Автор Тема: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580  (Прочитано 172 раз)

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Страна: ee
  • Репутация 32
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« : 03 Октября 2016, 23:13:07 »
В этой теме обсуждаются особенности машин.
Обсуждаются теми, кто машину уже купил.
Кто только выбирает - просим задавать вопросы в теме выбора машин.
Приветствуются описания владельцами удобных функций, решения сложностей.
А так же вопросы и проблемы, связанные с особенностями этих моделей, например с ПО или функциями кнопок.
Вопросы общие для всех машин, например проблемы с нитью, пропуски стежков, заклинивание  и т.д., решаются в разделе проблем.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с тем разделом - возможно тема вашей проблемы уже существует.

• Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Оффлайн knignik

• Пользователь
  • **
  • Страна: ua
  • Репутация 3
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
« Ответ #1 : 24 Ноября 2016, 18:38:31 »
Здравствуйте, Мариночка! Проявился мой источник звука — выпала сегодня такая пластинка изнутри шпульного колпачка. В нормальном состоянии она находилась за шпулькой. На качестве дальнейшей вышивки видимо не отразилось. Стоит ли ее устанавливать обратно, или если уже выпала, то процесс может повторяться, и пусть вышивает как есть?
  • Bernina Aurora 450

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 32
    • Награды
« Ответ #2 : 24 Ноября 2016, 19:29:44 »
Обязательно стоит, не перепутайте стороны, пазы проверьте под выступы.
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: knignik, Alla.F

Онлайн Alla.F

• Пользователь
  • *
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Алла
    • Награды
« Ответ #3 : 11 Января 2017, 01:13:26 »
Была аналогичная ситуация.Марина,а можно использовать в вышивке швейный колпачок?Читала,что в кружевных дизайнах можно. 1-81
  • Bernina Aurora 1405, Bernette E92c, Juki MO-735, Janome Cover Pro II

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 32
    • Награды
« Ответ #4 : 11 Января 2017, 08:42:22 »
Была аналогичная ситуация.Марина,а можно использовать в вышивке швейный колпачок?Читала,что в кружевных дизайнах можно. 1-81
Вопрос - а зачем? Если в экстренных случаях, то ненадолго можно.
Производитель потому и сделал два разных.
А еще вопрос - где про кружевные и швейный читали? Интересно было бы посмотреть контекст.
вышила наверное тонну кружева, я им  увлечена еще с 1995 года, и ни разу не было такого случая, чтобы пришлось менять нижнее натяжение.
На мой взгляд кружево должно быть стабильным даже безо всякого накрахмаливания, а для этого надо увеличивать натяжение верхней нити, а не нижнее менять.
Конечно, можно вышивать и как китайское, слабое и чтобы ниточки болтались, но зачем?

Что же касается пружины внутри, она важна вот для чего - при резкой остановке после большой скорости шпулька по инерции еще немного вращается.
Особенно металлическая, пластиковые легче. Но Пфафф и для пластиковых шпулек в старых типах машин с промышленным челноком пружину использовали.
Так вот, если шпульку сильно провернет по инерции после остановки,  в  шпульном колпачке образовывается петелька.
В большинстве случаев ничего не происходит, но если она ляжет как-то неровно или краешком высунется из него, может зацепиться.
При шитье это не так проблематично, вы все время у машины и по слуху определите. При вышивании риск больше.
Поэтому Бернина в свои шпульные колпачки вставляет пружины.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pasochka, knignik, Alla.F, IrinaAks

Онлайн Alla.F

• Пользователь
  • *
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Алла
    • Награды
« Ответ #5 : 11 Января 2017, 15:52:16 »
Впервые пробовала вышивать снежинки и перед этим прочла о том,что при вышивке таких дизайнов нижняя нить-аналог верхней и можно пользоваться швейным колпачком.Информация кажется с Осинки,утверждать боюсь-память подводит(пенсионный возраст) 1-03.Пробовала вышивать швейными Мадейра и полиэстер Аврора -результатом довольна,а вот FUFUS как-то не впечатлил.
  • Bernina Aurora 1405, Bernette E92c, Juki MO-735, Janome Cover Pro II

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 32
    • Награды
« Ответ #6 : 11 Января 2017, 15:59:54 »
 Неправильное рассуждение, что если нитки одинаковы, то и швейный колпачок можно.
Фуфус мало кого впечатляет, написали бы мнение в разделе расходников, где качество ниток обсуждается   1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F

Теги: