Автор Тема: Конвертеры  (Прочитано 531 раз)

Оффлайн Mams

• Global
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Конвертеры
« : 05 Октября 2016, 19:01:08 »
Для начала разберемся, что такое конвертер вышивальных файлов. Это программа, которая конвертирует (преобразует) один вышивальный формат в другой. При этом разные программы используют разные алгоритмы.

Конвертеры создаются разработчиками вышивальных программ  и распространяются бесплатно, в виде бонуса. Конвертировать лучше тем конвертером, который предлагает производитель машин - практически на всех офсайтах они есть бесплатно и иногда  даются в комплектации с машиной.

Некоторые конвертеры умеет преобразовывать только один файл за операцию. То есть оптом (сразу несколько файлов) - они конвертировать не умеют. Да это и не нужно. Некоторые умеют и пакетом. Например органайзер от Хускварны. Иногда программа-конвертер может центровать файл или даже разрешает объединять несколько дизайнов в один. Реже - разрешает простое редактирование.

Наиболее распространенными считаются следующие конвертеры: Wilcom TrueSizer e3.0, Husqvarna 5D Organizer,  Pulse Ambassador.

Работе этих программ и посвящена эта тема. Задаем вопросы по работе программ-конвертеров  1-03

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alina63, Lenchik, SVE, fialka, Lina65, ktyxbr, gonulgorkem, Елочка Лес, иринаzhig, Vera001, Ева, Елена1, FleurNoelle, Mir, Bira, Gal

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Страна: ee
  • Репутация 28
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #1 : 17 Октября 2016, 18:32:49 »
Основное о конвертерах

Как уже было сказано Ольгой выше, не имеет значения в какой программе работать - они не привязаны к машинам.
Чего не скажешь о конвертерах.
Поэтому когда к вам в руки попадает дизайн, лучше всего конвертировать его  родным вашей машине конвертером.
Разработчик вышивального ПО тесно общался с производителем машин и разработчиком ПО машин и точно знает все нужные этой машине параметры дизайна.
Перечисляю основные конвертеры. Все они так же минимальные редакторы, то есть могут повернуть дизайн вокруг оси, отзеркалить или даже изменить размер.  Обсуждение работы и инструкции только в теме разработчика программы, а здесь помощь по выбору.

1. Важнейший - Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумTrue Sizer версии 3.0  от  Wilcom
.
Открывает практически все форматы и конвертирует в большинство современных и старых. Главное, что он открывает файлы формата .EMB
Удобен, быстр,  пакетно не конвертирует и никаких  других важных действий не выполняет, разве что центрует дизайн.

2. Мой любимый Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум5D Organizer от Husqvarna Viking
(код установки 9200).

Работает с каталогами дизайнов, то есть копирует, удаляет, конвертирует, переносит  (равно как папки, так и отдельные  дизайны). 
Удобен для быстрого просмотра папок, моментальный показ любого выбранного дизайна в реальном размере.
Открывает большинство форматов и конвертирует в большинство из них.
Так же быстро конвертирует дизайны в форматы изображений, если кому-то надо.
И даже конвертирует палитру ниток в палитру производителя,  удобного для вас.
Очень нужная функция - может поставить обрезку в те дизайны,  где ее не было. 
В общем, функционал впечатляет

3. Новый конвертер от Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумJanome - Embroidery Editor
. С названием разработчик явно погорячился   1-15
Он и как конвертер-то откровенно слабенький, а не то, что редактор (Editor переводится как Редактор).
Конвертирует из разных форматов по одному файлу. Проблемы с форматом jef+ и большими пяльцами 200х280.
Без танцев с бубном не обошлось, методом тыка установила в свое время, что нужно сохранять в формат dst, иначе программа говорит, что пяльцы не подходят.
Может проапдейтят, но если нет - у меня скоро будет более качественное и удобное решение этой проблемы.

4. Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумArtLink_версии 7 от Bernina
. Простенький конвертер с вилкомовским интерфейсом, почти как True Sizer, но имеет преимущество для владельцев Бернин - он конвертирует в любые версии рабочих форматов берниновских  програм и рабочие форматы  берниновских машин.

5. Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумAmbassador 2009 от Pulse
. Так себе конвертер, есть какие-то фишки, но не особо важные. Однако желающим поиграть все-таки даем ссылку, тем более сейчас этот вариант на сайте разработчика заменен на более новый, который не так удобен.

6. Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумExpress Lite Ambassador от Pulse
более новая версия конвертера, удобнее, но с заморочками - требует регистрации  и присутствия в Интернете.

Pfaff   это тот же софт, что и Husqvarna Viking, но под разным названием. Пользуемся Органайзером.
.
Разработчик ПО для Brother почему-то не сделал отдельного конвертера, зато вилкомовский  успешно заменяет его.
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Оффлайн Елена1

• Пользователь
  • **
  • Репутация 3
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #2 : 13 Ноября 2016, 00:45:13 »
Доброй ночи. Очень хочется узнать о  Designer's Gallery. Заранее огромное спасибо 1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Bira, Люба

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 28
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #3 : 13 Ноября 2016, 01:01:53 »
Это не конвертер, это скорее программа со несколькими модулями. Она условно бесплатная, кажется только месяц.
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Bira

Оффлайн Corina

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #4 : 15 Ноября 2016, 15:49:59 »
Марина, подскажите мне, пожалуйста. Я скачивала на сайте Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум конвертор ARTsizer. А теперь не могу его найти. Мне он нравился, что были почти все расширения. У вас можно его скачать?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 28
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #5 : 15 Ноября 2016, 16:04:56 »
Можно, но мы сознательно обошли его вниманием - это очень устаревший конвертер от Бернины. Там уже нет многих современных форматов. Вместо него советую ознакомиться с Берниновским АртЛинк версии 7.0 (то же самое, но новый) и вилкомовский ТруСайзер версии 3.0. Все эти три конвертера сделаны одним разработчиком на базе движка Вилком и мало отличаются. Если по каким-то причинам вас это не устроит, тогда выложу то, что вы хотели.
И последнее - еще больше советую скачать Органайзер от Хускварны.
Очень удобен  не просто для конвертации, но и для организации каталога и его упорядочивания. Я готовлю пояснение в картинках как с ним работать.
И  к нему есть инструкция на русском языке.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Corina, Pteris, FleurNoelle, Ellesha, Mir

Оффлайн Corina

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #6 : 15 Ноября 2016, 16:30:26 »
Марина, спасибо. Органайзер у меня стоит, он мне тоже очень нравится. Но он не открывает последние версии ART и PES. И к нему, как дополнение и был ARTsizer. Сейчас скачаю АртЛинк. Его я не знаю, но думаю, что разберусь. Если что, тогда спрошу.

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 28
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #7 : 15 Ноября 2016, 17:54:21 »
АртЛинк очень похож по интерфейсу. И конечно же открывает все самые наипоследнейшие версии формата .art, потому что он новее.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Corina, Mir

Оффлайн Corina

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #8 : 15 Ноября 2016, 18:46:49 »
Марина, еще раз спасибо. Все установила и пока все понятно. Но у меня к вам еще есть вопрос. Можно к органайзеру добавить расширения, которые он не видит? Или это невозможно?

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 28
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #9 : 15 Ноября 2016, 18:59:23 »
К сожалению нет, поэтому до последнего времени пользовалась тремя конвертерами.
Пока не попался вот этот, который заменит все http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1717.0
Описание возможностей (далеко не полное) в теме.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Corina, Mir

Онлайн Ламокс

• Пользователь
  • *
  • Репутация 1
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #10 : 30 Ноября 2016, 02:07:59 »
Марина,а не подскажете существует ли руссификатор к 5D Organizer ?У меня редкая патология-полная неспособность к языкам..я даже урфинус взяла  только за его русскоязычность.А может есть какой нибудь простенький  конвертер  который VP3  берет у меня в основном  юзается Buzz Tools так что  только с этими файлами  проблемы возникают.
  • Вышивальная машина Happy HCH-1201-30,Урфинус и куча вязальной техники

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 28
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #11 : 30 Ноября 2016, 10:22:10 »
Русификаторов нет, но там иконки, картинки. Потерпите, когда сделаю хелп - подпишу на русском каждую иконку.
На работе неожиданно затор случился, клиенты нервничают, всем срочно надо отремонтировать их красавиц - праздник на носу. А там такие машинки, что  обычному  механику не доверишь

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ламокс, irina28, Mir

Теги: