Обратите внимание!

Автор Тема: Качество дизайнов  (Прочитано 801 раз)

Оффлайн Elensew

• Координатор темы
  • Страна: ua
  • Репутация 52
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Качество дизайнов
« : 04 Октября 2016, 23:57:05 »
Качество дизайнов для машинной вышивки бывает очень разным. Все зависит от производителя, назначения и для какой техники предназначался дизайн, это нужно учитывать при выборе файлов вышивки.
Но, бывают и откровенно ужасные дизайны, которые не имеют нужных параметров для качественного и красивого дизайна. Так же, попадаются испорченные дизайны, которые неопытными пользователями были изменены и не правильно сохранены. Такие дизайны даже опасно вышивать, чтобы не повредить ткань, изделие или вышивальную машину.
Все это можно обсудить вместе  1-03 в этой теме.
  • Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, knignik, sweety-lana, Анна, Alla.F, Rosa, v.helga, IrinaAks, weila, Ласточка, Ирина V, Mir, манта, arseniya

Оффлайн sweety-lana

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
  • Репутация 12
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
Качество дизайнов
« Ответ #1 : 11 Октября 2016, 22:26:20 »
было бы здорово услышать, какие именно пункты стоит проверить в дизайне, чтобы не угодить в неприятности. может есть какие верные приметы испорченного дизайна? наверно, всему этому учат на разных курсах, но ведь не всегда есть возможность на полномасштабное обучение, а вышивать красиво хочется уже сейчас  1-59
  • innovis 4000

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Анна, LANA, knignik, Alla.F, Rosa, magda21, Elensew, IrinaAks, Tortilla, Mir, arseniya

Оффлайн Люба Малая

• Пользователь
  • **
  • Репутация 0
    • Мое имя: Любовь
    • Награды
Качество дизайнов
« Ответ #2 : 19 Июня 2017, 21:30:51 »
А можно по-подробнее о критерия качества, мне как новичку это очень важно... Качество играет огромную роль в любой работе...
  • Вышивалочка - Janome Memory Craft 500e, швейная - Husqvarna Viking E20

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Elensew, Tortilla, Mir, arseniya

Оффлайн Elensew

• Координатор темы
  • Репутация 52
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Качество дизайнов
« Ответ #3 : 15 Июля 2017, 17:47:29 »
Если вы покупаете дизайны у производителя, тогда есть описание и рекомендации для какой ткани предназначены дизайны. Один и тот же дизайн, редко когда можно вышить на различных видах ткани с одинаковым качеством. Для каждой ткани существуют свои настройки в дизайнах.
Есть уже проверенные дизайнеры, качество их работ не вызывает сомнений. Но если, дизайны были открыты в разных программах с распознаванием стежков, а затем сохранены в вышивальные форматы, то в большинстве случаев, такие дизайны можно выкинуть. Так поступают пользователи с недостаточными знаниями в программах. Передавая такого качества дизайны другим людям, они наносят вред всем... и дизайнерам и вышивальщицам.  1-36

А можно по-подробнее о критерия качества, мне как новичку это очень важно... Качество играет огромную роль в любой работе...
Пока не вышьете дизайн, не поймете где и что испорчено. Если вы не работаете в программах и нет опыта вышивки дизайнов на различных тканях с применением разного качества стабилизаторов, то очень сложно определить качество дизайна.
В таком случае, лучше приобретать дизайны у проверенных дизайнеров.
Критерий качества дизайна очень много. Не должно быть много мелких стежков, а для некоторых видов ткани, мелких стежков вообще не должно быть. Плотных заполнений для тонких тканей нужно избегать. Если обстрочка вокруг крупных объектов вышивается последним слоем, то нужно применять хорошую стабилизацию.

Если дизайны не испорчены ( а это можно определить либо открыв файл в программе, либо вышить его), то их можно вышить на любой ткани применяя различные стабилизаторы, другое дело устроит ли качество, если дизайн предназначен для определенной ткани.
Если же дизайны были изменены, побывали в неумелых руках, тогда лучше и не вышивать вовсе такое.... чтобы не повредить ткань, машину, нервы  2-09
  • Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, John.D, Светиксемицветик, tadmi, weila, Белка, Ласточка, Mikesha, baboolya2010, Ирина V, Naty, Mir, манта, МБ, arseniya, Alla.F

Теги: