Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Конвертеры  (Прочитано 24392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Конвертеры
« : 03 Октября 2016, 12:21:35 »
Прошу обратит внимание - не конвектор, не конвертор, а КОНВЕРТЕР.     Конвектор - Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумэто совсем другое
    1-03

Основное о конвертерах

Не имеет значения в какой программе работать - они не привязаны к машинам.
А вот конвертер как раз лучше оригинальный. Именно он сохранит файл  с нужными машине установками.
Поэтому когда к вам в руки попадает дизайн, лучше всего конвертировать его  родным вашей машине конвертером.
Разработчик вышивального ПО тесно общался с производителем машин и разработчиком ПО машин и точно знает все нужные этой машине параметры дизайна.
Перечисляю основные конвертеры. Все они так же минимальные редакторы, то есть могут повернуть дизайн вокруг оси, отзеркалить или даже изменить размер.  Обсуждение работы и инструкции только в теме разработчика программы, а здесь помощь по выбору.

1. Важнейший - Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумTrue Sizer версии 3.0  от  Wilcom
.
Открывает практически все форматы и конвертирует в большинство современных и старых. Главное, что он открывает файлы формата .EMB
Удобен, быстр,  пакетно не конвертирует и никаких  других важных действий не выполняет, разве что центрует дизайн.


2. Мой любимый Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум5D Organizer от Husqvarna Viking
(код установки 9200).



Работает с каталогами дизайнов, то есть копирует, удаляет, конвертирует, переносит  (равно как папки, так и отдельные  дизайны). 
Удобен для быстрого просмотра папок, моментальный показ любого выбранного дизайна в реальном размере.
Открывает большинство форматов и конвертирует в большинство из них.
Так же быстро конвертирует дизайны в форматы изображений, если кому-то надо.
И даже конвертирует палитру ниток в палитру производителя,  удобного для вас.
Очень нужная функция - может поставить обрезку в те дизайны,  где ее не было. 
В общем, функционал впечатляет.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумСсылка на скачивание инструкции на русском

3. Конвертер от Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумJanome - Embroidery Editor
. С названием разработчик явно погорячился   1-15
Он и как конвертер-то откровенно слабенький, а не то, что редактор (Editor переводится как Редактор).
Конвертирует из разных форматов по одному файлу. Проблемы с форматом jef+ и большими пяльцами 200х280.
Без танцев с бубном не обошлось, методом тыка установила в свое время, что нужно сохранять в формат dst, иначе программа говорит, что пяльцы не подходят.
В конце концов попробовала Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумSewWhatPro  и она мне понравилась куда больше, идеальна для Janome 500E

4. Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумНовейший ArtLink версии 9 от Bernina
. Простенький конвертер с вилкомовским интерфейсом, почти как True Sizer, но имеет преимущество для владельцев Бернин - он конвертирует в любые версии рабочих форматов берниновских  програм и рабочие форматы  берниновских машин. На русском языке.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумИнструкция (правда  от 6 версии, более поздние  есть только на английском)

5. Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумAmbassador 2009 от Pulse
. Так себе конвертер, есть какие-то фишки, но не особо важные. Однако желающим поиграть все-таки даем ссылку, тем более сейчас этот вариант на сайте разработчика заменен на более новый, который не так удобен.

6. Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумExpress Lite Ambassador от Pulse
более новая версия конвертера, удобнее, но с заморочками - требует регистрации  и присутствия в Интернете.

Pfaff   это тот же софт, что и Husqvarna Viking, но под разным названием. Пользуемся Органайзером.
.
Разработчик ПО для Brother почему-то не сделал отдельного конвертера, зато вилкомовский  успешно заменяет его.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Юла55, Sana, Lilu, Mir, KuzZina999, Юлия Николаевна, Elvira 9, AlenkaK, valjalja, valentina.valentinalegion, Urate, Rosa, Wiara, Elmira, Sails, Эллис, smetanina, Марина Ц, idmila, Valtor

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1383
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #1 : 05 Октября 2016, 19:01:08 »
Для начала разберемся, что такое конвертер вышивальных файлов. Это программа, которая конвертирует (преобразует) один вышивальный формат в другой. При этом разные программы используют разные алгоритмы.

Конвертеры создаются разработчиками вышивальных программ  и распространяются бесплатно, в виде бонуса. Конвертировать лучше тем конвертером, который предлагает производитель машин - практически на всех офсайтах они есть бесплатно и иногда  даются в комплектации с машиной.

Некоторые конвертеры умеет преобразовывать только один файл за операцию. То есть оптом (сразу несколько файлов) - они конвертировать не умеют. Да это и не нужно. Некоторые умеют и пакетом. Например органайзер от Хускварны. Иногда программа-конвертер может центровать файл или даже разрешает объединять несколько дизайнов в один. Реже - разрешает простое редактирование.

Наиболее распространенными считаются следующие конвертеры: Wilcom TrueSizer e3.0, Husqvarna 5D Organizer,  Pulse Ambassador.


Работе этих программ и посвящена эта тема. Задаем вопросы по работе программ-конвертеров  1-03
 

Оффлайн Елена1

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Репутация 9
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #2 : 13 Ноября 2016, 00:45:13 »
Доброй ночи. Очень хочется узнать о  Designer's Gallery. Заранее огромное спасибо 1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Bira, Люба, Саня, arseniya, ЛилияБородина, jana350, G13

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #3 : 13 Ноября 2016, 01:01:53 »
Это не конвертер, это скорее программа с несколькими модулями. Она условно бесплатная, кажется только месяц.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Bira, Alla.F, arseniya, Татьяна Бухтиярова, jana350, Sails

Оффлайн Corina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #4 : 15 Ноября 2016, 15:49:59 »
Марина, подскажите мне, пожалуйста. Я скачивала на сайте Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум конвертор ARTsizer. А теперь не могу его найти. Мне он нравился, что были почти все расширения. У вас можно его скачать?
  • Husqvarna Diamond
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, arseniya

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #5 : 15 Ноября 2016, 16:04:56 »
Можно, но мы сознательно обошли его вниманием - это очень устаревший конвертер от Бернины. Там уже нет многих современных форматов. Вместо него советую ознакомиться с Берниновским АртЛинк версии 7.0 (то же самое, но новый) и вилкомовский ТруСайзер версии 3.0. Все эти три конвертера сделаны одним разработчиком на базе движка Вилком и мало отличаются. Если по каким-то причинам вас это не устроит, тогда выложу то, что вы хотели.
И последнее - еще больше советую скачать Органайзер от Хускварны.
Очень удобен  не просто для конвертации, но и для организации каталога и его упорядочивания. Я готовлю пояснение в картинках как с ним работать.
И  к нему есть инструкция на русском языке.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Corina, Pteris, FleurNoelle, Ellesha, Mir, Alla.F, arseniya, Кружевница, G13, Nata-Xa, Rosa, Sails

Оффлайн Corina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #6 : 15 Ноября 2016, 16:30:26 »
Марина, спасибо. Органайзер у меня стоит, он мне тоже очень нравится. Но он не открывает последние версии ART и PES. И к нему, как дополнение и был ARTsizer. Сейчас скачаю АртЛинк. Его я не знаю, но думаю, что разберусь. Если что, тогда спрошу.
  • Husqvarna Diamond
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, arseniya, Татьяна Бухтиярова

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #7 : 15 Ноября 2016, 17:54:21 »
АртЛинк очень похож по интерфейсу. И конечно же открывает все самые наипоследнейшие версии формата .art, потому что он новее.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Corina, Mir, Alla.F, arseniya, Татьяна Бухтиярова, G13, Шпонка, Nata-Xa, Rosa

Оффлайн Corina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #8 : 15 Ноября 2016, 18:46:49 »
Марина, еще раз спасибо. Все установила и пока все понятно. Но у меня к вам еще есть вопрос. Можно к органайзеру добавить расширения, которые он не видит? Или это невозможно?
  • Husqvarna Diamond
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, magda21, arseniya, Rosa

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #9 : 15 Ноября 2016, 18:59:23 »
К сожалению нет, поэтому до последнего времени пользовалась тремя конвертерами.
Пока не попался вот этот, который заменит все https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1717.0
Описание возможностей (далеко не полное) в теме.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Corina, Mir, magda21, arseniya, Татьяна Бухтиярова, Марина76, G13

Оффлайн Ламокс

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #10 : 30 Ноября 2016, 02:07:59 »
Марина,а не подскажете существует ли руссификатор к 5D Organizer ?У меня редкая патология-полная неспособность к языкам..я даже урфинус взяла  только за его русскоязычность.А может есть какой нибудь простенький  конвертер  который VP3  берет у меня в основном  юзается Buzz Tools так что  только с этими файлами  проблемы возникают.
  • Вышивальная машина Happy HCH-1201-30,Урфинус и куча вязальной техники
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Alla.F, arseniya, Татьяна Бухтиярова

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #11 : 30 Ноября 2016, 10:22:10 »
Русификаторов нет, но там иконки, картинки. Потерпите, когда сделаю хелп - подпишу на русском каждую иконку.
На работе неожиданно затор случился, клиенты нервничают, всем срочно надо отремонтировать их красавиц - праздник на носу. А там такие машинки, что  обычному  механику не доверишь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ламокс, irina28, Mir, Alla.F, arseniya, Татьяна Бухтиярова, lili1968, Rosa

Оффлайн Юлечка75

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Юлия
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #12 : 27 Декабря 2016, 19:55:46 »
Марина, подскажи пожалуйста!!! скачала Арт-линк от Бернины по твоей ссылке, установила и хотела вот этот файл Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумhttps://yadi.sk/d/WRWTrd5f35MGXr     конвертировать в формат art, может я не тот вид этого формата выбираю, их там несколько штук, но выдает такое окно
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я новичок в Бернине, тут, как оказалось не все так просто))))
дописываю: конвертировалось в формат Бернина EXP, с потерей цветов, это же не то, что нужно?
  • Мои машинки:Bernina Aurora 1405, PFAFF tipmatic 6122, оверлок JACK JK-798D-4-М03/333
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, Татьяна Бухтиярова, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #13 : 28 Декабря 2016, 01:23:55 »
Эта программа сохраняет в арт-формате только оригинальные файлы, созданные в полной программе Бернина.
Для себя и скачивайте и сохраняйте в любом другом формате, я советую в vp3, это наиболее информативный формат.
А для машины на флешку надо сохранять в формате EXP  для  флешки Бернины, тогда цвета сохранятся.



Обратите внимание на то, что есть возможность двух разных форматов exp.
Второй, который ниже,  для машин Мелко, это нам не подходит.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юлечка75, Alla.F, arseniya, sdobnoval, Na-talis, Татьяна Бухтиярова, Mir, Nata-Xa

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1383
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #14 : 10 Января 2017, 12:21:24 »
Добрый день! Интересует вот этот конвертер - 3. Новый конвертер от Janome - Embroidery Editor. Супруга только купила вышивальную машину, но то, что есть внутри машины не устраивает, хочется своего. Подскажите где взять и как сохранить в машину. Спасибо!

В сообщении Марины есть ссылка на скачивание этого конвертера...  1-01
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, arseniya, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #15 : 10 Января 2017, 12:33:42 »
Добрый день! Интересует вот этот конвертер - 3. Новый конвертер от Janome - Embroidery Editor. Супруга только купила вышивальную машину, но то, что есть внутри машины не устраивает, хочется своего. Подскажите где взять и как сохранить в машину. Спасибо!

Нажимаете на название и откроется окно загрузки.  Но это как раз тот, что был в комплекте с машиной.
Ничего интересного из себя не представляет, он годится только для машин Джаноме.
Приходите читать тему Джаноме 500Е, я там про другую прогу писала.
Вот она, и эта мне больше нравится  https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1717.0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Laumury, Mir, arseniya

Оффлайн Laumury

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #16 : 29 Января 2017, 14:31:45 »
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть информацию о программах, созданных конкретно для конкретной вышивальной машины?
Например, меня интересуют машины Барудан, Мелко. Какие для них созданы "родные программы?
       Для Бернины, я  знаю, Вилком и Бернина.
       Но вот когда из Вилком переводила в формат EXP - родной для моей вышивальной машины, то был очень непонятный сбой, даже нарушилась очередь вышивки отдельных объектов.
  • Bernina 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #17 : 29 Января 2017, 15:11:35 »
Программы не привязаны к машине. В любой из программ есть возможность сохранить файл в нужном вам формате.
Выбирайте ту, в которой удобнее работать.
А вот потом для записи на флешку или для загрузки в машину нужен оригинальный конвертер от производителя, чтобы не получилось сбоя подобного вашему.
Надо было скачать бесплатный берниновский АртЛинк и сохранять в нем именно для Бернина USB флешки, а не просто в формате exp.
А для промышленных машин вполне достаточно сохранять в Вилкоме.
Если у машины особые требования - сохраняете в конвертерах производителя, они на сайте производителя бесплатно.
Если у производителя нет такого конвертера, значит его машины работают с файлами из Вилкома или любой другой программы.
О вышесказанном и основных конвертерах было написано здесь https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1341.msg23356#msg23356
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Laumury, arseniya, Кружевница, Mir

Оффлайн Laumury

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #18 : 29 Января 2017, 17:46:13 »
Марина, благодарю!
У меня установлена ArtLink 7. Если можно, напомните алгоритм моих действий для сохранения файла для Бернины. Она emb не видит.
Да, а где можно взять описание работы в программе Бернина.
  • Bernina 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, mezzo, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #19 : 29 Января 2017, 18:28:13 »
Марина, благодарю!
У меня установлена ArtLink 7. Если можно, напомните алгоритм моих действий для сохранения файла для Бернины. Она emb не видит.
Да, а где можно взять описание работы в программе Бернина.


Надо было скачать бесплатный берниновский АртЛинк и сохранять в нем именно для Бернина USB флешки, а не просто в формате exp.

...  для машины на флешку надо сохранять в формате EXP  для  флешки Бернины, тогда цвета сохранятся.



Обратите внимание на то, что есть возможность двух разных форматов exp.
Второй, который ниже,  для машин Мелко, это нам не подходит.

Полное руководство пользователя для вышивальных  программам
Bernina Embroidery Software Designer Plus  на русском языке.    
Bernina Embroidery Software v. 5.0 Professional  ./ewnnn3kto
Bernina Embroidery Software v. 6.0 Professional  ./kklnz9aa8
Bernina Embroidery Software v. 7.0 Professional  ./w1cnustwj
Bernina EditorLite  ./hezo2tcz8
Bernina Art Design v.1.0

Пожалуйста потратьте  время на чтение форума, вам это в дальнейшем сэкономит много времени.
Важные разделы - Оборудование и Программы, с них надо начинать. Остальное не убежит    1-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Laumury, arseniya, Alla.F, Violana

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #20 : 13 Февраля 2017, 13:51:08 »
Про машину отвечу в теме машины.  насчет Embroidery Editor уже говорила

 
3. Новый конвертер от Janome - Embroidery Editor. С названием разработчик явно погорячился   
Он и как конвертер-то откровенно слабенький, а не то, что редактор (Editor переводится как Редактор).
Конвертирует из разных форматов по одному файлу. Проблемы с форматом jef+ и большими пяльцами 200х280.
Без танцев с бубном не обошлось, методом тыка установила в свое время, что нужно сохранять в формат dst, иначе программа говорит, что пяльцы не подходят.

Есть программа, которая лучше подойдет для этой модели Джаноме.
Когда купите машину,  решим вопрос и с ПО для нее  1-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, arseniya

Оффлайн KL-ena

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Репутация 5
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #21 : 07 Марта 2017, 15:55:19 »
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста,  какой мне конвертер нужен, для того что бы перевести формат pes, что бы открылся в Wilcom.
Скачала  True Sizer версии 3.0  от  Wilcom, и еще 5D Organizer от Husqvarna Viking  ничего не помогает. Может у меня руки крюки 1-75
  • Husqvarna Viking Topaz 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, arseniya

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #22 : 07 Марта 2017, 17:04:13 »
Не надо конвертера, .pes открывается в Вилкоме.
Но если Вилком очень старый, а файл последней бразеровской версии  - тогда не откроется, берите Трусайзер 3.0.
Но я вот вас совсем не поняла, что у вас не получается и что чему помочь было должно?
Расскажите еще раз и по порядку. Лучше сразу файл загрузить на обменник и дать ссылку, может причина совсем в другом.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Alla.F, arseniya

Оффлайн KL-ena

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Репутация 5
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #23 : 08 Марта 2017, 11:04:25 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумBaby Mickey.pes вот файл который не открывается.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумфайл не открывается.jpg а это пишет мне мой wilcom e 2.0
  • Husqvarna Viking Topaz 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Конвертеры
« Ответ #24 : 08 Марта 2017, 11:10:40 »
Я понимаю, что вы новичок, начинать  лучше с изучения  раздела  "Как  пользоваться форумом", там хорошо пояснено как и куда  загружать картинки, как и куда  загружать файлы.
Это здесь https://new-embroidery.com/forum/index.php?board=133.0
На всякий поставьте ему значение y = 0 и сохраните его в другом формате, не в pes. Например, в jef или vip

Объединены: 08 Марта 2017, 14:25:36
У меня открылся. Попробуйте обновить Трусайзер.
Если проблема  только в этом файле и ничего не получится, я сейчас сконвертирую.
Но я в нем проблем не увидела. Остальные файлы Трусайзер открывает хорошо? Все?
У меня e3.0P 11 Feb 2014 (185-7427), посмотреть можно в меню Хелп / О программе.

Объединены: 08 Марта 2017, 14:23:11
Пересохоранила в формате -pes и добавила еще парочку ./uko3fdzdx
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, arseniya