Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Помогите с выбором вышивальной машины  (Прочитано 27054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Когда стоите перед выбором какую из, например, трех моделей машин  купить, и спрашиваете об этом тут на форуме,
тогда вам нужен человек,  у кого есть все три модели, кто обладает хорошим вышивальным опытом и знаниями механики.
А так же у кого все эти три модели работают   несколько лет. Потому, что ответить на ваш вопрос может именно он, и никто другой.

Те, кто имеет только одну модель,  сравнить ее с другими, которых у них не было, не могут.
Тем более если речь идет о надежности, которая проверяется годами.
Ведь каждый вышивает разное, руки тоже у всех разные, и опыт разный, и склад мышления.
То, что хорошо одним,  совсем не подходит для других.
Осваивать машину не сложно, любую. А вот освоить технологии вышивки значительно сложнее.
Все модели относительно нетребовательны к ниткам. 
Но используя неподходящие материалы вы значительно сокращаете срок службы машины, не говоря уже о качестве вышивки.

Поэтому не просите нас выбрать вместо вас модель машины.
Прочтите на официальном сайте производителя все, что про них написано. Сравните возможности и про непонятное спросите у нас.
Задавайте конкретный вопрос по той или иной функции. Вот тогда с удовольствием поясним.

Благодарности выражаем только кнопочками
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: karya58, Gal, Alla.F, IrinaAks, Татьяна Бухтиярова, Mir

Оффлайн La_femme

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: de
  • Репутация 0
    • Мое имя: Julia
    • Награды
Помогите с выбором вышивальной машины
« Ответ #1 : 14 Января 2017, 17:13:09 »
ужасы рассказывают авторизированные мастера-техники:-)
т.к. я теперъ умная стала и не покупаю больше у продавцов, котрые их сами не ремонтируют.
многих моделей, что Вы называете у нас нет. у меня такое ощущение, что они делаются для российского рынка.а в россии продают уже и европейские и российские модели.
780 у нас уже с год не продают. а убрали ее из-за проблем с челноком и сбоя прямой строчки при сдвижении иглы от центра.к примеру при отстрочке, также были проблемы с поперечным транспортёром.
с 580 были очень большие проблемы с функциями петель и со сторожем и я уже не помню ,что еще было, заменили на 560 по-моемую-доработанною, значит 580 уже не будет.я на 580 работала-было пару функций, что мне понравились. но столько проблем, сколько было с ней у меня с 450 вообще не было. когда-то поллетело натяжение верхней нитии всё за 7 лет интенсивной швейной и вышивальной рабты.
Я Вам еще в личку написала.
  • Bernina B700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, ИВА, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Помогите с выбором вышивальной машины
« Ответ #2 : 14 Января 2017, 17:19:36 »
Я не имею никакого отношения к российскому рынку. Каких моделей у вас нет?
Авторизованы ваши механики именно Берниной? Вы точно видели их диплом о прохождении обучения?
580 не заменяли на 560, обе выпущены одновременно, продаются с 2012 года  и обе продаются  и сегодня.
В 790 тот же самый челнок, что и в 780 более поздних выпусков.
И тот, который ставили взамен на старый в первых моделях. 
Личку видела, но  мне все-таки удобнее отвечать в теме  1-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, IrinaAks, ИВА, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Помогите с выбором вышивальной машины
« Ответ #3 : 14 Января 2017, 18:28:29 »
Продолжаю.
Если сравнивать Руби и Топаз 50, я бы отдала предпочтение последнему, все-таки цена значительно меньше. швейных строчек и петель и в Топазе полно, работу с дизайном мы делаем в основном на компьютере,  количество проблем в среднем одинаково, про Руби пишут реже потому, что Топаз 50  покупают чаще.
Pfaff creative™ 4.5 нравится больше хотя бы тем. что там ширина каждой строчки может быть увеличена до 9 мм (размах иглы больше, чем у Хускварн).
Но надо быть внимательнее, он продается с двумя типами вышивальных блоков.
Стандартный - с размером поля вышивки только 200х260, и  другой, увеличенный, который идет к топовым моделям с полем вышивки 200х360.
С последним можно использовать поворотные пяльцы, в которых за два прохода  можно вышивать дизайны размером  350х360.
Но цена машины с большим вышивальным блоком существенно вырастает.
А если брать с полем вышивки стандартным, 200х260, то может хотя бы выиграть в цене и покупать CREATIVE 3.0, в ней поле вышивки тоже  200х260.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, IrinaAks, Алла, ИВА, valeriya, Mir

Оффлайн La_femme

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: de
  • Репутация 0
    • Мое имя: Julia
    • Награды
Помогите с выбором вышивальной машины
« Ответ #4 : 14 Января 2017, 18:36:21 »
Спасибо!
сразу хочу внести еще одну оговорку. Бернина 450 остаётся быть моей основной швейной машиной!
т.е. я сейчас выбираю только для вышивки.
Бернина 700 мне нравится, очень. но хотелось бы еше пару альтернатив подешевле.

сейчас посмотрела. Пфафф 4.5 с XL блоком стоит столько же,сколько и бернина.значит не стоит о ней задумыватсься,если я правил*но понимаю. со стандартным блоком стоит всего 150€ менъше
  • Bernina B700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Alla.F, ИВА, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Помогите с выбором вышивальной машины
« Ответ #5 : 14 Января 2017, 18:53:08 »
Мне кажется, что где-то ошибка. У нас разница между Pfaff creative™ 4.5 со стандартным блоком и увеличенным в 600 евро



Альтернатив Бернине нет, остальные все с горизонтальным типом челнока.
И проигывают все-таки по заводам изготовления деталей и заводу сборки.
Это Хускварна с Пфаффом альтернативы друг другу  1-03
Бернин 700 в продаже еще нет, когда появятся - цены откорректируются.
Забыла добавить - Бернина дает гарантию на все механические детали 5 лет.
Поставка после снятия модели с производства  - 25 лет.
Против 2 и 10 лет у других производителей.
Но я не уговариваю, при бережном отношении любая машина неплохо поработает
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, IrinaAks, ИВА, valeriya, knignik, Mir

Оффлайн La_femme

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: de
  • Репутация 0
    • Мое имя: Julia
    • Награды
Помогите с выбором вышивальной машины
« Ответ #6 : 14 Января 2017, 18:55:11 »
вот 2 магазина. наверное монополия на цены:-))
1.Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

2.Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум



Объединены: 14 Января 2017, 19:00:20
что лучше? по качеству вышивки и техническим характеристикам? пфафф или хускварна?
  • Bernina B700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИВА, valeriya, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Помогите с выбором вышивальной машины
« Ответ #7 : 14 Января 2017, 19:00:12 »
Вряд ли монополия. Машины - это такой товар, где  большую наценку не сделать, а по одной цене.
У нас  примерно такое же - цены одинаковы, чтобы народ выбрал не исходя из цены, а исходя из сервиса и личных симпатий к продавцу (магазину). По-моему, это самим концерном-производителем рекомендовано, политика такая у них.
Чтобы магазины друг друга не "подсиживали", а соревновались в качестве обслуживания.
Хускварна и Пфафф практически из одинаковых деталей и собираются на одном и том же заводе, качество одинаковое в одном ценовом пределе (у машин одного класса).
Теперь это один концерн. Смотрите другие характеристики.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, IrinaAks, Mir

Оффлайн La_femme

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: de
  • Репутация 0
    • Мое имя: Julia
    • Награды
Помогите с выбором вышивальной машины
« Ответ #8 : 14 Января 2017, 19:06:46 »
а какие модели и марки вообще являются альтернативными к топазу 50? и какая пфафф,если не 4.5?
в круг обзора могут прбыть приняты и джаномы.
  • Bernina B700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Помогите с выбором вышивальной машины
« Ответ #9 : 14 Января 2017, 19:20:02 »
Давайте продолжим позже, на сегодня пожалуй хватит.
Форум не работа,  не кормит, поэтому помогаю в свободное время.
Вы сначала посмотрите рынок у себя, что есть в наличии. Посмотрите цены, выберите  подходящие.
Прочтите о возможностях,  посмотрите какая между ними разница, и тогда будем обсуждать.
А  то пишу уж которое сообщение,  а вам все равно ничего из того не подходит. 
И да, хорошо бы какое-то подтверждение тому, что говорили ваши "авторизированные мастера-техники" про Бернину.
И ответ на вопрос - Берниной ли они авторизованы? То есть проходили официально обучение?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, IrinaAks, ИВА, Mir

Оффлайн La_femme

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: de
  • Репутация 0
    • Мое имя: Julia
    • Награды
Помогите с выбором вышивальной машины
« Ответ #10 : 14 Января 2017, 19:27:30 »
хорошо, я могу подождать с ответом.
я выбираю исходя от технических характеристик и цены где-то 2500-3000€.
для этого мне хочется услышить имена моделей, чтобы я могла их сравнить между собой.
например топаз 50 и какую-то адекватную модель, в той же категории цены от Джаномы.
я отталкиваюсь сначала от модели, а потом уже цены, но не выше 3500€.

про бернину могу сказать только одно. мне не знакомо, чтобы мастерам,которые говорят, что проходят систематические курсы и стажировки y бернины и являются сертифицированными мастерами бернины, чтобы это было не так.
документов и свидетельств я не спрашивала конечно. это же  не какие-то там мелкие лавчёнки, а солидные немецкие магазины.
  • Bernina B700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИВА, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Помогите с выбором вышивальной машины
« Ответ #11 : 14 Января 2017, 19:34:14 »
я выбираю исходя от технических характеристик и цены где-то 2500-3000€.
для этого мне хочется услышить имена моделей, чтобы я могла их сравнить между собой.

Вы сначала посмотрите рынок у себя, что есть в наличии. Посмотрите цены, выберите  подходящие.
Прочтите о возможностях,  посмотрите какая между ними разница, и тогда будем обсуждать.

Модели называете вы. Предварительно решив. устраивает ли их ваша цена и возможности.
Я не знаю ваших цен и ассортимента. нет толку говорить о модели которой у вас может в продаже не быть.
Вы выбираете, я помогу понять разницу между ними, договорились?  1-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: La_femme, Alla.F, IrinaAks, Mir

Оффлайн La_femme

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: de
  • Репутация 0
    • Мое имя: Julia
    • Награды
Помогите с выбором вышивальной машины
« Ответ #12 : 15 Января 2017, 00:36:42 »
вобщем так. читала и сравнивала мнения,опыт, характеристики я несколько часов подряд.
дали мне совет, заглянуть на Джаноме 500Е. она вроде выигрывает по мнениям вышивающих против топаза 50.
вот теперь стою перед выбором Бернина 700 и Джаноме 500Е. по цене совсершенно разные категории. 4000€ против 1350€. Бернина вроде тише, судя и сравнивая видео. что меня слущает в бернине(кроме цены конечно).я выигрываю только джумбо-пяльцы,если мне нужен дизян 20 см.при них конечно слишком болъшая потеря флизелинов. у Джаноме есть немного ранообразие форматов при ширине 20.
оби они вроде полностью металлические и крепление пялец вроде у обеих одинаково стабильное. про стыковку дизайнов, насколъко это легко точно найти пункты и подвинуть дизайн- у джаноме не нашла инфо, зато у бернины броде должно быть очень легко и просто.
насколъко различается качество вышивки менжду 2 моделями-не знаю. сказали, что валик мелкий очень аккуратный у Джаноме и вообще,что стежок очень хорошо укладывается.
  • Bernina B700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valeriya, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Помогите с выбором вышивальной машины
« Ответ #13 : 16 Января 2017, 11:21:35 »
Про Бернину  700 сложно говорить в таком ключе.
Их   даже сравнивать не надо с Хускварнами или Джаномками.
Разницу могут почувствовать только те, кто пересел с Джаномок или Топазов на Бернину.
Или у кого все эти модели есть в наличии для сравнения.
Например, если вы не видите разницу между горизонтальным типом челнока и вертикальным двойного обегания (промышленным)  - пояснить что-то сложно.
Вы смотрите только на внешние признаки, не вдаваясь в технические отличия.
Лет через 5 стоимость стабилизаторов  покажется вам копеечной по сравнению со стоимостью сервиса.   
Я уже поняла, что Бернину вам не очень хочется, оставим тогда ее и будем обсуждать другие модели  1-03

Джаномка совсем не плохая машинка.
Особенно если не собираетесь вышивать на толстом или очень плотном.
Выигрывает она конечно же ценой.  И сильно выигрывает.
Остальное под вопросом, ибо статистики еще нет, машины новые.
ПО у Топаза 50 мощнее, возможностей больше, например.  Размер пялец больше по длине на 8 см.
А уж какой ассортимент пялец у Хускварны и как они полезны - всем остальным об этом только мечтать.
И про разные приспособления (например, для вышивки шнуром, для валяния в пяльцах и прочее).
Просмотрите каталоги дополнительных принадлежностей для вышивания у этих производителей.
Эти дополнения - очень важная, я бы сказала, часть творческого процесса.

Функции стыковки дизайнов у Джаноме нет вообще.
Она довольно примитивна и имеет мало дополнительного докупить для разных видов работ.
Вам еще хорошо бы скачать и почитать инструкции к каждой из этих машин.
На Бернину 700 еще нет, зато есть на 790.
Вышивальная часть у них одинакова, но у 700 добавлены новые возможности.

Обычная стандартная вышивка так сразу на глаз на разных моделях не отличима.
Нужно время и опыт работы со сложными дизайнами и сложными материалами.
Машину покупаете одну и надолго, тут с выбором не стоит торопиться, надо  1-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: La_femme, Gal, IrinaAks, Alla.F, valeriya, Mir

Оффлайн IrinaAks

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 736
  • Страна: ru
  • Репутация 230
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Помогите с выбором вышивальной машины
« Ответ #14 : 26 Января 2017, 14:39:37 »
Добрый день!Почитала про Бернина 700,очень заинтересовала!!!И цена-190 тыс,большая конечно для меня,можно кредит в банке взять.Но она наверно стоит того?Но мне сегодня ответили,что эта цена без вышивального блока.Глядя на подругу,которая хочет купить Джаноме 500-по цене почти в 3,5 раза дешевле...Они конечно обе очень,очень!Как сделать выбор?Читала на форумах о них.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Объединены: 26 Января 2017, 15:34:07
Я понимаю,что их нельзя сравнивать....можно объединить оба сообщения?спасибо 1-22
  • Janome 500e,Brоther 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Na-talis, Alla.F, Mir, Olga2018

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Помогите с выбором вышивальной машины
« Ответ #15 : 26 Января 2017, 15:43:53 »
Их действительно нельзя сравнивать, бюджетную и топовую модели.
Про непонятное спрашивайте, с удовольствием поясню, тем более имею и Джаномку, и аналогичную, но швейно-вышивальную Бернину.
Вопрос в цене и сервисе. Правда, Бернинам сервис, как показывает практика, не так и часто требуется.
Люди вышивают на Бернинах 200, купленных у меня еще  в 2000 году. Сдают в сервис редко, когда уже требуется  основательная чистка.
Промышленный тип челнока с легким доступом к отсеку позволяет быстро и качественно убирать засорения.
Смазка челнока достаточно проста, делаем это сами и часто. Как результат -  износ в разы меньше, чем у машин с горизонтальным типом.
И опять же, гарантия на механику и увеличенный срок поставки запчастей впечатляют.
Про Бернины 7 и 8 серии говорим в теме выбора топовых моделей, поэтому все, что касается этих машин, перенесу сюда https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1432.0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Na-talis, Alla.F, Алла, Mir

Оффлайн Anzhela

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Анжела
    • Награды
Помогите с выбором вышивальной машины
« Ответ #16 : 01 Февраля 2017, 12:17:54 »
Здравствуйте.
Не так давно ждала выпуска bernina 560...Но выпустили и цены потом поднялись итд. Отложила покупку...
Хочу купить отдельно шв.машинку bernina(присматривалась уже давно к 380) и отдельно вышивальную так как думаю в работе так будет лучше.Не хочу портить вышивальную машинку толстыми (если они будут )тканями.
Вот мне буквально вчера в магазине предложили bernina 700.
Сейчас сказали оплатить и будет она в марте.
Ну я по ссылке посмотрела конечно но не вся инфо там конечно о ней была...
Сказали что квилтинга в ней нет(.
Может не дорогой вариант шв.машинки выбрать с квилтингом или шв. вышивальную из Bernina Chicago 5,7 например чтобы иметь квилтинг?
Крестиком сказали  вышивает но эта вышивка крестиком отличается от вышивки крестиком в ручную.Я то понимаю что отличаться и должно немного но что конкретно они имели ввиду не подскажете?
В общем что вы мне посоветуете выбрать из этих двух моделей по вышивальной машине  так как на коже я тоже хочу вышивать и на пальтовых тканях тоже(если придется))?Или вы вообще что то другое предложите?
И что предложите по поводу шв.машинке можно просто шв.маш и модели с квилтингом.?!
Цена машинки -190 000р.
Вышивальный блок-54 900 р.
ПО Bernina Designer V7- 65 000р.
Пяльца 210/400- 20 706 р.
Стенд (многоцветник)-6 578 р.
Это они мне расписали по ценам.
Я спросила у них про макс размер вышивки на что они мне ответили что с ПО размер вышивки не ограничен...переставляя пяльца
Так ли это?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла, Alla.F, valeriya, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Помогите с выбором вышивальной машины
« Ответ #17 : 01 Февраля 2017, 13:41:31 »

Бернины, особенно 7 серии, прекрасно справляются и с толстыми материалами для шитья.
Если думаете про швейную отдельно, обсуждаем ее в теме выбора швейных машин.

Цитата
Сказали что квилтинга в ней нет(.
Что вы подразумеваете под квилтингом? Непонятный вопрос, вы же хотите только вышивальную отдельно.
Она и будет вышивать в пяльцах. Хоть квилтовые дизайны, хоть любые другие.
Вся инфа есть на сайте производителя, ничего не забыто.

Крестиком вышивает любая машина, можно сделать вид ручной вышивки.
Вы будете работать в программе, а машина вышьет то, что вы создали. Или уже созданные кем-то дизайны.

Бернина Чикаго вообще не из этой серии, машинки, скажем,  для легких тканей и очень маленьких размеров вышивки.
Можно и переставлять пяльцы, но это нудная работа, требует большой тренировки.
Так что максимальное разовое  поле вышивки - один из важнейших параметров при выборе машины.
И вы должны будете разрезать дизайн на части, а не каждый дизайн это вытерпит без изменений качества.
Они слабенькие, по своей цене хороши, но  для ваших запросов и желаний они совершенно не применимы.
Нельзя  сравнивать эти совершенно разные технически машины.
Не торопитесь покупать программу. Вам для начала надо освоить процесс вышивки, потом уже определиткесь какая из них удобнее. Программы к машинам не привязаны. Может вы вообще захотите вышивать только готовые дизайны.
А со временем, если поймете, что вам необходимо учиться делать собственные - тогда и решите с программой.
Учиться работать в программе надо долго и тщательно

В общем, сначала поясните, что означает "модель с квилтингом", потом продолжим разбор  1-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, NIRA, Alla.F, Mir

Оффлайн Anzhela

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Анжела
    • Награды
Помогите с выбором вышивальной машины
« Ответ #18 : 02 Февраля 2017, 11:19:20 »
Здравствуйте.
Я  еще не вышивала на машинке а только буду учиться. Хочу  приобрести для начала шв.машинку и отдельно вышивальную.
Про шв. машинку нужно говорить в другой теме я ТЕПЕРЬ буду об этом знать...
У продавца bernina 700 я спросила идет ли к данной модели лапка BSR чтобы делать во это

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

я думала это называется квилтингом .
Продавец мне сказал что такой лапки там нет она просто вышивальная машинка и квилтинг на ней не возможен.
Я поэтому сказала про Бернина Чикаго ...может как ШВЕЙКУ взять (не как вышивальную м.конечно) так как там имеются строчки для квилтинга а не 380 которую я хотела?!
Если то что на видео не квилтинг то как это правильно называется и возможно ли такие работы проделывать на бернина 700? Например у  бернина 560 эта лапка есть в комплекте.
И я сравниваю 560 и 700
А 380 с Чикаго или 330
Я про шв.напишу в другой теме.
Ответьте что вы посоветуете купить для вышивания?Мне и Пфаффы тоже нравятся но что то на бернина тянет.



Я хочу чтобы я могла вот так как по ссылке простегивать что либо.Возможно ли это будет делать на бернина 700 или на бернина 560 ?



Объединены: 02 Февраля 2017, 12:31:33
И подскажите..
На вышивалке реально ли самому научится вышивать без походов на курсы?

Объединены: 02 Февраля 2017, 12:31:43
И подскажите..
На вышивалке реально ли самому научится вышивать без походов на курсы?
Еще хочу попросить совета...
Может вообще пока поучиться на например Джаноме МС 500 е вышивке а потом покупать серьезную технику?
Или все же можно сразу взять серьезную технику и учиться на ней?)
Что посоветуете?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Помогите с выбором вышивальной машины
« Ответ #19 : 02 Февраля 2017, 12:04:43 »
И подскажите..
На вышивалке реально ли самому научится вышивать без походов на курсы?

Конечно реально. Те, кто научились самостоятельное, теперь ведут курсы))
Это шутка, но во многом действительно так.
Научиться самостоятельно можно всему. Каждый решает сам, что выбрать. Заплатить некоторую сумму денег за курсы и получить концентрированную информацию за короткий срок, выполнить учебные задания, получить советы преподавателя и исправить свои ошибки. Или искать информацию самостоятельно.
В сети сейчас огромное количество форумов, роликов на любой вкус и разнообразного качества.
Вам придется выбирать из все этого по крупице то, что вы считаете правильным... а через какое-то время окажется что вы изобретали велосипед. Потратили кучу времени, множество расходных материалов, испортили не одну вещь, прежде чем смогли сказать - я всему научился сам.
Прежде чем покупать машинку, хорошо все просчитайте.
Вышивальная машина в среднем стоит от 1500 до 5000 долларов. Плюс к ней надо купить дополнительные пяльцы, аксессуары, нитки, стабилизаторы... это минимум еще 500-1000 долларов. Можно потратить и больше)
В итоге вы тратите от 2000 до 7000 долларов только на это.
А еще необходимо и программное обеспечение... можно купить лицензию. Но нужно знать что покупать, что именно вам реально необходимо. Продавцы вместе с машинкой стараются продать вам и программу, утверждая что без нее машина работать не будет))
А можно найти ломанную версию популярной программы. Но здесь свои нюансы))

Есть три темы, которые необходимо освоить каждому вышивальщику.

  Если вы со своим компьютером на "вы" - вам необходимо его освоить на уровне позволяющем легко устанавливать и удалять лицензионные и ломанные программы, разбираться в работе виртуальных систем. Без этого реально будет невозможно заниматься компьютерной машинной вышивкой.
  Технология вышивки. Это самое основное. Без этих знаний вы имеете все шансы однажды испортить свою машинку или вещь, на которой вышиваете.
   И программа "Embird". Самое распространенное ПО. Интуитивно понятна, лицензия стоит не слишком дорого, а в сети есть ломанные версии. Подходит для абсолютно всех машинок)

Это необходимый минимум знаний. Если с компом или с прогой вы точно как-то сможете разобраться, то на изучение технологии уйдут годы. Или два месяца на курсе)

Если пойти учиться, стоимость трех курсов примерно 300 долларов. И есть гарантия, что вам объяснят все то, что будет не понятно, научат не бояться машину, компьютер и программу. Через два месяца у вас будет ощущение что вы знали это всегда.
Решать придется самостоятельно, как лучше для вас. Я знаю только что говорят те, кто сейчас ведет курсы. "Если бы курсы существовали когда начинала я, первое что бы сделала - пошла учиться"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Evgenia, Еля, BoldBug, Pteris, Елочка Лес, Looking, natka1973_08, Olenka74, valia, Alla.F, valeriya, irinamakosh, Mir, olkomol

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Помогите с выбором вышивальной машины
« Ответ #20 : 02 Февраля 2017, 12:38:44 »
Лапка BSR работает в швейном режиме и нужна она для  стежки в свободно-ходовой технике.
К вышиванию это не имеет отношения, это режим шитья.
Бернина 700 только вышивает, в пяльцах, все, что вы заходите, любые дизайны. Но вышивает, автоматически, пяльцы двигать не надо.
То, что показано на видео - это делается на специальных квилтовых машинах, очень дорогих.
Вот одна их них.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

У них есть удобные рычаги для управления и передвижения машины и нужен специальный стол-рама, которая тоже стоит немало.
Удобна, если вы занимаетесь только квилтом.
Если  у вас есть много свободного места установить этого монстра и работать на нем.
Если у вас есть много времени и вы хотите выстегивать вручную большие поверхности, например, одеяла.
если у вас достаточно денег чтобы купить такую дорогую игрушку.
Учтите, она не заменит ни швейных, ни вышивальных машин. Она может делать только такую стежку.
Я бы сказала - машина либо для фанатов, либо для тех, у кого уже наработаны высокие технологии в квилте и кто имеет достаточно другой необходимой техники.
Но аналогичное можно делать и на вышивальной машине, квилтовые дизайны - их  множество.
В швейном режиме с лапкой BSR вам придется вручную двигать ткань, чтобы машина делала стежку.
При этом быть очень внимательной и терпеливой, ибо вручную точно попасть по контурам для стежки не просто. Вышивальная машина сделает то же самое на автомате.
По качеству машин  Бернина 7 серии стоит особняком, читайте в теме выбора топовой модели. Модель 700 обсуждаем именно там, ибо она и есть топовая.
560 никак сравнивать с Чикаго нельзя, у 560 модели промышленный тип челнока, она крепкая и надежная, неприхотлива и не требует частого сервиса.
Подходит для любых тканей, в том числе и очень жестких. И так же для очень плотных дизайнов.

Научиться самому можно всему. Нас, первых в русскоязычном сегменте вышивальщиков никто не учил, сами до всего доходили.
Но... сколько часов было потрачено, сколько сил, сколько вышито образцов - это нереально даже сосчитать.
С курсами все это можно освоить в разы быстрее. И не будете делать много ошибок. и машина будет сохраннее.
Так что как минимум пройти курсы технологии вышивки я, как механик, настоятельно рекомендую. 
Лена выше написала очень подробно, но я все-таки решила сделать на этом акцент.
И просьба - давайте сравнивать машины  одного класса.
Если говорим про вышивалки - Бернина 700 в теме топовых машин,  Бернина 560, Джаноме 500Е, Хускварна Топаз и прочие - в этой теме.
А если захотите Чикаго 7 - (вы и про нее говорили) - в теме бюджетных машин.
Сравнивать машины можно при условии, что эти машины одного класса.
А вот какой класс вам лучше выбрать для себя - решаете только вы.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, Pteris, Elmira, Елочка Лес, IrinaAks, Olenka74, Alla.F, Дончанка, valeriya, Mir

Оффлайн Anzhela

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Анжела
    • Награды
Помогите с выбором вышивальной машины
« Ответ #21 : 02 Февраля 2017, 14:48:01 »
Эльмира спасибо!
Мария и вам спасибо!
На курсы так на курсы) а потом можно и самому дальше действовать...
Я сравнивала 560 с 700.
А швейные я сравнивала 380 с Чикаго 7(это просто для пошива одежды а не для вышивки).
Шить на 380 а вышивать на 700 например.
Все понятно.


Объединены: 02 Февраля 2017, 15:42:15
Эльмира спасибо!
Мария и вам спасибо!
На курсы так на курсы) а потом можно и самому дальше действовать...
Я сравнивала 560 с 700.
А швейные я сравнивала 380 с Чикаго 7(это просто для пошива одежды а не для вышивки).
Шить на 380 а вышивать на 700 например.
Все понятно.
Так в принципе можно начинать учиться машинной вышивке  и на топовой модели я так понимаю если пойти на курсы?!
Просто я поначалу думала может на более менее простой научиться следует ..например на Джаноме МС 500 е?!
Или нет никакой разницы?
Я спрашиваю к тому дабы не "накрыть" дорогую машинку...
На курсы пойду если они конечно у нас таковые имеются)
У нас при покупке машинки идет бесплатное обучение вышивке...не знаю насколько обширно конечно но так указано в магазине)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valeriya, Alla.F, Mir

Оффлайн Елочка Лес

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 60
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018 Участник конкурса
    • Награды
Помогите с выбором вышивальной машины
« Ответ #22 : 02 Февраля 2017, 15:17:30 »
Просто я поначалу думала может на более менее простой научиться следует ..например на Джаноме МС 500 е?!
У меня такая. С высоты птичьего полета, что бы сделала сейчас я. Купила бы более дорогую машинку, и вместе с этим сразу бы пошла на курсы. Я их и закончила у нас тут на форуме и рада до безумия, что это сделала(Сколько времени было потрачено для изучения технологии по ресурсам интернета, а толку было мало. Не такие большие деньги, что бы тебе разложили все по полочкам, дали задание, проверили его и потом еще указали на ошибки и их исправление).

Теперь понимаю, что зря боялась взять машину получше, для начала потренировалась бы во встроенных дизайнах, а после курсов бы и вышивала что-то посложнее. А теперь придется покупать еще одну машину.

Ну это сугубо мое мнение, а решать, конечно, вам.
  • Bernina 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, NIRA, valia, Alla.F, valeriya, Mir, Хьюстон, Elotus

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Помогите с выбором вышивальной машины
« Ответ #23 : 02 Февраля 2017, 15:47:38 »
Анжела,  сначала прочтите про Бернину 700, я о ней писала в теме выбора топовых моделей и в теме новинок.
У нее такие преимущества, о которых  моделям  остальных производителей можно только мечтать.
Бернины лучше прощают ошибки пользователей, там защита более  качественная.
Единственное, что  может сдерживать в покупке - это финансовая сторона.
Зато потом у вас не будет проблем ни со стыковкой больших разрезанных на части дизайнов, ни с бордюрами, ни с плотными кружевами и картинами. 

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, NIRA, Елочка Лес, Na-talis, Alla.F, Mir, Violana

Оффлайн Kayart

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Екатерина
    • Награды
Помогите с выбором вышивальной машины
« Ответ #24 : 04 Февраля 2017, 12:08:20 »
   Прочитала обсуждение... У меня сейчас Бернина Аврора 1405, с полным комплектом пялец, многоцветником, полным шкафчиком лапок, но, все равно, мечтаю о машинке с бОльшими пяльцами, поскольку увлекаюсь вышивкой картин и хотелось бы делать меньше стыковок. И тоже прихожу к выводу, что выбирать придется из двух моделей - Джаноме 500е (как говорится, дешево и сердито) и Берниной В700 (дорого и придется долго копить). Швейно-вышивальные не рассматриваю, т. к. имею достаточный парк швейных машин, полностью перекрывающий мои потребности (ну, если когда-нибудь еще промку куплю для тяжелых тканей ))) ). Поскольку у меня простейшая Бернина и я не избалована функциями топовых моделей, может, мне и не стоит гнаться за 700-й? Также очень интересно, как в новых Бернинах решен контроль обрыва верхней нити? Таким же образом, как в ранних сериях, с перетирающейся ниткой пружиной? Или придумали что-то более совершенное?
  • Bernina Aurora 1405, Juki F-600, Pfaff 1527, Bernina MDA 1150, Merrylock 011...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, BoldBug, valeriya, Mir