Автор Тема: Курс "Embird для начинающих"  (Прочитано 691 раз)

Онлайн Elmira

• *
  • Страна: ua
  • Репутация 46
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Курс "Embird для начинающих"
« : 04 Октября 2016, 15:00:22 »
 1-22

Онлайн Elmira

• *
  • Репутация 46
    • Награды
« Ответ #1 : 04 Октября 2016, 15:31:17 »
План курса "Embird для начинающих"

Курс рассчитан на полтора месяца занятий и состоит из 10 уроков.
Весь учебный материал  предоставлен в текстовом виде. Более 40  видеороликов, помогут вам лучше понять сложные моменты.
 Программа курса предусматривает выполнение домашних заданий.

1. Модуль "Embird Manager"
 - Интерфейс модуля "Embird Manager"
 - Настройка иконайзера.
 - Просмотр дизайна.
 - Конвертирование дизайна.
2. Модуль "Embird Editor" (редактор)
  - Интерфейс модуля "Embird Editor".
  - Цвет и палитра
  - Изменение размера дизайна. Изменение плотности и заливок.
  - Деление дизайна.
      - автоматическое разделение
      - разделение дизайна «от руки»
      - перед цветом и после цвета
      - по стежкам
      - особенности деления многостежковых файлов ( фотостежок)
  - Стыковка дизайнов (добавление стыковочных  крестиков, линий, наметочные стежки)
  -  Соединение объектов (редактирование, порядок вышивки объектов, компоновка цветов)
  -  Маска
  - Калейдоскоп (автоповторение, угол и т.д.)
  -  Создание календарей, часов.
3 .  Создание надписей. Модуль " Font Engine"
      - Интерфейс модуля  Font Engine
      - Использование готовых алфавитов

Этот курс идеально подходит для тех, кто только начинает постигать премудрости машинной вышивки.
Мы будем изучать три модуля программы – менеджер, редактор и Font Engine.
К окончанию курсов вы сможете с легкостью подобрать готовый дизайн для определенной ткани, отредактировать его  - изменить размер и плотность, удалить лишние детали. Разделить дизайн большого размера под свои пяльцы и иметь представление о том, как правильно его состыковать. И это касается дизайнов, выполненных в любой технике – гладь, фотостежок, ришелье или кружево.
 Так же, вы узнаете, как из нескольких частей готовых дизайнов, собрать свою композицию.
Для вас не будет больше проблемой создание любой надписи.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ветерок, zirka, irina28

Онлайн Elmira

• *
  • Репутация 46
    • Награды
« Ответ #2 : 04 Октября 2016, 15:36:40 »
 За несколько лет проведения курсов, очень часто задают одни и те же вопросы. Я дала ответы на часть из них.
Если у вас появились вопросы, касающиеся проведения курсов, можете задать их в этой теме.

Онлайн Elmira

• *
  • Репутация 46
    • Награды
« Ответ #3 : 04 Октября 2016, 15:39:59 »
Какая версия программы подойдет для обучения

Подойдет любая из существующих версий программы, начиная с Embird 2006, самое важное, чтобы она не была портабельной.
 Уроки созданы на основе Embird 2012, она изначально русифицирована, но имеет свои особенности.
Если у вас установлена другая версия программы ничего переустанавливать не надо.
Там, где это будет необходимо, будет дана информация об отличиях каждой из этих программ.

Где можно получить программу для занятий?

К началу занятий на вашем компьютере должна быть установлена программа Embird, не важно, лицензионная или нет. Я только учу пользоваться программой, а вы сами решаете какой из существующих вариантов вам подходит.
Ломанные версии вы можете найти в интернете.
Я советую по возможности, приобрести лицензионную программу. Сделать это можно на этих сайтах
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В этой теме рассказано о процедуре покупки http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=786.0

Какие модули надо приобрести?

Для начала вам обязательно необходимы два модуля Embird 2016 basic program и Iconizer.
 В курсе есть два дополнительных урока, которые касаются еще двух модулей Digitizing Tools и Font Engine
В ломанных версиях эти модули уже работают, а вот обладателям лицензионной программы придется либо покупать эти модули, либо просмотреть материалы урока и уже после этого решить, нужны ли они вам.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ветерок

Онлайн Elmira

• *
  • Репутация 46
    • Награды
« Ответ #4 : 04 Октября 2016, 16:22:22 »
Какие еще программы должны быть установлены?

В обязательном порядке проверьте, установлен ли у вас архиватор и свежие кодеки.
Также необходимы вот эти две программы Adobe Reader  и Adobe Flash Player
Вот здесь можно скачать и установить эти программы абсолютно легально и бесплатно конкретно для вашей системы

Обратите внимание, что для просмотра уроков вам необходим Adobe Acrobat Reader 11.0, а не Adobe Acrobat Reader DC
Попадая на страничку загрузки, нажмите "Другой язык или операционная система"

Выберите вашу систему, язык и Reader 11.0

Не забудьте снять галочки для загрузки дополнительных приложений

И можно загружать программу.

это официальный сайт программы, там автоматически определяется какая у вас система и выдается ссылка, подходящая  для вас.
Попадаете на страничку, там снимаете галочку в указанном окошке и скачиваете программу. Дальше  - по подсказкам.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ветерок, zirka

Онлайн Elmira

• *
  • Репутация 46
    • Награды
« Ответ #5 : 04 Октября 2016, 16:49:25 »
Как выглядят уроки?

Все уроки в формате pdf. Чтобы вы могли проверить, все ли у вас работает, я выложу пробный урок. Именно так будут оформлены все уроки на этом курсе. Текстовый материал, видеоролики и домашнее задание - все в одной электронной книге.
 Странички с видеороликами загружаются довольно долго, так что нажав на нее, просто подождите немного.
Все остальное устроено как в обычной книге - оглавление и гиперссылки.
 Ну а для тех, кто еще раздумывает, нужны ли ему эти курсы, это возможность попробовать, насколько подходит вам такой стиль изложения материала. Единственное, чем отличается этот урок от обычных, это количество информации.
 В учебных ее намного больше. И тексты, и иллюстрации, и число видеороликов...

"Уроки будут даны в защищенной форме" - что это значит?

Это значит, что вам необходимо внимательно прочитать все, что будет написано в этом сообщении.

Перед началом учебы проверьте, в каком состоянии находится ваш компьютер. При необходимости переустановите операционную систему. Если планируете покупать новый комп, также лучше сделать это заранее.

Почти все уроки на наших курсах защищены. Их можно открыть только на компьютере, к которому вы получили ключ.
Во время просмотра роликов блокируется захват видео, блокируется буфер обмена, блокируются кнопки "копировать" в любой открытой программе.

Вы можете сохранить уроки на любом носителе, перезаписать их сколько угодно раз, но вот открыть можно только на одном компьютере. Поэтому, если у вас несколько компов, выбирайте тот, на котором будет удобнее работать.
Конечно, можно смотреть ролики на одном компьютере, а выполнять домашние задания на другом. Но гораздо удобнее, когда у вас программа и учебные ролики открываются на одном компе. Открыли ролик, посмотрели, остановили и повторили мои действия. Так лучше запоминается.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ветерок, zirka

Онлайн Elmira

• *
  • Репутация 46
    • Награды
« Ответ #6 : 04 Октября 2016, 16:50:39 »
Где проводятся курсы?

Курсы дистанционные. Нет необходимости ехать в другой город, вы занимаетесь у себя дома в удобное для вас время.
Нужен только компьютер и интернет.

Нужны ли для занятий постоянный доступ и большая скорость интернета?

Нет. Самое важное, чтобы вы иногда могли заглянуть на форум, скачать урок, выложить домашнее задание, задать вопросы и прочитать мои ответы. На это, чаще всего, требуется совсем немного времени.

Нужен ли скайп?

Не обязательно. Все общение проходит в темах форума, а скайп нужен в исключительных случаях, когда недостаточно объяснения в теме и необходима личная консультация.

Привязаны ли занятия к определенному времени?

Нет. Занятия на любых курсах на нашем форуме на привязаны к определенному времени.
С началом курсов вы получает доступ в закрытую тему, каждые 3-4 дня выкладывается новый урок. Вы можете зайти в тему в любое удобное для вас время. Единственное условие, желательно выполнять домашние задания вовремя, то есть в течении 3-4 дней между уроками. Вам дается срок на выполнение задания и на вопросы. Можно сделать всю работу в первый же день, а можно - в последний. Если во время занятий появляются вопросы по темам, которые уже пройдены  - у вас всегда есть возможность их задать.

Можно ли просмотреть темы курсов после того, как они закончились?

Нет.
Доступ к разделу курсов у вас будет с первого и до последнего дня занятий. Сразу после этого все, что было написано в нем, удаляется. И если вы решите заглянуть в раздел после окончания занятий, вы просто туда не попадете.
Все наши курсы длятся достаточно долго и вы вполне должны успеть скачать все уроки и сохранить всю необходимую информацию.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ветерок

Онлайн Elmira

• *
  • Репутация 46
    • Награды
« Ответ #7 : 04 Октября 2016, 16:52:15 »
У меня бытовая вышивальная машинка (Janome, Brother, Bernina, HUSQVARNA, PFAFF)  Подойдут ли мне эти курсы?

Вышивальные программы не привязаны к определенной марке машин. Поэтому вы можете пользоваться любой, из существующих программ.
Для начинающего вышивальщика программа Embird подходит идеально. Она недорого стоит и ее довольно просто изучить.  Я не буду расписывать все ее достоинства, скажу только, что для ежедневной работы с готовыми дизайнами, для их конвертации, редактирования и подготовки к вышивке, лучшей программы вы не найдете.

Можно ли учиться на этом курсе, если машинку только заказали?

Можно.  Если вы уже заказали машинку, и точно хотите научиться вышивать, то вам как раз самое время начинать учиться. Когда получите машинку, у вас уже будет представление о том, что и как нужно делать, чтобы не испортить ее. Этот курс скорее теоретический. Большую часть времени мы изучаем саму программу. Вышивать можно и после окончания учебы.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ветерок, zirka, irina28

Оффлайн Chrizantema51

• Пользователь
  • *
  • Страна: bg
  • Репутация 0
  • Не останавливаться на достигнутом.
    • Награды
« Ответ #8 : 28 Ноября 2016, 22:19:54 »
Добрый вечер! Объясните мне, пожалуйста, чем отличается курс по Ембирду для начинающих от курса по Ембирд студио. Я не знаю этих программ и хотела бы выучиться, но не знаю на какой курс записаться.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

Онлайн Elmira

• *
  • Репутация 46
    • Награды
« Ответ #9 : 28 Ноября 2016, 22:52:03 »
Если вы совсем недавно купили первую вышивальную машинку и только начинаете осваивать машинную вышивку, есть три курса, которые стоило бы освоить каждому. Их порядок можно немного изменить, но лучше вот так.

1. Компьютерный курс.
Он вам не нужен только в случае если вы уверенный пользователь компьютера.
 Если умеете устанавливать разнообразные программы на различные системы (очень часто и "ломанные", к сожалению мы не можем купить все, что нам нужно)
Если вычистить реестр, разобраться с вирусами и системными ошибками для вас не проблема.
Если установка и настройка виртуальной машины для вас не составляет труда... В этом случае этот курс вам не нужен, с более простыми задачами вы легко справитесь.
Просто в словосочетании "компьютерная машинная вышивка", главное - компьютер)) Без его знания будет очень сложно разобраться со всем остальным.

2. Технология машинной вышивки
Без этого курса вы потратите уйму времени, сил, расходников и денег на приобретения опыта и навыков. После этого курса каждый из учеников может уверенно сказать что знает какую ткань чем стабилизировать, каждая техника вышивки ему знакома и понятна.

3. Начальный курс Embird.
Без знания этой программы вообще как без рук. Два ее модуля мы используем практически каждый день. Это менеджер и редактор. Именно их и изучают на начальном курсе.
Там можно получить знания, которые необходимы ежедневно.
Преподавать этот курс я начала пять лет назад, за это время обучила больше 500 человек. Так что могу с уверенностью сказать об этом.

А вот студия... это модуль для создания дизайнов. И это уже следующий шаг в освоении машинной вышивки.
Вообще-то, обычно мы рекомендуем начинать изучать создание дизайнов хотя бы после нескольких месяцев. Прежде чем создавать дизайны, надо научиться разбираться в готовых. Понять, что вам нравится, какой дизайн плохой, какой хороший и так далее))
Ну а где и чему учиться - выбирать вам  1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: lenusa06, Chrizantema51

Оффлайн Chrizantema51

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
« Ответ #10 : 28 Ноября 2016, 23:03:00 »
Спасибо, за ответ. Я думаю, компьютерный курс мне не нужен. Может в мелочах я что-то не знаю, но в целом, я довольно уверенный пользователь. Курсы по технологии машинной вышивки я практически  закончила у Elеnsеw (Елены). Закончила неплохо. Правда мы еще весь декабрь поработаем с ней в усложненном режиме. Я интересовалась у нее курсами по Вилком, но мне больше по душе Ембирд. Да и моим планам он соответствует больше. Значит, начинать буду с начального курса по Ембирд.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira

Оффлайн Chrizantema51

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
« Ответ #11 : 30 Ноября 2016, 17:03:44 »
Сообщите, пожалуйста, когда планируется  Начальный курс Embird. очень хотела бы на него попасть. 1-03

Онлайн Elmira

• *
  • Репутация 46
    • Награды
« Ответ #12 : 30 Ноября 2016, 17:06:38 »
Я не спешила набирать группу.
Скорее всего сразу после новогодних праздников, чтобы  не отвлекаться от занятий.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: irina28, Chrizantema51

Оффлайн Chrizantema51

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
« Ответ #13 : 30 Ноября 2016, 18:52:22 »
Отлично, тогда я первая! После Нового года буду отслеживать объявления. 1-101

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira

Оффлайн Galochka

• Пользователь
  • *
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Галина
    • Награды
« Ответ #14 : 02 Декабря 2016, 14:26:39 »
Добрый день! Я тоже хочу на этот курс.
  • Husqvarna Topaz 50

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Chrizantema51

Онлайн Elmira

• *
  • Репутация 46
    • Награды
« Ответ #15 : 03 Декабря 2016, 19:08:25 »
Добрый день! Я тоже хочу на этот курс.

Буду рада видеть вас на занятиях  1-22
Объявление о начале набора я дам чуть позже. А пока скажу что скорее всего группа начнет заниматься сразу после новогодних и рождественских праздников.
Курс сейчас переписывается на основе последней версии программы, Embird 2016.
Все ученики будут обеспечены программой, необходимой для обучения.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pasochka, Chrizantema51, irina28

Оффлайн irina28

• Пользователь
  • **
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
« Ответ #16 : 04 Декабря 2016, 14:27:57 »
Добрый день! Я тоже хочу в вашу компанию! Очень жду вашего объявления!!! 1-59
  • Janome MC500E

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Chrizantema51

Оффлайн Julia-Tzundra

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Мое имя: Юлия
    • Награды
« Ответ #17 : 09 Декабря 2016, 12:56:53 »
Здравствуйте!
Я тоже хочу пройти этот курс!
Скажите, пожалуйста, а где можно узнать его цену?
  • Швейно-вышивальная Pfaff Creative - 2134, швейная Family 3022S, оверлок Family M4244D, коверлок Singer Phofessional 5.

Онлайн Elmira

• *
  • Репутация 46
    • Награды
« Ответ #18 : 09 Декабря 2016, 16:07:03 »
Обычная стоимость курса 110 долларов. Для тех, кто оплатит в первые две недели после объявления набора, будет скидка.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: irina28

Оффлайн Julia-Tzundra

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Мое имя: Юлия
    • Награды
« Ответ #19 : 10 Декабря 2016, 18:57:17 »
Спасибо большое!
Про цену - поняла. Буду думать.
  • Швейно-вышивальная Pfaff Creative - 2134, швейная Family 3022S, оверлок Family M4244D, коверлок Singer Phofessional 5.

Теги: