Автор Тема: Brother Innovis 700 и 750  (Прочитано 4208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« : 04 Октября 2016, 14:18:31 »
.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya

Оффлайн FleurNoelle

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Ирина
  • Награды весенний букет
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #1 : 16 Октября 2016, 13:55:01 »
А у меня машинка Brother innov is NV800E, а информации очень мало нашла, может можно и ее включить в эту тему?
  • brotherNV800E & brother innov is 950
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, arseniya

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #2 : 16 Октября 2016, 17:59:42 »

Еще не успела заняться этим разделом и грамотно разделить машины по группам   1-08
Ваша машинка более продвинута, ее надо бы в группу с полем вышивки 160х260. 
Вы пишите пока здесь, я потом все скомпоную как надо   1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: FleurNoelle, arseniya

Оффлайн v.helga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Страна: ru
  • Репутация 48
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #3 : 26 Января 2017, 08:57:03 »
 Марина, подскажите, что случилось с моей машинкой.У меня Brother Innov is 750 Е уже пять лет. Всё неплохо, когда закончилась гарантия-научилась обслуживать её сама, сервиса в нашем городе нет ( Смоленск) а  в Москву не наездишься, да и цены там .....С некоторых пор у моей машины возникла проблема такого плана- во время вышивки, если вдруг оборвется нить(неважна какая) во время процедуры -сместиться на несколько стежков назад, машина зависает, думает и  ....перезагружается!!!то есть все пропадает и она загружается снова,как будто я её только что включила .И сейчас эта проблема возникает всё чаще.Если раньше было редкостью то вчера,например, два раза. И не важно, какой сложности был дизайн. сама процедура перехода на стежки назад даёт такой результат.Что это может быть?Как с этим бороться?
  • Brother750E,Janome 500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #4 : 26 Января 2017, 10:02:50 »
Оля, насчет этой машинки вам лучше подскажет Володя-механик. У нас в Эстонии этих машин почти не продавали.
"Сместиться назад" - вы имеете в виду переход назад по стежкам? И только в этом случае, вот так выборочно?
Если  перегружается только в этом случае,  я бы проверила контакты по цепочке от этой кнопки и до главной платы, затем  почистила контакты и платы специальным средством для чистки электроники. Это все, что вы можете сделать сами. Если не поможет - придется все равно в мастерскую. И настоятельно рекомендую именно к Володе механику в Москву.
На его цены особенно никто не жаловался, да благодарных и отзывов полно. У Володи большой опыт и знания.
Даже если бы не было этой проблемы, самостоятельный сервис - это полумера.
И зачем ездить? Ведь сейчас есть так много служб доставки. Плотная, даже твердая картонная коробка, внутри плотно проложить пузырчатой пленкой или специальными аэропакетами и попросить сделать обрешетку (Защитный каркас из реек вокруг коробки).
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Механик, v.helga, arseniya

Оффлайн Механик

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Репутация 21
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #5 : 26 Января 2017, 13:32:32 »
v.helga Если разбирали машину, то проблема может в контактах  - попробуйте все-все разъемы вытащить и обратно вставить.
Если не поможет - в сервис на диагностику
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, v.helga, arseniya

Оффлайн v.helga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Страна: ru
  • Репутация 48
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #6 : 26 Января 2017, 18:45:55 »
 Спасибо за консультации, будем думать и искать. Ошибка возникает именно при перемещении по стежкам назад...
  • Brother750E,Janome 500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya

Оффлайн Tata4

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: by
  • Репутация 4
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #7 : 02 Февраля 2017, 12:54:30 »
Добрый день, требуется консультация по пользованию машинкой бразер 750. Проблема в зажиме ткани в пяльцах и стягивание ткани во время вышивки. Про пяльца: ткань зажимается только в уголках, на сторонах на хочет совсем, а на длинных сторонах хватает простого нажатия пальцами чтобы сделать пузырь. Ткань лен, полотном, пока легкие и нестабильные, типа трикотажа, даже не пробовали...  Зажимы для пялец помогут решить проблему? А про стягивание такая история: пытались в программе регулировать натяжение (от -8 до +8), картинка на изнанке меняется (верхнюю нить видно больше/меньше), а вот натяжение нити нет, т.е. ткань стягивается по направлению стежков и из круга получается овал (при сплошном заполнении). Муж пытался обмануть электронику , но не получилось))), датчик находиться в том месте где это сделать проблематично))). Как вы спраляетесь с такими проблемами? или они только мои?
  • Brother Innov-is 750E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #8 : 02 Февраля 2017, 13:16:38 »
Давайте  разобьем вопрос на два. Давайте про запяливание и плохую стабилизацию вы напишете  в теме запяливания.
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1752.0
Но при этом надо бы рассказать с какими именно тканями проблема. Попробуйте разные (трикотаж пока не надо).
И показать как стабилизируете ткань, лучше с фото прямо в пяльцах с обеих сторон.
Там же и зажимы обсудим.

А вот про натяжение  решаем в разделе проблем.
Есть тема про натяжение и петли, надо сначала ее изучить, сделать все тесты, о которых там говорится и предоставить фото. 
Тогда и будем решать что с натяжением не так.
И вопрос - зачем хотелось "обмануть" электронику? Натяжение все равно можно изменить только в допустимых пределах.
И если бы добрались до датчика, чего именно хотелось добиться его отключением?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya

Оффлайн Tata4

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: by
  • Репутация 4
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #9 : 03 Февраля 2017, 09:13:55 »
А вот про натяжение  решаем в разделе проблем.
Есть тема про натяжение и петли, надо сначала ее изучить, сделать все тесты, о которых там говорится и предоставить фото. 
Тогда и будем решать что с натяжением не так.
Если это не будет большой нагостью, можно я ссылку на раздел попрошу?, а то я захожу на форум, пока названия тем прочту, забываю что искала))), так все интересно)))

И вопрос - зачем хотелось "обмануть" электронику? Натяжение все равно можно изменить только в допустимых пределах.
И если бы добрались до датчика, чего именно хотелось добиться его отключением?
Немного предыстории))), супруг слесарь-ремонтник швейного оборудования 6 разряда, т.к. на обычной машинке натяжение меняется непосредственно в самих тарелочках, то и здесь хотелось немного ослабить натяжение, не в программе самой машинки, а механически, не получилось))), если кому интересно, я могу подробнее описать где какие манипуляции производил))), но они не помогли, так что не пытайтесь))). Вернули все на родные места.
авайте  разобьем вопрос на два. Давайте про запяливание и плохую стабилизацию вы напишете  в теме запяливания.
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1752.0
Но при этом надо бы рассказать с какими именно тканями проблема. Попробуйте разные (трикотаж пока не надо).
И показать как стабилизируете ткань, лучше с фото прямо в пяльцах с обеих сторон.
Там же и зажимы обсудим.
Ушла по ссылке))). Спасибо.
  • Brother Innov-is 750E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #10 : 03 Февраля 2017, 09:34:19 »
Если это не будет большой нагостью, можно я ссылку на раздел попрошу?

Да, конечно  https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=347.0
Но знаете о чем подумала?  Давайте  и ваше запяливание (фото и описание ткани и стабилизатора) тоже в теме проблем с натяжением, может это связано.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya

Оффлайн Tata4

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: by
  • Репутация 4
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #11 : 17 Марта 2017, 14:42:21 »
Добрый день, не могу разобраться с пяльцами, даже не с самими пяльцами, а с калибровочной сеткой, мне кажется она с браком, т.е. я выставляю центр в пяльцах по сетке, а центр вышивки смещается влево (если смотреть на машинку) и верхняя и нижняя границы сетки не симметричны относительно пластика на котором нарисованы. Девочки у кого такая же машина, можно попросить фото вашей сетки?
  • Brother Innov-is 750E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #12 : 22 Сентября 2017, 10:00:38 »
Добрый день!
Не нашла куда про машинку  Brother NV 770 написать поэтому пишу сюда. У меня с ней переодически возникает одна и та же проблемка: не срабатывает датчик обрыва верхней нити, при обрыве он просто смещается. Пока машинка была на гарантии возила с сервиз уже два раза, чаще не могла т.к. нужно было вышивать, а это как минимум на неделю или две забирали машинку. В сервисе говорят не правильно заправляю нить, но! перестает срабатывать после того как произойдет очередной обрыв нити, да и только в том случае если конец нитки "замохрится", вытаскиваю ее в таком случае чуть ли не как хирург на операции. Сейчас срок гарантии закончился и каждый такой "ремонт" будет к сожалению обходится не дешево. Этот датчик можно вообще закрепить так что бы он не смещался.? В сервисе его просто ставили на место и все. может Вы мне подскажете где он в этой машинке находится и я смогу сама его поправлять.

Под проблемы на форуме создан отдельный раздел,  перенесла в тему проблем с нитью перенесла вопрос в тему  проблем с нитью https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=347.msg103603#msg103603
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Нато4ка, arseniya

Оффлайн olenatek

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Лена
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #13 : 20 Ноября 2017, 13:01:17 »
Здравствуйте. У меня машина 750 модели. При вышивке каждые пару сотен стежков выскакивает сообщение о обрыве верхней нити, хотя нить не оборвана. Предполагаю, что засорился датчик обрыва верхней нити. Чищу машину регулярно. Подскажите, где этот датчик искать, чтобы его наверняка почистить
  • Janome 6260, Juki 654, Janome CP2, Brother 750
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #14 : 20 Ноября 2017, 15:09:21 »
Эти проблемы у всех машин одинаковы и для проблем сделали отдельный раздел.
Вот ваши темы:
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=347.0 - скорее всего найдете ответ как проверить, читайте внимательно от начала и до конца.
Совсем не обязательно датчик.
Еще в этой теме возможно https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=360.0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: olenatek, Механик

Оффлайн MARITE

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: МАРИНА
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #15 : 26 Декабря 2017, 21:01:14 »
Вечер добрый, Марина!! Возила мастеру настроил натяжение,но у меня теперь другое: обнаружила что к моей машине можно докупить доп пяльца большого р-ра Пяльца Ef85:Xd0601-002 130х300; в связи с чем вопрос (на дисплее отражаются пяльца оч маленькие, 100х100 и 130х180) а как заставить машинку видеть доп пяльца(ну нехватает мне130х180)     Ну не могу купить топаз30 и никто не подарит     1-11 1-11 1-11 1-11
  • Вышивальная машина Brother NV-750E, швейная JANOME 18
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #16 : 26 Декабря 2017, 23:51:51 »
Да понятно, что вышиваем на том, что есть. Насчет больших пялец не подскажу.
Насколько помню, ваша машина и не может увидеть большие пяльцы, их используют только как передвижные.
А вы где-то видели такую инфу. что машина может их видеть?
Если видели - покажите, вместе разберемся.
Но подобную инфу лучше проверять на офсайте производителя - только они гарантируют правдивость данных.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MARITE

Оффлайн MARITE

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: МАРИНА
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #17 : 27 Декабря 2017, 19:40:16 »
Марина, вечер добрый! Это я обнаружила в доп принадлежностях которые можно приобрести отдельно
, вопрос ими вообще можно будет воспользоваться?? По Танюшиному сообщению я поняла что там две рамки(многопозиционные)- значит можно в одно запяливание вышивать, без отдельной стыковки??!! Но как это работает?? нашла в продаже ( ну это попрошу детей скинутся и подарят-надеюсь).
с\у марина
  • Вышивальная машина Brother NV-750E, швейная JANOME 18
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #18 : 27 Декабря 2017, 20:06:39 »
Картинка маленькая. рассмотреть место крепления сложно.
Если позиционные - вышиваете одну часть, передвигаете на следующую позицию,  подгоняете следующую часть, вышиваете.
То есть стыковка все равно будет, но не будет лишнего запяливания.
И  угол сохранится, то есть надо будет подогнать только стрелочками вверх-вниз.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MARITE

Оффлайн MARITE

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: МАРИНА
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #19 : 27 Декабря 2017, 21:32:58 »
Марин, но если р-р дизайна180 он выше не пустит! Или есть какое обновление для машинки 1-08 1-08
  • Вышивальная машина Brother NV-750E, швейная JANOME 18
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #20 : 27 Декабря 2017, 21:43:11 »
Речь идет о том, что большой дизайн вы должны поделить на части в программе, затем по очереди эти части вышивать.
Целиком дизайн конечно не загрузить. Только старые Хускварны и Бернины могли сами делить дизайн внутри машины.
И сама машина говорила когда надо передвинуть пяльцы и в какую позицию.
В этих случаях стыковки вообще не требовалось, машина так разделяла дизайн, что все точно совпадало.
А вам придется делить его на части самой. Не очень просто, но научиться можно.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MARITE

Оффлайн MARITE

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: МАРИНА
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #21 : 28 Декабря 2017, 12:04:50 »
День добрый! Марина, делить делю, сложно при запяливании совмещать (ведь вышиваю с тремя стыковками а так хотя бы уложилась в две части или одну  а не в три-например воротнички манжеты к школьной форме у нас вернулсь форма советских времен). Там в чем принцип?? Ну разделила в программе, отшила первую часть, потом вибираю вторую а как переместятся пяльцы на продолжение?? Или не стоит забивать себе мозги и мечтать о скором экономичном пути увеличения поля вышивки в одно запяливание?! с\у марина
  • Вышивальная машина Brother NV-750E, швейная JANOME 18
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #22 : 28 Декабря 2017, 13:18:31 »
Пяльцы передвижные, должны передвигаться на 2, 3  или больше позиции.
Делить дизайн вам надо будет именно под эти позиции.
Когда получите пяльцы, будете измерять на сколько передвигаются и соответственно делить дизайн.
Но у меня нет четкого фото этих пялец, без него не могу сказать передвижные ли те, которые вы выбрали.
Но вроде написано  что многопозиционные.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MARITE

Оффлайн MARITE

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: МАРИНА
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #23 : 28 Декабря 2017, 17:05:15 »
Мариша!!!! 1-59 1-59 1-59 1-59 Я поняла как там -просто крепления не 2 а 4, вышил низ перекрепил выше и дуй дальше
. Так правильно поняла??с\у марина
  • Вышивальная машина Brother NV-750E, швейная JANOME 18
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн MARITE

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: МАРИНА
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #24 : 28 Декабря 2017, 17:10:52 »
нашла не дорогие
они ведь такие же как в паспорте??
  • Вышивальная машина Brother NV-750E, швейная JANOME 18