Автор Тема: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580  (Прочитано 330 раз)

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Страна: ee
  • Репутация 49
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« : 03 Октября 2016, 23:13:07 »
В этой теме обсуждаются особенности машин.
Обсуждаются теми, кто машину уже купил.
Кто только выбирает - просим задавать вопросы в теме выбора машин.
Приветствуются описания владельцами удобных функций, решения сложностей.
А так же вопросы и проблемы, связанные с особенностями этих моделей, например с ПО или функциями кнопок.
Вопросы общие для всех машин, например проблемы с нитью, пропуски стежков, заклинивание  и т.д., решаются в разделе проблем.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с тем разделом - возможно тема вашей проблемы уже существует.

• Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Оффлайн knignik

• Пользователь
  • **
  • Страна: ua
  • Репутация 3
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
« Ответ #1 : 24 Ноября 2016, 18:38:31 »
Здравствуйте, Мариночка! Проявился мой источник звука — выпала сегодня такая пластинка изнутри шпульного колпачка. В нормальном состоянии она находилась за шпулькой. На качестве дальнейшей вышивки видимо не отразилось. Стоит ли ее устанавливать обратно, или если уже выпала, то процесс может повторяться, и пусть вышивает как есть?
  • Bernina Aurora 450

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 49
    • Награды
« Ответ #2 : 24 Ноября 2016, 19:29:44 »
Обязательно стоит, не перепутайте стороны, пазы проверьте под выступы.
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: knignik, Alla.F

Оффлайн Alla.F

• Пользователь
  • *
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Алла
    • Награды
« Ответ #3 : 11 Января 2017, 01:13:26 »
Была аналогичная ситуация.Марина,а можно использовать в вышивке швейный колпачок?Читала,что в кружевных дизайнах можно. 1-81
  • Bernina Aurora 1405, Bernette E92c, Juki MO-735, Janome Cover Pro II

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 49
    • Награды
« Ответ #4 : 11 Января 2017, 08:42:22 »
Была аналогичная ситуация.Марина,а можно использовать в вышивке швейный колпачок?Читала,что в кружевных дизайнах можно. 1-81
Вопрос - а зачем? Если в экстренных случаях, то ненадолго можно.
Производитель потому и сделал два разных.
А еще вопрос - где про кружевные и швейный читали? Интересно было бы посмотреть контекст.
вышила наверное тонну кружева, я им  увлечена еще с 1995 года, и ни разу не было такого случая, чтобы пришлось менять нижнее натяжение.
На мой взгляд кружево должно быть стабильным даже безо всякого накрахмаливания, а для этого надо увеличивать натяжение верхней нити, а не нижнее менять.
Конечно, можно вышивать и как китайское, слабое и чтобы ниточки болтались, но зачем?

Что же касается пружины внутри, она важна вот для чего - при резкой остановке после большой скорости шпулька по инерции еще немного вращается.
Особенно металлическая, пластиковые легче. Но Пфафф и для пластиковых шпулек в старых типах машин с промышленным челноком пружину использовали.
Так вот, если шпульку сильно провернет по инерции после остановки,  в  шпульном колпачке образовывается петелька.
В большинстве случаев ничего не происходит, но если она ляжет как-то неровно или краешком высунется из него, может зацепиться.
При шитье это не так проблематично, вы все время у машины и по слуху определите. При вышивании риск больше.
Поэтому Бернина в свои шпульные колпачки вставляет пружины.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pasochka, knignik, Alla.F, IrinaAks, Lilu

Оффлайн Alla.F

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Мое имя: Алла
    • Награды
« Ответ #5 : 11 Января 2017, 15:52:16 »
Впервые пробовала вышивать снежинки и перед этим прочла о том,что при вышивке таких дизайнов нижняя нить-аналог верхней и можно пользоваться швейным колпачком.Информация кажется с Осинки,утверждать боюсь-память подводит(пенсионный возраст) 1-03.Пробовала вышивать швейными Мадейра и полиэстер Аврора -результатом довольна,а вот FUFUS как-то не впечатлил.
  • Bernina Aurora 1405, Bernette E92c, Juki MO-735, Janome Cover Pro II

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 49
    • Награды
« Ответ #6 : 11 Января 2017, 15:59:54 »
 Неправильное рассуждение, что если нитки одинаковы, то и швейный колпачок можно.
Фуфус мало кого впечатляет, написали бы мнение в разделе расходников, где качество ниток обсуждается   1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 49
    • Награды
« Ответ #7 : 31 Января 2017, 09:49:20 »
Марина, добрый вечер, не подскажете, где можно купить маслица берниновского

Вопрос про смазку перенесла в тему смазки  1-03

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 49
    • Награды
« Ответ #8 : 04 Февраля 2017, 13:28:03 »
  Не знаю, в эту ли тему пишу 1-08... Вопрос в следующем: возможно ли где-то приобрести отдельно пружинки, с помощью которых осуществляется контроль обрыва верхней нити? Задавала на одном форуме этот вопрос сервисмену, ответил, что только весь блок верхнего натяжения в сборе, отдельно никак, в иностранных интернет-магазинах запчастей видела их в продаже, но есть разные артикулы, в списке нет 450 модели, а учитывая стоимость доставки, не хочется ошибиться с выбором. Марина, можете ли Вы подсказать правильный номер этой запчасти для Бернины Аврора? И возможно ли приобрести где-то поближе, чем Соединенные Штаты? Лично мне этой пружинки хватило на 3 с хвостиком года неинтенсивной эксплуатации, металликом практически не вышивала, израсходовала за 3 года вряд ли больше 300 м металлика... Разумеется, после того, как хвостик пружинки отломился, выгнула новый, как и рекомендуют в многочисленных видео и сообщениях на эту тему, но его хватило уже только на 1 месяц, выгнула по новой, не уверена, что длины пружинки хватит еще на один раз, поэтому и озаботилась поисками запасной...

Для кодов деталей есть отдельная тема в разделе принадлежностей. Переношу сообщение туда.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kayart

Оффлайн Kayart

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Мое имя: Екатерина
    • Награды
« Ответ #9 : 04 Февраля 2017, 13:37:06 »
Для кодов деталей есть отдельная тема в разделе принадлежностей.
Ну вот, опять я заплутала(((... Искала, искала подходящую тему и снова ошиблась(((...
А можно поинтересоваться у Вас, Марина, - как долго обычно служат эти пружинки? Есть какая-нибудь статистика? Хочу понять, сколько примерно штук заказать (моя служила 3 года...).
  • Bernina Aurora 1405, Juki F-600, Pfaff 1527, Bernina MDA 1150, Merrylock 011...

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 49
    • Награды
« Ответ #10 : 04 Февраля 2017, 13:56:44 »
Не торопитесь задавать вопросы, сначала прочтите ответы на заданные ранее,  я за вами не успеваю   1-48
И, главное, внимательно читаем правила раздела:

5. В темах бытовых вышивальных машин обсуждаем собственно машины, их достоинства, недостатки, явные и скрытые возможности, наши хитрости в процессе освоения, и еще что-то непонятное, относящееся только к вашей модели (например, проблемы ПО машины).
Типичные для всех бытовых вышивальных машин  проблемы  решаем в разделе проблем,  аксессуары обсуждаем в разделе принадлежностей.

Оффлайн Ljubov

• Пользователь
  • **
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ljubov
    • Награды
« Ответ #11 : 10 Февраля 2017, 12:16:05 »
Здравствуйте, Марианна! Я, наверное, опять что-то не так делаю.
Сняла вышивальный блок, поменяла иголку, пластину, шпульку, отжала "двигатель" ткани. При шитье машинка сначала совсем не захватывала нижнюю нить (даже её наверх не вытянуть было), перезаправила шпульку. Стала шить и картина была следующая. Верхняя нитка ложится нормально, нижняя петлями, как будто её много. Регулировала натяжение в разных пределах, всё одно.
Очень давно не шила на ней, всё вышивала. Может из-за этого...
  • Bernina Avrora 450

Оффлайн Механик

• Пользователь
  • **
  • Репутация 9
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
« Ответ #12 : 10 Февраля 2017, 15:24:48 »
Попробуйте перезаправить верхнею нить с поднятой лапкой.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ljubov

Теги: