращайтесь  в теме своей машины.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: solo, IrinaAks, Alla.F

Оффлайн denispl

• Пользователь
  • *
  • Страна: ao
  • Репутация 0
    • Награды
Bernina
« Ответ #12 : 12 Апреля 2017, 03:08:32 »
Спасибо за информацию!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн сергей1969

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Мое имя: cergei
    • Награды
Bernina
« Ответ #13 : 17 Апреля 2017, 16:47:55 »
скажите пожалуйста где я смогу взять такую программу
  • huskvarna topaz 30

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 63
    • Награды
Bernina
« Ответ #14 : 17 Апреля 2017, 17:12:52 »
скажите пожалуйста где я смогу взять такую программу

Вы про полную программу Бернина? В которой создаются дизайны, а так де редактируются, со всеми модулями?
У продавцов Бернины, видимо они получают под  заказ. Уже вышла 8 версия, если предложат седьмую - она должна быть на примерно 30% дешевле.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Alla.F, Наталья В

Теги: