Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Способы экономии стабилизаторов  (Прочитано 10454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elensew

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 7679
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Способы экономии стабилизаторов
« : 05 Октября 2016, 00:00:17 »
Стабилизаторов для машинной вышивки, огромное количество. Не всегда есть возможность купить нужный, поэтому можно заменить одни стабилизаторы другими, или применить другие подходящие материалы. Так же нужно учитывать, что не все стабилизаторы можно заменить, если хотите получить отличный результат.
В теме, будут собраны различные способы экономии стабилизаторов. Замена некоторых стабилизаторов при вышивке на различных тканях.
Пишите, что интересует, будем вместе обсуждать.
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Olenka74, Еля, Hana, FleurNoelle, tadmi, Arianna, Наташа, valia, Alla.F, TET, Ева, Yasha71, arseniya, Rosa, Mir, Nail, NataliDa, tatka2009, charmer-oks

Оффлайн FleurNoelle

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Ирина
  • Награды весенний букет
    • Награды
Способы экономии стабилизаторов.
« Ответ #1 : 10 Октября 2016, 11:36:20 »
На днях видела в магазине водорастворимую плёнку в 25 мкр. Я так понимаю, что плёнка очень тонкая, есть ли необходимость в ее приобретении, если есть пленка в 40 мкр и водорастворимый флизелин?
  • brotherNV800E & brother innov is 950
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Светлана, valia, Alla.F, TET, Rosa, Mir, arseniya, tatka2009

Оффлайн Elensew

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 7679
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Способы экономии стабилизаторов.
« Ответ #2 : 10 Октября 2016, 20:02:03 »
На днях видела в магазине водорастворимую плёнку в 25 мкр. Я так понимаю, что плёнка очень тонкая, есть ли необходимость в ее приобретении, если есть пленка в 40 мкр и водорастворимый флизелин?

Такую тонкую пленку можно приобрести для вышивки на ворсовых тканях. Хотя 40 мк, очень даже подходит для этих целей.
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: FleurNoelle, BoldBug, IrinaAks, valia, Alla.F, TET, arseniya, Rosa, Mir, tatka2009

Оффлайн IrinaAks

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 736
  • Страна: ru
  • Репутация 230
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии" 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Способы экономии стабилизаторов
« Ответ #3 : 03 Декабря 2016, 00:37:39 »
Если не в тему,удалите пож-ста!
Мои пробы,шишки-как сэкоомить,крепче закрепить ткань или кожу,изделие в больших пяльцах 18_30
Пока я без моей ласточки,уехала в Москву,так надеюсь,что ее можно будет сделать...Буду писать сочинения с картинками и без,делиться с вами,что знаю.
По поводу скотча- для себя пробовала  много вариантов,с полгода вышиваю без запяливания в пяльца и обкалывания много много иголками.Те ,у кого такая же машинка,знают,что в большие пяльца 18_30 очень трудно натянуть ткань...
 1 Купила рулон самых дешевых(обяз-но,потом объясню почему)  виниловых обоев 1м ширины,разрезала канцелярским скотчем на 3 части.Получились 3 рулончика по 10м,хватает надолго,скотч 2-х сторонний 1-2 шт.Он разный ,бывает хорошо приклеивается,бывает не очень.
  Стабилизатор и в/растворим,и отрывной сложила аккуратно ,как в рулон,и канцелярским ножом отрезаю на широкие пяльца-21-23см,на остальные пяльца поуже.Получаются рулончики,удобно отрезать потом. Первое запяливание-это обои в пяльца,потом стабилизаторы.
  Честно,до 11-12 раз хватало(но лучше меньшедо 7раз),когда много надо было успеть вышивать с перезапяливаниями,времени в обрез.Это,когда летом шила свои девчулям-мамуле,сестренкам.Времени на перезапяливание в обрез
   Для первого раза,для меня долговато,а следущие слои быстро.Когда раз 8-9 сделать,края с остатками стаба толстоваты.Все достаю и снова-сначала обои и так дальше
  Достаем внутренний обод,переворачиваю,низом вверх.На нижней стороне  замеряю длинную сторону  приб-но скотчем и отрезаю.Делю на глаз ширину скотча и отрезаю 1/3 часть по длине,получается-1,6см,когда и на 4 части делю(лучше на 3-крепче).И наклеиваю на 1 сторону,бумагу не снимаю пока.Отрезаю еще,на вторую сторону длинную,третью часть делю на 2 на узкие стороны,если не хватает еще подклеиваю.
   Теперь снимаю бумагу со скотча,отрезаю обои,чтоб запялить в пяльца,с запасом.Все на нижней стороне пяльцев.
  Приклеиваю обои на скотч -сначала со стороны крепления пяльцев,хорошо прижать,затем приклеиваем другую длинную сторону,натягивая стаб.,потом только узкие стороны приклеиваю.Натянула,приклеила и,вставила в пяльца,затянула.Все,основная заготовка готова.
  Вышиваю контурную рамку на обоях,вырезаю.Переворачиваем пяльца опять на обратную сторону и еще раз также приклеиваем скотч по контуру.Только,чтобы скотч не выходил за рамки внутри,будет к лапке приклеиваться.Все самое основное сделано.Теперь будет совсем просто,это самое долгое-подготовка.
  Теперь берем стаб. Натянула,приклеила к пяльцам и к швейной машинке,совсем близко к краю пяльцев делаю строчки по всему периметру,для себя прохожу 2 раза.
Можно вышивать .Даже фотостежок вышиваю так.
 Если кожа или кожзам,вышиваю контурную рамку на стабе на машинке(где будет вышивка),промазываю клеем канцелярским(спасибо огромное за подсказку насчет клея Свете .!,приклеиваю,в этом случае по углам иголками прикалываю.И вышиваю.
P/S Продолжение следует. Самое легкое
  • Janome 500e,Brоther 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елочка Лес, tanaivan1908, Arianna, Ирина V, valia, TET, Alla.F, Rosa, Valirina4, BlueMoon, Людушка, arseniya, МЕРИ, Шпонка, tatka2009, ixen88, ира1, Ljudmiliya, mth

Оффлайн IrinaAks

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 736
  • Страна: ru
  • Репутация 230
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии" 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Способы экономии стабилизаторов
« Ответ #4 : 03 Декабря 2016, 00:38:58 »
Продолжение
Когда вышивка готова,в пяльцах делаю ВТО-через полотенце махровое отглаживаю,под пресс пока остывает.Вырезаю.
  Переворачиваю пяльца и от скотча удаляю по кругу стаб(в/растворимый Вилене и отрывной Доклас хорошо удаляются),стараться не порвать обои.Скот еще раза 3 клеит стаб,проверяю-когда наклеила верхнюю сторону и натягиваю вторую сторону-если не держит,то периметру скотч также узкий клею и все.
  Наклеила, и в швейную машинку по кругу совсем близко к пяльцам,насколько получается.стараюсь по мах.,пришила стаб к обоям и вышивать.
  И так вышивать раз столько,пока край слоев не будет мешать лапке,6 раз спокойно.Потом уже смотрю,когда на стабе контурную рамку вышиваю перед вышивкой.
 Аккуратно удалять скотч с пяльцев(с внутреннего обода),когда будете готовить ко 2 разу менять обои
Пленка в/растворимая отрывается только со скотчем.
  Виниловые(проверено) выдерживают большое число проколов от иглы,когда много раз пришиваешь стаб,практически в одни и те же проколы
 Когда небольшая вышивка,делаю,как девочки,вышила,отвернула ткань и дальше.Очень быстро.
 Обязательно-смотреть,чтоб скот не выходил внутрь пяльцев.Лапка приклеивается,хорошо если только игла сломается,а то и ткань порвет.Все это у меня прошло.На самом деле не долго,удобно.
Я купила дополнительно еще по пяльцам 16_26 и 18_30,пока в одних вышивается,другие готовлю к вышивке.
  Единственный минус-уменьшается поле вышивки-не 18см,а 17,5.Что 0,5см по сравнению с 20-40 иголками,которые надо вколоть вместе с пальцами  1-15 1-32 ,а потом достать.....
Буда рада,если кому то пригодится  1-101
  ЛЕГКИХ СТЕЖКОВ!!!!
  • Janome 500e,Brоther 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елочка Лес, tanaivan1908, доре, Arianna, raduga, Ирина V, valia, TET, Alla.F, Rosa, Valirina4, Elensew, Na-talis, Людушка, arseniya, МЕРИ, Mir, Шпонка, tatka2009, ixen88, ира1, mth

Оффлайн raduga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Репутация 56
    • Мое имя: Лида
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Способы экономии стабилизаторов
« Ответ #5 : 04 Декабря 2016, 00:04:17 »
Ирина, можете сфотографировать и показать наглядно.Вроде понятно, но ещё бы посмотреть.
  • Brother innov-is 4000, Brother-600, Brother- CV3550, Janome MC500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Наташа, valia, Alla.F, Natash59, Елочка Лес, arseniya, Rosa, Mir, Шпонка, ixen88

Оффлайн IrinaAks

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 736
  • Страна: ru
  • Репутация 230
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии" 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Способы экономии стабилизаторов
« Ответ #6 : 04 Декабря 2016, 00:10:08 »
Ирина, можете сфотографировать и показать наглядно.Вроде понятно, но ещё бы посмотреть.
Да,сделаю .Пока не на чем,пяльца вместе с машинкой на ремонт.
  • Janome 500e,Brоther 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: raduga, Елочка Лес, tanaivan1908, Наташа, ООля, Ирина V, valia, Alla.F, Natash59, TET, Rosa, arseniya, Mir, Шпонка, tatka2009, ixen88

Оффлайн Natash59

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 400
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Способы экономии стабилизаторов
« Ответ #7 : 29 Декабря 2016, 10:48:09 »
Ирина, и я присоединяюсь к просьбе о фото процесса. Несколько раз перечитала, но как то не очень складывается. Буду с нетерпением ждать фотопояснений.
  • Janome 350 и 500, Janome Memory Craft 7700 QCP, Janome Mylock 4852, Janome Cover PRO 1000CP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Rosa, IrinaAks, Olis, arseniya, Mir, Шпонка, tatka2009, ixen88

Оффлайн IrinaAks

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 736
  • Страна: ru
  • Репутация 230
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии" 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Способы экономии стабилизаторов
« Ответ #8 : 06 Февраля 2017, 00:34:23 »
  2-22 Добрый вечер!Я все это время думала,прокручивала весь процесс в голове-имею ли я право,чтоб никому не навредить с машинками...Надеюсь поможет кому то. ax ax ax axНа наших машинках в пяльца 18_30 тяжело натянуть ткань.У меня таким способом получается.
  Продолжу...Извиняюсь за чистоту пяльцев....Написано мною много_постараюсь на картинках показать.
Сочинение большое-но когда все начинаешь это делать,занимает от силы минут 5-7.Наклееного скотча с обратной стороны пяльцев хватает на несколько раз.Самое главное натянуть стаб и в машинку по периметру пришить,как только перестает приклеиваться стаб,наклеиваю снова и дальше.Мне хватает заправленных флизелиновых обоев до 12 раз вышивки.Если что то непонятно спрашивайте-постараюсь помочь.
Если ,все ,что я написала,покажется не нужным-просто удалите информацию.
  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн VW

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 457
  • Страна: de
  • Репутация 54
    • Мое имя: Vera
    • Награды
Способы экономии стабилизаторов
« Ответ #9 : 06 Февраля 2017, 01:13:08 »
Ирина,  наверное очень подробно и много описали процесс подготовеи к вышевке, но мне что-то трудно было понять. А вот фотоописание получилось отличное- для меня очень наглядно,подробно и доступно!  Спасибо Вам большое, что делитемь опытом. Уже сделала пробу-получилось!
  • Brother Innovis1500, Memory Craft 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, arseniya, МЕРИ, Linda, Nail, Alla.F, mezzo, Шпонка, tatka2009, ixen88, Альфа

Оффлайн BlueMoon

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Способы экономии стабилизаторов
« Ответ #10 : 12 Февраля 2017, 03:44:09 »
Первое запяливание-это обои в пяльца,потом стабилизаторы.
Вот и у меня была мысль о том, чтобы крепить стаб к рамке в пяльцах с изнанки. Ирина, а зачем обои к скотчу в пяльцаз приклеиваете? Они же вроде как самими пяльцами зафиксированы. Меня такая идея посетила, когда столкнулась с проблемой стыковки крестика. Думаю, так будет надежнее.

Раньше где-то читала, что для экономии в качестве стабилизатора для вышивки используют газетную бумагу. Пробовала вышивать небольшие дизайы гладью, получалось нормально. Газета легко отрывается после окончания вышивки. Знаю, что еще используют принтерную бумагу как стаб. Я на ней плотный крестик как-то вышивала. Все поле было зашито и стаб повел себя отлично. После этого меня понесло :) Решила принтерной бумагой стабилизировать тот же лен, на котором крестик вышивался, но уже для картины, где используются мелкие гладьевые валики. Вначале все пошло хорошо, но когда пошел плотный и мелкий валик, ткань в пяльцах начала топырщится вместе с бумагой, хотя я ткань на клей не сажала, а только закрепила поле вышивка по контуру фиксирующей рамкой. Решила, что потом сутюжится, но недошитую работу положила под прес на сутки. Когда продолжила вышивать, все пошло нормально, но на 10-м цвете получилось смещение рисунка. И вот я теперь ломаю себе голову, может это из-за неправильного стаба? Хотя ткань и бумага на месте. Опять поставила работу под пресс, отпарив ее перед этим немного прямо в пяльцах. Наверно нужно было приклеить ткань к бумаге, но уже поздно. Теперь задача найти истинную причину смещения и дошить. Вот показываю как получилось. Белый цвет смещен.




  • Janome 350E, Brother Lock 925D, Чайка 134
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, arseniya, Alla.F, tatka2009, ixen88, charmer-oks

Оффлайн Natash59

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 400
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Способы экономии стабилизаторов
« Ответ #11 : 12 Февраля 2017, 07:49:27 »
Ирина, большое спасибо! Все очень понятно, доступно, подробно  1-23. Сегодня же схожу за обоями и буду пробовать. Спасибо 1-22
  • Janome 350 и 500, Janome Memory Craft 7700 QCP, Janome Mylock 4852, Janome Cover PRO 1000CP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, arseniya, tatka2009

Оффлайн IrinaAks

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 736
  • Страна: ru
  • Репутация 230
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии" 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Способы экономии стабилизаторов
« Ответ #12 : 12 Февраля 2017, 10:12:55 »
Вот и у меня была мысль о том, чтобы крепить стаб к рамке в пяльцах с изнанки. Ирина, а зачем обои к скотчу в пяльцаз приклеиваете? Они же вроде как самими пяльцами зафиксированы.

 В наших пяльцах 18-30 нет плотного закрепления в пяльцах,как ни затягивай.А так все закреплено мертво,ничего не стянет.

  • Janome 500e,Brоther 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: John.D, BlueMoon, arseniya, Mir, Nail, Шпонка, tatka2009, ixen88

Оффлайн Татьяна.П.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Татьяна Ивановна
    • Награды
Способы экономии стабилизаторов
« Ответ #13 : 12 Февраля 2017, 20:38:11 »
Ирина, большое спасибо! Все очень понятно, доступно, подробно  1-23. Сегодня же схожу за обоями и буду пробовать. Спасибо 1-22
Пожалейте свою машинку...... Экономите на стабилизаторах, заплатите за ремонт машинки.
  • Husqvarna Viking Topaz30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Tortilla, pasochka, Mir, arseniya, Alla.F, tatka2009, ixen88

Оффлайн IrinaAks

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 736
  • Страна: ru
  • Репутация 230
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии" 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Способы экономии стабилизаторов
« Ответ #14 : 12 Февраля 2017, 21:02:36 »
Пожалейте свою машинку...... Экономите на стабилизаторах, заплатите за ремонт машинки.

Так вышиваю на хорошем стабилизаторе-Доклас, Вилене-а не обоях,как думаю,Вы поняли...Здесь смысл-закрепить ,натянуть стаб,для хорошей фиксации..Чтоб не мучиться с обкалыванием иголками.Прежде чем написать,я много раз сначала вышивала.
Если нецелесообразно,просто прошу удалить мои сочинения..
  • Janome 500e,Brоther 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елочка Лес, Mikesha, BlueMoon, Elensew, valia, raduga, arseniya, Mir, Nail, Шпонка, tatka2009, ixen88, beatnick

Оффлайн Natash59

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 400
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Способы экономии стабилизаторов
« Ответ #15 : 12 Февраля 2017, 21:22:53 »
Татьяна, так и я вышиваю на Вилене. Речь не идет о том, чтобы вышивать на обоях. А так получается хорошая экономия стабов, отходов меньше. Вот бы еще найти применение обрезкам и маленьким кусочкам стабилизаторов. Может кто имеет опыт их применения, поделитесь пожалуйста. У меня, этих кусочков, так много собралось, а выбросить рука не поднимается.
  • Janome 350 и 500, Janome Memory Craft 7700 QCP, Janome Mylock 4852, Janome Cover PRO 1000CP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, rainbow, Mikesha, Syringa, Elensew, arseniya, Mir, Alla.F, Шпонка, tatka2009, ixen88

Оффлайн rainbow

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Юлия
  • Награды весенний букет
    • Награды
Способы экономии стабилизаторов
« Ответ #16 : 12 Февраля 2017, 21:44:51 »
Вот бы еще найти применение обрезкам и маленьким кусочкам стабилизаторов. Может кто имеет опыт их применения, поделитесь пожалуйста. У меня, этих кусочков, так много собралось, а выбросить рука не поднимается.


обрезки водорастворимого флизелина  прострачиваю обычными нитками  и использую для вышивания блоков для пэчворка и квилтинга. Люблю блоки от AG,  у них в фотоинструкциях такие огромные куски водорастворимки  переводятся, что аж больно смотреть).
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елочка Лес, IrinaAks, Mikesha, Natash59, Elensew, arseniya, Mir, Евгения01, Elvira 9, Alla.F, Шпонка, tatka2009, beatnick

Оффлайн Бяхет

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 17
    • Мое имя: Зульфия
    • Награды
Способы экономии стабилизаторов
« Ответ #17 : 12 Февраля 2017, 21:52:22 »
У меня, этих кусочков, так много собралось, а выбросить рука не поднимается.

Я эти кусочки использую для накрахмаливания х/б ткани бязи, на которой вышиваю фотостежок , вышивка не стягивает ткань, да и при стыковке удобно
  • Pfaff CV
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елочка Лес, IrinaAks, BoldBug, Mikesha, BlueMoon, Natash59, Elensew, arseniya, Mir, Nail, Elvira 9, Alla.F, Шпонка, tatka2009, beatnick, charmer-oks

Оффлайн Елочка Лес

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 60
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018 Участник конкурса
    • Награды
Способы экономии стабилизаторов
« Ответ #18 : 12 Февраля 2017, 21:57:13 »
обрезки водорастворимого флизелина  прострачиваю обычными нитками
А я водорастворимыми нитками и опять в дело хоть куда... 1-76
  • Bernina 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM
 

Оффлайн BlueMoon

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Способы экономии стабилизаторов
« Ответ #19 : 13 Февраля 2017, 01:00:39 »
Вот бы еще найти применение обрезкам и маленьким кусочкам стабилизаторов. Может кто имеет опыт их применения, поделитесь пожалуйста. У меня, этих кусочков, так много собралось, а выбросить рука не поднимается.

Любые кусочки можно на канцелярский клей-карандаш посадить и все отходы пойдут в дело.
  • Janome 350E, Brother Lock 925D, Чайка 134
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, IrinaAks, Elensew, Mikesha, Людушка, arseniya, Mir, Евгения01, Elvira 9, Alla.F, Nadia47, Шпонка, tatka2009, ixen88, баба Лика, beatnick, Antonka

Оффлайн BlueMoon

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Способы экономии стабилизаторов
« Ответ #20 : 13 Февраля 2017, 01:03:24 »
Я эти кусочки использую для накрахмаливания х/б ткани бязи, на которой вышиваю фотостежок , вышивка не стягивает ткань, да и при стыковке удобно

А как это к стыковке относится? Можно поподробней?
  • Janome 350E, Brother Lock 925D, Чайка 134
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, arseniya, Mir, Alla.F, Шпонка, tatka2009

Оффлайн Natash59

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 400
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Способы экономии стабилизаторов
« Ответ #21 : 13 Февраля 2017, 05:48:37 »
Ой, сколько полезного, Спасибо, спасибо, спасибо 1-22 1-22 1-22
Лена, Елочка Лес, ты для меня открыла Америку  1-09  1-08
Погуглила, получилось, что эти нитки есть только у Мадейры. 
  • Janome 350 и 500, Janome Memory Craft 7700 QCP, Janome Mylock 4852, Janome Cover PRO 1000CP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елочка Лес, Кружевница, IrinaAks, Elensew, arseniya, Mir, Alla.F, Шпонка, tatka2009

Оффлайн Елочка Лес

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 60
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018 Участник конкурса
    • Награды
Способы экономии стабилизаторов
« Ответ #22 : 18 Февраля 2017, 19:57:16 »
Замена некоторых стабилизаторов при вышивке на различных тканях.
Пишите, что интересует, будем вместе обсуждать.
Очень интересует данный стабилизатор. Скажите, пожалуйста, мне вот подогнали за ненадобностью рулон такого стабилизатора, не много, не мало около 90 метров.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумhttp://emb1.ru/rolls/?rolls=1559

Я же шевроны почти не вышиваю, для чего он еще может сгодится? И как им пользоваться?
  • Bernina 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elensew, arseniya, Mir, Alla.F, tatka2009

Оффлайн Elensew

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 7679
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Способы экономии стабилизаторов
« Ответ #23 : 18 Февраля 2017, 21:21:37 »
Отрезной клеевой стабилизатор, с плотностью 90-110 гр\м2 очень хорошо подходит для вышивки шевронов и картин.
Ткань проклеить этим стабилизатором, очень тщательно.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Итак, проклеить ткань клеевым отрезным


Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Проклеенная ткань может быть жесткой в итоге. В этом случае, нужно заправить отрывной в пяльцы и сверху положить ткань и закрепить наметочной строчкой. Затем вышивать дизайн.
Если после проклеивания ткань можно запялить в пяльцы, тогда снизу можно использовать отрывной не клеевой.
Клеевой отрезной не удаляется с ткани вообще, даже по краям. Обязательно нужно регулировать натяжение нити, если нужно. Не должно быть никакой стянутости по краям картины.

Если клей у стабилизатора постоянного действия, а не временного как у отрывного клеевого например, и его нужно приклеивать с помощью утюга, тогда обязательно нужно хорошо проклеивать ткань. Клей должен очень хорошо расплавиться, иначе при вышивке, клей может осыпаться внутрь машины. При нагревании клей в шпульной колпачке плавится, тем самым сильно портит все шпульное устройство. Это приведет к большим проблемам. Будьте внимательны. Это касается и швейного клеевого флизелина и дублерина.
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 

Оффлайн lenhik

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: елена
    • Награды
Способы экономии стабилизаторов
« Ответ #24 : 25 Февраля 2017, 20:08:10 »
 а я водорастворимый  в пяльцы ставлю в один слой, потом концы заворачиваю наверх и прикалываю вдольпялец иголочками, а потом небольшие кусочки подставляю сверху, чтоб не пробивало флизелин  там, где валики, просто их пальцами расправляю.По крайней мере, когда вышивала елочные игрушки- все проходило отлично.А более мелкие кусочки растворяю  до состояния кашицы и использую  для уплотнения тканей или кружев- все в дело!
  • дизайнер-1
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: FleurNoelle, Тюльпан, arseniya, Mir, Nail, Alla.F, Шпонка, tatka2009, charmer-oks