* Новинки магазина дизайнов

"Прихватка Снеговичок 2"

Хардангер подушка
Дизайн можно приобрести у меня в магазине
http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=441.msg109059#msg109059

Снежные цветы
Дизайн можно приобрести в моем магазине
http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=441.msg108985#msg108985

Прихватка "Домовенок Кузя"

"Прихватки котомания3,4,5,6"

Галерея

классика (1)
Работа с конкурса Кружевная фантазия с дизайнами выпускников курса Баттенбергское кружево от Pteris

натачка73 (3)
Работа с конкурса Кружевная фантазия с дизайнами выпускников курса Баттенбергское кружево от Pteris

larbor (2)

Музыкантик (3)

KANNA82 (1)

Автор Тема: Оформление вышитых картин  (Прочитано 979 раз)

Оффлайн BoldBug

• Координатор
  • Страна: ee
  • Репутация 58
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Оформление вышитых картин
« : 04 Октября 2016, 23:56:37 »
.Делимся опытом кто как оформляет свои картины. .
Просьба - вместе с фотографиями делайте хотя бы краткое, но пошаговое описание своих действий  от начала ремонта и до конца.
И так же укажите применяемые материалы, способы крепления,  ну и все остальное
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F

Оффлайн N@t@li

• Пoльзoватель
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
« Ответ #1 : 26 Ноября 2016, 10:51:45 »
Оформление картины в рамку.
Хочется аккуратной изнанки, скотч и степлеры пугают, вот я и запаковываю картины по швейному, по своему... Готовую картину обтачиваю свободной тканью(часто обрабатываю срезы оверлоком) и запаковываю в картон, одну сторону зашиваю потайными стежками. Затем вставляю в рамку и закрываю еще одним слоем картона. Плюсы - изнанка спрятана, рамку всегда можно заказать другую. Минусы - рамка желательна глубокая, чтобы два слоя картона вошли по глубине.

Оффлайн Солёна

• Пользователь
  • *
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Награды
« Ответ #2 : 18 Декабря 2016, 10:16:45 »
Наталья, вижу, что Вы не закрываете вышивку стеклом. Как потом "живет" картина, или покрываете какой-то защитой?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, ИВА

Оффлайн BlueMoon

• Пользователь
  • **
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
« Ответ #3 : 06 Февраля 2017, 03:28:39 »
Мне больше нравится, когда картина вставлена в паспарту, а потом уже в рамку. Так работа выглядит эффектней, но нужно со вкусом все подобрать. Ткань обязательно нужно защитить, хоть стеклом, хоть прозрачным пластиком. Если закрепить работу по периметру (захватывая область без вышивки), степлером на картон или ДСП, то получается очень аккуратно. Места крепления уйдут под рамку.
  • Janome 350E, Brother Lock 925D, Чайка 134

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, Natasha2020, Ирина Анатольевна, raduga, marinamar, ИВА, Alla.F, Natash59

Теги: