Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Стыковка больших дизайнов  (Прочитано 11404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elensew

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 7679
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Стыковка больших дизайнов
« : 04 Октября 2016, 23:55:05 »
Дизайны для машинной вышивки делают различных размеров. Все, рано или поздно, приходят к тому, что недостаточно тех размеров дизайнов, которые можно вышивать в пяльцах для машины. Из нескольких частей можно собирать красивые и большие композиции.
Соединение вышитых дизайнов в большой узор иногда требует большой точности. Совмещать, стыковать дизайны можно различными способами.
В этой теме будет обсуждение стыковки дизайнов, на различных видах ткани с применением стабилизаторов и учетом качества дизайнов. Способов множество, и каждый выбирает удобный для себя.
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Еля, FleurNoelle, Elenyska, Natash59, Светлана, Татьяна_П, ElenaHas., Лунна, Alla.F, N-ata, nestyzaya, ИВА, arseniya, Ева, Ирина Носова, mezzo, ania28, Мастерица

Оффлайн FleurNoelle

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Ирина
  • Награды весенний букет
    • Награды
Стыковка больших дизайнов
« Ответ #1 : 17 Октября 2016, 12:17:49 »
Способов стыковки множество....
Вот освоить бы хотя бы один. Очень слабое место, особенно, если нужно стыковать два, три и более раз. Наверное нужен совместный подробный проект. С удовольствием приняла бы участие.
 А еще буду благодарна тому, кто поможет и научит пользоваться шаблоном, который дан в машинке. Как стыковать при помощи него.
  • brotherNV800E & brother innov is 950
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, Kuralay, Alla.F, arseniya, ИВА, Ева

Оффлайн chestnuha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Любовь Честнова
  • Награды 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Стыковка больших дизайнов
« Ответ #2 : 17 Октября 2016, 12:48:10 »
Очень хорошую тему открыли. У меня панический страх к стыковкам. Раньше, когда была бытовая машина, не приходилось вышивать что-то масштабное. Справлялась с центровками , можно было задать начальную точку. А теперь промышленная машина, и я стараюсь вместить в большие пяльца дизайн целиком.Но есть еще и б0льшие рисунки , к примеру, крестик не рекомендуют вышивать большим проектом. Теперь у меня не шаблона в пяльцах и как же выходить из этого положения? У кого промки, поделитесь пожалуйста своим опытом  1-08
  • Bernina artista 180, PFAFF 4852
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, arseniya, ИВА

Оффлайн VW

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 457
  • Страна: de
  • Репутация 54
    • Мое имя: Vera
    • Награды
Стыковка больших дизайнов
« Ответ #3 : 17 Октября 2016, 13:22:19 »
У меня стыковка тоже больная тема, не всегда получаются даже простые стыковки по шаблону,была бы рада поучаствовать в таком учебном процессе...
  • Brother Innovis1500, Memory Craft 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, FleurNoelle, LANA, arseniya, ИВА

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Стыковка больших дизайнов
« Ответ #4 : 17 Октября 2016, 14:18:45 »
Про шаблон.
Сегодня не на работе, да и времени пока нет на вышивку, не сделать фото. Поэтому попробую на словах.
Шаблон - это не весь метод стыковки,  это возможность приблизительно расположить  запяливаемый материал.
Берем к примеру две половинки дизайна. С первой все понятно. Чтобы  быстрее запялить ткань для второй части, используем шаблон.
Я это делаю так: монитор большой, 24", калибровка дисплея  в программах отстроена.
Открываю вторую часть дизайна в масштабе 1:1, накладываю шаблон на монитор так, чтобы оси X и Y шаблона совпали с осями в окне программы (естественно,  эта часть дизайна уже отцентрована) и аккуратно и точно обвожу контуры дизайна косметическим карандашом (для глаз, губ, бровей). карандаш должен быть остро отточен. Цвет карандаша должен быть контрастным по отношению к цвету вышиваемого материала.
Если в дизайне есть стыковочные крестики, обвожу на шаблоне и их.
Далее, вкладываю шаблон во внутреннюю рамку пялец и  начинаю заправлять  вышиваемую ткань в пяльцы с уже вышитой первой частью дизайна так, чтобы вторая часть (нарисованная) была продолжением первой (уже вышитой). Если есть крестики, то подгонять  легче.
А дальше уже точная подгонка по крестикам в машине. В каждой модели эта функция реализована по-разному.
Если ее нет совсем, то можно  функцией перехода по стежкам вперед просмотреть, совпадает ли положение крестиков уже вышитых в первой части  и тех, что собираемся вышивать во второй части.

Оффлайн Natash59

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 400
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Стыковка больших дизайнов
« Ответ #5 : 19 Октября 2016, 21:49:59 »
Ох, и у меня это очень слабое место. Всегда подбираю дизайн, чтобы он целиком помещался в 140х200, а на другие просто глазею и завидую у кого это выходит мастерски. Понимаю, что все приходит с опытом, а чтобы опыт был надо пробовать, но у меня перед стыковками просто панический страх и какой то ступор  1-36  1-11.
  • Janome 350 и 500, Janome Memory Craft 7700 QCP, Janome Mylock 4852, Janome Cover PRO 1000CP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Ольга4818, arseniya, amica, ИВА, L210379

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Стыковка больших дизайнов
« Ответ #6 : 19 Октября 2016, 22:07:36 »
Ваш страх вам мешает. А чего бояться? Ну тренируйтесь пока на чем-то ненужном - выпадах от кроя  например.
В умении стыковать большую роль играет опыт, который без тренировок не получить. Пробуйте - у вас все получится.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, К_Марина, Анна, Alla.F, Ольга4818, Лорик@, arseniya, NadezhdaD, kryska, ИВА, Дончанка, ixen88, баба Лика, КатяГ, Tamara956

Оффлайн Белка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Стыковка больших дизайнов
« Ответ #7 : 19 Октября 2016, 22:09:03 »
То же страшусь больших дизайнов...Иногда применяю шаблон из принтера. Распечатываю дизайн на листе бумаги там получаются оси X и  Y , прикладываю к уже вышитому краю дизайна  так как мне нужно край дизайна  на листе  и провожу центр  маркером , запяливаю в пяльцы ориентируясь на разметку.
  • Вышивальная Janome 500, Швейно-вышивальная Janome MС 9900,Швейная Janome MC 3000, Коверлок Juki МО 735, Оверлок Brother 1034D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, Татьяна_П, Alla.F, arseniya, NadezhdaD, ИВА, L210379, ixen88

Оффлайн FleurNoelle

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Ирина
  • Награды весенний букет
    • Награды
Стыковка больших дизайнов
« Ответ #8 : 20 Октября 2016, 17:20:02 »
Если я правильно поняла, здесь написано про шаблон, который идет к пяльцам, а еще есть шаблон в самой машинке. Как с ним работать?
  • brotherNV800E & brother innov is 950
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zaz, BoldBug, arseniya, ИВА

Оффлайн N-ata

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Стыковка больших дизайнов
« Ответ #9 : 13 Декабря 2016, 08:53:30 »
Ваш страх вам мешает. А чего бояться? Ну тренируйтесь пока на чем-то ненужном - выпадах от кроя  например.
В умении стыковать большую роль играет опыт, который без тренировок не получить. Пробуйте - у вас все получится.
Согласна. А ещё очень благодарна Леночке ELENSEW за науку стыковать на курсах технологии. И пусть опыт мой не очень большой, не боюсь!
  • Janome memory craft 500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, FleurNoelle, Alla.F, Ольга4818, arseniya, ИВА

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Стыковка больших дизайнов
« Ответ #10 : 13 Декабря 2016, 11:03:21 »
а еще есть шаблон в самой машинке. Как с ним работать?
Не заглядывала в тему и только сейчас увидела сообщения.
Подскажите, что за шаблон к машине? Как он выглядит, фото сделать можете?

Согласна. А ещё очень благодарна Леночке ELENSEW за науку стыковать на курсах технологии. И пусть опыт мой не очень большой, не боюсь!

Девочки, естественно на курсах вы всему научитесь быстрее, надежнее и более подробно. 
Самому тоже можно.  Нас, первых,  учить было некому. Но сколько же времени это отняло...  1-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, Еля, Alla.F, arseniya, ИВА, Tortilla

Оффлайн FleurNoelle

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Ирина
  • Награды весенний букет
    • Награды
Стыковка больших дизайнов
« Ответ #11 : 13 Декабря 2016, 19:37:27 »
Я уже немножко засомневалась, правильно ли я задала вопрос, но не могу понять про эти отображения пялец, помимо тех, которые даны с размером. Как ими пользоваться и для чего такие даны?
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • brotherNV800E & brother innov is 950
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, ИВА, ixen88

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Стыковка больших дизайнов
« Ответ #12 : 13 Декабря 2016, 19:44:48 »
Это  функция машины и вопрос относится к теме машины, там лучше и обсуждать. 
Я думала какие-то физические шаблоны, а это называется сетка. В моих машинах тоже есть.
Удобны, если надо как-то комбинировать дизайны или двигать их по полю вышивки. Визуально видно сколько  сантиметров осталось слева или справа. 
Наверное.  Еще по сетке удобно выровнять например буквы в слове, если вы набираете слова из  дизайнов, где каждая буква отдельный дизайн.
Монограммы и прочее. То есть выравнивание по сетке.  Стыковать наверное тоже можно, но я не пользуюсь сеткой вообще, все заранее готовится в программе.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: FleurNoelle, Natash59, Alla.F, Ольга4818, arseniya, ИВА, Tortilla

Оффлайн ElenaHas.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Репутация 23
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Стыковка больших дизайнов
« Ответ #13 : 13 Декабря 2016, 23:58:45 »
Хорошая тема,для многих актуальная из-за маленьких пялец.Пробовала разные способы,для плотных,больших дизайнов остановилась на таком способе, для дизайна в технике "Барджелло"- выставляю в конце фрагмента дизайна строчки ввиде квадратной скобки(и переношу их в начало следующего фрагмента + в машинке выставляю фиксирующую сточку по периметру дизайна)Все так же, как и с крестиками, и с другими строчками-ничего нового,но такая строчка для меня более удобна.Заправляю отрывной стабилизатор в пяльцы,отшиваю стыковочные строчки.Вынимаю и укладываю пяльцы на большую коробку из под сапог.Беру уже отшитый предыдущий дизайн и накладываю на пяльцы,совмещая стыковочные сточки.Беру швейные иглы и прокалываю насквозь через крышку коробки весь бутерброд в нескольких местах по всей строчке-скобке.При этом лишний раз перепроверяю совпадение.Расправляю ткань.Фиксирую клеем временной фиксации и булавками по периметру пялец(но так,чтобы они не попали в поле вышивки).Это можно выполнять слегка двигая и приподнимая пяльцы(иголки выходят из крышки коробки,ткань и стабилизатор держат.Фиксируем клеем,булавками-иголки убираем.И осторожно переношу в машинку.
Проверяю стыковку, тем цветом дизайна,который в нескольких местах стыкуется с предыдущим дизайном.Передвигаю стежки в машинке до места стыковки,немного отшиваю,опять передвигаю стежки до следующего места,немного отшиваю-и так делаю в нескольких местах,чтобы убедиться в точности стыковки.Если есть неточности,либо чуть поправляю,либо меняю координаты дизайна в машинке.Если все устраивает,возвращаюсь к фиксирующей строчке всего дизайна,отшиваю по периметру.
Теперь ничего никуда не денется.Я подпарываю небольшие фрагменты стыковки (потому ,что отхожу от машинки и мне не нужно,чтобы они отшивались два раза,но если не отходить,можно остановить машинку,пропустить отшитый фрагмент и шить дальше)
Может немного сумбурно написала,но вроде все понятно-хочу показать один из дизайнов (750х520) ,который я собирала именно таким способом-здесь 10 запяливаний для пялец 200х300 и стыковка проходила как по горизонтали,так и по вертикали.Сложно конечно,но возможно.Изделие еще не готово,покажу позже.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С большим интересом познакомлюсь со способами стыковки наших мастеров.
  • brother 650-e
 

Оффлайн FleurNoelle

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Ирина
  • Награды весенний букет
    • Награды
Стыковка больших дизайнов
« Ответ #14 : 14 Декабря 2016, 00:43:55 »
Интересно, но это нужно пробовать отшивать, пока мне кажется сложноватым такой метод. Я при стыковке тоже пользуюсь клеем временной фиксации и пенопластом с булавками, но во время самой вышивки во время второй стыковки, у меня было смещение, хотя все крестики совпали идеально.
Мне приглянулось устройство Ольги с лазерным модулем, муж мне его уже собрал,  опробовать пока не получилось, но именно на него возлагаю большие надежды. (как опробую, обязательно отпишусь, в отведенной теме)
  • brotherNV800E & brother innov is 950
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, pasochka, BoldBug, arseniya, ИВА

Оффлайн Kuralay

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: kz
  • Репутация 0
    • Мое имя: Куралай
    • Награды
Стыковка больших дизайнов
« Ответ #15 : 25 Декабря 2016, 22:56:42 »
Интересно, но это нужно пробовать отшивать, пока мне кажется сложноватым такой метод. Я при стыковке тоже пользуюсь клеем временной фиксации и пенопластом с булавками, но во время самой вышивки во время второй стыковки, у меня было смещение, хотя все крестики совпали идеально.
Мне приглянулось устройство Ольги с лазерным модулем, муж мне его уже собрал,  опробовать пока не получилось, но именно на него возлагаю большие надежды. (как опробую, обязательно отпишусь, в отведенной теме)
А не подскажете, что за устройство с лазерным модулем?  Его можно собрать самим? Очень интересно было бы узнать. Тоже страх перед большими дизайнами.
  • Бернина Артиста 640
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, ИВА

Оффлайн FleurNoelle

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Ирина
  • Награды весенний букет
    • Награды
Стыковка больших дизайнов
« Ответ #16 : 25 Декабря 2016, 23:25:17 »
А не подскажете, что за устройство с лазерным модулем?
Конечно подскажу. Автор этого изобретения Triniti13, а ознакомиться можно здесь https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=2643.0
  • brotherNV800E & brother innov is 950
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, arseniya, ИВА

Оффлайн Natash59

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 400
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Стыковка больших дизайнов
« Ответ #17 : 10 Января 2017, 21:53:26 »
Марина, вопрос снимается, все выяснилось.
Из предложенных тем вроде не подходит ни одна, потому что причиной стала скорее обычная не внимательность, но покажу о чем была речь. Пожалуйста перенесите сообщение, куда сочтете правильным.

Стыковку делала по вашему методу при помощи шаблона к пяльцам, карандаша для глаз и большого монитора. Все получилось здорово, видно на первом фото и с первого раза, за что вам сердечное спасибо.

Первые 3 фото это первая вышивка, где произошел скачок.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум 

Клипса, на 3-м фото правая верхняя. Это она, при очередном переходе каретки, попала где то в паз и стала причиной скачка. Меня в это время не было в комнате и не слышала когда она выщелкнула. Когда пришла менять следующий цвет даже не заметила что произошло смещение , ведь до этого почти всю первую часть просидела наблюдая за вышивкой и все было как часики, точь в точь и никаких проблем. А вот когда сняла пяльцы, .... Первое - это был шок и обида. Потом решила выпороть эти 2 цвета и по новой их отшить. Понимала что будет не легко и не быстро, но что так ... Не помогли очки и дополнительное освещение, справилась с мизерным участком черного в центре и чуточку бордо в верхнем листике

 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 Появилось ощущение полной авантюры и безысходности.

На следующий день все сняла из пялец и решила переделать заново

 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум 

Отшилось замечательно, впрочем как и накануне до происшествия, если не считать некоторые огрехи, возникшие по причине ниток, были разных производителей и по толщине, но так очень подходили по цвету. Результат - на темных цветах заметны светлые проплешки, но их видно только при близком рассмотрении. Это урок на будующее.

 А вот вопрос о выпарывании остался. Может фотостежок пороть в таком количестве вообще нет смысла ?
 
  • Janome 350 и 500, Janome Memory Craft 7700 QCP, Janome Mylock 4852, Janome Cover PRO 1000CP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, LANA, ИВА, arseniya, ULD

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Стыковка больших дизайнов
« Ответ #18 : 10 Января 2017, 23:54:47 »
Лично для меня такое крайне нерентабельно. Не считая самой утомительности работы, я сколько всего за это время сделать могла бы?
Гораздо выгоднее начать вышивку заново.
Одно дело выпороть небольшой кусочек. другое - пару цветов по всей вышивке, где нитки накладываются один цвет на другой - все равно идеально не сделать. 
Мой ответ - в таких объемах не имеет смысла. Но это мое личное мнение
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: raduga, Natash59, К_Марина, Ольга4818, LANA, arseniya, ИВА, КатяГ

Оффлайн Nata-Xa

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 971
  • Страна: ru
  • Репутация 211
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Стыковка больших дизайнов
« Ответ #19 : 09 Марта 2017, 16:02:35 »
В 2013г, у меня была маленькая вышивалочка с пяльцами 14х20 см - Bernina Deco 340.
Многие понравившиеся дизайны приходилось разрезать на 2 части и стыковать.
Нашла много информации на эту тему и поняла, что в принципе единого правила стыковки нет.
Каждый сам приноравливается к своей машинке, своим возможностям, находит те или иные приспособления...
Конечно же и я, после многих проб и ошибок, нащупала свое.
На курсе по сфумато сфотографировала этапы стыковки и попыталась описать.
Хочу поделится этим с вами.  1-07

     

     

 


Надеюсь, что кому-то пригодится  1-07

Оффлайн сябровка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: юлия
    • Награды
Стыковка больших дизайнов
« Ответ #20 : 31 Мая 2017, 11:25:54 »
у меня вопрос,но возможно немного не по теме),еще не совсем хорошо ориентируюсь по форуму.делить большие дизайны научилась по мк семки.стыковать вроде тоже получается неплохо(если одна стыковка)))проблема в том что когда стыкуется большой дизайн(больше 4-х стыковок),то пяльца не всегда могут зажать ткань с уже вышитой частью дизайна.подскажите как можно крепить ткань в пяльцах чтобы не было ее смещения при вышивке.
  • janome sewist 525s janome 210d janome mc500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИВА, arseniya, Наталия 79, ULD

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Стыковка больших дизайнов
« Ответ #21 : 31 Мая 2017, 12:28:38 »
Нам сложно что-то угадать про ваши пяльцы.
Для начала напишите модель своей машины в профиль - будет проще советовать  1-03
Чтобы сразу к вашим пяльцам адаптировать.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: John.D, ИВА, arseniya

Оффлайн сябровка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: юлия
    • Награды
Стыковка больших дизайнов
« Ответ #22 : 31 Мая 2017, 13:19:45 »
у меня женоме 500е.очень трудно запялить вот эту часть:

если и запялю,то она может в любой момент выскочить и идет смещение.если при первой и второй стыковке можно воспользоваться магнитными клипсами,то тут они абсолютно бесполезны...
  • janome sewist 525s janome 210d janome mc500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИВА, arseniya, ULD

Оффлайн baboolya2010

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ua
  • Репутация 3
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Стыковка больших дизайнов
« Ответ #23 : 31 Мая 2017, 13:29:48 »
Юлия, а попробуйте вышить эту последнюю часть не запяливая ткань. Рискните. Хуже не будет.
Вначале запяльте отрывной стабилизатор, на нем вышейте стыковочные крестики - можно и без ниток. Потом я на приспособлении, в нашей юности называемом "дралоскоп" (если есть необходимость, расскажу подробнее о нем) совмещаю сверху запяленного стаба вышивку отшитую. Фиксирую булавочками и клеем временной фиксации, кто-то еще и двухсторонним скотчем. И под машину. Проверяю правильность стыковки. Закрепляю фиксирующей рамкой. Можно двумя разного размера. И вышиваю.
Попробуйте. Вдруг и Вам понравится, как и мне?  1-22
  • Brother Innov-is 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, эстер, tanaivan1908, Mikesha, LANA, emik, arseniya, Ирина Анатольевна, ксюха, Alla.F, ULD, ixen88

Оффлайн сябровка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: юлия
    • Награды
Стыковка больших дизайнов
« Ответ #24 : 31 Мая 2017, 13:40:04 »
спасибо!звучит интересно)))надо попробовать)))главное в этом случае чтобы не выехал стабилизатор в пяльцах?его надо закрепить так чтобы не сместился.он тоненький.надо наверное под верхние пяльца подложить какую-то полоску ткани и закрепить клипсами?
  • janome sewist 525s janome 210d janome mc500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, ULD