Автор Тема: Husqvarna Designer Ruby и Designer Diamond  (Прочитано 14126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Husqvarna Designer Ruby и Designer Diamond
« : 03 Октября 2016, 23:41:37 »
.
 

Оффлайн oksana

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 14
    • Мое имя: Оксана
    • Награды
Husqvarna Designer Ruby и Designer Diamond
« Ответ #1 : 16 Октября 2016, 20:32:59 »
Марина , Добрый вечер. Помогите решить проблему . Машина у меня Хускварна Руби , программа 5D , несколько дней назад у меня на компьютере Windows 10 обновилась до новой версии и с тех пор я не могу подключить машину к компьютеру , когда подсоединяешь кабель звуковой сигнал на компе срабатывает , но программа пишет что нет соединения . Я не пойму в чём дело , может упускаю что то важное , подскажите пожалуйста . Спасибо.
  • Husqvarna Ruby
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Husqvarna Designer Ruby и Designer Diamond
« Ответ #2 : 16 Октября 2016, 21:11:27 »
У меня такое было после обновлений даже еще на Семерке.
Майкрософт любит подменять оригинальные драйвера  на собственные, думаю, в этом дело.
Вам надо в Диспетчере устройств посмотреть что не так  с USB контроллерами. там, где увидите желтую метку, скорее всего  и есть ваше подключение. Обновите драйвер.
Или просто переустановите программу и сделайте снова все обновления по порядку.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ласточка, oksana

Оффлайн oksana

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 14
    • Мое имя: Оксана
    • Награды
Husqvarna Designer Ruby и Designer Diamond
« Ответ #3 : 16 Октября 2016, 21:26:22 »
Программу переустанавливала, в диспетчере устройств все USB пишут - устройство работает нормально.

  • Husqvarna Ruby
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Husqvarna Designer Ruby и Designer Diamond
« Ответ #4 : 16 Октября 2016, 21:33:48 »
Надо не просто переустановить программу, а и драйвер соединения с машиной, он в обновлении идет отдельно кажется.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: oksana

Оффлайн oksana

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 14
    • Мое имя: Оксана
    • Награды
Husqvarna Designer Ruby и Designer Diamond
« Ответ #5 : 16 Октября 2016, 21:40:59 »
Спасибо Марина , буду искать этот драйвер.
  • Husqvarna Ruby
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Husqvarna Designer Ruby и Designer Diamond
« Ответ #6 : 16 Октября 2016, 21:49:11 »
На офсайте скачать обновления и установить их все, но в указанном ими порядке.
Может для вашей программы их не так и много, этоже не полный пакет.
Если не найдете - я кину. Вам особенно надо  файл 5D Machine Communications  -  5DMachComms951.exe.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: oksana, Ajako

Оффлайн oksana

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 14
    • Мое имя: Оксана
    • Награды
Husqvarna Designer Ruby и Designer Diamond
« Ответ #7 : 17 Октября 2016, 20:10:32 »
Марина , этот файл решил мою проблему , спасибо Вам огромное !
  • Husqvarna Ruby
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн zlatka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ua
  • Репутация 25
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Husqvarna Designer Ruby и Designer Diamond
« Ответ #8 : 19 Октября 2016, 22:54:09 »
Марина, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что может быть не так с машинкой. У меня Хускварна Рубин. Уже скоро три года будет как я ее купила. Несколько раз была в ремонте. Сначала перестала работать вообще. Заменили какую-то деталь, которая начинается металлическим гнездом, в которое вставляется шпуледержатель и вращает его, а снизу у нее пластмассовая часть с бороздками. Там стерлись эти бороздки. Потом машинка пропускала широкие стежки. Не знаю что мастер в ней ремонтировал. Потом она два раза подряд  буквально через месяц ездила в ремонт, так как в первый раз мастер не разобрал ее до конца, а оказалось нитка намоталась опять на эту деталь, которую мне уже меняли. Я уже если без верхней нитки пробую вышить стыковочную рамку или крестики, то всегда достаю шпульку, боюсь, чтобы опять нитка туда под низ не намоталась. Сейчас машинка вышивает гладью более менее нормально, но только если не мелкие стежки. Крестик нормальный получается только в 120 х 120, в больших пяльцах его плющит слева направо от каретки вышивального блока, сверху вниз когда вышивается получается более менее. Такое впечатление, что пяльцы не передвигаются на нужное место с нужным размахом. Я бы думала о неправильной технологии или еще чем то, но раньше до ремонтов машинка вышивала хорошо. Я помню даже в 360 х 200 если поделить на фрагменты можно было крестиком ну так себе не идеально, но нормально вышивать. В 240 х 150 очень хорошо вышивалось.  Сейчас в больших пяльцах даже крестики на крестики не похожи, вообще даже первые пару штук, не то что смещаются последующие цвета, а изначально на крестики не похоже. Я просто вынуждена была вышивать только гладью, а теперь вижу, что и гладь ухудшилась. Собираюсь отослать машинку в ремонт, но хотела бы вашего совета, на что сориентировать механика, может ему можно что-то подсказать.
  • Ricoma SWD 1501 - 8S, Janome 550 E, Husqvarna Ruby, Janome MC 6600
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Husqvarna Designer Ruby и Designer Diamond
« Ответ #9 : 21 Октября 2016, 09:01:55 »
Здравствуйте!
Извините, пропустила сообщение, только сейчас заметила
То, что вы описали в начале сообщения - это челнок, бороздки внизу - шестерня, запрессованная на валу челнока.
Зубцы этой шестеренки сами по себе не стираются даже за десять  лет работы.
Это происходит только в том случае, если по какой-то причине заклинивает машину мы пытаемся с силой провернуть маховик, чтобы поднять иглу наверх.
Пропуски. тут два варианта.
Первый - когда вам меняли челнок, механик отнесся небрежно к проверке параметров, а возможно это делал не авторизованный механик, не имеющий нужной документации. Там не совсем просто попасть в нужные пазы шестерней, когда вставляем  челнок на место, ибо вставить надо прокручивая ось с шестерней вдоль второй шестеренки.
Поэтому у вас пошли пропуски - из-за неверно выставленного положения челнока относительно иглы.
Или из-за того, что нить не была убрана до конца.
Если пропуски появились не сразу после ремонта - скорее всего начались из-за все той же ошибки - при заклинивании или даже просто застревании иглы вы покрутили маховик с силой.
Это что касается самой машины.
Про вышивку крестиком и остальные проблемы надо думать и долго разбираться.
Там может быть проблема и в вышивальном блоке  - все те же намотавшиеся на шестерни или валы нитки.
 Есть тема =https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1034.0. Но для начала чтобы видеть по оси Y или по оси X  идет смещение, надо  сделать тесты, что в первом сообщении,  и показать фото.
Про смещение по одной из осей и как самому разобрать и проверить, пояснение уже написано, про вторую ось  сделаем, если ваша проблема в ней.
Подсказывать вашему механику через посредника  не самое верное решение. С вашей машиной надо тщательно покопаться. Если механик авторизован, имеет знания. полученные на обучении от завода, имеет документацию - сам разберется. Если не авторизован - ищите аторизованного и отправляйте машину туда.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zlatka

Оффлайн Люся

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 6
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Husqvarna Designer Ruby и Designer Diamond
« Ответ #10 : 26 Октября 2016, 19:12:17 »
Марина, добрый вечер.
У меня машина Husqvarna Designer Ruby  вырубилась в процессе вышивки, отключилась и через несколько секунд включилась.
При любой попытке вышить или пошить , отключается....
Что делать? Как исправить? Вся надежда на вас... 1-30
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Husqvarna Designer Ruby и Designer Diamond
« Ответ #11 : 26 Октября 2016, 19:28:11 »
Очень сложно помочь не видя. Скорее всего контакты, может и плата. Кабель сетевой точно устойчиво стоит?
Саму розетку проверили? И что значит отключается, гаснет монитор или только подвисает?
В такой ситуации даже не рискну предложить сделать обновление - если в процессе отключится - запустить будет сложнее.
На всякий попробуйте ее переставить (без бллока) к другой розетке.
 

Оффлайн Люся

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 6
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Husqvarna Designer Ruby и Designer Diamond
« Ответ #12 : 26 Октября 2016, 19:41:34 »
Машина в  таком положении стоит давно, попробую переставить...
Подключили к другой розетке, поменяла сетевой кабель и не помогло.... Даже при нажатии " опустить лапку" машина перегружается.
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Husqvarna Designer Ruby и Designer Diamond
« Ответ #13 : 26 Октября 2016, 19:45:18 »
Попробуйте еще найти аналогичный кабель и заменить. Надо исключить все внешние причины поочередно проверяя каждую. 
Так же ли быстро грузится ПО после включения.  если эта проверка ничего не даст, включите машину и повращайте маховик рукой, несколько оборотов.
Проверьте, при подключенной педали в режиме шитья тоже отключается? А при вращении маховика рукой?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Люся

Оффлайн Люся

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 6
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Husqvarna Designer Ruby и Designer Diamond
« Ответ #14 : 26 Октября 2016, 19:51:38 »
В режиме шитья, отключается.
Маховик прокручивается и машина не отключается.
ПО грузится  долго... 
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Husqvarna Designer Ruby и Designer Diamond
« Ответ #15 : 26 Октября 2016, 19:54:55 »
Оно всегда долго грузится. Стало дольше или также, как раньше? кабель меняли? Розетку?
Давайте вы перепробуете все, о чем написала. и потом разом на все вопросы ответ.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Люся

Оффлайн Люся

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 6
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Husqvarna Designer Ruby и Designer Diamond
« Ответ #16 : 26 Октября 2016, 20:04:28 »
При первой остановке , перегрузила и опять включила тот же дизайн. Кнопка старт и все выключилось.
Поменяла пяльцы и взяла дизайн из машины, тот же результат.
Перешла в швейный режим , опускаю лапку , выключение.
Поменяла сетевой и педаль ( от Пфафа , благо все подходит) , нажатие на педаль , выключение .
Перешла на другой источник питания , все продула - почистила .. результата нет.
При любой попытке, машина выключается и перегружается , дольше обычного горят кнопки , затем включается экран...
 1-11
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Husqvarna Designer Ruby и Designer Diamond
« Ответ #17 : 26 Октября 2016, 20:07:43 »
А  если не начинаете шить, а просто лапку вверх и вниз несколько раз прогоните. Если не отключится - лапку вниз и иглу кнопкой вниз и снова вверх.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Люся

Оффлайн Люся

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 6
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Husqvarna Designer Ruby и Designer Diamond
« Ответ #18 : 26 Октября 2016, 20:15:09 »
А  если не начинаете шить, а просто лапку вверх и вниз несколько раз прогоните. Если не отключится - лапку вниз и иглу кнопкой вниз и снова вверх.
Лапка вверх-низ работает, кнопкой опускаю иглу вниз и машина выключается. При опускании иглы механически, не отключается...
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Husqvarna Designer Ruby и Designer Diamond
« Ответ #19 : 26 Октября 2016, 20:19:14 »
Тогда  лучше в сервис. Надо разбирать и анализировать пошагово. Это не стандартная проблема. 
Это может быть как шина (кабель), так и плата.  Может и блок питания. В любом случае самостоятельно вам исправить вряд ли получится.
Там что-то вокруг запуска главного мотора крутится. Как только на него подается питание - отключается.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Люся

Оффлайн Люся

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 6
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Husqvarna Designer Ruby и Designer Diamond
« Ответ #20 : 26 Октября 2016, 20:21:42 »
Спасибо, Марина.
Повезем в сервис на  1-56 лечение.
Огромное спасибо за помощь. 1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн Люся

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 6
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Husqvarna Designer Ruby и Designer Diamond
« Ответ #21 : 26 Октября 2016, 20:29:01 »
Марина, еще вопросик:
на ТО везти можно без вышивального блока или с ним? 800 верст на машине ехать.
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Husqvarna Designer Ruby и Designer Diamond
« Ответ #22 : 26 Октября 2016, 20:33:01 »
Не  обязательно с вышивальным.  У вас и при отсоединенном блоке та же проблема.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Люся

Оффлайн Еля

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Страна: ua
  • Репутация 216
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Husqvarna Designer Ruby и Designer Diamond
« Ответ #23 : 26 Октября 2016, 21:10:10 »
Сейчас машинка вышивает гладью более менее нормально, но только если не мелкие стежки. Крестик нормальный получается только в 120 х 120, в больших пяльцах его плющит слева направо от каретки вышивального блока, сверху вниз когда вышивается получается более менее. Такое впечатление, что пяльцы не передвигаются на нужное место с нужным размахом. Я бы думала о неправильной технологии или еще чем то, но раньше до ремонтов машинка вышивала хорошо. Я помню даже в 360 х 200 если поделить на фрагменты можно было крестиком ну так себе не идеально, но нормально вышивать. В 240 х 150 очень хорошо вышивалось.  Сейчас в больших пяльцах даже крестики на крестики не похожи, вообще даже первые пару штук, не то что смещаются последующие цвета, а изначально на крестики не похоже. Я просто вынуждена была вышивать только гладью, а теперь вижу, что и гладь ухудшилась.

Похожая проблема была и у меня. Только у меня Хускварна Топаз 30. Сразу после покупки, машина отлично вышивала крестик в пяльцах 200*360. Со временем стала замечать, что чем дальше располагается вышивка от крепления пялец, тем больше деформируется крестик, он становится плоским и естественно появляются лысины в вышивке там, где их не должно быть. К сожалению, вышивки, где деформированный крестик, не нашла.
Когда вышивала гладью, серьезных проблем не замечала, вот и не забила тревогу. А совсем недавно понадобилось вышивать филейное кружево. А в нем должны быть четкие углы из каркасных строчек. Еще когда кружево вышивалось, обратила внимание, что каркасные строчки вылезают из под мотивов. Вот фото испорченного кружева

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Хочу сказать , что дизайн проверенный и сделан просто идеально. Регулировка натяжения верхней и нижней нитей ничего не дала, а после выполаскивания, кружево буквально развалилось.  Вызвала механика  и диагноз – сильный люфт пялец. Когда он снял пластиковую крышку с каретки, то в ней практически совсем не было смазки и как результат выработалась вот эта деталь, к которой крепятся пяльца ( да простит меня Марина, не знаю как правильно называются все эти детали ).
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Механик предложил заменить весь этот блок, но его надо заказывать только в оригинальном сервисном центре.
Позвонила в сервисный центр в Киеве. Когда я описала проблему, то мне сказали, что за все время никогда именно эту деталь не приходилось менять, так как там есть пружинка и ее надо просто прижать, то есть люфт можно устранить простой регулировкой. Скажу честно, мы с мужем хотели сами найти где эта пружинка и как ее прижать, но не смогли. Пришлось вышивальный блок отправлять в Киев. Вчера он приехал домой и первое, что я сделала, это вышила фрагмент крестиком в пяльцах 200*360 как можно дальше от крепления.
Вот результат вышивки крестиком и филейное кружево после ремонта
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Elmira, oksana, zlatka

Оффлайн zlatka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ua
  • Репутация 25
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Husqvarna Designer Ruby и Designer Diamond
« Ответ #24 : 26 Октября 2016, 23:21:55 »
У меня машина Husqvarna Designer Ruby  вырубилась в процессе вышивки, отключилась и через несколько секунд включилась.
При любой попытке вышить или пошить , отключается....
Здравствуйте. У меня перед прошлым ремонтом была та же проблема. Сначала периодически стало выдавать  "главный мотор перегружен", я наблюдала - при этом машина делала как будто лишние стежки на одном месте, чаще в местах закрепок. Не два - три раза, а раз пять - шесть. Очень нужно было вышивать и я убрала закрепки. Некоторое время это помогало, а потом машина стала точно так же, как у вас, перезагружаться. Включу, откалибрую, выберу пяльцы, загружу дизайн, даже можно было углы проверить, если иголку не опускать. Потом только нажимаешь на старт и все - потухла, включилась и просит откалибровать вышивальный блок. Сначала несколько раз можно было еще вышивку запустить, если это проделать пару раз подряд, потом все - бесполезно стало пробовать. Тоже переживала о плате или чем то таком, но после того как машину почистили - она начала работать. Я сделала вывод, что что то где то засорилось и то ли защита какая-то срабатывала, то ли что... Машину свою очень люблю, пользуюсь только вышивальными расходными материалами, стараюсь соблюдать все рекомендации, но столько у меня с ней было и продолжает быть нюансов, что расстраиваюсь иногда очень сильно (((

Объединены: 27 Октября 2016, 08:20:53
Вот результат вышивки крестиком и филейное кружево после ремонта
Большое спасибо за ваш опыт, обязательно все расскажу механику, когда пошлю машинку на ремонт. Как раз собираюсь, но пока еще вышивает, нужно кое что закончить.
  • Ricoma SWD 1501 - 8S, Janome 550 E, Husqvarna Ruby, Janome MC 6600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Люся, BoldBug, PoliS